Перейти к содержимому


Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 katty_k

katty_k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:19

Помгите пожалуйста, поменяла шапку, цвет шрифтов. Но в разных браузерах, отображается старые варианты, причем абсолютно РАЗНЫЕ. Вот мой сайт: Безымянный 1.jpg
В другом браузере так: Безымянный 2.jpg
А у другого человека воббще старинное еще оформление. ПОЧЕМУ так может быть???

#2 TAD-jik

TAD-jik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:21

Все из за браузеров :unsure:

#3 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:17

Это кэш. В том браузере где отображается старый вариант нажмите несколько раз Ctrl и F5 одновременно. Это сбрасывает кэш.

Сама очень часто пользуюсь, когда делаешь незначительные изменения в графической части дизайна, после обновления страницы, бывает что их не видно. Больше скажу, я только что открыла ваш сайт в браузере и у него было старое оформление, сброс кэша привел его в чувство и теперь все отображается как надо.

#4 katty_k

katty_k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияИриска (17 Февраль 2012 - 10:17) писал:

Это кэш. В том браузере где отображается старый вариант нажмите несколько раз Ctrl и F5 одновременно. Это сбрасывает кэш.

Сама очень часто пользуюсь, когда делаешь незначительные изменения в графической части дизайна, после обновления страницы, бывает что их не видно. Больше скажу, я только что открыла ваш сайт в браузере и у него было старое оформление, сброс кэша привел его в чувство и теперь все отображается как надо.

Спасибочки!!! а если другой человек открывает он же не знает. что надо сбросить кэш??? или мне надо после изменений в других браузерах так делать? На будущее  :rolleyes:

#5 TAD-jik

TAD-jik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:33

я сбросил кеш дайте сылку посмотреть на ваш сайт

Да да Ирина права я просто давно их не сбрасывал отбражаеться как надо

#6 katty_k

katty_k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияTAD-jik (17 Февраль 2012 - 10:33) писал:

я сбросил кеш дайте сылку посмотреть на ваш сайт

Да да Ирина права я просто давно их не сбрасывал отбражаеться как надо

спасибо, вот ссылка: http://cosmetic-deluxe.ru/

#7 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияkatty_k (17 Февраль 2012 - 10:28) писал:

Спасибочки!!! а если другой человек открывает он же не знает. что надо сбросить кэш??? или мне надо после изменений в других браузерах так делать? На будущее  :rolleyes:
Как отображается у других это уже не ваша проблема. Вы же не будете сбрасывать за всех. К тому же, после нахождения на сайте и переходам по разным страницам, кэш сам сбрасывается по мере переполнения.

Вот по этому, дизайн утверждается и делается до того как сайт (магазин) начинает свою работу. Доработка оформления в процессе, чревато для ваших пользователей. Но с другой стороны, это всего лишь оформление, главное чтобы была возможность без проблем заказать нужный товар.

#8 katty_k

katty_k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияИриска (17 Февраль 2012 - 10:46) писал:

Как отображается у других это уже не ваша проблема. Вы же не будете сбрасывать за всех. К тому же, после нахождения на сайте и переходам по разным страницам, кэш сам сбрасывается по мере переполнения.

Вот по этому, дизайн утверждается и делается до того как сайт (магазин) начинает свою работу. Доработка оформления в процессе, чревато для ваших пользователей. Но с другой стороны, это всего лишь оформление, главное чтобы была возможность без проблем заказать нужный товар.

Понятно, а я так люблю постоянно что то менять в дизайне :rolleyes:

Ирина, не подскажете, пока на сайте))) Почему Новинки, Хиты продаж отличается шрифт от Товары на главной? Как их сделать одного дизайна и надпись по центру разместить? Спасибо, заранее.

#9 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:33

Просмотр сообщенияkatty_k (17 Февраль 2012 - 11:06) писал:

Понятно, а я так люблю постоянно что то менять в дизайне :rolleyes:

Ирина, не подскажете, пока на сайте))) Почему Новинки, Хиты продаж отличается шрифт от Товары на главной? Как их сделать одного дизайна и надпись по центру разместить? Спасибо, заранее.


Потому что для первых двух функций (Новинки, Хиты) используется в качестве заголовка <h3>, а для товаров на главной (интересные предложения)<h2>. Для каждого из которых определены стилевые свойства, в глобальном разрезе (т.е. для всего сайта а не конкретного блока)

Чтобы эту ситуацию поправить я для данных заголовков использовала свои классы. Вам нужно в HTML шаблоне, найти данные блоки и присвоить заголовкам класс, например
<h3 class="mytoppage"> для остальных такой же. В блоке "инетерсные предложения" замените <h2> на <h3> с таким же классом.
А дальше в стили добавляете свой класс  
h3.mytoppage {
color: #000;
font-size:20px;
font-family: Arial;
font-weight: bold;
}
немножко подправила ;)

#10 katty_k

katty_k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияИриска (17 Февраль 2012 - 11:33) писал:

Потому что для первых двух функций (Новинки, Хиты) используется в качестве заголовка <h3>, а для товаров на главной (интересные предложения)<h2>. Для каждого из которых определены стилевые свойства, в глобальном разрезе (т.е. для всего сайта а не конкретного блока)

Чтобы эту ситуацию поправить я для данных заголовков использовала свои классы. Вам нужно в HTML шаблоне, найти данные блоки и присвоить заголовкам класс, например
<h3 class="mytoppage"> для остальных такой же. В блоке "инетерсные предложения" замените <h2> на <h3> с таким же классом.
А дальше в стили добавляете свой класс  
h3.mytoppage {
color: #000;
font-size:20px;
font-family: Arial;
font-weight: bold;
}
немножко подправила ;)

Спасибо, все получилось, только "Интересные предложения" не получаются, посмотри пожалуйста: http://cosmetic-deluxe.ru/

Просмотр сообщенияkatty_k (17 Февраль 2012 - 12:00) писал:

Спасибо, все получилось, только "Интересные предложения" не получаются, посмотри пожалуйста: http://cosmetic-deluxe.ru/

Вроде все получилось!!! А как сделать, чтобы новинки и хиты продаж не были активными, т.е. без ссылки)))

#11 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:08

Просмотр сообщенияkatty_k (17 Февраль 2012 - 12:00) писал:

Спасибо, все получилось, только "Интересные предложения" не получаются, посмотри пожалуйста: http://cosmetic-deluxe.ru/

Потому что первые два заголовка у вас это ссылки, а третий нет.
Сделайте следующее:
Найдите блок
/*h3 a.indexPage {
	color: #104E8B;
	font-size: 1.7em;
}*/ 
и закомментируйте его, я показала как

Добавьте к предыдущему блоку см. мое сообщение выше еще один определяющий свойства для ссылки:
h3.mytoppage a {
font-size:14px;
color:#000;
}


#12 katty_k

katty_k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияИриска (17 Февраль 2012 - 12:08) писал:

Потому что первые два заголовка у вас это ссылки, а третий нет.
Сделайте следующее:
Найдите блок
/*h3 a.indexPage {
	color: #104E8B;
	font-size: 1.7em;
}*/ 
и закомментируйте его, я показала как

Добавьте к предыдущему блоку см. мое сообщение выше еще один определяющий свойства для ссылки:
h3.mytoppage a {
font-size:14px;
color:#000;
}

Спасибо, огромное!!!! Все получилось. А можно еще маааленькую консультацию? Можно ли теперь эти надписи, вышеуказанные, сделать по середине страницы??? :rolleyes:

#13 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:51

Можно. Но не стоит, т.к. они сразу потеряются на странице, я проверяла. Лучше их сделать немного крупнее и как-то офрмить.
Но если хотите добавьте в первый блок свойство text-align: center;




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных