Перейти к содержимому


Упал Тиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:48

с 1 февраля по 1 марта входящих ссылок ноль...при обычных 1200-1400
15 апреля тиц урезают вдвое
затем ссылки резко появляются в количестве 1274 и сейчас опять пропадают на сегодня их уже светится 645
2016-04-23_21-58-12.png
что происходит?
ссылочной массе 2 года все ссылки это в основном совместные закупки - действующие ссылки ..как могли пропасть все ссылки на целый месяц?

#2 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:56

так же тиц ускакал и у второго сайта
сайт не получал внешних ссылок с 8 по 22 февраля  тиц срезали почти вдвое 17 апреля

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-23_21-57-25.png


#3 Mari-ina

Mari-ina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:14

Такая же ситуация,ТИЦ на сегодня 0. Только плюсом сайт не индексировался 3 недели, и теперь просадка в посещаемости в 2 РАЗА! Может кто-нибудь объяснит, что происходит? Ваши объяснения, что ошибка с метрикой не скажется на индексации, полная ф..ня. Все это сказалось, индексации не было, посещалка откатилась назад!!! С 01 по 07 сайт вообще не показывался в поиске!!!

Прикрепленные изображения

  • 87.png
  • 88.png


#4 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:19

Администрация даст ответ или пока не придумана гениальная отмазка?


Ребята проверьте свою метрику и киньте сюда скрин если у вас та же проблема.Думаю это как то поможет .Спасибо

#5 penzatoys

penzatoys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:08

Абсолютно такая же петрушка, с начала года ТИЦ понижался 2 раза, в феврале и неделю назад опять упал.. скоро так до нуля дойдем. Соответственно и посещаемость снизилась на 30-40%, количество входящих ссылок уменьшилось на треть, в феврале они вообще упали в 0 и так было весь месяц, потом начали появляться, но ТИЦ только уменьшается и это при том что он должен бы по логике расти, но никак не уменьшаться

#6 John

John

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:38

Посмотрел метрику, также с 1 февраля по 1 марта  входящих ссылок было 0

#7 sVs

sVs

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:43

Мой ТИЦ тоже упал с 25 марта. Яндекс отмечает "ошибки на стороне вашего сервера или сайта". В чем дело?

#8 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:41

Уважаемая администрация вам направлена тема уже и через обратную связь Будьте добры проявить уважение и ответить на тему!

#9 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:56

Просмотр сообщенияЭбболка (23 Апрель 2016 - 21:48) писал:

с 1 февраля по 1 марта входящих ссылок ноль...при обычных 1200-1400
15 апреля тиц урезают вдвое
затем ссылки резко появляются в количестве 1274 и сейчас опять пропадают на сегодня их уже светится 645
Прикрепленный файл 2016-04-23_21-58-12.png
что происходит?
ссылочной массе 2 года все ссылки это в основном совместные закупки - действующие ссылки ..как могли пропасть все ссылки на целый месяц?
Здравствуйте, входящие ссылки это ссылки, которые расположены на сторонних сайтах и ведут на Ваш сайт. При индексации страницы стороннего сайта робот поисковик находит ссылку на Ваш сайт и заносит в данную информация в статистику по входящим ссылкам. Не совсем понятно, как могли мы повлиять на наличие внешних ссылок на других сайтах на Ваш магазин. Так же в данную статистику могут попадать не все внешние ссылки найденные роботом, нескольким причинам, более подробнее можете прочитать здесь. Попробуйте связаться с яндекс вебмастером и получить развернутый ответ по данной причине. Возможно на стороне самого яндекса произошли изменения, которые повлекли за собой такой резкий спад в статистике.

Просмотр сообщенияMari-ina (24 Апрель 2016 - 09:14) писал:

Такая же ситуация,ТИЦ на сегодня 0. Только плюсом сайт не индексировался 3 недели, и теперь просадка в посещаемости в 2 РАЗА! Может кто-нибудь объяснит, что происходит? Ваши объяснения, что ошибка с метрикой не скажется на индексации, полная ф..ня. Все это сказалось, индексации не было, посещалка откатилась назад!!! С 01 по 07 сайт вообще не показывался в поиске!!!
Здравствуйте, показатель ТИЦ это индекс цитирования Вашего сайта. На данный показатель может повлиять только наличие ссылок на Ваш сайт на сторонних ресурсах.

#10 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:59

Просмотр сообщенияИрина345 (25 Апрель 2016 - 09:56) писал:

Здравствуйте, входящие ссылки это ссылки, которые расположены на сторонних сайтах и ведут на Ваш сайт. При индексации страницы стороннего сайта робот поисковик находит ссылку на Ваш сайт и заносит в данную информация в статистику по входящим ссылкам. Не совсем понятно, как могли мы повлиять на наличие внешних ссылок на других сайтах на Ваш магазин. Так же в данную статистику могут попадать не все внешние ссылки найденные роботом, нескольким причинам, более подробнее можете прочитать здесь. Попробуйте связаться с яндекс вебмастером и получить развернутый ответ по данной причине. Возможно на стороне самого яндекса произошли изменения, которые повлекли за собой такой резкий спад в статистике.

Здравствуйте, показатель ТИЦ это индекс цитирования Вашего сайта. На данный показатель может повлиять только наличие ссылок на Ваш сайт на сторонних ресурсах.
На данный момент письмо в яндекс направлено.

#11 penzatoys

penzatoys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:07

Дело в том, что предположительно ТИЦ упал как раз из-за того что сначала полностью, а потом частично исчезли ссылки. Но почему вопрос именно к вам? Потому что в одно время у всех пользователей именно платформы Стореленд произошли одинаковые потери ссылок и ТИЦа, в следствие чего непонятно: это произошло по вине платформы или по вине самого яндекса.

#12 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:07

Просмотр сообщенияpenzatoys (25 Апрель 2016 - 10:07) писал:

Дело в том, что предположительно ТИЦ упал как раз из-за того что сначала полностью, а потом частично исчезли ссылки. Но почему вопрос именно к вам? Потому что в одно время у всех пользователей именно платформы Стореленд произошли одинаковые потери ссылок и ТИЦа, в следствие чего непонятно: это произошло по вине платформы или по вине самого яндекса.
ЭТО ДЛЯ НИХ НЕ АРГУМЕНТ..Я ДАЖЕ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СТАЛА ЭТУ ИСТИНУ ЧТО НЕ У МЕНЯ ОДНОЙ И В ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ...я от них и не ждала ничего более чем перекидывание вины на яндекс... думаю у них нет даже ни малейшего понимания в какую сторону рыть (а тем более желания) ведь это нам плохо а не им..

#13 penzatoys

penzatoys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:40

Как я думаю все это следствие плохого взаимодействия с яндексом. Эта поисковая система постоянно видоизменяется, а у нас до сих пор даже нет "человеческой" интеграции с КАССОЙ, уже 2 года в каналах продаж пустые сроки по переходам с яндекса(зачем они тогда вообще нужны если ничего нельзя в них увидеть) - и на все один ответ: это яндекс такой "нехороший", а то что никто даже не пытается исправить положение-это конечно в порядке вещей.
Но самое обидное во всей этой ситуации то, что яндекс у большинства пользователей платформы является основным инструментом привлечения покупателей и по логике именно в этом направлении должна вестись самая интенсивная работа, А ЗДЕСЬ ПО ФАКТУ ВСЕ В ТОЧНОСТИ НАОБОРОТ

#14 skanderbeg

skanderbeg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:24

Я полагаю, что платформа не виновна в понижении ТИЦ. Возможно у большинства пользователей в этой теме только сайты на Стореленде, однако я, например веду порядка 10 сайтов, и у всех упал ТИЦ примерно так:
1) Интернет-магазин (На Стореленде), было 30, стало 10.
2) Сайт по визам (НЕ Стореленд), было 30, стало 10
3) Некоммерческий сайт с фоточками, было 10, стало 10
4) Строительный сайт, было 20, стало 10
5) Сайт ателье, было 40, стало 10
6) Сайт CRM, было 30, стало 0.
Какой вывод по ТИЦам могу сделать? На мой взгляд около полугода назад Яндекс расщедрился и необоснованно завысил ТИЦы даже сайтов "так себе", цифр типа ТИЦ 30 и 40 я никак не ожидал увидеть на сайтах, которые статичны и практически не обновляются. Нынешнее распределение ТИЦ более логично, но чуть занижено. По-моему Яндекс взял за основу более низкую базу, чтобы нормальным сайтам, на которые есть "живые" ссылки, можно было потом и поднять ТИЦ. Короче, Яндекс против обесценивания ТИЦа, и чтобы получить 20, 30 или 40 нужно реально постараться.

По посещалке. Заметил, что те сайты, которые не обновлялись 3-4 месяца потеряли от 20 до 50 % траффика. А те сайты (в том числе мой основной  сайт на Стореленде) над которыми идет постоянная работа заметно прибавили. Впервые пробил 600 уников в день, и держится в этих диапазонах, в то время как месяц назад и 500 было за роскошь.

Считаю претензии к платформе необоснованными, Яндекс что-то мутит своё, предполагая что тем самым улучшает выдачу (и я с ним по-большому согласен, хотя пострадали и мои сайты).

#15 penzatoys

penzatoys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:38

Дураку понятно что платформа не имеет никакого отношения к ТИЦ, а что вы считаете - это сугубо ваше личное мнение.
Никто не ждет бесплатного сыра.

Яндекс мутил и будет мутить, а дело платформы успевать за его замутками. И дело вообще не в ТИЦ, а в том что по всей платформе в одно время наблюдается одна и та же болезнь, и не нужно утверждать о необоснованности претензий, не могут сразу у всех сайтов на месяц ссылки пропасть просто так,
или беретесь утверждать что у всех сайтов на всех платформах и хостингах произошло тоже самое?

#16 skanderbeg

skanderbeg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияpenzatoys (25 Апрель 2016 - 15:38) писал:

или беретесь утверждать что у всех сайтов на всех платформах и хостингах произошло тоже самое?

Не берусь утверждать что НА ВСЕХ, но берусь утверждать что не только у Стореленда.
В доказательство привожу ссылочную историю сайтов НЕ на стореленде. Те же провалы в феврале-марте
link.PNG




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных