Перейти к содержимому


Автомасштабирование Фона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 solden

solden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:06

Здравствуйте! У меня 3 вопроса:
1. Что и где нужно прописать, чтобы фон масштабировался по странице?
2. После некоторых манипуляций с фоном и его подгонкой под страницу в COREL DRAW, не могу поставить логотип поверх фона, что делать?
3. Как одну строчку(выделенную белым цветом) с текстом на главной странице сделать прозрачной под фон? сайт megionsoap.ru

Спасибо!!

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияsolden (10 Февраль 2011 - 00:06) писал:

Здравствуйте! У меня 3 вопроса:
1. Что и где нужно прописать, чтобы фон масштабировался по странице?
Здравствуйте, автомасштабирования фона средствами css не возможно, но возможно замостить фон, используя свойство background-position

Просмотр сообщенияsolden (10 Февраль 2011 - 00:06) писал:

2. После некоторых манипуляций с фоном и его подгонкой под страницу в COREL DRAW, не могу поставить логотип поверх фона, что делать?
Логотип по умолчанию в шаблоне "Сияние" указан по абсолюту. Код для него используется следующий:
<div class="pad-box cont620" id="logo"><h1><a href="http://{NET_DOMAIN}/"><span>На главную</span></a></h1></div>

Стили для него используются такие:
#logo {
  height: 134px;
}
#logo h1 a{
  height: 110px;
  width: 150px;
  margin-top: 10px;
  display:block;
} #logo h1 a span {
  display: none;
}

Соответственно прописав фон с помощью background можно установить логотип, чтобы он не ездил, не зависимо от положения фона.

Просмотр сообщенияsolden (10 Февраль 2011 - 00:06) писал:

3. Как одну строчку(выделенную белым цветом) с текстом на главной странице сделать прозрачной под фон? сайт megionsoap.ru
Вообще говоря можно сделать прозрачность фона через формат изображения png, они поддерживают прозрачность, правда в ie6 возникнут проблемы, т.к любимый IE не знает что такое прозрачность. Поэтому лучше всего указать фон сразу с прозрачностью, чтобы фон был не прозрачен, но выглядел как прозрачный, думаю это будет лучшим решением данной проблемы. В случае со стандартным шаблоном "Сияние" используется как раз такой - не прозрачный рисунок, который нарисован так как будто там есть прозрачность.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных