Перейти к содержимому


Как Поисковик Воспринимает Практически Одинаковый Товар На Сайте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 r373760

r373760

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:02

Ситуация: у меня по 10-15 наименований, в нескольких категориях товара с практически одинаковым названием и описанием, разница лишь в характеристиках и чуть-чуть в названии, например:
Теплые полы Hemstedt-(15,0-22,0 м2) (Комплект)
Теплые полы Hemstedt-(13,0-19,0 м2) (Комплект)... и т.д.
Вопрос: как на такие страницы смотрят поисковики?
obogrev61.ru

#2 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:17

врядли вам ответят. Алгоритм поисковиков это тайна покрытая мраком. все кто говорят иначе .... Все что известно читайте в помощи самих поисковиков. Думаю что не особо хорошо они на это смотрят.

#3 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияr373760 (29 Сентябрь 2013 - 21:02) писал:

Ситуация: у меня по 10-15 наименований, в нескольких категориях товара с практически одинаковым названием и описанием, разница лишь в характеристиках и чуть-чуть в названии, например:
Теплые полы Hemstedt-(15,0-22,0 м2) (Комплект)
Теплые полы Hemstedt-(13,0-19,0 м2) (Комплект)... и т.д.
Вопрос: как на такие страницы смотрят поисковики?
obogrev61.ru
А Вам нужно это? Когда стоит цель, чтобы приондексировал поисковик - подразумевается желание влезть с этим товаром в топ именно по названию этого товара, когда посетитель поисковика набрал в запросе Ваш товар и Вы были на 1-3 месте. А теперь представьте посетителя который набирает дословно: Теплые полы Hemstedt-(15,0-22,0 м2) (Комплект). Представили??, а у меня не получается, или может я не в теме!
Другое дело, если посетитель наберёт: "Теплые полы Hemstedt" - вот за этот запрос нужно и должно бороться. А это уже категория - делайте хорошее описание категории и будет Вам счастье. Ещё круче, наверно, будет попасть в топ по запросу "теплые полы", но это тоже уже более широкая категория, и попасть по ней в топ будет гораздо сложнее. Но лучше пытаться влезать в топ по категориям которые есть шанс, что наберут в поисковиках, чем гоняться за призрачной индексацией товаров, которые никто никогда не набирает. и выдача в вордстате даже по россии равна нулю.

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияr373760 (29 Сентябрь 2013 - 21:02) писал:

Ситуация: у меня по 10-15 наименований, в нескольких категориях товара с практически одинаковым названием и описанием, разница лишь в характеристиках и чуть-чуть в названии, например:
Теплые полы Hemstedt-(15,0-22,0 м2) (Комплект)
Теплые полы Hemstedt-(13,0-19,0 м2) (Комплект)... и т.д.
Вопрос: как на такие страницы смотрят поисковики?
obogrev61.ru
Вы могли бы создавать товары с модификациями, тогда мы карточек и похожих товаров было бы меньше. А так у Вас один и тот же товар с разными модификациями по разным карточкам расположен




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных