Перейти к содержимому


Публикации Barmalei

64 публикаций создано Barmalei (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#284384 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 15 Сентябрь 2019 - 15:00 в Изменение общей стилистики

Ещё вопрос, помогите, пожалуйста.

5) На главной странице (https://mozgoum.ru/) есть три картинки (Рисунок 6). Не заметил в какой момент, но при нажатии на картинку, изображение стало открываться на каком-то чужом сайте... (Рисунок 7). Как сделать так, чтобы при нажатии на любую из трёх картинок с Рисунка 6, изображение просто открывалось во всплывающем фрейме на текущей странице, с возможностью пролистывать эти три картинки в появившемся фрейме? Так было ранее.. Помогите, пожалуйста, вернуть - как было.

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 7.jpg



#284434 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 19 Сентябрь 2019 - 00:23 в Изменение общей стилистики

Большое спасибо, Vaccina!

Помогите ещё вот с чем, пожалуйста:
1) На Рисунках 8 и 9 схематично указал слова, которые нужно вписать при оформлении заказа. Как это сделать?
2) На Рисунке 10 - верхняя панель меню, на Рисунке 11 - нижняя панель меню. Как мы видим, шрифт верхней панели меню выделен жирным. Как сделать, что бы и шрифт нижней панели меню был жирным? Таким же жирным, как и верхний.
3) На Рисунке 12 панель с главной страницы https://mozgoum.ru/ . Как мне сделать так, что бы цена передвинулась в схематически отображённое место?
4) На Рисунках 13 и 14 одна и та же страница сайта. Но на Рисунке 13 страница открыта в браузере Хром, а на рисунке 14 - в браузере Мозилла Файрфокс. Как мы видим, на Рисунке 13 есть выделенные жирным слова, а на Рисунке 14 - нет выделения. Как сделать так, что бы и в Мозилла Файрфокс было выделение жирным, как в хроме?

Помогите с решением, пожалуйста.

Прикрепленные изображения

  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg



#284370 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 11 Сентябрь 2019 - 22:51 в Изменение общей стилистики

Ещё раз повторю вопросы. Предыдущую переписку можно не смотреть. Все вопросы ниже касаются страницы https://mozgoum.ru/cart - ПК, и мобильной версии.

1) Как сделать фон способов оплаты белым? На Рисунке 1 заштриховал элементы, где нужно сделать белым фон.
2) Как сделать форму способов элементов оплаты адаптивным под количество текста в форме? Цель - сделать так, что бы не было не используемого пространства. На Рисунках 2 и 3 я заштриховал поля, которые нужно сократить.
3) Как вписать текст в формы (мобильная версия)? На Рисунке 4 показано какой текст и куда нужно вставить.
4) Как сделать фон кнопки на Рисунке 5 - белым? При наведении мышкой на кнопку - фон меняется: эту функцию оставляем без изменений.

Пожалуйста, ответьте! Пожалуйста, помогите! Пожалуйста, выручайте!!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg



#284364 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 11 Сентябрь 2019 - 12:52 в Изменение общей стилистики

Уважаемые специалисты, ответьте мне, пожалуйста. Вопрос уже три недели без ответа.



#284159 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 18 Август 2019 - 16:36 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте! У меня есть замечания по всем вопросам, поэтому нумерацию вопросов оставляю прежней.

1) Надписи в корзине больше не вылазят, но теперь сами поля с описанием способов оплаты стали огромными и осталось много неиспользуемого пространства (рисунки 6, 7). Можно сделать поля конвертируемыми под длину текста? Т.е. надо сделать так, чтобы и слова за рамку не вылазили и лишнего пространства в рамке не было :) Т.е. нужно сузить рамку по высоте в соответствии с текстом, чтобы не было неиспользуемого поля под текстом.

2) Можно добавить ещё пояснения к надписям? На рисунке 8 красным шрифтом изобразил какие слова нужно добавить.

3) Белый фон появился не везде :)  Можно сделать фон белым там, где я указал на рисунке 9?

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg



#284512 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 29 Сентябрь 2019 - 21:21 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Ситуация следующая:

1) Всё ОК, спасибо.
2) Шрифт в нижней панели меню всё-равно отличается от шрифта в верхней панели меню. Может, размер шрифта - разный? Посмотрите, пожалуйста - и сравните. Нужно в нижней панели меню шрифт сделать один-в-один, как в верхней панели меню.
3) После применения изменений, в мобильной версии форма съехала, рисунок 1, а в нижней форме изменения не применились, почему-то: рисунок 2. Как исправить?
4) Решено, спасибо.

И ещё вопросы:
5) На главной странице https://mozgoum.ru/ - есть ссылка: "Инструкция по установке плаката": рисунок 3. Раньше, при нажатии на эту кнопку открывалась страница https://mozgoum.ru/page/Ustanovka . В какой-то момент, при нажатии на эту кнопку стало открываться видео с Ютьюб.. Как вернуть как было, чтобы открывалась страница https://mozgoum.ru/page/Ustanovka, при нажатии?
6) В корзине, при нажатии на ссылку с рисунка 4, мы отправляемся на несуществующую страницу, рисунок 5. Как сделать так, что бы при нажатии нас отправляло на страницу https://mozgoum.ru/ ?

Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg



#284588 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 09 Октябрь 2019 - 22:06 в Изменение общей стилистики

Ответьте, пожалуйста



#285323 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 27 Ноябрь 2019 - 21:22 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте! Спасибо за ответы, есть замечания)

1) Всё ок, спасибо.
2) Нужно ещё добавить отступ между надписями "Зона доставки" и "Москва в пределах МКАД". Как?
3) А нельзя просто цвет фоном добавить, без картинок? Я так понимаю, блок с "достоинствами плаката" реализован фоном? Нельзя так же сделать, что бы лишними картинками сайт не грузить?
4) Всё ок, только теперь пропал отступ между нижним блоком с ценами и надписью "Приобретая плакат Мозгобум, Вы...". Как вернуть отступ между блоком и надписью?
5) Ладно, забудем...)
6) Я до этого и сам догадался - но это, почему-то не помогло))) Есть ещё варианты?



#285145 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 18 Ноябрь 2019 - 00:16 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте! Спасибо, помогло. Ещё вопросы, помогите, пожалуйста.

1) Как в корзине увеличить в ширину поля, в которых указывается способы доставки? Растянуть нужно так, что бы надпись "рублей" располагалась в одной строчке вместе с суммой, а не переносилась на вторую строчку. Рисунок 1.
2) В корзине, в способах доставки. Как убрать отступ между фразами "Доставка курьером по адресу" и "Зона доставки:"? А между всеми способами доставки и надписью "Зона доставки:" наоборот, добавить отступы? Рисунок 2.
3) На Рисунке 3 я заштриховал область, где нужно добавить фон цветом ffeef6 . Как мне добавить фон в это место? Фон должен быть растянут по всей ширине сайта (видимой и не видимой)
4) Как сделать нижний блок с ценой точно таким же, как верхний блок с ценами? Такой же цвет, такая же форма... В общем, полностью одинаковыми нужно сделать. На Рисунке 4 - верхний блок с ценой, на Рисунке 5 - нижний блок с ценой.
5) Как сделать надпись "Нажми, чтобы увидеть подробнее" - жирным? Рисунок 6.
6) Как сделать так, что бы по стрелочке пробегала блёстка каждые 4 секунды? Такая же блёстка, которая пробегает на "Лупах". Рисунок 7.
7) Как на странице https://mozgoum.ru/page/Dostavka увеличить отступ картинок от нижней панели меню? Рисунок 8.

Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg



#285030 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 08 Ноябрь 2019 - 20:37 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте. Всё работает, спасибо. Ещё вопросы, пожалуйста, помогите:

1) На данный момент пункты панели верхнего и нижнего меню абсолютно одинаковы, и это правило приписано в недрах кода сайта. Как сделать так, чтобы пункты нижней панели меню можно было задавать отдельно от пунктов верхней панели меню? Или перефразируя, как сделать так, чтобы нижняя панель меню подчинялась шаблону menu.footer ? На данный момент нижняя панель меню подчиняется шаблону menu.header. Слепая замена header на footer в разделе "Сайт - Редактор шаблонов - HTML" - не помогает. Нужно сделать что-то ещё. Подскажите, пожалуйста, что именно.

<li><a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="active"{% ENDIF %} {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %} itemprop="url"><span>{menu.header.links.NAME}</span></a></li>

2) Перед нижней панелью меню у меня на сайте надпись "Приобретая «Плакатум «Мозгобум», Вы делаете мир чуточку лучше:
30% прибыли перечисляется в благотворительный фонд «Оберегъ» (г. Иркутск)
" (Рисунок 1). На данный момент надпись отображается на всех страницах сайта. Как сделать так, чтобы эта надпись отображалась только на главной странице сайта (mozgoum.ru)? Со ВСЕХ остальных страниц нужно эту надпись убрать.



#284640 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 14 Октябрь 2019 - 15:27 в Изменение общей стилистики

Ответьте, пожалуйста.



#284035 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 11 Август 2019 - 16:41 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте. В корзине https://mozgoum.ru/cart , при оформлении заказа хочу исправить баг и внести некоторые изменения. Помогите, пожалуйста.

1) В мобильной версии, в поле "Способ оплаты/Банковский перевод" - описание способа оплаты вылезло за пределы рамки (Рисунок 1). Как растянуть поле вниз, чтобы описание влезло в него?

2) В мобильной версии в корзине, некорректно отображаются поля нижней таблицы с перечислением заказа. На моём другом сайте https://trendibrend.ru/cart нижняя таблица отображается так, как нужно. На рисунке 2 я расположил рядом скриншоты с обоих сайтов. На левом скриншоте корзина с Мозгоума, на правом - трендибренд. Необходимо левую корзину переделать так, чтобы она выглядела так же, как правая корзина. Как это сделать?)

3) Как сделать фон таблицы белым? На рисунках 3, 4 и 5 указал, какой именно фон нужно сделать белым.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg



#283066 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 12 Июнь 2019 - 20:57 в Изменение общей стилистики

Спасибо, работает!



#281549 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 03 Март 2019 - 20:50 в Изменение общей стилистики

Vaccina, ответьте, пожалуйста.



#281847 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 17 Март 2019 - 19:30 в Изменение общей стилистики

Добрый день, Vaccina! С прошедшим Вас праздником! Любви, здоровья, исполнения желаний) Был в отпуске, вот добрался до изменений.

4) После применения изменений появилась вот такая картинка (рисунок 25), а кнопка "Оформить заказ" в корзине не нажималась. Так что я сделал бэкап, вернул как было.
6) Можно сделать такой алгоритм? :
- При нажатии кнопки "Заказать" при ПУСТОЙ корзине: пользователь переходит в корзину и автоматически добавляется один товар
- При нажатии кнопки "Заказать" при НЕ ПУСТОЙ корзине: пользователь просто переходит в корзину и товар не добавляется?
   P.S1. При нахождении в корзине необходимо оставить возможность изменения количества товара (Рисунок 16)
   P.S2. Не забудьте, что на главной странице у меня две кнопки "Заказать".
7) А нельзя сделать так, чтобы всё-таки была ссылка на сайт mozgoum.ru ? А не просто название товара. Рисунок 22.
8) Спасибо, вот этот пункт работает :)
9) "В контакте" картинка не присоединяется к публикации. В одноклассниках всё работает.
10) Да, вроде всё хорошо. А Вы не знаете, как сделать, чтобы был зелёный "щит Касперского" рядом с моим сайтом в результатах поиска в Яндексе? Рисунок 26

Давайте поднажмём, добьём этот сайт, чуть-чуть осталось! :lol:

Прикрепленные изображения

  • Рисунок 25.jpg
  • Рисунок 22.jpg
  • Рисунок 26.jpg
  • Рисунок 16.jpg



#281508 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 28 Февраль 2019 - 22:52 в Изменение общей стилистики

Таак..)

4) Дочитайте весь пункт до конца, перед тем, как давать решение :)
Когда мы только начинаем оформлять заказ - идёт несоответствие выбранного по умолчанию способа доставки и указанного в таблице снизу. Рисунок 17.
Кстати, обратите внимание, что теперь по умолчанию не стоит отметка в радиобоксе способов оплаты, когда только начинаем оформление заказа. Рисунок 23.
Далее, когда меняем зону доставки, цена в таблице отражается некорректно. Рисунки 18, 19.
Я просил, чтобы была таблица, как в окне, которое появляется после оформления заказа (http://mozgoum.ru/order/info/*номерзаказа*). С ценой доставки и итоговой суммой. Рисунок 20. А так же, по-возможности, указывать зону доставки в этой таблице, как на рисунке 20.
Можно между названием зоны и стоимостью доставки проставить тире, как на рисунке 21?

6) Давайте всё упростим. Пусть в корзине по-умолчанию уже будет лежать один плакат. А кнопка ЗАКАЗАТЬ будет просто переадресовывать нас в корзину. Функцию изменения количества товаров в корзине оставляем. После оформления заказа корзину очищаем. Но после того, как заказ сделан и пользователь перешёл на другую страницу сайта - в корзине уже должен лежать один плакат. Получится так?

7) Ещё вопросы нарисовались. Когда оформляем заказ с указанием эл.почты - на неё приходит подтверждение заказа. Дак вот в этом подтверждении есть несуществующая ссылка. Рисунок 22. Можно сделать, чтобы перекидывалось на главную страницу?

8) На странице связи с администрацией я добавил кнопку "Вернуться на главную" - которая появляется после отправки формы. Но, почему-то кнопка сдвинута влево. Рисунок 24. Как мне выровнять кнопку вровень с текстом?

9) На главной странице у меня есть две кнопки "Поделиться". При нажатии на них - можно отправить ссылку на мой сайт в социальные сети. Но почему-то ссылка отображается без картинки. Как сделать, чтобы в социальных сетях была и ссылка и картинка моего сайта?

10) И всё-таки я не совсем пойму, с сертификатом https. Я уже более недели назад получил сертификат SSL, а у меня всё-равно некоторые страницы отображаются, как http - почему так? А через некоторое время эти же страницы становятся https.

Прикрепленные изображения

  • Рисунок 17.jpg
  • Рисунок 18.jpg
  • Рисунок 19.jpg
  • Рисунок 20.jpg
  • Рисунок 21.jpg
  • Рисунок 22.jpg
  • Рисунок 23.jpg
  • Рисунок 24.jpg



#281420 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 26 Февраль 2019 - 09:22 в Изменение общей стилистики

Ответьте, пожалуйста.



#281365 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 22 Февраль 2019 - 01:20 в Изменение общей стилистики

Спасибо за полученные ответы, но вопросы 4 и 6 не решены :(

4) Попробуйте что-нибудь заказать, и увидите, что в нижней таблице в корзине по-прежнему не отображается стоимость доставки. В корзине должна быть таблица вида, как на рисунке 6.

6) Описанное Вами решение не позволяет оформить заказ на количество бОльшее, чем один. Такой вариант тоже неприемлем. Необходимо исправить описанный в моём предыдущем сообщении баг. Но при этом, находясь непосредственно в корзине - можно было бы менять количество заказа (рисунок 16). Я пока отменил все изменения по этому пункту и вернул, как было.

Прикрепленные изображения

  • Рисунок 6.jpg
  • Рисунок 16.jpg



#282189 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 04 Апрель 2019 - 17:05 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте.

4. Да, после внесения изменений, цена доставки изменяется корректно. Но теперь дублируются способы доставки: рисунок 27. А внизу таблицы по-прежнему не отображается сумма: рисунок 28.

6. Заработало, спасибо!

7. Вы пропустили этот вопрос, дублирую. После оформления заказа на электронную почту покупателя приходит подтверждение о покупке. Можно сделать так, чтобы при нажатии на текст, выделенный на рисунке 22 - пользователя перекидывало на страницу https://mozgoum.ru/ ? На рисунке 22 изображён скриншот подтверждения заказа письмом в почтовике mail.ru .

9. Я ничего не понял, у меня ошибки не было, изменения применил, но проблему это не решило. Дублирую вопрос: при нажатии на кнопку "поделиться во ВКОНТАКТЕ" - ссылка в соцсети действительно появляется, но без картинки плаката (попробуйте сами). Как сделать так, чтобы присоединялась картинка во ВКОНТАКТЕ? Если делиться в одноклассниках - то всё хорошо, картинка присоединяется. Проблема только с контактом.

Прикрепленные изображения

  • Рисунок 22.jpg
  • Рисунок 27.jpg
  • Рисунок 28.jpg



#282260 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 05 Апрель 2019 - 17:41 в Изменение общей стилистики

Ох, мы никогда не доделаем этот сайт... :lol: :wacko:

4. Дублирование способов доставки пропало, спасибо. По поводу итоговой суммы. Посмотрите рисунок 28. В месте, которое я выделил - должна быть итоговая сумма заказа вместе с доставкой. А её нет. Должно быть, как на рисунке 29. Подскажите, как это сделать, пожалуйста.

7. При нажатии на кнопку в письме, на рисунке 30 меня перекидывает на https://e.mail.ru/messages/inbox . А должно перекидывать на https://mozgoum.ru/ . Как это сделать?)

9. По-прежнему, картинка в контакте не присоединяется. Показал на рисунках 31 и 32.

10. Новый вопрос. Как на интерактивной карте на главной странице перенести "кнопки с плюсиками"? На рисунке 33 показал какие именно кнопки и в какое место нужно перенести.

Прикрепленные изображения

  • Рисунок 28.jpg
  • Рисунок 29.jpg
  • Рисунок 29.jpg
  • Рисунок 30.jpg
  • Рисунок 31.jpg
  • Рисунок 32.jpg
  • Рисунок 33.jpg



#282804 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 19 Май 2019 - 16:30 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияVaccina (15 Май 2019 - 05:31) писал:

Здравствуйте.

1. Зайдите в раздел Сайт - Редактор шаблонов - main.js - найдите:
[CODE] // удалим обработчик события на кнопке отмена
]

1) Ошибка осталась. Изменения отменять не стал - проверьте сами, как работают. Подскажите ещё, пожалуйста:)

2) Тогда ничего менять не будем.



#282476 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 18 Апрель 2019 - 10:58 в Изменение общей стилистики

Ответьте, пожалуйста.



#282392 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 14 Апрель 2019 - 00:14 в Изменение общей стилистики

Up



#282272 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 06 Апрель 2019 - 14:53 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте!

4) Как я понял из контекста - Вы предлагаете удалить скидки.. А они-то у меня как раз есть, удалять их не надо))) Поэтому, изменения по этому пункту из предыдущего поста не применял. Я, конечно, не веб-мастер и потому, мне не понятно: почему нельзя просто скопипастить таблицу из формы подтверждения заказа на страницу быстрого заказа?))) Должна получиться таблица, как на рисунке 34. А располагаться таблица должна внизу страницы быстрого заказа (рисунок 35).
Как сделать так, подскажите, пожалуйста?

7, 9, 10 - всё отлично работает, спасибо огромное!! B)

Прикрепленные изображения

  • Рисунок 34.jpg
  • Рисунок 35.jpg



#281314 Изменение Общей Стилистики

Отправлено от Barmalei в 19 Февраль 2019 - 23:48 в Изменение общей стилистики

Спасибо огромное! Но нужны ещё корректировки:

1) Как радиобоксы напротив вариантов доставки сделать на уровне заголовков вариантов доставки? Наподобие, как это сделано в уровень с заголовками в способах оплаты. Рисунок 12. Перефразирую: сейчас радиобоксы в вариантах доставки улетели вверх, их нужно чуть приспустить и сделать в уровень с заголовками вариантов доставки.
2) Когда выбираем способ доставки курьером - все галочки из способов оплаты визуально пропадают. Рисунок 13. Как сделать, чтобы остался отмеченным вариант оплаты по умолчанию (оплата при получении)?
3) Как переместить блок "Адрес доставки и комментарии" вниз, после блока "Способы оплаты"? Рисунок 14.
4) Внизу быстрого заказа таблицу мы добавили (рисунок 15), но в ней по-прежнему нет цены доставки, как на рисунке 6. Как добавить?
5) Возможно ли после заказа обратного звонка автоматически перекидывать пользователя на главную страницу через 7 секунд бездействия?
6) И очень важный баг не разрешён... Воспроизведите сценарий:
- Зайдите в корзину. Если там что-то есть - очистите её.
- Зайдите на главную страницу
- Нажмите кнопку "Заказать". Вас перекидывает в корзину, и в корзине лежит одна единица товара.
- Вернитесь на главную страницу
- Снова нажмите на кнопку "Заказать". Вас снова перекидывает в корзину - и в ней лежит уже две единицы товара!! Т.е. при каждом нажатии кнопка "Заказать" - в корзину добавляется ещё одна единица товара.
   Собственно, вопрос: как сделать так, что при нажатии кнопки "Заказать" при ПУСТОЙ корзине происходит добавление одной единицы товара в корзину; а если нажать кнопку "Заказать" при НЕ ПУСТОЙ корзине (товаров в корзине больше нуля) - количество товаров в корзине оставалось неизменным?

Прикрепленные изображения

  • Рисунок 6.jpg
  • Рисунок 12.jpg
  • Рисунок 13.jpg
  • Рисунок 14.jpg
  • Рисунок 15.jpg