Перейти к содержимому


Развитие Сервиса Происходит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 chelny.media

chelny.media

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:21

Пользуюсь сервисом третий месяц, выявил некоторое кол-во явных недоработок, но за все время ни чего не поменялось.

1. Отсутствует поиск по товаров в админке, даже по артикулу. Вот как вы предлагаете мне искать нужный товар, что-бы изменить его? Листать и вглядываться?

2. Не работает поиск товаров для клиентов, вернее так как он сейчас работает, от него толку мало, клиенты не могут найти то что им нужно, если не знают побуквенно точного наименования товара. А необходимо искать по всем данным товара, по описанию, производителю, цвету етс.

3. Статистика популярности товаров работает непонятно как, то есть данные, то нет, то появляются данные месячной давности, в общем полная анархия =)

4. Нет авто-обновления остатков и цен, это просто архи необходимая вещь, так как многие размещают товары с csv выгрузок оптовиков, и без авто обновления происходят заказы отсутствующего товара или по неправильной цене. А импортировать вручную, это просто застрелится легче=)

5. Нет партнерской программы.

6. Нет возможности показать блоки "С этим товаром покупают/Похожие товары".

Все эти пункты уже неоднократно поднимались на форуме и, я уверен, в порядке частного обращения в саппорт.
Воз и ныне там, за три месяца не видно динамики развития сервиса.
Пожалуйста решайте хотя-бы часть из проблем, иначе сервис выглядит заброшенным.

Спасибо за внимание.

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:58

Просмотр сообщенияchelny.media (24 Октябрь 2011 - 16:21) писал:

1. Отсутствует поиск по товаров в админке, даже по артикулу. Вот как вы предлагаете мне искать нужный товар, что-бы изменить его? Листать и вглядываться?
Вглядываться естественно никуда не надо, есть встроенные возможности поиска браузером, возможность поиска по товарам в админке появится в ближайшие дни.


Просмотр сообщенияchelny.media (24 Октябрь 2011 - 16:21) писал:

2. Не работает поиск товаров для клиентов, вернее так как он сейчас работает, от него толку мало, клиенты не могут найти то что им нужно, если не знают побуквенно точного наименования товара. А необходимо искать по всем данным товара, по описанию, производителю, цвету етс.
На данный момент алгоритм поиска работает многоступенчато, собственно схема поиска следующая:
1) Точное вхождение всей поисковой фразы
2) Вхождение части фразы по началу/окончанию названия товара например для запроса "самокат красный" подойдут "самокат красный детский" или "детский самокат красный" фраза "отличный самокат красный детский" не подойдет.
3) Точное вхождение по слову. На предыдущем примере фраза "отличный самокат красный детский" подойдет. Фраза "красный самокат" не подойдет.
4) Вхождение по части слова. Здесь производится поиск по фразам вида "самокат красныйкрасный"
5) Разбиение поисковой фразы на слова и попытка найти сначала целиком все слова
6) Разбиение поисковой фразы на слова и попытка найти любое из слова
7) Разбиение поисковой фразы на слова и попытка найти частичное вхождение в любом из слов

Поиск по данным товаров будет добавлен в ближайшем будущем.

Просмотр сообщенияchelny.media (24 Октябрь 2011 - 16:21) писал:

3. Статистика популярности товаров работает непонятно как, то есть данные, то нет, то появляются данные месячной давности, в общем полная анархия =)
Скажите пожалуйста более конкретно, чего не понятно, что смущает. Данные по популярности обрабатываются с задержкой в 30 минут, возможно из-за этого появляется задержка, но уж точно не за месяц. Данные считаются по тем товарам, которые были запрошены покупателями за указанную дату.


Просмотр сообщенияchelny.media (24 Октябрь 2011 - 16:21) писал:

4. Нет авто-обновления остатков и цен, это просто архи необходимая вещь, так как многие размещают товары с csv выгрузок оптовиков, и без авто обновления происходят заказы отсутствующего товара или по неправильной цене. А импортировать вручную, это просто застрелится легче=)
Автоматическое списание остатков появится в ближайшем будущем, сейчас списание остатков производится из карточки товара. Для обновления остатоков от поставщиков используется импорт, собственно с помощью него можно с лёгкостью обновить все остатки по всем товарам ваших поставщиков за пару кликов. Подробное описание импорта в FAQ:
http://storeland.ru/about/faq#25
и на форуме:
http://forum.storela...indpost__p__198


Просмотр сообщенияchelny.media (24 Октябрь 2011 - 16:21) писал:

5. Нет партнерской программы.
6. Нет возможности показать блоки "С этим товаром покупают/Похожие товары".
Возможности в разработке.


Просмотр сообщенияchelny.media (24 Октябрь 2011 - 16:21) писал:

Все эти пункты уже неоднократно поднимались на форуме и, я уверен, в порядке частного обращения в саппорт.
Воз и ныне там, за три месяца не видно динамики развития сервиса.
Пожалуйста решайте хотя-бы часть из проблем, иначе сервис выглядит заброшенным.
От частоты запросов на форуме/почте/телефоне естественно функционал быстрее не сделается, потому что время тратится на объяснение того что его сейчас нет. Сервис ежедневно развивается, добавляется новый функционал, правятся ошибки, повышается конверсия шаблонов. Все поступающие задачи по сервису делятся в порядке их приоритетов. На первом месте стоят задачи стабильности системы. За этот год внутренней работы по изменению кода системы и её распределения на отказоустойчивый кластер было произведёно очень много, около 800 часов. Естественно если бы сайт упал это было бы хуже, чем то что поиск при отсутствии вхождения в названии не ищет по описанию или характеристике товара. Во вторую очередь мы занимаемся исправлением того, что по тем или иным причинам, или в каких-либо условиях не работает или работает не корректно. На третьем - дополнительные фичи в системе.

Естественно озвученный Вами функционал появится, просто для этого нужно время.

#3 chelny.media

chelny.media

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:05

Спасибо за развернутый ответ, подождем , только не затягивайте совсем сильно=) спасибо!

Цитата

Скажите пожалуйста более конкретно, чего не понятно, что смущает. Данные по популярности обрабатываются с задержкой в 30 минут, возможно из-за этого появляется задержка, но уж точно не за месяц. Данные считаются по тем товарам, которые были запрошены покупателями за указанную дату.


у меня просто не работает, есть данные по одному дню, если нажимаю за три дня, месяц и т.д. данные те же, за один день.

Иногда бывает так, смотрю статистику за три дня, а там продажи сделанные уже месяц назад всплывают.

Или например что товар к сравнению добавляют, хотя эта возможность у меня на сайте не используется.

Из чего я делаю вывод, статистика просто сочиняет=)

#4 chelny.media

chelny.media

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:07

Да, еще одна важная недоработка, у меня есть csv файл оптовика, так вот я его импортировать за одно движение не могу, так как импорт возможен только в категорию склада. То есть мне надо свой csv самому вручную делить на категории, создавать отдельные файлы и затем импортировать по файл в каждую категорию, для чего это сделано? Ведь весьма логично что импорт и обновление делать проще одним махом, с одного файла...

#5 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:54

добавлюсь, очень необходима возможность создания выпадающего меню.

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияchelny.media (25 Октябрь 2011 - 15:07) писал:

Да, еще одна важная недоработка, у меня есть csv файл оптовика, так вот я его импортировать за одно движение не могу, так как импорт возможен только в категорию склада. То есть мне надо свой csv самому вручную делить на категории, создавать отдельные файлы и затем импортировать по файл в каждую категорию, для чего это сделано? Ведь весьма логично что импорт и обновление делать проще одним махом, с одного файла...
Создавать кучу файлов для каждой категории не нужно. Достаточно в файле экспорта задать столцы, вида:
Категория | Подкатегория | Подподкатегория 
После чего закачивать товар из одного файла. Как только он закачается скопируйте структуру каталога на витрину нажав кночочку сверху блока категорий "Копировать структуру и товары из указанных категорий склада в категорию на сайте"

В этой ветке форума так же есть описание данного процесса:
http://forum.storela...indpost__p__198

Просмотр сообщенияkatteee (27 Октябрь 2011 - 15:54) писал:

добавлюсь, очень необходима возможность создания выпадающего меню.
К сожалению не совсем понял сути вопроса, могли бы более детально описать задачу, которую Вам требуется решить?

Выпадающее меню можно делать используя например вот этот код:
http://forum.storela..._2083#entry2083

#7 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияsupport (27 Октябрь 2011 - 17:34) писал:



К сожалению не совсем понял сути вопроса, могли бы более детально описать задачу, которую Вам требуется решить?

Выпадающее меню можно делать используя например вот этот код:
http://forum.storela..._2083#entry2083

вот моя темка насчет меню: http://forum.storela..._9059#entry9059
Что мне необходимо: создать либо выпадающее меню, чтобы из верхнего меню по 2-3 кнопкам выпадало подменю, ссылки из которого будут вести в страницы с текстами о продукции и т.п.
либо, если не получается такое выпадающее меню, тогда под эти страницы создать блок меню слева,

http://www.otdyh-i-son.ru
интересен вот этот ваш вариант:
В принципе сделать меню со страничками подобным образом можно, но это не совсем просто в текущем формате работы модуля, поэтому создать его на html в разделе "Сайт" > "Редактор тем" проще, чем создавать в разделе "Сайт" > "Меню" блоки меню, которые затем будут встраиваться в html код. Например так:
<!-- Верхний блок навигации -->
<div class="containerin" id="top-menu">
  <ul class="pad-box cont620" id="mainmenu">
	<li><a href="/" title="На главную">Главная</a>
	  <ul>
		{% FOR menu %}
		  {% FOR header1 %}
			{% FOR links %}
			  <li><a href="{menu.header1.links.URL}" {% IF menu.header1.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header1.links.TITLE %}title="{menu.header1.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header1.links.NAME}</a></li>
			{% ENDFOR %}
		  {% ENDFOR %}
		{% ENDFOR %}
	  </ul>
	</li>
	<li><a href="#" title="На главную">Ссылка 2</a>
	  <ul>
		{% FOR menu %}
		  {% FOR header %}
			{% FOR links %}
			  <li><a href="{menu.header2.links.URL}" {% IF menu.header2.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header2.links.TITLE %}title="{menu.header2.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header2.links.NAME}</a></li>
			{% ENDFOR %}
		  {% ENDFOR %}
		{% ENDFOR %}
	  </ul>
	</li>
	<li><a href="#" title="На главную">Ссылка 3</a>
	  <ul>
		{% FOR menu %}
		  {% FOR header %}
			{% FOR links %}
			  <li><a href="{menu.header3.links.URL}" {% IF menu.header3.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header3.links.TITLE %}title="{menu.header3.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header3.links.NAME}</a></li>
			{% ENDFOR %}
		  {% ENDFOR %}
		{% ENDFOR %}
	  </ul>
	</li>
	<li><a href="#" title="На главную">Ссылка 4</a>
	  <ul>
		{% FOR menu %}
		  {% FOR header %}
			{% FOR links %}
			  <li><a href="{menu.header4.links.URL}" {% IF menu.header4.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header4.links.TITLE %}title="{menu.header4.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header4.links.NAME}</a></li>
			{% ENDFOR %}
		  {% ENDFOR %}
		{% ENDFOR %}
	  </ul>
	</li>
  </ul>
  <div class="clr"></div>
</div>
<!-- end Верхний блок навигации -->

но при вставке дополнительного блока меню слева получается, что центральная часть становится уже, и содержимое центральной части выползает за ее края, вернее за ее правый край и сдвигает или наползает на правый блок меню.
а ваш вариант выпадающего меню не совсем получается реализовать: да у меня получается впехнее меню из 4 пунктов, но выпадаюее меню, то есть ссылки из них на страницы я прописать не смогла.

Сообщение отредактировал katteee: 27 Октябрь 2011 - 22:13


#8 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:54

Попробуйте реализовать данное меню - мне нужен пример происходящего, только в данном я смогу максимально лучше вам помочь. Как сделаете дайте знать - посмотрим.

#9 sitback

sitback

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:09

Они имеют ввиду выпадающее jquery меню. Ну например как на оф.сайте RADO :)) (первое что пришло в голову)

#10 fury21

fury21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:36

Может не совсем в тему, но очень хочеться узнавать о всех изменениях, нововведениях и новостях проекта из одного места, а не собирать эти новости по всему форуму....

#11 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияfury21 (12 Ноябрь 2011 - 14:36) писал:

Может не совсем в тему, но очень хочеться узнавать о всех изменениях, нововведениях и новостях проекта из одного места, а не собирать эти новости по всему форуму....
голосую за, тоже интересно.

#12 deckmaster

deckmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:29

Присоединяюсь.
В другой теме меня отослали на http://storeland.reformal.ru/
Только толку от этого? Ни даты нововведения, ни что конкретно, только статус "запланировано".

#13 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияfury21 (12 Ноябрь 2011 - 14:36) писал:

очень хочеться узнавать о всех изменениях, нововведениях и новостях проекта из одного места, а не собирать эти новости по всему форуму....
Основную информацию по нововведениям мы пишем на главной, собственно если речь идёт о том же поиске, упомянутом выше, эта информация там присутствует. Если говорить о закрытии мелких багов или небольших дополнениях по разделам, то писать ежедневно: "поправили ошибку там-то и там-то", то блок новостей за неделю будет забит так, что основные новости уже не будет видно. Например за вчера скорость генерации шаблонов была увеличена на 30%, все шаблоны доведены до стандарта w3c, исправлен ряд багов в разделах "Заказы", "Товары", "Продвижение", ускорена работа списка товаров, за счёт того что часть запросов переведена на кэш, например изображений категорий и информации по основному домену магазина, связь товаров и категорий. Из формы регистрации доменов убрали поля, в связи с изменением новых правил регистраторов (больше нет галочки "скрывать данные в whois", они по закону больше не требуются, т.к. данные всегда для всех доменов ru, рф, su не показываются, для com, net и прочих доменов такой настройки никогда не использовалось. Так же убрано поле факса, т.к. оно больше не отображается, известно только регистратору, люди его не увидят и заполняется менее чем в 1% всех анкет.).
Для позавчерашнего дня могу расписать так же не малый список изменений, начиная от добавления подсказок в различных разделах (Аккаунт->Документы, Аккаунт->пополнить счёт, Настройки, Продвижение), улучшением юзабилити раздела "Сайт" > "Редактор тем" добавлением наверх кнопок "сохранить" и "отменить", исправлением не критической ошибки редактора тем и заканчивая изменением порядка оплаты раздела аккаунт, доработкой генератора яндекс.маркет файлов и дополнительными антиспам фильтрами в отзывах о товарах...
Работу ведём каждый день как и прежде, просто часть новостей не достойны того чтобы о них писать. По форуму отвечаем в основном тогда, когда кто-либо заметил ошибку, мы ему ответим - исправили, по доработкам внутри системы не факт что это будет интересно кому-либо кроме разработчиков

#14 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 03:25

спасибо, на самом деле я многое почерпнула из вашего ответа по проделанной работе :)

если бы не этот ваш ответ, я бы и не заметила, что в "Сайт" > "Редактор тем": появились  наверху кнопки "сохранить" и "отменить", так что все таки очень хорошо если будет отражаться что сделано.

#15 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 06:46

пронумеруйте, пожалуйста, строчки в html файле в бэк-офисе, а то править такие ошибки нереально долго(((((

#16 deckmaster

deckmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:32

Можно создать обсуждение "Нововведения" на форуме - тогда и мы будем видеть, что нового и сторленд засоряться не будет, да и Вам тоже полезно - можно увидеть историю развития, на что был сделан больший упор, на что меньший.

#17 fury21

fury21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:59

Поддерживаю! Нововведения, улучшения и исправления нам нужны!!!

#18 mar4an

mar4an

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:33

Когда будут улучшения системы, столько дыр в системе, а никто ничего не делает. Не хочу уходить со storeland т.к. было вложено не мало денег в разработку дизайна через ваш сервис и собственных сил и времени.
Что хотелось бы увидеть в ближайшем будущем:

1. Хороший текстовый редактор
2. Функцию - С этим товаром так же покупают...
3. Партнерскую программу

#19 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияmar4an (11 Январь 2012 - 22:33) писал:


Что хотелось бы увидеть в ближайшем будущем:

3. Партнерскую программу

Люди, просветите тёмного, что за "Партнерская программа"? Может и мне она нужна, а я и не знаю что это такое.

#20 Knazar

Knazar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (13 Январь 2012 - 22:45) писал:

Люди, просветите тёмного, что за "Партнерская программа"? Может и мне она нужна, а я и не знаю что это такое.

Роман, это программа привлечения новых покупателей за счет партнерских ресурсов, когда вы платите % с каждой сделки посреднику, который вам его привел. Очень удобная тема, при которой вы тратитесь на рекламу самым что ни на есть целевым образом. Партнер размещать ссылку на своих сайтах и получает процент только с оплаченного товара. Является достаточно эффективным инструментом продвижения при правильной настройке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных