Перейти к содержимому


Письмо От Роскомнадзора!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Saracs

Saracs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 01:22

Пришло письмо от Роскомнадзора (точно от них, проверял), с требованием пордтверить меня как владельца сайта, и разместить папку с файлом в корне сайта. Сам я сделать не могу, так как папку создать в корне невозможно!
Скажите что мне делать?
Если в течении 72х часов, я не произведу данную операцию мой домен заблокируют!

#2 Saracs

Saracs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 01:38

Судя по всему это был развод - http://habrahabr.ru/post/265513/
Но все равно, надеюсь мой опыт кому-то поможет)

#3 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 08:26

Скрипт-кидди)

#4 Cityhobbi

Cityhobbi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияSaracs (27 Август 2015 - 01:22) писал:

Пришло письмо от Роскомнадзора (точно от них, проверял), с требованием пордтверить меня как владельца сайта, и разместить папку с файлом в корне сайта. Сам я сделать не могу, так как папку создать в корне невозможно!
Скажите что мне делать?
Если в течении 72х часов, я не произведу данную операцию мой домен заблокируют!

Не вздумай ничего заливать на свой сайт
_____________

Уважаемые клиенты,

нам стало известно о рассылке злоумышленниками мошеннических писем владельцам сайтов от имени Роскомнадзора. В них предлагается создать в корневой директории хостинга новую папку и создать в ней исполняемый php-файл с определенным кодом. Мошенники отправляют письма с адреса zapret-info@roskomnadzor.org, надеясь на невнимательность опльзователя. Если вы перейдете на сайт roskomnadzor.org, то произойдет перенаправление на сайт Роскомнадзора rkn.gov.ru, что еще более запутывает пользователя.

Если Вам пришло письмо следующего содержания (текст может изменяться!):


-------------------------
----------------------------------------------
Здравствуйте.

Вы получили данное уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) так как являетесь администратором доменного имени www.yandex.ru в сети "Интернет".

В соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 года N 97-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и на основании решения суда (Новокуйбышевский городской суд Самарской области) от 11.08.2015 No 21618/2015, Ваш сайтwww.yandex.ru был внесен в реестр организаторов распространения информации в сети "Интернет" и сайтов и (или) страниц сайтов в сети "Интернет", на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течении суток составляет более трех тысяч пользователей сети "Интернет".

Для идентификации Вас, как администратора доменного имени www.yandex.ru, Вам необходимо:
1. Cоздать в корневой директории Вашего сайта папку reestr
2. Cоздать в данной папке файл reestr-id198617.php, содержащий следующий текст:

< ?php
/*Подтверждение доменного имени www.yandex.ru*/
assert(stripslashes($_REQUEST[roskomnadzor]));
?>
*В < ?php необходимо убрать пробел между < и ?php
Путь до файла на Вашем сайте должен получиться следующий: www.yandex.ru/reestr/reestr-id128032.php
Если в течении 72 часов с момента получения данного письма Вы не идентифицируете себя, как администратор доменного имени www.yandex.ru, следую инструкции указанной выше, то Ваш сайт www.yandex.ru будет внесен в чёрные списки интернет-провайдеров и заблокирован на территории Российской Федерации.

— С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

#5 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 07:08

и чем грозит если сделать как говорят ?

#6 Карен45

Карен45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:36

это мошенники. Ничего не делайте!

#7 wickedslim

wickedslim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 22:30

А реально ли создать папку в корне сайта?

#8 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:44

Просмотр сообщенияwickedslim (11 Май 2020 - 22:30) писал:

А реально ли создать папку в корне сайта?
Добрый день, приносим извинения за долгий ответ. Папку в корне сайта можно разместить в разделе бэк-офиса Сайт -> Файлы в корне сайта.

Изображение

Единственный нюанс, что система наша не даст разместить Вам файл с php-кодом: либо файл не загрузится, либо код php будет восприниматься как обычный текст. Таким образом, сработает защита и злоумышленники не смогут заполучить Ваш сайт или нанести какой-либо другой вред.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных