Перейти к содержимому


Обновление Остатков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:34

Добрый день.
Проблема такова. Есть магазин 3000 товаров, товары распределены на категории и под категории внутри сайт, всего около 30 категорий, соответственно необходимо ежедневно обновлять остатки на товарные позиции.
Поставщик ежедневно скидывает exel файл в котором 10000 товаров с колонкой "остатки" в них есть 3000 моих товаров.
Вопрос: Как залить эти 10000 товаров, чтоб при совпадении 3000 артикулов в магазине с артикулом в прайсе, магазин менял только остаток, не меняя всего остального.
Я даже готов заплатить за решение данного вопроса.
Спасибо.

#2 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:57

Уважаемая служба поддержки, я получу ответ на вопрос ??

#3 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:09

Просмотр сообщенияNogami (20 Октябрь 2014 - 14:34) писал:

Добрый день.
Проблема такова. Есть магазин 3000 товаров, товары распределены на категории и под категории внутри сайт, всего около 30 категорий, соответственно необходимо ежедневно обновлять остатки на товарные позиции.
Поставщик ежедневно скидывает exel файл в котором 10000 товаров с колонкой "остатки" в них есть 3000 моих товаров.
Вопрос: Как залить эти 10000 товаров, чтоб при совпадении 3000 артикулов в магазине с артикулом в прайсе, магазин менял только остаток, не меняя всего остального.
Я даже готов заплатить за решение данного вопроса.
Спасибо.
Здравствуйте, Ваша проблема передана разработчикам.

#4 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияИрина345 (21 Октябрь 2014 - 07:09) писал:

Здравствуйте, Ваша проблема передана разработчикам.

Получается системы ведения остатков на платформе нет ?

#5 AnnaM

AnnaM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:47

Просмотр сообщенияNogami (21 Октябрь 2014 - 11:29) писал:

Получается системы ведения остатков на платформе нет ?
В данный момент на платформе не реализован именно такой функционал,как описан вами.

#6 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияAnnaM (21 Октябрь 2014 - 11:47) писал:

В данный момент на платформе не реализован именно такой функционал,как описан вами.
А какой реализован ? опишите, я попробую подстроиться. Но как я понимаю прайс импортируется только в 1 общую категорию на складе и для того, чтобы мне менять остатки в 30 категориях, мне необходимо общий прайс разбивать на 30 кусков ?

#7 AnnaM

AnnaM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:48

Просмотр сообщенияNogami (21 Октябрь 2014 - 12:29) писал:

А какой реализован ? опишите, я попробую подстроиться. Но как я понимаю прайс импортируется только в 1 общую категорию на складе и для того, чтобы мне менять остатки в 30 категориях, мне необходимо общий прайс разбивать на 30 кусков ?
Вы можете загружать один файл, в котором будет столбец "Категория",а затем со склада выгружать товары целыми категориями.

#8 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияAnnaM (21 Октябрь 2014 - 13:48) писал:

Вы можете загружать один файл, в котором будет столбец "Категория",а затем со склада выгружать товары целыми категориями.
Не совсем понимаю, вид выгружаемого файла cvs отличается от прайса поставщика в котором всего 4 столбца.
т.е. я загружаю прайс поставщика без фото, без описания но с столбцом категория и остатки ? и как мне загружать потом их в 30 категорий, нужно сначала удалить товары из категорий, а потом закачать заново с остатками ?

#9 AnnaM

AnnaM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияNogami (21 Октябрь 2014 - 15:18) писал:

Не совсем понимаю, вид выгружаемого файла cvs отличается от прайса поставщика в котором всего 4 столбца.
т.е. я загружаю прайс поставщика без фото, без описания но с столбцом категория и остатки ? и как мне загружать потом их в 30 категорий, нужно сначала удалить товары из категорий, а потом закачать заново с остатками ?
вы можете в вашем обычном файле просто добавить еще один столбец "Категория".
Да,будет необходимо удалять все товары из категории и загружать из аналогично названной категории со склада.

#10 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияAnnaM (21 Октябрь 2014 - 15:23) писал:

вы можете в вашем обычном файле просто добавить еще один столбец "Категория".
Да,будет необходимо удалять все товары из категории и загружать из аналогично названной категории со склада.
Здорово, целый день тратить на обновление остатков, а на следующий день делать все тоже самое...
А можно сделать на складе категорию, привязанную ко всей витрине и со всем товаром который в магазине, с возможностью выгрузки из этой категории склада только 3 параметра, артикул, цена и остаток, так можно былоб в exel дублями по артикулу сравнивать и менять остаток, а потом обратно в эту категорию склада загружать обработанный файл с остатками, чтоб при совпадении артикулов менялся параметр остаток уже в самом магазине.
Решите пожалуйста эту проблему, постоянно заказы на товары которые у поставщика закончились. А только из-за проблемы с ведением остатков переходить на другую cms не хотелось бы, но это вопрос времени.
Может кто уже сталкивался с подобной проблемой и нашел решение ?? Прошу помочь, в долгу не останусь )

#11 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:20

Я обратился к программистам по решению этого вопроса, подскажите, как получить доступ к PHPMyAdmin ?

#12 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:23

Просмотр сообщенияNogami (22 Октябрь 2014 - 13:20) писал:

Я обратился к программистам по решению этого вопроса, подскажите, как получить доступ к PHPMyAdmin ?

PHPMyAdmin - панель для управления PHP хостингом. У нас нет доступа к PHP и в качестве панели используется собственный бэк-офис.

#13 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:50

Вообщем руки связанны..
Владельцы магазинов !!! Кто смог решить проблему с ведением остатков, поделитесь !!! Может есть возможность интеграции со сторонней складской системой ?

#14 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:01

Возможно ли удаленно(не из админки) управлять списком товаров ?

#15 batta

batta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияNogami (22 Октябрь 2014 - 16:01) писал:

Возможно ли удаленно(не из админки) управлять списком товаров ?
Здравствуйте.
К сожалению удалённо не возможно, возможно только через админ.панель.

#16 Semenovmisha

Semenovmisha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:39

тема очень интересна и полезна, было бы очень удобно обновлять остатки автоматически!

#17 sergrider

sergrider

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:00

Здравствуйте. Не нашел где спросить, выбрал эту тему.

Можно на странице заказы администратора, сделать "скрыть выделенные заказы" и "показать скрытые заказы"?
Было бы удобно если скрывать доставленные и оплаченные заказы.

Спасибо.

#18 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:51

Редактирование административной панели невозможно, в разделе Заказы - Заказы имеется возможность сортировки и указания параметров отображения заказов.

#19 sergrider

sergrider

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:56

Про сортировку я знаю. Хотелось бы скрывать заказы. Спасибо.

#20 demon3

demon3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 18:43

Автору спасибо за тему. Тема очень актуальная. как же обновлять остатки? кроме файла csv можно как то еще обновлять остаток и цену на товары?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных