Перейти к содержимому


Продаем Спорт. Одежду Или Косметику?

Стартап

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 abi

abi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:50

Всем привет.
Жена решилась открыть интернет магазин. Т.к. это у нее не первый опыт "бизнеса" (первый принес мне убытков тысяч на 200) решил тоже в этом поучаствовать.
У меня на столе лежит 2 концепта: Интернет магаизин спорт. одежды (с перспективой спорт. инвентарь, отдых, туризм) и магазин косметики.
Находимся в крупном городе милионнике, продавать планирет в первую очередь внутри города (расчет наличними курьеру). Есть оч. хорошая возможность рекламировать магазин в офлайне (наружка).
Ваши мнения?

#2 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:12

Зависит от многих факторов.  Насколько забиты ниши?  Какая косметика?  Насколько надежны поставщики? Но так навскидку, средний чек конечно будет больше  в магазине спорт одежды.  Я лично люблю  крупные темы. Лучше 20 заказов в месяц и прибыль 100 т, чем  100 заказов в месяц с прибылью в 100 т

#3 Михаил4466

Михаил4466

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:41

по спорт товарам, можем предложить сотрудничество, являемся поставщиками многих московских и региональных компаний.

#4 abi

abi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:21

А мне кажется что по спорт товарам (еслине не брать верхнюю одежду) то срдений чек может быть ниже. По косметике - парфюмерия брендовая (лакост, дольче и габанна, шанель и т.п.). Поставщих ХЗ насколько надежны, но точно лет 5 в нашем городе на одном месте сидит.
Наценка в  косметике конечно небольшая (по некоторым позициям всего 10-15% выходит).

#5 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:55

abi, опять же надо смотреть по рынку.
Koshmarik правильно заметила, нужно смотреть насколько забиты ниши. Если рынок уже заполнен и вы пятый-десятый игрок, то смысл?!

И потом, интернет-магазин, это прежде всего сервис, отличный от обычных магазинов. Вот и смотрите, что вы можете предложить вашим клиентам, в отличии от обычных магазинов. Вытягиваете по сервису?! ОК ! Можно дальше думать....

#6 abi

abi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:39

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (13 Ноябрь 2013 - 14:55) писал:

Koshmarik правильно заметила, нужно смотреть насколько забиты ниши. Если рынок уже заполнен и вы пятый-десятый игрок, то смысл?!
Ниша спорт. одежды в городе интернет магазином практически не представлена. Парфюм - есть 3-4 местных сильных интернет магазина. Этоне считая федералов (доставки из москвы) Мне кажется это говорит о том, что народ спорт. одежду в инете практически не покупает, а вот парфюм - как раз... Значит надо лезть в парфюм и биться с конкурентами, а не кричать АУ на пустом рынке спор. одежды. Пральна?

По сервису, допустим вытянем... :)

#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияabi (14 Ноябрь 2013 - 06:39) писал:

Ниша спорт. одежды в городе интернет магазином практически не представлена. Парфюм - есть 3-4 местных сильных интернет магазина. Этоне считая федералов (доставки из москвы) Мне кажется это говорит о том, что народ спорт. одежду в инете практически не покупает, а вот парфюм - как раз... Значит надо лезть в парфюм и биться с конкурентами, а не кричать АУ на пустом рынке спор. одежды. Пральна?

По сервису, допустим вытянем... :)
Не совсем.
Спорт.одежда в любом случае есть.

Есть она и в Спорт-Мастере, и в Адидас, и в Рибок, и в обычных магазинах. Другое дело Вы не видите на рынке специализированных магазинов.
Возможно в обычных магазинах представлены товары-заменители, а брендовой одежды мало, надо смотреть-изучать....у нас 350 тысяч жителей и то есть и Спорт-Мастер, и Рибок,и Адидас.
Сервис в данном случае - это наличие на складе (или оперативная доставка), обмен-возврат некондиции (гарантия качества, брендовая одежда), возможность примерки в офисе-магазине (во время самовывоза) или возврат неподошедшего товара.
Сможете предложить эти сервисные составляющие, тогда возможно что-то и получится.

Парфюм. Рынок заполнен. Продавцов масса.
Вы вытянете, если только у вас будет офис, куда человек придет и оценить заказанный ранее товар прежде чем покупать. Или если будете оказывать такую услугу на дому или офисе, при доставке.


Ваши конкуренты - не только ИМ, но и все оффлайн-торговцы, предложите по сервису то, что не предлагают ваши конкуренты - поднимете, нет - опять минус 200 тыс.

#8 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияabi (14 Ноябрь 2013 - 06:39) писал:

Ниша спорт. одежды в городе интернет магазином практически не представлена. Парфюм - есть 3-4 местных сильных интернет магазина. Этоне считая федералов (доставки из москвы) Мне кажется это говорит о том, что народ спорт. одежду в инете практически не покупает, а вот парфюм - как раз... Значит надо лезть в парфюм и биться с конкурентами, а не кричать АУ на пустом рынке спор. одежды. Пральна?

По сервису, допустим вытянем... :)
Духи-каждая любящая себя женщина приобретает за границей ив дюти фри) лэтуалевских подделок везде навалом-такой ширпотреб не принесет вам не морального не материального удовольствия
Обратите внимание на спорт, люксовые и качественные модели всегда востребованы у покупателя , а достойно представить их готов не каждый.
Доставка , несколько моделей на выбор при примерке -заказ сейчас новомодный и распостраненый, но распологает к магазину
Сотрудничество с фитнес центрами- влетит в копеечку но принесет прибыль .Форма корпаративная всегда актуальна а если на футболке моего накачаного тренера будет надпись с лейблом интернет мага.... я обязательно туда загляну)))) в отличие от ширпотребных лэтуалевских духов - в этой нише есть перспектива роста.

#9 bestparent

bestparent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:13

Ну мне кажется сперва надо посмотреть, а что и где продается. Насколько всё это будет выгодным. Думаю с косметикой будет получше. Можно конечно глянуть как продается продукция iherb здесь . Ведь там мне кажется закупается немаленькая часть людей. И уже от примеров отталкиваться.

#10 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:04

Цитата

Ниша спорт. одежды в городе интернет магазином практически не представлена.

Да что же это за миллионник такой?

Одежду уж точно берут и неплохо. Вы посмотрите статистику запросов местных.
В высококонкурентные темы лезть тяжело, особенно будучи не в курсе (это я про косметику)

Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных