Перейти к содержимому


Не Работает Уведомление По Почте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:40

Здравствуйте!
Перестала работать почта на домене моего магазина admin@kras-nail.ru
Не приходят уведомления о новых заказах, о балансе и т.д.
Если на эту почту отправить письмо - возвращается письмо с ошибкой.
Ничего не перенастраивал, раньше все работало.

#2 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияdestorrr (26 Август 2014 - 08:40) писал:

Здравствуйте!
Перестала работать почта на домене моего магазина admin@kras-nail.ru
Не приходят уведомления о новых заказах, о балансе и т.д.
Если на эту почту отправить письмо - возвращается письмо с ошибкой.
Ничего не перенастраивал, раньше все работало.
Здравствуйте, возможно уведомления о заказах приходят в спам.

#3 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:53

Просмотр сообщенияИрина345 (26 Август 2014 - 08:41) писал:

Здравствуйте, возможно уведомления о заказах приходят в спам.
В спаме тоже ничего нет

#4 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 26 Август 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияdestorrr (26 Август 2014 - 08:53) писал:

В спаме тоже ничего нет

Здравствуйте, попробуйте изменить почту для уведомлений (использовать другой почтовый сервис) и сделать тестовый заказ, затем проверить приходит ли письмо на ваш почтовый адрес.  Уведомление о создании заказа №1420  было отправлено с нашего сервера.

#5 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияCastiel (26 Август 2014 - 09:06) писал:

Здравствуйте, попробуйте изменить почту для уведомлений (использовать другой почтовый сервис) и сделать тестовый заказ, затем проверить приходит ли письмо на ваш почтовый адрес.  Уведомление о создании заказа №1420  было отправлено с нашего сервера.
Я так и проверял.
Изменял почту, делал тестовый заказ.
Мне даже уведомления о балансе перестали приходить.
И в спаме ничего нет.

#6 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 23:19

После изменения почтового домена (gmail.com, mail.ru, yandex.ru и т.п.) почта начала приходить? или же все так же не поступает?

#7 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 05:40

Просмотр сообщенияСake (26 Август 2014 - 23:19) писал:

После изменения почтового домена (gmail.com, mail.ru, yandex.ru и т.п.) почта начала приходить? или же все так же не поступает?

А где изменять почтовый домен?
В "Основных настройках" в полях "E-mail магазина" и "E-mail для уведомлений" я указал свою личную почту с доменом gmail.com, но уведомления все равно не приходят.

#8 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 27 Август 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияdestorrr (27 Август 2014 - 05:40) писал:

А где изменять почтовый домен?
В "Основных настройках" в полях "E-mail магазина" и "E-mail для уведомлений" я указал свою личную почту с доменом gmail.com, но уведомления все равно не приходят.

Здравствуйте, проверили работу отправления писем после заказа, все уведомления приходят без проблем и задержек.
Пожалуйста попробуйте воспользоваться другим почтовым сервисом (gmail.com, mail.ru, yandex.ru) и посмотреть приходят ли уведомления на данные почтовые адреса.

#9 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияCastiel (27 Август 2014 - 11:08) писал:

Здравствуйте, проверили работу отправления писем после заказа, все уведомления приходят без проблем и задержек.
Пожалуйста попробуйте воспользоваться другим почтовым сервисом (gmail.com, mail.ru, yandex.ru) и посмотреть приходят ли уведомления на данные почтовые адреса.

Здравствуйте, как использовать другой почтовый сервис?
Можете пошагово написать?
Вы имеете ввиду в "Основных настройках" - "E-mail для уведомлений" или "Мой профиль" - "E-mail"?
В "E-mail для уведомлений" я уже пробовал указывать и почту с доменом gmail.com и с yandex.ru, ни на тот ни на другой ящик уведомления не пришли на тестовые заказы..
Последний раз уведомление о балансе мне пришло 20 июня, после этого больше ничего вообще с сайта не приходит.
Раньше мне с сайта без проблем писали клиенты на почту admin@kras-nail.ru, теперь почтовый сервис возвращает письмо с ошибкой о невозможности доставки письма.

#10 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 27 Август 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияdestorrr (27 Август 2014 - 13:44) писал:

Здравствуйте, как использовать другой почтовый сервис?
Можете пошагово написать?
Вы имеете ввиду в "Основных настройках" - "E-mail для уведомлений" или "Мой профиль" - "E-mail"?
В "E-mail для уведомлений" я уже пробовал указывать и почту с доменом gmail.com и с yandex.ru, ни на тот ни на другой ящик уведомления не пришли на тестовые заказы..
Последний раз уведомление о балансе мне пришло 20 июня, после этого больше ничего вообще с сайта не приходит.
Раньше мне с сайта без проблем писали клиенты на почту admin@kras-nail.ru, теперь почтовый сервис возвращает письмо с ошибкой о невозможности доставки письма.

В разделе Настройки - Основное, пункт "E-mail для уведомлений:" мы добавляли наш тестовый email и все письма приходили без проблем и задержек. Так же с нашего сервера идет отправка письма на вашу почту, проблема именно с вашей стороны в ваших почтовых адресах.
Попробуйте зарегистрировать новый почтовый адрес в сервисе gmail.com и указать данный email пункте "E-mail для уведомлений:"  и проверить приходят ли уведомления.

#11 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияCastiel (27 Август 2014 - 13:51) писал:

В разделе Настройки - Основное, пункт "E-mail для уведомлений:" мы добавляли наш тестовый email и все письма приходили без проблем и задержек. Так же с нашего сервера идет отправка письма на вашу почту, проблема именно с вашей стороны в ваших почтовых адресах. Попробуйте зарегистрировать новый почтовый адрес в сервисе gmail.com и указать данный email пункте "E-mail для уведомлений:" и проверить приходят ли уведомления.

Создал почту destorrr1@gmail.com, прописал в пункте "E-mail для уведомлений" эту почту, сделал заказ, уведомление на клиентскую почту пришло, а уведомление о новом заказе на мой новую почту не пришло.
Может у меня какие-то изменения в тарифе были и еще что-то?
Уже кончаются мысли.

#12 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 06:01

Сегодня пришло на новую почту уведомление о заканчивающемся балансе.
Тут же попробовал сделать тестовый заказ - уведомления о новом заказе не пришло.

#13 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 28 Август 2014 - 06:54

Просмотр сообщенияdestorrr (28 Август 2014 - 06:01) писал:

Сегодня пришло на новую почту уведомление о заканчивающемся балансе.
Тут же попробовал сделать тестовый заказ - уведомления о новом заказе не пришло.

Здравствуйте, проверили еще раз отправление писем на почту при оформлении заказа, все письма уходят без проблем.
Ваши тестовые заказы не имели товарных позиций, возможно из-за этого письма на вашу почту и не приходили.

Пожалуйста проверьте почту на наличие фильтров и папку спам, так же попробуйте использовать почту для тестирование в @yandex.ru

#14 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияCastiel (28 Август 2014 - 06:54) писал:

Здравствуйте, проверили еще раз отправление писем на почту при оформлении заказа, все письма уходят без проблем.
Ваши тестовые заказы не имели товарных позиций, возможно из-за этого письма на вашу почту и не приходили.

Пожалуйста проверьте почту на наличие фильтров и папку спам, так же попробуйте использовать почту для тестирование в @yandex.ru

Здравствуйте, после вашей проверки на почту сразу пришли два письма: уведомление о новом заказе и уведомление о заказе для клиента.
Я сделал два тестовых заказа, включил в заказ товарную позицию, но уведомления не пришли.
Этот ящик я создал вчера, фильтров никаких нет, папка спам пустая.
Почту с доменом yandex.ru я уже пробовал, об этом я писал ранее, уведомления на заказы не приходят.
Но что-то в любом случае изменилось - пришло уведомление о балансе, этих уведомлений не было 2 месяца.
Может есть какой то лог? 20 июня последний раз пришло письмо о балансе и все, больше ничего с сайта не приходит.
Хотя баланс продолжал дальше уменьшаться и по идее должны быть уведомления.

Прикрепленные изображения

  • 1.png


#15 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 28 Август 2014 - 15:08

Просмотр сообщенияdestorrr (28 Август 2014 - 14:24) писал:

Здравствуйте, после вашей проверки на почту сразу пришли два письма: уведомление о новом заказе и уведомление о заказе для клиента.
Я сделал два тестовых заказа, включил в заказ товарную позицию, но уведомления не пришли.
Этот ящик я создал вчера, фильтров никаких нет, папка спам пустая.
Почту с доменом yandex.ru я уже пробовал, об этом я писал ранее, уведомления на заказы не приходят.
Но что-то в любом случае изменилось - пришло уведомление о балансе, этих уведомлений не было 2 месяца.
Может есть какой то лог? 20 июня последний раз пришло письмо о балансе и все, больше ничего с сайта не приходит.
Хотя баланс продолжал дальше уменьшаться и по идее должны быть уведомления.

Не удается обнаружить проблемы при отправке сообщений после совершения заказа.
Пожалуйста уточните пожалуйста каким образом вы совершаете пробный заказ что у вас не приходят уведомления?

#16 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияCastiel (28 Август 2014 - 15:08) писал:

Не удается обнаружить проблемы при отправке сообщений после совершения заказа.
Пожалуйста уточните пожалуйста каким образом вы совершаете пробный заказ что у вас не приходят уведомления?

В закладке "Заказы" выбираю "Создать заказ", заполняю получатель, телефон, имэил клиента, почтовый индекс, область, город. Не указываю адрес доставки, удобное время доставки, комментарий. Выбираю способ оплаты и метод доставки. Код купона не ввожу, статус заказа - новый, статус оплаты - не оплачен. Нажимаю сохранить. Уведомление не приходит.
Потом захожу в список заказов, открываю созданный заказ, нажимаю на ссылку "Добавить товарный позицию к заказу", выбираю любой товар, нажимаю сохранить. Уведомление не приходит.
Потом нажимаю кнопку "Уведомить клиента" - уведомление приходит на почту клиента. Если в качестве почты клиента указываю свою, то уведомление для клиента приходит на мою почту. Но уведомление о поступлении нового заказа так и не приходит.

#17 batta

batta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 28 Август 2014 - 16:33

Просмотр сообщенияdestorrr (28 Август 2014 - 16:31) писал:

В закладке "Заказы" выбираю "Создать заказ", заполняю получатель, телефон, имэил клиента, почтовый индекс, область, город. Не указываю адрес доставки, удобное время доставки, комментарий. Выбираю способ оплаты и метод доставки. Код купона не ввожу, статус заказа - новый, статус оплаты - не оплачен. Нажимаю сохранить. Уведомление не приходит.
Потом захожу в список заказов, открываю созданный заказ, нажимаю на ссылку "Добавить товарный позицию к заказу", выбираю любой товар, нажимаю сохранить. Уведомление не приходит.
Потом нажимаю кнопку "Уведомить клиента" - уведомление приходит на почту клиента. Если в качестве почты клиента указываю свою, то уведомление для клиента приходит на мою почту. Но уведомление о поступлении нового заказа так и не приходит.
Здравствуйте.
Попробуйте создать заказ на вашем интернет магазине.

#18 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияbatta (28 Август 2014 - 16:33) писал:

Здравствуйте.
Попробуйте создать заказ на вашем интернет магазине.

Здравствуйте
Создал заказ 1438 - уведомление не пришло.

#19 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 30 Август 2014 - 06:40

Просмотр сообщенияdestorrr (28 Август 2014 - 16:31) писал:

В закладке "Заказы" выбираю "Создать заказ", заполняю получатель, телефон, имэил клиента, почтовый индекс, область, город. Не указываю адрес доставки, удобное время доставки, комментарий. Выбираю способ оплаты и метод доставки. Код купона не ввожу, статус заказа - новый, статус оплаты - не оплачен. Нажимаю сохранить. Уведомление не приходит.
Потом захожу в список заказов, открываю созданный заказ, нажимаю на ссылку "Добавить товарный позицию к заказу", выбираю любой товар, нажимаю сохранить. Уведомление не приходит.
Потом нажимаю кнопку "Уведомить клиента" - уведомление приходит на почту клиента. Если в качестве почты клиента указываю свою, то уведомление для клиента приходит на мою почту. Но уведомление о поступлении нового заказа так и не приходит.

Здравствуйте, так как заказ вы создаете в разделе Заказы - Создать заказ, без нажатия кнопки "уведомить клиента" уведомления не будут приходить.
Если Вы создадите заказ через сайт, как обычный пользователь то уведомления будут приходить автоматически.

#20 destorrr

destorrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 20:22

Просмотр сообщенияCastiel (30 Август 2014 - 06:40) писал:

Здравствуйте, так как заказ вы создаете в разделе Заказы - Создать заказ, без нажатия кнопки "уведомить клиента" уведомления не будут приходить.

Здравствуйте, даже при нажатии кнопки "уведомить клиента" уведомление приходит только на почту клиента, мне ничего не приходит.

Просмотр сообщенияCastiel (30 Август 2014 - 06:40) писал:

Если Вы создадите заказ через сайт, как обычный пользователь то уведомления будут приходить автоматически.

Действительно, при заказе через сайт, а не через админку, мне пришло уведомление. Со своей почтой никаких манипуляций не проводил, поэтому не знаю в чем проблема.
Но если в настройках изменить почту для уведомлений на почту с доменом сайта как было раньше, например admin@kras-nail.ru, то уведомления мне не приходят.
Клиенту приходит письмо с этого ящика, но ответить нельзя - возвращается письмо с ошибкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных