Перейти к содержимому


Как Переставить Каталог В Левую Сторону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:45

Цитата

Как для сайта на базе темы “Сияние” заставить крайние блоки каталог и фильтры всегда прилипать к кроям экрана. По моему Это называется адаптивная верстка вот в этой теме про это говориться но там шаблон другой боюсь на косячить http://forum.storela...иновая-верстка/
Шаблон "Сияние" изначально не является шаблоном с адаптивной верстной а скорее имеет "Фиксированный дизайн". И если сделать этот шаблон адаптивным то это будет сравнимо с созданием нового шаблона.
http://ru.wikipedia....вный_веб-дизайн
http://htmlbook.ru/c...y-dizayn-osnovy

Цитата

Возможно ли в фильтры добавить возможность выбора цены (от –до) как вот на этом сайте к примеру
К сожалению в фильтрах нет такой возможности.

#42 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Февраль 2013 - 15:45) писал:

Шаблон "Сияние" изначально не является шаблоном с адаптивной верстной а скорее имеет "Фиксированный дизайн". И если сделать этот шаблон адаптивным то это будет сравнимо с созданием нового шаблона.
http://ru.wikipedia....вный_веб-дизайн
http://htmlbook.ru/c...y-dizayn-osnovy

К сожалению в фильтрах нет такой возможности.
1) А какие дизайны можно сделать адапривными только "МАКО" или из последних Техника например или Пластик то же можно?

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Февраль 2013 - 10:14) писал:

Штриховые линии можно добавить с помощью кода border.
Вот тут подробно написано.
http://htmlbook.ru/css/border-style
2) Что то я потыркаля но ни чего у меня не вышло подскажите эти коды с сайта http://htmlbook.ru/css/border-style надо в файле HTTP прописывать или в CSS?

3) Тогда с шаблоном Сияние, как его растянуть на 1254px или на 1280px? (знаю что шаблоны расчитаны на 1024 но для меня это не актуально)?

#43 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:03

Шаблон с адаптивной версткой это "Техника".

Цитата

Что то я потыркаля но ни чего у меня не вышло подскажите эти коды с сайта http://htmlbook.ru/css/border-style надо в файле HTTP прописывать или в CSS?
Все коды css находятся в файле "main.csstemplate".

#44 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Февраль 2013 - 16:03) писал:

Шаблон с адаптивной версткой это "Техника".

Все коды css находятся в файле "main.csstemplate".
1) А не могли бы Вы один раз мне прописать как это сделать в CSS, а то что то бьюсь не получается?
2) тогда я перехожу на шаблон техника, буду делать там верхний блок "Шапка", центральный блок два столбца справа и слева, по середине товар, и подвал, постараюсб сейчас сам разобраться с этим. Но в принципе можно его так переделать правильно я понимаю?
3) Подскажите как в шаблоне техника сделать адаптивную вёрстку для боковых колонок, в левой будет каталог в правой будет фильтр?

#45 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:05

попробуйте в файле "main.csstemplate".
Найти код:
.goods_filters .filter {
margin: 10px 0;
}
Заменить:
.goods_filters .filter {
margin: 10px 0;
border-bottom: 1px dotted;
}


#46 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Февраль 2013 - 17:05) писал:

попробуйте в файле "main.csstemplate".
Найти код:
.goods_filters .filter {
margin: 10px 0;
}
Заменить:
.goods_filters .filter {
margin: 10px 0;
border-bottom: 1px dotted;
}
Спасибо огромное азобрался всё работает

3) Подскажите как в шаблоне техника сделать адаптивную вёрстку для боковых колонок, в левой будет каталог в правой будет фильтр?

#47 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:35

Цитата

3) Подскажите как в шаблоне техника сделать адаптивную вёрстку для боковых колонок, в левой будет каталог в правой будет фильтр?
Пожалуйста, не могли бы более подробно рассказать каким оброзом вы хотите изменить отображение сайта.? может это будет возможно сделать в текущем шаблоне.

#48 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Февраль 2013 - 17:35) писал:

Пожалуйста, не могли бы более подробно рассказать каким оброзом вы хотите изменить отображение сайта.? может это будет возможно сделать в текущем шаблоне.
Давайте тогда по порядку.
Всётаки я взял модуль техника уже.
Как в нём сделать правый столбик меню в который перенести фильтры из центральной части шаблона (оставив в центральной только фильтры по умолчанию)? Если не понятно написал могу приложить картинку

#49 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияdfysdbu (14 Февраль 2013 - 17:59) писал:

Давайте тогда по порядку.
Всётаки я взял модуль техника уже.
Как в нём сделать правый столбик меню в который перенести фильтры из центральной части шаблона (оставив в центральной только фильтры по умолчанию)? Если не понятно написал могу приложить картинку
да можно картинку...для полного понимания

#50 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияMikola (14 Февраль 2013 - 19:58) писал:

да можно картинку...для полного понимания
Изображение

Вот вроде должно быть понятно

А можно фильтры по свойствам ещё разместить вместо фильтров по характеристикам над товаром, а фильтры по характеристикам соотвецтвенно переедут как на картинке?

#51 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 02:00

Вы хотите полностью заменить блок навигации на меню под поиском при переносе?

#52 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияdfysdbu (14 Февраль 2013 - 20:23) писал:



Вот вроде должно быть понятно

А можно фильтры по свойствам ещё разместить вместо фильтров по характеристикам над товаром, а фильтры по характеристикам соотвецтвенно переедут как на картинке?

Не очень понятно что именно Вы хотите сделать с фильтрами. На счет переноса, то на Вашем разрешении экрана, да, будет отображаться хорошо, а вот на разрешении экрана 1024 или 1280 этого блока с фильтрами вообще видно не будет. Единственный вариант - уменьшить по ширину центральный блок (контент) на такое же расстояние, сколько займут фильтра. Вы действительно хотите так сделать?

#53 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (15 Февраль 2013 - 08:59) писал:

Не очень понятно что именно Вы хотите сделать с фильтрами. На счет переноса, то на Вашем разрешении экрана, да, будет отображаться хорошо, а вот на разрешении экрана 1024 или 1280 этого блока с фильтрами вообще видно не будет. Единственный вариант - уменьшить по ширину центральный блок (контент) на такое же расстояние, сколько займут фильтра. Вы действительно хотите так сделать?
Большая часть сайтов в первой выдачи яндекса или гугла уже заточены под 1280, кто то под 1152, и у многих адаптивная вёрстка, а так же некоторые браузеры по умолчанию считывают размер сайта и открывают его уже уменьшеным до 1024 и ниже если это надо. Так что да я хочу сделать 1152 разрешение сайта. Сейчас сделаю более подробную картинку того что я хотел бы видеть и выложу сюдаю Помогите пожалуйста мне с этим, буду примного благодарен!

#54 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (15 Февраль 2013 - 08:59) писал:

Не очень понятно что именно Вы хотите сделать с фильтрами. На счет переноса, то на Вашем разрешении экрана, да, будет отображаться хорошо, а вот на разрешении экрана 1024 или 1280 этого блока с фильтрами вообще видно не будет. Единственный вариант - уменьшить по ширину центральный блок (контент) на такое же расстояние, сколько займут фильтра. Вы действительно хотите так сделать?

Изображение


Вот как хочу переделать, что бы блоки боковые были с контуром, с адаптивной вёрсткой, тоесть прилипли к краям сайта, или как говорят резиновый сайт. Как фильтры хочу перенести указал, и блок закладок "Главная", "Каталог" и так далее. Вопрос ещё при адаптивной вёрстке возможно сделать, что при изменении разрешения тоесть скролинге будет увеличесаться или уменьшаться количество товара в ряд, при маленьком разрешении например 800 на 600 допустим 2 товара в центральном блоке, а при большом 5-6 сколько влезит?

Подскажите как мне это сделать, хотябы начало, а то ч этим шаблоном посложнее чем с другми пока?

#55 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 04:05

Думаю судя по скриншоту вам лучше использовать другой шаблон как основу, а не "Техника". В данном шаблоне будет довольно проблематично сделать 3ю колонку, и переделать все пункты под те что вы изображаете. Лучше всего использовать или "Мокко" или "Пластик". Как я понимаю ваш сайт http://s593197.store...catalog/Техника и он больше всего подходит под данный скриншот, необходимы по сути небольшие изменения. Информацию по переносу фильтров вы можете найти на данном форуме. Лучше всего вам остановиться на теме "Мокко", так как он проще поддается изменению.

#56 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:53

Вопрос

Просмотр сообщенияVaccina (16 Февраль 2013 - 04:05) писал:

Думаю судя по скриншоту вам лучше использовать другой шаблон как основу, а не "Техника". В данном шаблоне будет довольно проблематично сделать 3ю колонку, и переделать все пункты под те что вы изображаете. Лучше всего использовать или "Мокко" или "Пластик". Как я понимаю ваш сайт http://s593197.store...catalog/Техника и он больше всего подходит под данный скриншот, необходимы по сути небольшие изменения. Информацию по переносу фильтров вы можете найти на данном форуме. Лучше всего вам остановиться на теме "Мокко", так как он проще поддается изменению.

1)Как я понял под адаптивную вёрстку подходят два шаблона Техника и Мокка, с кодом Мокка ещё можно разобраться там я делаю сайт  акаунт http://s593197.store...catalog/Техника
И меня интересует сейчас именно Техника там более адекватные фильтры по умолчанию, и колонка "Каталог" товара. Давайте всётаки остановимся на Технике. Подскажите пожалуйста для начала как разместить колонку фильтров справа. Просто сам в коде не силён но примерно представляю что и как, колонку создал но не как не пойму по коду как её правильно привязать к правому краю?

2) Так всётаки шаблоны Сияние и Пластик, поддаётся адаптивной вёрстке или нет?

3) И подскажите на каких шаблонах можно сделать менб каталог товаров раскрывающийся без обнавления страницы?

#57 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:34

Цитата


1)Как я понял под адаптивную вёрстку подходят два шаблона Техника и Мокка, с кодом Мокка ещё можно разобраться там я делаю сайт  акаунт http://s593197.store...catalog/Техника
И меня интересует сейчас именно Техника там более адекватные фильтры по умолчанию, и колонка "Каталог" товара. Давайте всётаки остановимся на Технике. Подскажите пожалуйста для начала как разместить колонку фильтров справа. Просто сам в коде не силён но примерно представляю что и как, колонку создал но не как не пойму по коду как её правильно привязать к правому краю?
Шаблон "Мокко" имеет скорей резиновую верстку. Но уж точно не адаптивную.

Цитата

2) Так всётаки шаблоны Сияние и Пластик, поддаётся адаптивной вёрстке или нет?
Проще будет создать заново шаблон.

Цитата

3) И подскажите на каких шаблонах можно сделать менб каталог товаров раскрывающийся без обнавления страницы?
Это можно сделать почти во всех шаблонах, и об этом уже много писалось на форуме.

#58 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияKoderhan (16 Февраль 2013 - 15:34) писал:

Шаблон "Мокко" имеет скорей резиновую верстку. Но уж точно не адаптивную.


Проще будет создать заново шаблон.

Это можно сделать почти во всех шаблонах, и об этом уже много писалось на форуме.

1) ок тогда мако резиновая вёрстка ,а техника одаптивная, мой выбор, конечно пластик прикольный но не подходит значит.
Как в макко сделать резиновую вёрстку тему шашол. А как в Технике сделать адаптивную вёрстку подскажите пожалуйста?
3) Не мог ли бы Вы направить меня в нужную тему приблизительно хотябы?

#59 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 20:48

Цитата

Не мог ли бы Вы направить меня в нужную тему приблизительно хотябы?
Изначально является адаптиным. как только вы ее установите на сайте. Но к сожалению он так же является сложным для изменений...

#60 dfysdbu

dfysdbu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:28

Так вы мне поможете или нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных