Перейти к содержимому


Оценить Идею Им

ИМ бытовая химия парфюмерия косметика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 DrKate

DrKate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:43

Оцените пожалуйста идею. Критика и комментарии приветствуются.
Есть город на задворках нашей родины, с населением 300-400 человек. Хочу создать ИМ бытовой химии и косметики только для нашего города и окрестностей. Бытовая химия нужна в каждой семье и всегда ( я лично трачу по 2-3тыс в месяц), соответственно будем предлагать бытовую химию по ценам чуть ниже чем у оффлайн конкурентов плюс доставка. То есть покупателю не придется тратить время на покупку необходимых товаров в магазине, а сможет провести время с семьей и детьми. Магазин рассчитан на мамочек с маленьким детьми и занятых людей.

#2 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:15

300-400 человек? В деревнях и то больше живет. Может 300-400 тысяч?

#3 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:26

патентуйте

#4 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:46

DrKate



Сколько из них знает что такое интернет мышка и клава? потом еще вычтите тех кто боится ИМ и вообще всего непонятного.

#5 DrKate

DrKate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 06:53

Извините, конечно 300-400 тысяч. Сам по себе город с достаточно высокой средней зарплатой и высокой покупательской способностью, если это имеет значение

#6 DrKate

DrKate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 07:01

Просмотр сообщенияARGO (06 Декабрь 2013 - 22:46) писал:

    DrKate
Такой статистики у меня нет. Но по тем данным которые есть могу сказать что средний возраст жителЯ это 35 лет, то есть достаточно молодые и думаю с технологиями знакомы. Или это не показатель?


    Сколько из них знает что такое интернет мышка и клава? потом еще вычтите тех кто боится ИМ и вообще всего непонятного.


#7 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:15

мне кажется идея нормальная, лишь бы маржа была такая же. А продавать можно всем, банально, если я захочу почистить ковер, я сразу начну искать в нэте, кто это сделает и чем (ибо просто не знаю) и если увижу в выдаче про чудодейственное средство, помогающее почистить ковер своими руками, то конечно же присмотрюсь к нему (а в реале я не буду сам чистить ковер, потому что я ленивая задница, но это пример)

#8 DrKate

DrKate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:06

Спасибо всем кто высказывает свое мнение

#9 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:54

У нас город 350 тыс. и ничего - торгуем.
Только вот за три года открывались много ИМ, остались только детские, бытовая техника, цветы, канцтовары и подарки. Еда, бытовая химия, одежда - закрылись.
Вообще надо смотреть по рынку: Если много игроков - зачем лезть, если предлагаете то же, что и все!?

#10 DrKate

DrKate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:58

Из конкурентов это магазин японской бытовой химии, и бытовой химии из скандинавии. Есть еще один ИМ при стационарном  магазине, но им никто не занимался последнее обновление за 2010год.

#11 DrKate

DrKate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:04

У нас в городе действует ИМ зоотоваров, они год работают. Была одним из первых покупателей и сейчас раз говорилась с ним говорит что обороты растут заключили договоры с клубами и прочими обществами любителей животных. Открыли оффлайн магазин. Пока Им работает лучше.
Мне кажется если человек идет за товарами в спецефичный магазин, тратит на это время, почему не возможна обратная схема? С бытовой химией та же логика, разве нет?

#12 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:33

Тут надо не идею вам оценивать, а анализ рынка проводить. Я так понимаю закрытый городок? Нужно Вам проанализировать самим, а идея как идея. Если бы вы эксклюзив предлагали услуги, то оценивали бы идею :)

#13 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияDrKate (07 Декабрь 2013 - 19:04) писал:

У нас в городе действует ИМ зоотоваров, они год работают. Была одним из первых покупателей и сейчас разговорилась с ним говорит что обороты растут заключили договоры с клубами и прочими обществами любителей животных. Открыли оффлайн магазин. Пока Им работает лучше.
Мне кажется если человек идет за товарами в спецефичный магазин, тратит на это время, почему не возможна обратная схема? С бытовой химией та же логика, разве нет?
Не совсем.
Правильно заметил ARGO - нужен анализ рынка.
Вы должны быть лучше, чем ваши конкуренты - магазины шаговой доступности.
Все определяет сервис - Сможете предложить не просто дешевле, оперативнее, но и еще что-то, то получится стать местным Утконосом ( они вроде тоже с химии начинали). Просто задайте себе классический вопрос: Почему именно у вас должны что-то покупать?

#14 Brendi

Brendi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:40

У нас в Норильске месяц назад открылся интернет-магазин (но также он доступен и по локальной сети) продуктов и бытовой химии, разрекламировались и за неделю раскрутились, т. к. метели постоянные на улице или 40 градусов мороза, выходить на улицу вообще хочется, а цены у них такие же как в магазинах, что-то даже дешевле, еще и от 400 рублей доставка бесплатная. Я так поняла, у них еще и оффлайн магазин есть, оттуда и возят, но этого нигде на сайте не пишется. Вот этот магазинчик, пока выбора маловато, дизайна никакого, но очень пользуется спросом, в основном из-за продуктов, не забывайте, что ему всего месяц.
P.S. Цен не пугайтесь, для Норильска это дешево. У нас зарплата средняя 60 тысяч.

#15 imcritic

imcritic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:32

имхо зачем обрубить свою ца если можете по всему миру торговать. Да и конкурировать по цене не самое лучшее решение, делайте ставку на утп, в вашем случаи это доставка на дом. На этом и концентрируйтесь.





Темы с аналогичным тегами ИМ, бытовая химия, парфюмерия, косметика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных