Перейти к содержимому


Количество Товаров В Категории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Aggle

Aggle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:05

Добрый день, коллеги!

В стандартных шаблонах при выходе в корневую категорию на сайте посетителю отображается количество товаров непосредственно в этой корневой категории, без входящих в подкатегории. Соответственно, может сложится впечатление, что товаров нет вообще.

1) Как убрать отображение количества товаров в категории? (способы, найденные поиском по форуму не работают)
2) Можно ли убрать отображение только для корневых категорий, оставив его для подкатегорий?

Спасибо!

#2 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:14

Просмотр сообщенияAggle (22 Декабрь 2015 - 16:05) писал:

Добрый день, коллеги!

В стандартных шаблонах при выходе в корневую категорию на сайте посетителю отображается количество товаров непосредственно в этой корневой категории, без входящих в подкатегории. Соответственно, может сложится впечатление, что товаров нет вообще.

1) Как убрать отображение количества товаров в категории? (способы, найденные поиском по форуму не работают)
2) Можно ли убрать отображение только для корневых категорий, оставив его для подкатегорий?

Спасибо!

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, для уточнения, ссылку на страницу, или скриншот такой категории, в которой необходимо произвести изменения.

#3 Aggle

Aggle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:00

Наверное, я не совсем понятно изложил свои хотелки :)
К примеру: http://ig-rush-ki.st...catalog/voennye: показывается название корневой категории и количество товаров в ней, но без учёта расположенных в нижестоящих разделах: "ВОЕННЫЕ (0 ТОВАРОВ В КАТЕГОРИИ)"
В первом приближении нужно, чтобы количество товаров в категориях не показывалось вообще.
Во втором приближении - чтобы не показывалось только в корневых.
Идеальный вариант - показывалось с учётом находящихся в подкатегориях.

Спасибо!

#4 KELEN

KELEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:38

Я присоединяюсь к вопросу! У меня такая же история! Помогите и мне, пожалуйста! Любая из категорий имеет значение "0 товаров" и надо быть совсем настырным клиентом, что бы кликнув на эту категорию убедиться, что это не так! В подкатегории уже все в порядке.

Аккаунт SL-363366

#5 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияAggle (22 Декабрь 2015 - 17:00) писал:

Наверное, я не совсем понятно изложил свои хотелки :)
К примеру: http://ig-rush-ki.st...catalog/voennye: показывается название корневой категории и количество товаров в ней, но без учёта расположенных в нижестоящих разделах: "ВОЕННЫЕ (0 ТОВАРОВ В КАТЕГОРИИ)"
В первом приближении нужно, чтобы количество товаров в категориях не показывалось вообще.
Во втором приближении - чтобы не показывалось только в корневых.
Идеальный вариант - показывалось с учётом находящихся в подкатегориях.
Спасибо!

Здравствуйте!
Перед внесением изменений, создайте бэкап.

1) В шаблоне html найдите строку
<li {% IF catalog_full.HIDE %}style="display:none;"{% ENDIF %} class="{% IF catalog_full.ISSET_SUB %}parent{% ENDIF %}{% IF catalog_full.CURRENT %} active{% ELSEIF catalog_full.CURRENT_PARENT %} active{% ENDIF %}">
замените ее на
<li data-level="{catalog_full.LEVEL}" {% IF catalog_full.HIDE %}style="display:none;"{% ENDIF %} class="{% IF catalog_full.ISSET_SUB %}parent{% ENDIF %}{% IF catalog_full.CURRENT %} active{% ELSEIF catalog_full.CURRENT_PARENT %} active{% ENDIF %}">

2) В самый конец шаблона html вставьте
<script>
$(function(){
$('.accordion li.active').each(function(){
	 a = $(this).attr('data-level');
	 console.log(a);
	 if(a > 0){
	 $('.hidespan').show();
	 }
})
})
</script>

3) В шаблоне Товары найдите строки
{% IFNOT IS_FULL_CATALOG %}
<h1 class="heading_title">{% IF IS_FULL_CATALOG %}Каталог ({GOODS_PAGES_RESULTS} товар{GOODS_PAGES_RESULTS | gen_word_end("","а","ов")} в категории){% ELSE %}{CATEGORY_NAME} ({GOODS_PAGES_RESULTS} товар{GOODS_PAGES_RESULTS | gen_word_end("","а","ов")} в категории){% ENDIF %}</h1>
{% ENDIF %}
замените на
{% IFNOT IS_FULL_CATALOG %}
<h1 class="heading_title">
{% IF IS_FULL_CATALOG %}
Каталог ({GOODS_PAGES_RESULTS} товар{GOODS_PAGES_RESULTS | gen_word_end("","а","ов")} в категории)
{% ELSE %}
{CATEGORY_NAME} <span class="hidespan">({GOODS_PAGES_RESULTS} товар{GOODS_PAGES_RESULTS | gen_word_end("","а","ов")} в категории)</span>
{% ENDIF %}</h1>
{% ENDIF %}

4) В конец шаблона style.css добавьте
.hidespan{display:none;}

Теперь количество товаров в категории отображается во всех категориях, кроме корневых.

1.jpg 2.jpg

#6 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:53

Просмотр сообщенияKELEN (22 Декабрь 2015 - 17:38) писал:

Я присоединяюсь к вопросу! У меня такая же история! Помогите и мне, пожалуйста! Любая из категорий имеет значение "0 товаров" и надо быть совсем настырным клиентом, что бы кликнув на эту категорию убедиться, что это не так! В подкатегории уже все в порядке.

Аккаунт SL-363366

Здравствуйте! Выполните полностью инструкцию из поста #5.
Она подходит к Вашему шаблону.

#7 Aggle

Aggle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:08

Отлично, спасибо, всё заработало.

#8 KELEN

KELEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 08:34

Спасибо за ответ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных