Перейти к содержимому


Некорректно Работает Увеличение Фото При Наведении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:03

Аккаунт SL-264426

В карточке товаров, при наведении мышки на главное фото, реализовано зумирование. Но оно работает как-то некорректно.

Опытным путём удалось вычислить, что для правильной работы нужны фотки размером строго 800*800. Если же соотношение сторон другое, то область увеличения как-то коряво сбоку накладывается на основное изображение.

Как пример, сделал основное фото размером 800*800 в карточке товара http://retro-teplo.r...adiator-Floreal
Сравните как работает на этом фото и на всех остальных.

Можно это как-то поправить?

#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 01:01

Можно немного исправить ситуацию стилями - попробуйте добавить в файл стилей style.css

#left-column .image #wrap {
  background: none !important;
  max-width: 300px;
}
#left-column .image a,
#left-column .image a img {
  display: block !important;
  margin: 0 auto;
  width: 100%;
}

В данном случае будет главным чтобы изображения были больше 300px

#3 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:42

Спасибо большое. Помогло.

Правда хотелось бы подробнее понять принцип работы. Что конкретно регулирует параметр "max-width: 300px;"?

И где можно найти изначальный код, отвечающий за фичу с зумом. Хотелось бы понять, почему он изначально не работает как положено, и почему разработчики сами не устраняют эти косяки.

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:50

Просмотр сообщенияsenia (07 Апрель 2014 - 15:42) писал:

Спасибо большое. Помогло.

Правда хотелось бы подробнее понять принцип работы. Что конкретно регулирует параметр "max-width: 300px;"?

И где можно найти изначальный код, отвечающий за фичу с зумом. Хотелось бы понять, почему он изначально не работает как положено, и почему разработчики сами не устраняют эти косяки.
Данный зум не является нашим функционалам, мы не его разработчики, поэтому и изменять код этого зума мы можем только подобным путем.
max-width - максимальная ширина блока изображения.
какие еще настройки зума вам нужны?


#5 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:38

Ну исходя из названия, я итак понял, что это макс ширина изображения. Я имел ввиду, что непонятно что за этим следует, какая зависимость от этого параметра на вывод картинки или зума? Ну да ладно, не буду вам голову морочить. Спасибо, что помогли.

А на счёт того, что не вы разработчики - ок, допустим скрипт какой-то сторонний. Но если вы (разработчики платформы) видите, что есть в этом скрипте какая-то недоработка и, самое главное, знаете как её устранить, почему бы не пофиксить её раз и навсегда? Всяко лучше, чем отвечать на одни и те же вопросы от кучи пользователей типа меня.

ЗЫ
Желаю команде СторЛенда всё же развивать сервис, а не топтаться на месте. Проект интересный, но без появления новых базовых функций он развиваться будет медленно. Слишком уж ограниченный функционал. Казалось бы, чего стоит, например, сделать зависимость разных валют друг от друга, чтобы можно было в админке вбивать цены в евро, а вывод на сайте был уже в рублях. Цена вопроса - смех просто, а делать никто не хочет. И таких примеров множество.
Ну ладно, это уже оффтоп конечно, извините.

#6 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:47

Появилась ещё одна проблема, которая, возможно, косвенно связана с предыдущей.

В основных настройках есть разделы "Изображения товаров" и "Изображения категорий". Так вот теперь я мучаюсь с тем, что этот функционал работал так как положено. Какие бы размеры я не указывал, они не соблюдаются. А после попытки изменить размер фоток в категориях, они вообще уменьшились до безобразия и вернуть прежний размер уже не получается ни увеличением максимального размера в настройках, ни даже загрузкой фотографий по-новой.

Помогите, пожалуйста.

#7 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 05:33

Вам необходимо увеличить размер изображений для опции "Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для используемых пользователем изображений". На данный момент установлено значение 20px, так как в шаблоне "Товары" используется изображение goods.IMAGE_OTHER

#8 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:19

Спасибо большое!

Осталось разобраться на что влияют другие значения, там похоже всё поперепутано...

#9 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:16

Продолжаю вас мучать, потому что меня продолжает мучать этот долбаный скрипт.

1) На первой части фоток при зуме, на фоне остаётся висеть первоначальное изображение.
2) На второй части фоток зум работает наоборот, т.е. первоначальное изображение больше, чем при зуме.
3) На третьей части фоток, изображение при зуме задваиватся, затраивается и т.д. Т.е. дублирует само себя по кругу.

Так и остаётся проблема с регулированием размеров превьюшек. В админке всё поперепутано, настроить как следует их невозможно.

Подскажите, можно как-то раз и навсегда заставить всё это работать нормально? Или проще вообще отказаться от этой функции?

#10 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:56

Судя по тому, что уже неделю никто не отвечает на мой вопрос, решить проблему либо невозможно, либо просто нет желания.

Тогда пойдём кардинальным путём: СторЛенд предлагает какие-то альтернативные скрипты для просмотра фоток, кроме того, что реализован в шаблоне Осень?

Я уже в соседней теме пытался сам их поискать в других бесплатных шаблонах, но как оказалось, чтобы посмотреть на другой шаблон и как на нём устроен фото-скрипт, я непременно этот шаблон должен поставить на свой сайт... А то что я над этим сайтом работал не один месяц и только ради эксперимента не хочу всё гробить, никого не волнует.

#11 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 16:30

Прошло ещё пол месяца. Повторяю свой вопрос.

Каким образом мне заменить скрипт отвечающий за вывод фото в карточках товаров? Нынешний работает абсолютно неадекватно и вместо приближения фотографий, вытворяет чёрт знает что. Поэтому я хочу простой скрипт из серии "Нажал на фотку - она увеличилась, нажал на стрелочку - открылось следующее фото".

#12 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияsenia (29 Ноябрь 2014 - 16:30) писал:

Прошло ещё пол месяца. Повторяю свой вопрос.

Каким образом мне заменить скрипт отвечающий за вывод фото в карточках товаров? Нынешний работает абсолютно неадекватно и вместо приближения фотографий, вытворяет чёрт знает что. Поэтому я хочу простой скрипт из серии "Нажал на фотку - она увеличилась, нажал на стрелочку - открылось следующее фото".
Здравствуйте, перед внесением изменений создайте бекап
используйте инструкцию из данной темы форума
http://forum.storela...зображения-при/

#13 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:35

Ирина, БОЛЬЩУЩЕЕ вам спасибо за подсказку!!!
Всё сделал, получилось именно то, что я и хотел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных