Перейти к содержимому


Чего Нам Ждать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:46

Моему интернет магазину пол года. За это время нового было крайне мало сделано! Движок морально устаревает на фоне конкурентов. Единственное, что меня еще тут удерживает это быстрота работы сайта и админки по сравнению с конкурентами, но во всем остальном жутко напрягает. А  именно:
1. Плохая индексируемость сайтов. Старый формат микроразметки
2. Статистика не пригодна для использования вообще
3. Нет поддержи обмена CommerceML
4. Нет инструментов по размещению баннеров, слайдеров и т.п. (приходится ручками пилить)
5. Еще хочу при заказе указывать галочками дополнительные услуги (упаковка например)
6. Рассылку писем по клиентам
7. и многое другое.... вылетело из головы..
Кратко, конструктор должен быть конструктором. Шаблон должен быть изначально оптимизирован под все что можно (адаптивный), но к шаблону должен быть миллион настроек. Чтоб стандартные шаблоны общее имели только картинки. Просто вы устанете создавать миллион шаблонов, когда можно сделать один шаблон и миллион настроек для него.
Допустим сайт состоит из шапки, меню, подвала, каталога и всяких опций. Вот и настройки типа шапка вариантов 10, каталог (справа, слева, сверху, всплывающий, серобуромалиновый) и т.п. А то ручками редактировать это плохо. Т.к. этот шаблон уже не стандартный и разработчик врятли что-то там сам исправит, вот на этой ноте пользователи и забрасывают свои магазины...Сколько уже предложений на форуме, но мало что меняется. Скажите вы еще живы там? Скажите над чем вы там сейчас работаете? Просто делаем то, делаем это и оп.... новый шаблон (толку от него..да красиво, круто, но я зря пол года сайт пилил чтоли?).... как говориться...не ждали... УФ. высказался...накипело просто уж простите...

#2 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:29

Вам вообще StoreLand не подходит, если за пол-года вам не под силу поменять даже шрифты, кнопки, шапку и подвал.
Сайты нормальные индексируются прекрасно. А что на вашем сайте индексировать? Нет вообще никаких описаний, ни к товарам, ни к категориям.
Интересно, что тут за пол-года напилено? Таких сайтов можно десяток напилить за один вечер.

#3 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияvelena168 (07 Ноябрь 2013 - 13:29) писал:

Вам вообще StoreLand не подходит, если за пол-года вам не под силу поменять даже шрифты, кнопки, шапку и подвал.
Сайты нормальные индексируются прекрасно. А что на вашем сайте индексировать? Нет вообще никаких описаний, ни к товарам, ни к категориям.
Интересно, что тут за пол-года напилено? Таких сайтов можно десяток напилить за один вечер.
Столько всего написано, а Вы ухватились только за индексацию.....

Речь о том, что движок морально и физически устарел. И я с этим полностью согласен.

#4 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:10

очередная тема об одном и том же... если человек не хочет учиться, не работает над сайтом, а ждет манны небесной от Сторленда, начинается очередное скуление на форуме... да, у меня самой много притензий к Сторику - медлительность к просьбам ПОСТОЯННЫХ клиентов и частое падение сайтов (второе меня, кстати, как-то мало волнует - ну не вижу я, чтоб мои сайты постоянно падали), но это не значит, что если Сторик все сделает за нас, продажи на каждом магазине вырастут.... да нормальный функционал на нашей площадке, чего не хватает - легко найти на форуме, например, в теме-копилке у меня подписи.... работать надо!!!!...

#5 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияogonek7777 (07 Ноябрь 2013 - 14:10) писал:

очередная тема об одном и том же... если человек не хочет учиться, не работает над сайтом, а ждет манны небесной от Сторленда, начинается очередное скуление на форуме... да, у меня самой много притензий к Сторику - медлительность к просьбам ПОСТОЯННЫХ клиентов и частое падение сайтов (второе меня, кстати, как-то мало волнует - ну не вижу я, чтоб мои сайты постоянно падали), но это не значит, что если Сторик все сделает за нас, продажи на каждом магазине вырастут.... да нормальный функционал на нашей площадке, чего не хватает - легко найти на форуме, например, в теме-копилке у меня подписи.... работать надо!!!!...
Ну давайте найдите мне как Яндекс Деньги подключить? Я не могу подключить т.к. инструменты API мне не доступны. Этим должен заниматься разработчик.

#6 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияvelena168 (07 Ноябрь 2013 - 13:29) писал:

Вам вообще StoreLand не подходит, если за пол-года вам не под силу поменять даже шрифты, кнопки, шапку и подвал.
Сайты нормальные индексируются прекрасно. А что на вашем сайте индексировать? Нет вообще никаких описаний, ни к товарам, ни к категориям.
Интересно, что тут за пол-года напилено? Таких сайтов можно десяток напилить за один вечер.
Станно, но Гугла почему-то это не останавливает и он прекрасно индексирует и регулярно. А Яндекс при подключенных услугах Маркет, Директ и выгруженных товаров в содержимое сайта в упор не хочет индексировать. Я считаю, что виной всему старый формат разметки для поисковиков. Да и кстати это только вы знаете, что шаблон стандартный там. Посетители врят ли где-то встречали такой же сайт

#7 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:27

Цитата

да нормальный функционал на нашей площадке, чего не хватает - легко найти на форуме
Скажите, а у Вас интернет-магазины кроме сторлэнда, ещё на чём нибудь есть?
Про 1С-Битрикс я конечно молчу, но если вам функционал нормален на сторленде, то на таких движках, как например, Amiro.CMS рус., Magento, WebAsyst Shop-Script,  Simpla и т.д. я думаю вы просто потеряетесь=))

#8 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (07 Ноябрь 2013 - 15:27) писал:

Скажите, а у Вас интернет-магазины кроме сторлэнда, ещё на чём нибудь есть?
Про 1С-Битрикс я конечно молчу, но если вам функционал нормален на сторленде, то на таких движках, как например, Aтmiro.CMS рус., Magento, WebAsyst Shop-Script,  Simpla и т.д. я думаю вы просто потеряетесь=))
хм,что же Вы тут тогда делаете?

#9 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияogonek7777 (08 Ноябрь 2013 - 17:16) писал:

хм,что же Вы тут тогда делаете?
Тоже что и Вы.

#10 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:04

Устраивает простота Добавил товар отредактировал продавай

Функционал конечно не очень
Работает медленно
Многих функций тупо нет и не добавляют

Остальные движки может быть и крутые НО там всеизменения на ваших плечах а тут модеры помогают и хотелки наши помогают впихнуть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных