Перейти к содержимому


Не Загружается Страница Файлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kapron

kapron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:22

подскажите, пожалуйста, есть какое-то ограничение на размер загружаемых картинок? загрузила 17 файлов по 3Мб и уже несколько часов страница "файлы" в админке не открывается. это из-за размера?

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияkapron (07 Январь 2015 - 17:22) писал:

подскажите, пожалуйста, есть какое-то ограничение на размер загружаемых картинок? загрузила 17 файлов по 3Мб и уже несколько часов страница "файлы" в админке не открывается. это из-за размера?
А они Вам нужны? Представляете сколько будет ждать посетитель Вашего сайта из какой нибудь деревеньки гадюкино с интернетом со скоростью ниже городской канализации ... И уйдет так и не дождавшись.
Конечно если Вы позиционируйтесь как интернет магазин только для тех у кого большая скорость - тогда конечно пусть будут картинки по 3 мега :)

#3 kapron

kapron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:38

Просмотр сообщенияYurren (07 Январь 2015 - 19:19) писал:

А они Вам нужны? Представляете сколько будет ждать посетитель Вашего сайта из какой нибудь деревеньки гадюкино с интернетом со скоростью ниже городской канализации ... И уйдет так и не дождавшись.
Соглашусь с Вами, коллега:) тоже на эту тему задумалась. мой сегмент отнюдь не премиум, а для всех, в том числе и из милых деревенек)

может подскажите чем фотографии оптом сжимать? и какой размер оптимален на Ваш взгляд?

#4 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияkapron (10 Январь 2015 - 00:38) писал:

Соглашусь с Вами, коллега :) тоже на эту тему задумалась. мой сегмент отнюдь не премиум, а для всех, в том числе и из милых деревенек)

может подскажите чем фотографии оптом сжимать? и какой размер оптимален на Ваш взгляд?
я "сжимаю" фотошопом - (тыртырнет и торрент Вам в руки и будет бесплатная версия :)) выход 72 пиксела, высоту выбираете по своему усмотрению - если предусмотрена лупа в шаблоне побольше, если в шаблоне лупы нет - достаточно высота монитора (около 12-15см. чтобы при открытой картинке она была в натуральную величину). На выходе у меня около 50-100 кб.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных