Перейти к содержимому


Техническая Ошибка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 аккаунт

аккаунт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:15

Уже не в первый раз получаю заказ с пустым окном в поле емайл адреса при просмотре в админке. При оформлении заказа клиентом это поле отмеченно как обязательное для ввода.
В итоге обнаруживается что клиенты все таки прописывают свой емайл, так как он есть в письме в таблице заказа приходящем на мою почту (сегодня я случайно это заметил просмотрев это уведомление подробно, обычно эти письма я сразу удаляю переходя на сайт и там уже просматривая заказ).
Еще один глюк системы господа?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#2 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:23

Просмотр сообщениятюнинг777 (18 Сентябрь 2013 - 10:15) писал:

Уже не в первый раз получаю заказ с пустым окном в поле емайл адреса при просмотре в админке. При оформлении заказа клиентом это поле отмеченно как обязательное для ввода.
В итоге обнаруживается что клиенты все таки прописывают свой емайл, так как он есть в письме в таблице заказа приходящем на мою почту (сегодня я случайно это заметил просмотрев это уведомление подробно, обычно эти письма я сразу удаляю переходя на сайт и там уже просматривая заказ).
Еще один глюк системы господа?
Только что сделали заказ на Вашем сайте.
Не возможно не заполнить поле е-майл, если поле заполнить, то оно отображается в бэкофисе, пример заказа №1631.
Проверьте пожалуйста.

#3 аккаунт

аккаунт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:28

Я об этом и говорю что поле обязательно и клиенты его всегда заполняют! Но в админке оно оказывается пустым переодически. Я не знаю от чего это зависит, но примерно каждый 50й заказ с пустым полем отображается в админке. Ваш тестовый нормально показывает.

#4 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:43

Просмотр сообщениятюнинг777 (18 Сентябрь 2013 - 10:28) писал:

Я об этом и говорю что поле обязательно и клиенты его всегда заполняют! Но в админке оно оказывается пустым переодически. Я не знаю от чего это зависит, но примерно каждый 50й заказ с пустым полем отображается в админке. Ваш тестовый нормально показывает.

можете привести примеры таких заказов?

#5 аккаунт

аккаунт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияmiyako (18 Сентябрь 2013 - 10:43) писал:

можете привести примеры таких заказов?
заказ сделанный вами был 1631, заказ 1630 перед ним, был без емайла, с него и был сделан скриншот.

#6 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 02:37

Информация по данной проблеме передана разработчикам.

#7 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияСake (19 Сентябрь 2013 - 02:37) писал:

Информация по данной проблеме передана разработчикам.
Понял как возникает данная ошибка. По умолчанию поле email адреса не обязательно для заполнения, по этой причине когда была добавлена проверка в шаблоне, то её можно обойти, отправив на сервер заказ без поля email адреса, например если отключить javascript или удалив класс required в шаблоне через редактор элементов гугл хрома. Можно дополнить проверку на следующих шагах автоматической переадресацией на страницу контактов, в случае если на последующих шагах оформления заказа не заполнена почта, но и такую проверку можно обойти... К сожалению на данный момент сделать обязательным заполнение email адреса на сервере не представляется возможным, тут нужно решение более гибкое и настраиваемое через панель управления...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных