Перейти к содержимому


Формирование Хлебных Крошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 apr1or1

apr1or1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 16:58

Здравствуйте, хотелось бы узнать:

по какому принципу идёт формирование хлебных крошек у товара?

товар находится в порядка 5 категорий. Я добавлю его в "товары на главной", но я не хочу, чтобы у него в крошках отображались эти самые "товары на главной".
тем более, что они отображаются вне зависимости от того, откуда был совершён переход на данный товар.
Как этого избежать?
И как я могу контролировать какой путь к товару будет являтся основным и отображаться в крошках?

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 17:40

Просмотр сообщенияansiel (15 Март 2015 - 16:58) писал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать:

по какому принципу идёт формирование хлебных крошек у товара?

товар находится в порядка 5 категорий. Я добавлю его в "товары на главной", но я не хочу, чтобы у него в крошках отображались эти самые "товары на главной".
тем более, что они отображаются вне зависимости от того, откуда был совершён переход на данный товар.
Как этого избежать?
И как я могу контролировать какой путь к товару будет являтся основным и отображаться в крошках?

Здравствуйте. В шаблоне Товар найдите код:
 {% FOR upper_navigation %}
						{% IF upper_navigation.CURRENT %}
							<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
						{% ELSEIF upper_navigation.CURRENT_PARENT %}
							<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
						{% ENDIF %}
					{% ENDFOR %}

и замените на:
 {% FOR upper_navigation %}
						{% IF upper_navigation.CURRENT %}
							<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
						{% ELSEIF upper_navigation.CURRENT_PARENT &&  upper_navigation.NAME != Товары на главной%}
							<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
						{% ENDIF %}
					{% ENDFOR %}


#3 apr1or1

apr1or1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 00:44

Просмотр сообщенияMikDark (15 Март 2015 - 17:40) писал:

Здравствуйте. В шаблоне Товар найдите код:
{% FOR upper_navigation %}
{% IF upper_navigation.CURRENT %}
<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
{% ELSEIF upper_navigation.CURRENT_PARENT %}
<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
{% ENDIF %}
{% ENDFOR %}

и замените на:
{% FOR upper_navigation %}
{% IF upper_navigation.CURRENT %}
<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
{% ELSEIF upper_navigation.CURRENT_PARENT && upper_navigation.NAME != Товары на главной%}
<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
{% ENDIF %}
{% ENDFOR %}

1. это не работает.
2. что насчёт остальных вопросов?

#4 apr1or1

apr1or1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 10:06

Так что делать с хлебными крошками? можно как-то задавать основную категорию для товара, чтобы именно путь через эту категорию был при переходе в карточку?

#5 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:09

Просмотр сообщенияansiel (21 Март 2015 - 10:06) писал:

Так что делать с хлебными крошками? можно как-то задавать основную категорию для товара, чтобы именно путь через эту категорию был при переходе в карточку?
Здравствуйте, уточните  у какого товара неправильно отображается навигация.

#6 apr1or1

apr1or1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:15

Просмотр сообщенияИрина345 (21 Март 2015 - 11:09) писал:

Здравствуйте, уточните  у какого товара неправильно отображается навигация.

в качестве примера можно привести артикул 93010381

а вообще, мне просто нужно понять, как можно задать основной путь до товара. Ато сейчас приоритет имеют "товары на главной" а далее в приоритете стоят категории с наибольшим количеством товаров. (как мне кажется)
У меня в течение месяца-двух будет создано большое количество категорий, и 1 товар может оказаться в 5-6 категориях. По-этому мне важно понять принцип формирования хлебных крошек.

А в идеале бы ещё получить инструмент, позволяющий исключать отображение определённых категорий в хлебных крошках. наподобие указанного выше & upper_navigation.NAME != (который, к сожалению, не работает)

#7 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияansiel (21 Март 2015 - 11:15) писал:

в качестве примера можно привести артикул 93010381

а вообще, мне просто нужно понять, как можно задать основной путь до товара. Ато сейчас приоритет имеют "товары на главной" а далее в приоритете стоят категории с наибольшим количеством товаров. (как мне кажется)
У меня в течение месяца-двух будет создано большое количество категорий, и 1 товар может оказаться в 5-6 категориях. По-этому мне важно понять принцип формирования хлебных крошек.

А в идеале бы ещё получить инструмент, позволяющий исключать отображение определённых категорий в хлебных крошках. наподобие указанного выше & upper_navigation.NAME != (который, к сожалению, не работает)
Вы скорее всего данный товар расположили в раздел "Товары на главной", а от туда перенесли в категорию Серебряные кольца.
И по этой причине в хлебных крошках расположена категория в которой товар находится.

Попробуйте располагать товар в категориях, а в специальные разделы( добавлять, размещать из категории)

#8 apr1or1

apr1or1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияИрина345 (21 Март 2015 - 11:36) писал:

Вы скорее всего данный товар расположили в раздел "Товары на главной", а от туда перенесли в категорию Серебряные кольца.
И по этой причине в хлебных крошках расположена категория в которой товар находится.

Попробуйте располагать товар в категориях, а в специальные разделы( добавлять, размещать из категории)

В том то и дело, что изначально товаров на главной не было вообще. и туда товары добавлялись уже из категорий. и если сейчас убрать товар из "товаров на главной", сохранить, а затем вернуть туда, то в хлебных крошках снова будут именно они.

#9 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:49

Просмотр сообщенияansiel (21 Март 2015 - 11:43) писал:

В том то и дело, что изначально товаров на главной не было вообще. и туда товары добавлялись уже из категорий. и если сейчас убрать товар из "товаров на главной", сохранить, а затем вернуть туда, то в хлебных крошках снова будут именно они.
Каким образом вы размещаете товар из категории в специальные разделы.

#10 apr1or1

apr1or1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:51

Просмотр сообщенияИрина345 (21 Март 2015 - 11:49) писал:

Каким образом вы размещаете товар из категории в специальные разделы.
либо из самой карточки (если нужен 1 товар)
либо из интерфейса раздела "разместить существующие товары"

#11 apr1or1

apr1or1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:42

есть ответ на мой вопрос? или вы сами не знаете по каким принципам крошки выстраиваются?

#12 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 01:09

Просмотр сообщенияansiel (15 Март 2015 - 16:58) писал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать:

по какому принципу идёт формирование хлебных крошек у товара?

товар находится в порядка 5 категорий. Я добавлю его в "товары на главной", но я не хочу, чтобы у него в крошках отображались эти самые "товары на главной".
тем более, что они отображаются вне зависимости от того, откуда был совершён переход на данный товар.
Как этого избежать?
Чтобы в крошках категория на главной не указывалась на аналогичных товарах с других категорий, в разделе Настройки - Основные уберите галочку напротив: Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»



Просмотр сообщенияansiel (15 Март 2015 - 16:58) писал:

И как я могу контролировать какой путь к товару будет являтся основным и отображаться в крошках?

Приведите пожалуйста пример, для категории "Товары на главной", данный текст в крошках должен подменяться на иной или просто отсутствовать?

#13 apr1or1

apr1or1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияVaccina (31 Март 2015 - 01:09) писал:

Чтобы в крошках категория на главной не указывалась на аналогичных товарах с других категорий, в разделе Настройки - Основные уберите галочку напротив: Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»

Приведите пожалуйста пример, для категории "Товары на главной", данный текст в крошках должен подменяться на иной или просто отсутствовать?

Проблема не в тексте. Хотелось бы чтобы за товарами закреплялась всегда определённая категория. Например, я хочу чтобы для серёжек таких-то, основной категорией была "серебряные серьги" и в крошках всегда была она, несмотря на то, что эти же серьги будут размещены ещё в 3 категориях "серьги" и "коллекция 123".

А сейчас выходит так, что я не могу закрепить определённый товар, за определённой категорией. Он получает путь в крошках совершенно непонятным для меня образом.

#14 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 04:05

Подобное возможно только ручной реализацией через условия, но это будет очень накладно, так как условия будут прописаны по имени каждого необходимого товара, если бы это было всего 2-5 товаров, но как понимаю, минимум десятки таковых найдется.

Пример условия для шаблона Товар для 3 товаров, в шаблоне найдите:
<div class="productPage">
	<div class="productPageHeader">
		<div class="content-center">
			<div class="crumbs clr">
				<div class="clr" itemprop="breadcrumb">
					<a href="http://{NET_DOMAIN}/">Главная</a>
					<span> » </span>
					<a href="{CATALOG_URL}">Каталог товаров</a>
					{% FOR upper_navigation %}
						{% IF upper_navigation.CURRENT %}
							<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
						{% ELSEIF upper_navigation.CURRENT_PARENT %}
							<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
						{% ENDIF %}
					{% ENDFOR %}
					<span> » </span> <span class="current">{GOODS_NAME}</span>
				</div>
			</div>
		</div>
	</div>
замените на:
<div class="productPage">
	<div class="productPageHeader">
		<div class="content-center">
			<div class="crumbs clr">
				<div class="clr" itemprop="breadcrumb">
					<a href="http://{NET_DOMAIN}/">Главная</a>
					<span> » </span>
					<a href="{CATALOG_URL}">Каталог товаров</a>
	 {% IF GOODS_NAME=Серьга1 %}
	 <span> » </span> <a href="ссылка на категорию">Серебряные серьги</a>
	 {% ELSEIF GOODS_NAME=Серьга2 %}
	 <span> » </span> <a href="ссылка на категорию">Серебряные серьги</a>
	 {% ELSEIF GOODS_NAME=Серьга3 %}
	 <span> » </span> <a href="ссылка на категорию">Серебряные серьги</a>
	 {% ELSE %}
					{% FOR upper_navigation %}
						{% IF upper_navigation.CURRENT %}
							<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
						{% ELSEIF upper_navigation.CURRENT_PARENT %}
							<span> » </span> <a href="{upper_navigation.URL}">{upper_navigation.NAME}</a>
						{% ENDIF %}
					{% ENDFOR %}
	 {% ENDIF %}
					<span> » </span> <span class="current">{GOODS_NAME}</span>
				</div>
			</div>
		</div>
	</div>


#15 apr1or1

apr1or1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 08:35

Просмотр сообщенияVaccina (04 Апрель 2015 - 04:05) писал:

Подобное возможно только ручной реализацией через условия, но это будет очень накладно, так как условия будут прописаны по имени каждого необходимого товара, если бы это было всего 2-5 товаров, но как понимаю, минимум десятки таковых найдется.

Логика понятна, но ручное изменение действительно слишком накладно.
В любом случае, спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных