Перейти к содержимому


Линия (Черта) Между Блоками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:22

Здравствуйте, подскажите как поставить обычную линию (черту) между левым блоком и центральной частью сайта? Например, такая линия есть в шаблоне Пластик. Только мне ещё надо, чтобы от этой линии отбрасывалась тень на лево (обычная тень, как тут например http://радар-мастер....lutus_mdr_400/.
Спасибо.

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 03:18

В main.css найдите:

#leftMenuBlock {
margin: 0px 20px 0px 0px;
width: 170px;
}
замените на:
#leftMenuBlock {
box-shadow: 5px 1px 5px #CCCCCC;
margin: 0px 10px 0px 0px;
width: 180px;
}


#3 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:28

Почти, но не то. Линия не должна привязываться к клевому меню и тем более не должно расширяться тело сайта. Просто когда это меню кончается и начинаешь прокручивать вниз страницу, то линии нету, а мне нужно именно чтобы линия продолжалась по всей странице до конца, как в Пластике например.

Прикрутил к #primaryContent вот так
#primaryContent {width: 750px;padding:0 0px 40px 0;vertical-align:top;box-shadow: 5px 1px 5px #CCCCCC;}
но черта появилась только с правой стороны, а мне с левой нужно и с небольшим отступом от центральной части сайта. Подскажите как сделать?

#4 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (12 Декабрь 2013 - 14:28) писал:

Почти, но не то. Линия не должна привязываться к клевому меню и тем более не должно расширяться тело сайта. Просто когда это меню кончается и начинаешь прокручивать вниз страницу, то линии нету, а мне нужно именно чтобы линия продолжалась по всей странице до конца, как в Пластике например.

Прикрутил к #primaryContent вот так
#primaryContent {width: 750px;padding:0 0px 40px 0;vertical-align:top;box-shadow: 5px 1px 5px #CCCCCC;}
но черта появилась только с правой стороны, а мне с левой нужно и с небольшим отступом от центральной части сайта. Подскажите как сделать?
чтобы тень сдвинуть в левую часть, замените
 box-shadow: 5px 1px 5px #CCCCCC; 
на
box-shadow: -5px 1px 5px #CCCCCC;
и в данном случае, чтобы увеличить расстояние от тени до контента блока, нужно увеличить padding слева в этих же стилях (последний из четырех значений в padding:0 0px 40px 0;)

#5 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:40

Меняю padding: 0 0px 40px 0;, меняется расстояние только с правой стороны, левая не меняется.

#6 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (12 Декабрь 2013 - 17:40) писал:

Меняю padding: 0 0px 40px 0;, меняется расстояние только с правой стороны, левая не меняется.
Вы меняете последнее значение?
Т.е., например, должен быть такой код
padding: 0 0px 40px 10px;


#7 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияsengun (12 Декабрь 2013 - 17:49) писал:

Вы меняете последнее значение?
Т.е., например, должен быть такой код
padding: 0 0px 40px 10px;
да, сначала поменял так - расстояние увеличилось справа, поменял первый 0 - расстояние увеличилось справа, поменял второй 0 - слетел шаблон.

#8 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 03:48

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (12 Декабрь 2013 - 14:28) писал:

Почти, но не то. Линия не должна привязываться к клевому меню и тем более не должно расширяться тело сайта. Просто когда это меню кончается и начинаешь прокручивать вниз страницу, то линии нету, а мне нужно именно чтобы линия продолжалась по всей странице до конца, как в Пластике например.

Прикрутил к #primaryContent вот так
#primaryContent {width: 750px;padding:0 0px 40px 0;vertical-align:top;box-shadow: 5px 1px 5px #CCCCCC;}
но черта появилась только с правой стороны, а мне с левой нужно и с небольшим отступом от центральной части сайта. Подскажите как сделать?

Делаем сл.образом, находим:
#primaryContent {
	padding: 0 0 40px;
	vertical-align: top;
	width: 750px;
}
Меняем на:
#primaryContent {
	box-shadow: -3px 1px 3px #CCCCCC;
	padding: 0 0 40px 20px;
	vertical-align: top;
	width: 730px;
}


#9 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:05

Да нет), расширят или сжимать сайт мне не нужно, мне просто надо отодвинуть эту линию с тенью от основного блока влево, а так получается что в каталоге центральная часть сужается, а на страницах товара весь сайт расширяется вправо. При всём при этом width: 730px не стал работать.

Знаете, передумал я туда вставлять эту линию, попробовал вот сюда вставить
#content {width: 1100px;margin: 0 auto;position: relative;box-shadow: -3px 1px 3px #CCCCCC;}
и хочу оставить здесь, однако мне теперь нужны две линии по бокам и с отступом от сайта, но такой отступ, чтобы сам сайт не расширялся, т.е. как есть 1100px, так чтобы и оставалось.

P.S. линию с тенью оставил на сайте, можете посмотреть. Сейчас она стоит в плотную к сайту, нужно отодвинуть её на 10px.

#10 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:55

#content {
	box-shadow: -3px 1px 5px #CCCCCC;
	margin: 0 auto;
	position: relative;
	width: 1100px;
}
замените на:

#content {
	box-shadow: 0 1px 5px #CCCCCC;
	margin: 0 auto;
	padding: 0 10px;
	position: relative;
	width: 1100px;
}


#11 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:34

Подскажите, а как поменять задний фон сайта, чтобы фон поменялся за пределами этих линий по бокам сайта? Я что-то не могу найти как это сделать.

#12 ne_yana

ne_yana

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (18 Декабрь 2013 - 17:34) писал:

Подскажите, а как поменять задний фон сайта, чтобы фон поменялся за пределами этих линий по бокам сайта? Я что-то не могу найти как это сделать.
Здравствуйте, в файле main.css замените
#content {width: 1100px;margin: 0 auto;padding: 0 10px;position: relative;box-shadow: 0px 5px 15px #CCCCCC;}
на
#content {width: 1100px;margin: 0 auto;padding: 0 10px;position: relative;box-shadow: 0px 5px 15px #CCCCCC;background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}contentWrap_bg.jpg) repeat-x left bottom #FFFFFF;}

и

#contentWrap {clear: both;min-height: 500px;background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}contentWrap_bg.jpg) repeat-x left bottom;}
на
#contentWrap {clear: both;min-height: 500px;background: #E9E6D4;}

Вместо #E9E6D4 укажите код необходимого цвета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных