Перейти к содержимому


Изменения В Тарифных Планах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#101 Co_O_rb

Co_O_rb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:35

+1 за тариф в 5000 шт. товаров!
Будьте дипломатичнее и демократичнее, находите компромисс, он был предложен пользователями, с вашей стороны ни предложений, ни решений так и не поступило!  Только оправдания по повышению цен,
Вам предлагают ввести тариф 5000 товаров, с индексацией цены тарифа с учетом цен предложенных на новых тарифах - это не снизит стоимость услуги, это просто дает ВЫБОР - вот за что здесь борются, а не за лишнюю сэкономленную копейку как многие полагают. Вы же не оставляете выбора, либо 1500 р. в мес., либо удаляйте 80% магазина (к примеру: с 5000 товаров до 1000) и в результате это будет концом магазина.

Сами пользуемся тарифом "Базовый" за 250 руб., последние месяцы методично наращиваем количество товаров в магазине из-за договоров с новыми поставщиками, планируемая пиковая цифра по кол-ву товаров - это как раз около 5000, в данный момент их уже больше 1000 шт., поэтому для нас переход с 250 руб. в мес. на 1500 руб. в мес. очень губителен, мы готовы платить за функционал, но платить за лишние 9-8-7-6-5 тысяч товаров желания нет, т.к. количество товаров является ключевой позицией в ценообразовании тарифов.

А с нашим новым вторым дочернем магазинов, который работает и развивается уже 1 год - вообще придется распрощаться!!!

и есть такое чувство как справедливость, которая просто не дает покоя в данной ситуации т.к. её НЕТ. Сделайте тариф на 5000 шт. товаров с ценой 1125 руб. и прекратите все лишние разговоры и разногласия - это удовлетворит 90% всех недовольных и ущемленных пользователей.

И никогда не надо выдвигать подлый аргумент "вы и так долго платите меньше, за то, что имеете, хотя должны были платить больше, поэтому будете платить с лихвой" а после добивать циничным фактом "Вам все-равно дешевле и лучше не найти, либо платите, либо валите" (естественно не цитата, а смысл многих ответов из переписки данной темы)

И господа такие ответы мягко говоря настораживают! С такой политикой вы "завтра" поднимите цены еще в 3 раза, и смысл ответов будет такой же. Где уверенность? покажите, что вы готовы к компромиссу, как я писал в начале сообщения, покажите, что вам не наплевать на меньшинство (что здесь, к сожалению, активно процветает),

Адекватный компромисс - будет вызвать уважение и доверие с нашей стороны(пользователей)
это будет примером вашей ответственности, что вы не сотворили просто пылесос для выкачивания денег и включили на максимум, а что это отличный проект, который влияет не только на финансы, но и на судьбы людей!
И забудьте про ответы - "а начальство то, а начальство се" Давайте общаться без размытых бессмысленных оправданий и ответов, а конструктивно и продуктивно, и еще напрямую с начальством! а не через "глухой" телефон, на котором стоит автоответчик, извиняюсь!

#102 goga1981

goga1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:11

В моем понимании - адекватный компромисс - это хотя бы 2-х кратное (но не более) повышение тарифа...

#103 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияais-83 (19 Февраль 2014 - 15:47) писал:

Админы, ау, у меня был тариф 750 р.  ради новостей и статей. правильно ли я понимаю, что теперь новости и статьи есть во всех тарифных планах, и плата планируется взиматься сходя из кол-ва товаров? Новости и статьи теперь как-то автоматом подключатся или нужно что-то делать для этого? Спасибо

Ответьте, плиз, на мой вопрос

#104 agarf

agarf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:17

я был на тарифе базовый- 250 руб. - у меня немного менее 1000 товаров.
теперь я так понял меня переведут на тариф за 750 руб. я считаю что это не честно по отношению к своим клиентам.
повышение цен в три раза - это уже просто смешно..
мне не нужен никакой дополнительный функционал. просто товар и корзина.
я заплатил за год вперед за существующий  тариф. вы до конца года будете исполнять это договор, или с марта измените условия?
как мне отказаться в таком случае от ваших услуг и забрал мой домен (регистрировал его через вас)?

#105 Солнечный ежик

Солнечный ежик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияagarf (19 Февраль 2014 - 23:17) писал:

я был на тарифе базовый- 250 руб. - у меня немного менее 1000 товаров.
теперь я так понял меня переведут на тариф за 750 руб. я считаю что это не честно по отношению к своим клиентам.
повышение цен в три раза - это уже просто смешно..
мне не нужен никакой дополнительный функционал. просто товар и корзина.
К сожалению, аналогичная история ((( Конечно, повышение цен прогнозируемое, но в три раза? Теперь тем, кто был на базовом нужно либо урезать количество товара, либо отказываться... :unsure: Очень печально.

#106 agarf

agarf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:33

Просмотр сообщенияСолнечный ежик (19 Февраль 2014 - 23:25) писал:

К сожалению, аналогичная история ((( Конечно, повышение цен прогнозируемое, но в три раза? Теперь тем, кто был на базовом нужно либо урезать количество товара, либо отказываться... :unsure: Очень печально.
может кто посоветует, куда можно перейти, что уложиться рублей в 200-300 для самого простого инет-магазина???

#107 KCG

KCG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородАнапа

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:48

Нам тоже не подходит ни тариф с 1000 товаров, ни с 10 тыс.. Нужно промежуточное значение.

#108 KCG

KCG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородАнапа

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:55

Вообще работа магазинов последнее время оставляет желать лучшего. У нас два магазина. На оба подключена яндекс-метрика. Постоянно с нее приходят сообщения о том. что магазин недоступен. Иногда на пару минут, иногда на пару часов. И таких сообщений в день по несколько подряд было в последнее время. Если взять во внимание, что идет реклама, а народ приходит на недоступный сайт-  это потеря денег.
С админкой проблема бывает еще такая: если одновременно два-три админа заходят для добавления товаров начинает кого-то выкидывать, зависать.. На новых тарифах будет меньше проблем? Может, я не в тему написала, но я считаю, что итак не сервисе не идеально все и есть над чем работать, а тут еще и цена в три раза выше сразу..

#109 dimoncb

dimoncb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 00:27

Только собрался увеличить количество товара, перешел с 250 на 750, и здесь как ножом по фаберже, теперь 1500... Удалю пока "нерентабельные" товары. Если не будет тарифа на 5000, буду искать другую площадку.

PS. ИМХО  Расширенный функционал мне не нравится. С сегодняшним количеством рекламы через СМС, это только отпугнет моих клиентов. Половина навязанных  услуг мне не нужна.

PPS. Меня сейчас устроит 5000 товара за 1000 в месяц, и не надо никаких СМС.

#110 AlNika

AlNika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:31

Действительно, ребята, далеко не всем клиентам нужен полный функционал. Как-то не очень правильно и справедливо заплатить деньги за ненужные функции, а потом отключать их. Не знаю, кому были неудобны старые тарифы (у каждого свое видение, свои обстоятельства и нюансы бизнеса), но меня мой "базовый" устраивал не то что на все 100, на 200%! Для маленьких магазинов важнее возможность шире представить клиентам товар, а не набор функций. Нередко покупательницы даже с элементарным оформлением покупки испытывают трудности, зачем же их пугать дополнительными функциями ? : )))  Было бы неплохо, если бы пользователям предоставлялась возможность самим выбрать нужные функции. Конечно, понимаю, что это немалый труд - все рассчитать, и с приемом оплаты муторно - пока все просто: есть тариф - есть конкретная сумма, а так будет ералаш. И все же, может, подумаете?

#111 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияBogdanovich4you (19 Февраль 2014 - 09:51) писал:

Смотрю на тарифные планы и вижу: Тариф базовый 200р. "скидка действительна по 14.02.2015"!!!! Как это понимать? Ложная информация?
Это было во-первых. Во-вторых, буквально на прошлой неделе оплатил свой магазин SL-46511 на год до 27.03.2015 по действующему тарифу на момент оплаты.
И как то совсем не правильно получается, вроде оплатил по тарифу на год, а ту раз и тебе говорят что ты ещё в 3 раза больше бабосов должен.
Действительно для вашего случая больше похоже не ошибку, т.к. скидка указана до февраля, а тарифа до февраля существовать не будет, мы свяжемся с руководством и напишем Вам в ближайшее время.

Просмотр сообщенияNogami (19 Февраль 2014 - 10:37) писал:

Если стоимость обслуживания увеличится придется с вами попрощаться и поскольку новые тарифы не соответствуют моим требованиям. У меня 2500 товарных позиций, мне не нужно 10000 товаров !!! Новые тарифы не логичны и не разумны, за счет увеличения стоимости обслуживания вы не получите больше прибыли, а лишь лишитесь старых клиентов и тех новых пользователей с катологом от 1000 до 5000 товаров, тот же UMI  без ограничения товара 990р. стоит.
Послушайте пожелания пользователей, которые уже давно с вами !
Мы предоставляем не только объём товарных позиций, но и функциональные возможности, которых нет на юми, поэтому сравнение только по этому показателю не будет объективным. Мы дали старым клиентам большие возможности, лучшие условия, в следующем месяце также условия станут ещё лучше, чем сейчас, а еще через месяц мы просто восстанавливаем дисциплину, даём одинаковые условия для всех. Мы предоставляем качественный сервис, который не могут предоставить многие другие системы и будет логичным, что условия и цена станут едиными для всех и старых и новых пользователей.

Просмотр сообщенияNogami (19 Февраль 2014 - 10:45) писал:

Мы рады, что ваша прибыль позволяет не обращать внимание на дополнительные расходы, но не все так прибыльны.
Вот так и получается имеешь ты прибыль 30000 в месяц. Вычитаешь налоги,отчисления в пенсионку и страховые, расходы на телефон, на продвижение, на директ, на аренду магазина, на новые статьи на сайт ит.д. и чем дороже становится каждый из расходов, тем меньше становится денег в кармане.
Постарались проанализировать ваш сайт, SL-60208 но вижу, что он уже давно заблокирован, не совсем понятно своё ли Вы мнение говорите в данной ситуации...

Просмотр сообщенияalexl88 (19 Февраль 2014 - 10:50) писал:

ничего не понял, 250р сейчас в мес плачу, товаров 150шт. сколько я буду платить после 1 апреля?
если меня цена не устроит могу ли я перейти с вашего сервиса на другой хостинг с сохранением адреса сайта?
спасибо
Цена для Вас останется тойже, 250 рублей, как и прежде, просто станет больше функциональных возможностей, появятся дополнительные инструменты повышения продаж, лимит на тарифном плане базовый, который действует с июня прошлого года 250 товаров, Вы в него укладываетесь. Перейти с нашего сервиса на другой хостинг с сохранением адреса можно, для этого достаточно получить домен в своё управление, согласно инструкции и затем настроить DNS сервера на взаимодействие с новым сервисом.

Просмотр сообщенияdizi17 (19 Февраль 2014 - 11:10) писал:

Аккаунт SL-169582. Магазин конных товаров. Всякой мелочевки типа шипов, видов гвоздей, подков и разновидностей рысачьих нагрудников-сотни. А цена и соответственно маржа именно этой мелочи-мизерная.
Так что в любом случае ратую за тариф с 5000 товаров.
До вчерашнего нововведения ваша площадка была золотой серединой. Со своими минусами и со своими несомненными плюсами.
А еще я понимаю, что допустим sms информирование денег стоит, и мне обидно будет платить за функцию, которую мы не используем и которую еще придется отключать...
Проанализировали вашу ситуацию, Вы с нами более 2х лет, посещаемость в магазине совсем небольшая, маржинальность по вашей тематике и магазину низкая, товары стоят недорого,  переговорив с руководством по поводу подобных ситуаций, мы решили добавить небольшую скидку на использование нашей системы на год, надеюсь это поможет исправить ситуацию для вашего сайта.

Просмотр сообщенияАлекс16 (19 Февраль 2014 - 11:45) писал:

Здравствуйте. Я тоже за 5000 товаров. Может можно где то проголосовать. А потом посчитаете сколько за новый тариф и кто готов отказаться от смс
Голосов за этот тариф наберётся около 213, не думаю, что нужно делать отдельный сбор голосов за этот тарифный план, это не будет полезным действием.

#112 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияklimatika24 (19 Февраль 2014 - 12:15) писал:

Я одного понять не могу!!! В чем проблема сделать более расширенную градацию по тарифам и соответственно по числу товаров? Почему нужно ограничиваться только 5 тарифами??? Сделайте их 10 или 20 тарифов, что б каждый попал безболезненно именно в свою градацию и не думал о том надо ли заводить 251 товар или нет, при том что до 1000 товаров еще далеко и непонятно когда Инет Магазины дойдут до этого кол-ва товаров, да и дойдут ли вообще, нужно ли им больше 400 товаров!?!?!?!
На данный момент градация сделана так, что бы практически 70% пользователей стали платить 750 вместо 250 р. Если мы говорим о справедливости и о том что Вы не пытаетесь на этом заработать больше чем имеете сейчас, нужно просто сделать градаций больше вот и все!
Пример - 100, 300, 500, 750, 1000, 2000, 3000, 5000, 10000, не ограниченно!
Вот 10 градаций и никто бы не обиделся и стал бы возмущаться! Что Вам мешает сделать так как в моем примере? Первое на ум приходит, только то что Вы пытаетесь всех переместить из одного тарифа на другой с резким увеличением стоимости. Зачем это нужно мне не понятно!!! Ведь можно переводить плавно а не скачками в 3 раза дороже! Надеюсь я донес свою мысль до Вас товарищи держатели бизнеса.
Я писал выше о том, что ввод каждого нового тарифного плана приводит к повышению на всех окружающих тарифных планах. Если их будет 20, то маленький магазин, у которого мало средств будет платить больше, а большой, который оперирует объёмами продаж на порядок выше будет платить меньше, в итоге получается не справедливая ситуация, если посмотреть со стороны. Более того, большое число тарифов на главной странице нашего сайта снижает конверсию, примерно на 10%. Как это ни странно, но чем больше выбор, тем меньше вероятность того, что его сделают. Это поведение хорошо иллюстрирует случай в гипермаркете, когда поставили 3 банки мёда с разными по цвету этикетками. Боюсь ошибиться с точными цифрами, но из тех, кто подходил почти 60-70% посетителей его брали. Когда же поставили 27 банок с разными этикетками посетители подходили, долго выбирали и лишь 3% уходило с банкой мёда.
Мы понимаем что большое число тарифных планов делает больше вреда, чем пользы, поэтому мы не планируем ввод 6го или 7го тарифного плана.

#113 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияNeo (19 Февраль 2014 - 13:06) писал:

Пользуюсь тарифом "Оптима", значит формально заключался договор на 5000 товаров, сейчас тарифа с таким количеством товара не будет, значит он был расторгнут в одностороннем порядке получается?
Договор о предоставлении услуг предполагает изменение тарифных планов, с необходимость оповестить об этих изменениях в старых тарифных планах за 14 дней до изменений. Старый тарифный план будет трансформирован в новый, который начал действовать с июня и был доступен всем новым клиентам, старые же тарифные планы мы сразу переводить и изменять до новых мы не стали, писали о том, что в качестве бонуса старым клиентам, Вы можете использовать его весь 2014 год.

Просмотр сообщенияNeo (19 Февраль 2014 - 13:06) писал:

Магазины разного уровня дохода имеют право на существование, а как кто-то здесь говорил, что уменьшайте количество, повышайте цену, и что тогда будем иметь в итоге в нашей интернет-системе, всё дорого и выбрать нечего? Мелочь, которая не приносит дохода, вообще исключить из рациона? Тем более специфика у всех разная, как можно под одну гребёнку?
Гребёнка не одна, у старых клиентов было 9 тарифных планов, 4 из которых устарели за 5 лет существования, инфляция по ним составила 42%, актуальность также изменилась, был добавлен большой объём функциональных возможностей, по большому счёту со временем тарифы становились дешевле и давали больше возможностей. Мы ввели новые, которые больше отвечают реалям сегодняшнего дня, без повышения цен. Спустя уже более чем 9 месяцев просим использовать новые тарифы, т.к. старые в ближайшее время будут модернизированы до новых, чтобы уровнять условия.

Просмотр сообщенияNeo (19 Февраль 2014 - 13:06) писал:

Градация по количеству товара вообще теперь более, чем странная, учитывая тот прыжок с 1000 до 10000, в 10 раз одним махом. Мне, как и многим,1000 маловато, а 10000 слишком многовато, я тоже буду получается теперь переплачивать не только за лишние функции, но и за лишний товар, по которому теперь и идёт основная доля оплаты и если уже говорить о справедливости, про которую тут шла речь у администрации, то почему кто использует, например 1500 единиц товара, должен платить за тех, кто использует 10000 единиц товара? Я думаю, меньше было бы негодования, если бы объявили, что будет повышение по вашим тарифам и проще и честнее, такое я ещё понять могу. Действительно, сделайте шаг количества товаров поменьше, раз оплата идёт в основном по ним, и народ будет доволен :) немного потеряется в доходе с единицы, зато больше найдётся с количества, потому что многие сейчас наверно будут подумывать об альтернативе. Я скорей всего буду уменьшать количество, хотя недавно только перешла на большее и радости было до потолка))
Ощущение переплаты из-за большой цифры действительно есть, более того, среди всех сайтов в системе объём клиентов с лимитом между 5000 и 10000 составляет менее 0.1%. Вероятно маркетологи обязательно что-то сделают с этим, но пока не ясно что конкретно.

Просмотр сообщенияgoga1981 (19 Февраль 2014 - 13:24) писал:

Аргументация "давно не повышали цены" - здесь не совсем понятна. А кто мешал? Повышали бы каждый год на 20% (типа инфляция) - слова бы никто не сказал.
Понятно - "бизнес есть бизнес", но просто на секундочку представьте что завтра вы пришли в магазин, а там все ценники помножились на 3. Вас ведь не удовлетворит ответ "не нравится - не покупай", вы ведь тоже будете в голове прокручивать ставки годовой инфляции и объяснять повышение банальным желанием срубить деньгу...
В данном случае Вы рассматриваете единичный пример перехода с тарифа 250 на 750, не рассматривая обратных ситуаций, которых было значительно больше, о которых не пишут в этой ветке форума, писали редко, скорее в первой части обновления тарифных планов

#114 igor

igor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияdizi17 (18 Февраль 2014 - 22:46) писал:

Присоединяюсь. Функционал тарифа "профи" мне не нужен. А ограничение количества товаров в 1000 штук в нашей нише-бессмысленно.
Так что во избежание оттока клиентов прошу оставить на старых тарифах хотя бы тех, кто ими пользуется, и  кого они полностью устраивают.

я  присоединяюсь к вышесказанному , даже у сотовых  тарифные планы остаются неизменными пока пользователь не пожелает ихпомеять, т.е. создаются более удобные и экономичные.
А то получается  просто повышение тарифа в 3 раза.
Надо добавить еще  2 тарифных  плана : 3000 товаров и 5000 товаров.

#115 aviadji

aviadji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:18

А я вообще молчу, у нас 8793 товара :D надо удалять скрытое. но вообще рассчитывали в этом году перевалить по ассортименту за 10.000, чтобы не иметь новый тариф будем стараться держаться в рамках до 10.000 :)

#116 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:33

Просмотр сообщения551 (19 Февраль 2014 - 14:57) писал:

Вот сейчас мне придется платить больше из-за количества товаров. И меня интересует, указанная опция "статистики по каналам продаж" будет работать или нет? Сейчас она не работает. Я писал об этом здесь http://forum.storela...-по-статистике/ , я звонил вам, писал на почту, высылал скриншоты. Я так и должен продолжать платить за нерабочий инструмент?
Статистика по продажам имеет ошибку, там отражаются те заказы, которые были отменены, мы знаем о проблеме и в ближайшее время исправим эту ошибку.

Просмотр сообщенияais-83 (19 Февраль 2014 - 15:47) писал:

Админы, ау, у меня был тариф 750 р.  ради новостей и статей. правильно ли я понимаю, что теперь новости и статьи есть во всех тарифных планах, и плата планируется взиматься сходя из кол-ва товаров? Новости и статьи теперь как-то автоматом подключатся или нужно что-то делать для этого? Спасибо
Да, совершенно верно, в вашем магазина 144 товара, Вы можете платить вместо 750 рублей 250, плюс к этому Вы получаете все функциональные возможности, которые сейчас есть в системе и которые раньше были доступны только на более дорогих тарифных планах.

Просмотр сообщенияDostavka-0.ru (19 Февраль 2014 - 16:42) писал:

Вот и отключите эту опцию на тарифе на 5000 товаров, вот и расходов будет у вас меньше - на СМС не придется тратиться)) Кому надо будет СМС - перейдут на 10тысячный тариф, там это будет оправдано и для вас, и для "арендаторов" ИМ.
Мы осознанно отказались от градации по функциональным возможностям, она не прозрачна и не объективна, когда начинаешь анализировать десятки случаев и причин, почему они используют тот или иной тарифный план.

#117 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияgoga1981 (19 Февраль 2014 - 16:52) писал:

>>>> Подъём цен никогда никого не устраивает, это закон жизни. Кто согласится платить больше, чем платит сейчас
Так никто не возмущается самим фактом повышения цен. Недоумение  - почему сразу в 3 раза, при том что дополнительный функционал большинству не требуется... Что такого произошло? Вы стали в 3 раза больше тратить или мы получили в 3 раза больше клиентов? Курс рубля упал ? Так не в 3 же раза, да и вряд ли вы от него зависите... А так конечно - частный бизнес...Но почему то в многих других сферах бизнеса такое (не очень аргументированное) повышение цен на 200% ведет либо к потере клиентов, либо ФАС начинает грозить пальцем...
Вы берёте отдельно взятый случай, с переходом с тарифного плана базовый 250 на тарифный план стандарт 750. В разделе Аккаунт > Тарифы отображаются и старые тарифы и новые и если сравнить старый базовый тарифный план 250 с новым, то там будут теже 250 рублей. Аналогично старый "оптима" 750 и новый "Стандарт" 750. Цены на тарифах не изменились, для нескольких людей которые в том числе писали в этой ветке форума цены упали, с 750 до 250. Удивительно, что в течение прошлого года они так и не перешли на него, хотя вся информация о новых тарифах была на сайте, в панели управления, на форуме, почте... Здесь скорее единичные случаи, но цены для многих упали в 3 раза. Опять же повторюсь, что статистически цены не изменились, изменилось распределение, стало более справедливым - кто больше использует ресурсов, платит больше, кто меньше - платит меньше.

#118 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияamphasis (19 Февраль 2014 - 17:08) писал:

Спасибо за отклик. Аккаунт SL-28450.
На самом деле расстраивает даже не столько повышение цены, сколько то, что функционал, который запрашивался очень давно (не только нами, но и другими пользователями платформы, взять хотя бы редактирование шаблона чеков, распечатку почтовых бланков и т. д.) так и не реализован.
Редактирование шаблонов чеков реализовано месяц назад... Доступно в разделе "Сайт" > "Редактор тем" в блоке "другие шаблоны", над почтовыми бланками работа пока в процессе. Другие функции также появляются и дорабатываются, пожеланий действительно много, реализуем по мере возможностей.
Посмотрели ваш сайт. С учётом более 3х летнего опыта работы вместе, ваши не высоких цен и посещаемости, региональных показателей, вашей ниши, мы добавили скидку на год для вашего сайта на новые тарифные планы.

#119 igor

igor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:02

Просмотр сообщенияtanch (18 Февраль 2014 - 22:47) писал:

Как же так???
Мне 10 тысяч товаров - ни к чему!
а тысяча - очень мало! я ее давно перевалила
и теперь буду должна платить 1500 р. в месяц за неиспользование стольких позиций!
Срочно нужен тариф с 5 тысячами товаров!!!!!
Я тоже присоединяюсь кданному высказыванию хочется чтобы для старых клиентов был выбор , а то изначально все делаешь на одних условиях а когда уже убил кучу втемени и сил тебе тут бац "а ну ка давай ка зааплати ка а то хана твоим трудам",
А если честно так неохото заниматься поиском новой платформы, прошу администрацию чтонибудь сделать в данной ситуации.

#120 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияCo_O_rb (19 Февраль 2014 - 21:35) писал:

+1 за тариф в 5000 шт. товаров!
Будьте дипломатичнее и демократичнее, находите компромисс, он был предложен пользователями, с вашей стороны ни предложений, ни решений так и не поступило!  Только оправдания по повышению цен,
Вам предлагают ввести тариф 5000 товаров, с индексацией цены тарифа с учетом цен предложенных на новых тарифах - это не снизит стоимость услуги, это просто дает ВЫБОР - вот за что здесь борются, а не за лишнюю сэкономленную копейку как многие полагают. Вы же не оставляете выбора, либо 1500 р. в мес., либо удаляйте 80% магазина (к примеру: с 5000 товаров до 1000) и в результате это будет концом магазина.

Сами пользуемся тарифом "Базовый" за 250 руб., последние месяцы методично наращиваем количество товаров в магазине из-за договоров с новыми поставщиками, планируемая пиковая цифра по кол-ву товаров - это как раз около 5000, в данный момент их уже больше 1000 шт., поэтому для нас переход с 250 руб. в мес. на 1500 руб. в мес. очень губителен, мы готовы платить за функционал, но платить за лишние 9-8-7-6-5 тысяч товаров желания нет, т.к. количество товаров является ключевой позицией в ценообразовании тарифов.

А с нашим новым вторым дочернем магазинов, который работает и развивается уже 1 год - вообще придется распрощаться!!!
Решение по тарифу уже появилось, но лично я с ним не совсем согласен, постараюсь пока как-то на решение повлиять...

Просмотр сообщенияCo_O_rb (19 Февраль 2014 - 21:35) писал:

и есть такое чувство как справедливость, которая просто не дает покоя в данной ситуации т.к. её НЕТ.
Довольно максималистическое заявление, даёт свежий взгляд на ситуацию. Хотя не отрицаю, что я, возможно, как и многие другие здесь, мог не заметить, что справедливости в данной ситуации нет...

Просмотр сообщенияCo_O_rb (19 Февраль 2014 - 21:35) писал:

Сделайте тариф на 5000 шт. товаров с ценой 1125 руб. и прекратите все лишние разговоры и разногласия - это удовлетворит 90% всех недовольных и ущемленных пользователей.
Сейчас мы предоставляем услуги значительно ниже средних показателей по рынку, далеко ходить не надо, достаточно погуглись в течение 5 минут, чтобы убедиться в этом. Мы может предоставлять эти услуги по текущей цене т.к. работаем довольно эффективно, о чём говорят не только отзывы наших клиентов, но и рейтинги серьёзных изданий: пользователи для создания интернет магазинов выбирают нашу платформу, сейчас она номер один по числу работающих российских интернет магазинов. Логично, что сейчас мы не можем думать категориями выиграл-проиграл. Сотрудничество должно быть взаимовыгодным, иначе это навязывание условий, которые даже если на них согласятся не будут выполнять. В жизни продавливание работает не эффективно. Если мы предполагаем, что цены для одного тарифного плана должны снизиться это приводит к тому, что наша компания должна начать получать меньше текущий значений, а для того, чтобы оставить уровень доходов на старом уровне, придётся повысить цены для других пользователей системы, т.е. опять же выгода за счёт других, вместо взаимовыгодного сотрудничества. В итоге "удовлетворить 90% всех недовольных и ущемлённых пользователей" приведёт к 900% недовольных и ущемлённых пользователях. Данный перевод сейчас касается лишь 11,7% пользователей системы, которые не используют новые тарифные планы и держатся по тем или иным причинам за старые, который мы оставили в качестве бонуса за то, что они были с нами в течение долгого времени.

Просмотр сообщенияCo_O_rb (19 Февраль 2014 - 21:35) писал:

И никогда не надо выдвигать подлый аргумент "вы и так долго платите меньше, за то, что имеете, хотя должны были платить больше, поэтому будете платить с лихвой" а после добивать циничным фактом "Вам все-равно дешевле и лучше не найти, либо платите, либо валите" (естественно не цитата, а смысл многих ответов из переписки данной темы)
Возможно дать лучшие условия для наших клиентов было подлостью, но лично я и многие здесь так не считают. Если говорить о стоимости, то предоставление услуг по низкой цене отражается на нашем развитии и темпах роста.



Просмотр сообщенияCo_O_rb (19 Февраль 2014 - 21:35) писал:

И господа такие ответы мягко говоря настораживают! С такой политикой вы "завтра" поднимите цены еще в 3 раза, и смысл ответов будет такой же. Где уверенность? покажите, что вы готовы к компромиссу, как я писал в начале сообщения, покажите, что вам не наплевать на меньшинство (что здесь, к сожалению, активно процветает),

Адекватный компромисс - будет вызвать уважение и доверие с нашей стороны(пользователей)
это будет примером вашей ответственности, что вы не сотворили просто пылесос для выкачивания денег и включили на максимум, а что это отличный проект, который влияет не только на финансы, но и на судьбы людей!
И забудьте про ответы - "а начальство то, а начальство се" Давайте общаться без размытых бессмысленных оправданий и ответов, а конструктивно и продуктивно, и еще напрямую с начальством! а не через "глухой" телефон, на котором стоит автоответчик, извиняюсь!
Мы не меняли тарифные планы 5 лет, прошлые наши действия говорят о том, что мы не подымем цены завтра, также не будем их подымать этом году.

Просмотр сообщенияais-83 (19 Февраль 2014 - 22:54) писал:

Ответьте, плиз, на мой вопрос
Простите за задержку, ответил несколькими сообщениями выше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных