Перейти к содержимому


Как Корректно Перенести Категории Товаров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 backpacker-su

backpacker-su

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:44

Добрый день!
У меня 2 вопроса.
1) Залила товары на склад. Создала папки - группы и подгруппы. Например, Обувь - Городская обувь. Перемещала товары из общей папки сначала в обувь, потом из Обуви кнопкой "разместить в категорию" в подгруппу (городская обувь). При этом товары перемещаются полностью, не остаются в текущей папке. Как я понимаю, перемещение товаров - это функционал "переместить в группу", а "размещение" должно работать так: товар остается в текущей папке+размещается в другую папку. Или я что-то неверно поняла? Мне необходим вариант, когда товар остается в 2-х папках.

2) Исходит от пункта 1. Когда переношу папку "Обувь" из склада на сайт, переносятся только вложенные папки (т.к. при "размещении" товаров они переместились из категории "Обувь" в подкатегории).

#2 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияbackpacker-su (08 Декабрь 2014 - 08:44) писал:

Добрый день!
У меня 2 вопроса.
1) Залила товары на склад. Создала папки - группы и подгруппы. Например, Обувь - Городская обувь. Перемещала товары из общей папки сначала в обувь, потом из Обуви кнопкой "разместить в категорию" в подгруппу (городская обувь). При этом товары перемещаются полностью, не остаются в текущей папке. Как я понимаю, перемещение товаров - это функционал "переместить в группу", а "размещение" должно работать так: товар остается в текущей папке+размещается в другую папку. Или я что-то неверно поняла? Мне необходим вариант, когда товар остается в 2-х папках.

2) Исходит от пункта 1. Когда переношу папку "Обувь" из склада на сайт, переносятся только вложенные папки (т.к. при "размещении" товаров они переместились из категории "Обувь" в подкатегории).
Здравствуйте.
1. При "Размещении" товара товар копируется в указанную категорию, при "Перемещении" удаляется из текущей и добавляется в указанную. Вероятно Вы ошибочно выбрали не тот пункт.
2. Пожалуйста объясните более подробно, что Вы делаете, чего желаете добиться, и что в итоге выходит.

#3 backpacker-su

backpacker-su

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияAlekseys (08 Декабрь 2014 - 10:23) писал:

Здравствуйте.
1. При "Размещении" товара товар копируется в указанную категорию, при "Перемещении" удаляется из текущей и добавляется в указанную. Вероятно Вы ошибочно выбрали не тот пункт.
2. Пожалуйста объясните более подробно, что Вы делаете, чего желаете добиться, и что в итоге выходит.

Добрый день!
Выбираю именно "размещение", не перемещение, но товары перемещаются.
Хочу добиться того, чтобы товар оставался в 2-х категориях, а не перемещался из одной в другую.
Могу выслать свой логин, чтобы вы посмотрели, функции не путаю, сейчас повторно попробовала разместить, перемещает товар :(

#4 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияbackpacker-su (08 Декабрь 2014 - 10:29) писал:

Добрый день!
Выбираю именно "размещение", не перемещение, но товары перемещаются.
Хочу добиться того, чтобы товар оставался в 2-х категориях, а не перемещался из одной в другую.
Могу выслать свой логин, чтобы вы посмотрели, функции не путаю, сейчас повторно попробовала разместить, перемещает товар :(
Здравствуйте, уточните Ваш аккаунт, а так же какие товары и куда хотите переместить.
Перед выбором функции Вы устанавливаете на нужных товарах галочку.

#5 backpacker-su

backpacker-su

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияИрина345 (08 Декабрь 2014 - 10:48) писал:

Здравствуйте, уточните Ваш аккаунт, а так же какие товары и куда хотите переместить.
Перед выбором функции Вы устанавливаете на нужных товарах галочку.

backpacker-su@yandex.ru

Пока у нас тестовый каталог, пробовала из Обуви "разместить" товары в Трекинговую обувь, Городскую обувь, да, галку устанавливала, кнопку разместить нажимала, все равно переносятся полностью.

#6 backpacker-su

backpacker-su

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияИрина345 (08 Декабрь 2014 - 10:48) писал:

Здравствуйте, уточните Ваш аккаунт, а так же какие товары и куда хотите переместить.
Перед выбором функции Вы устанавливаете на нужных товарах галочку.

Подскажите, что-то решилось?
Проблема до сих пор существует.
Размещала товары из папки "Кант" в папку "Одежда" - ок, далее из папки "Одежда" в папку "Шорты" - они переместились вместо "размещения".

#7 backpacker-su

backpacker-su

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:42

Затем после того, как все товары перенеслись из одной категории в другую, со склада на сайт переносятся только вложенные категории, в которых есть товары (соответственно вместо структуры Одежда: шапки, куртки и тд) переносятся просто Шапки, Крутки, т.к. в одежде не остается товаров.

#8 backpacker-su

backpacker-su

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:02

Нашла ответ на вопрос сама, спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных