Перейти к содержимому


Публикации shic

13 публикаций создано shic (учитываются публикации только с 17-Май 23)


#7110 Аутсорсинг в Интернет магазине применяете?

Отправлено от shic в 02 Сентябрь 2011 - 19:19 в Личный опыт

Просмотр сообщенияBardin (01 Сентябрь 2011 - 15:48) писал:

Какие ?
Вообще думаю надо администрации подробнее осветить вопрос различных компаний аутсорсинга услуг, тот же im-logistics
В квадре как я понял только колл-центр свой, доставка производится через тот же im-logistics, СПСР, EMS..., причём есть ограничения по минимальным суммам которые они берут с заказов, так что всё взвесив год назад я понял что заплатив им "за рутину" я останусь без штанов, поэтому не вижу смысла переплачивать за приём звонков такую цену.

Кстати element который в виде баннера сейчас горит сверху похожие услуги предлагает. По их условиям не интересовался, не знаю...



#7109 Прошу Оценить

Отправлено от shic в 02 Сентябрь 2011 - 19:12 в Магазины




#6693 Оцените Магазин Удивительных Подарков =)

Отправлено от shic в 22 Август 2011 - 13:41 в Магазины

Дизайн у Вас интересный, выглядит приятно, достойно. Хотя я бы подправил несколько мелочей:
1) контакты впритык к краю блока прижались слева
2) некоторые надписи не отцентрованы, например в блоке корзины надпись находится выше визуального центра.
3) Ватермарки я бы сделал по прозрачнее, чтобы не отвлекали взгляд от товара
4) Изменил фон иконок под основной фон. Сейчас например иконка увеличения находится на белом фоне, а фон карточки товара розовый, из-за этого виден белый квадратик возле увеличилки
5) Форма поиска довольно оригинальна, но мне кажется что указать её обводку не помешало бы, это обычно более комфортно для взглядов пользователей

В остальном впечатление о магазине создаётся хорошее.



#5564 Кто нибудь пользовался сервисом seopult.ru ?

Отправлено от shic в 21 Июль 2011 - 16:56 в SEO

Просмотр сообщенияIgork (17 Июнь 2011 - 22:33) писал:

Как у Вас дела, shic?


Думаю у Вас уже накоплен большой опыт работы с seoput, так стоитвкладываться в это дело?

очень интересно Ваше мнение. Если не трудно,поделитесь   :)
В принципе до марта я почти молился на seopult - в гугле продвигал на первые места, в яндексе аналогично, после марта и нововведений яндекса на яндекс почему-то дейстовать старые методы перестали, я бюджет снизил, оставил только работу под гугл. С Яндексом пока борюсь, серебрянной пули еще не нашёл...

p.S. Судя по графику алексы я не один перестал их использовать после середины марта :))
graph.png



#5563 Аутсорсинг в Интернет магазине применяете?

Отправлено от shic в 21 Июль 2011 - 16:51 в Личный опыт

Просмотр сообщенияRoman (21 Июль 2011 - 11:58) писал:

Наткнулся на очень интересный аутсорсинговый проект. Называется Element. Занимаются как раз обслуживанием интернет-магазинов. В Питере у них есть пункты выдачи товара. Берут на себя всю работу. Больше всего понравилось, что к каждому клиенту индивидуальный подход. Изменили договор под меня. Понравилось также, что есть услуги которые кроме них никто не предоставляет в комплексе. Всем рекомендую http://elementov.net/
больше похоже на спам, регистрация сегодня, сообщений нет, явная реклама услуг...



#3274 Аутсорсинг в Интернет магазине применяете?

Отправлено от shic в 05 Май 2011 - 11:35 в Личный опыт

В своё время интересовался их сервисом, даже звонил им, но мне объяснили что свои у них только операторы, остальное, например доставка - аутсорс, т.е тот же im-logistics и прочие компании, только в случае с квадрой без скидок от объемов заказов, что само по себе уже не выгодно. Плюс они берут процент от оборота, в принципе не большой, у меня средняя стоимость заказов ~2500 рублей и просчитав все выходило так что с моей маржинальностью вся прибыль которая у меня образуется уходит им, по факту только за услуги оператора отвечающего 3-5 минут на телефон. Имхо цены за реальную услугу колл-центра не оправдано высоки. Видел аналогичные компании которые предлагают более выгодные условия

Просмотр сообщенияvadim_3383 (03 Май 2011 - 22:07) писал:

Если любишь свой проект - делай все сам, я так думаю.
На 100% согласен



#735 Кто нибудь пользовался сервисом seopult.ru ?

Отправлено от shic в 04 Январь 2011 - 18:29 в SEO

В принципе идёт как надо, продвигаю один запрос, основной, высокочастотник, > 200 000 запросов в месяц. В гугле вылез довольно быстро на вторую страницу, бюджет сегодня подкрутил до 5000 руб в месяц суммарно на все запросы, трафа даёт примерно по 15-20 человек в день, мне кажется достойный результат, устраивает, я вообще не думал что на второй странице люди что-то ищут :) в яндексе меня пока нет. Причём по любым запросам которые продвигаю, всего их 6, 1 высокочастотник, 2 среднечастотных, и 3 низкочастотники. По низкочастотникам, которые продвигал выбился в гугле в топ 3-10, но они совсем я бы сказал низкочастотники, <300 запросов в месяц, да и конкуренция почту нулевая, я туда по 50 рублей ставил на запрос, просто чтобы по смежным запросам вылезать. Вообще по гугле ситуация что все продвигаемые запросы находятся на 3й-29й позиции. Т.е вылезли все, остался вопрос цены. По яндексу пока не понятно в чём дело, сайт не в бане, вылезает по другим запросам, не по тем на которые закупался. В mail.ru пролез только один запрос, на 3 позицию топа, среднечастотник. В раме 2 запроса 34 и 49 место, среднечастотники. Обидно за яндекс, у него больше всего людей, но ничего думаю тут просто проблема новизны домена, из-за этого не пускает в топ, но обязательно пустит :)



#509 регистрация почты для своего домена

Отправлено от shic в 02 Декабрь 2010 - 15:09 в Инструкция по использованию (документация)

Как мне объясняли в своё время чтобы настроить почту и получить адрес почты вида sale@domain.ru нужно:
1) Использовать dns адреса ns1.storeland.ru и ns2.storeland.ru либо прописать у своего регистратора все mx записи, которые требуются гуглу для работы почты.
Адрес сервера MX                 Приоритет
ASPMX.L.GOOGLE.COM.                10
ALT1.ASPMX.L.GOOGLE.COM.           20
ALT2.ASPMX.L.GOOGLE.COM.           20
ASPMX2.GOOGLEMAIL.COM.             30
ASPMX3.GOOGLEMAIL.COM.             30
ASPMX4.GOOGLEMAIL.COM.             30
ASPMX5.GOOGLEMAIL.COM.             30

Если Вы регистрировали домен через панель управления storeland то можете пропустить этот пункт, всё уже настроено. Почта заработает если выполнить последующие 3 пункта.

2) Далее зарегистрироваться в качестве владельца домена здесь: https://www.google.c...omain/new?hl=ru
3) Подтвердить права на собственность доменом через вставку метатега если гугль попросит.
4) Подключить использование почты нажав на ссылку в панели управления "Подключить электронную почту"
5) Наслаждаться почтой Gmail на своём домене без лишнего спама, 7Гб свободного пространства для каждого ящика и удобным интерфейсом :)

Вроде ничего не упустил, если что, надеюсь меня поправят B)



#504 Кто нибудь пользовался сервисом seopult.ru ?

Отправлено от shic в 30 Ноябрь 2010 - 13:45 в SEO

Думаю что есть, по той причине что конкуренция по моим запросам сейчас довольно высокая, запросов много, разнонаправленных и изначально бюджет на сео я планировал в 20-25 тыс. в месяц, потом подумал снизить до 15, этого должно хватить для топ 5. По большому счёту на директ+adwords обычно выходит ничуть не меньше. Но тут залпом зарядить такую сумму не получится, поисковики просто-напросто забанят сайт за поисковый спам. Поэтому придётся наращивать обороты постепенно, в течение 3-4 месяцев, чтобы ссылки для поисковиков выглядели как настоящие.

Вообще говоря мне интересны были бы биржи типа miralinks там ссылки "вечные", но к огромному сожалению на них убивается время, там пока ничего не автоматизировали поэтому этот вариант сразу отвалился. Самому сидеть писать тексты или через копирайтеров, подбирать сайты, ссылки вставлять в текста как-то очень муторно. Проще дела обстоят с блогуном -  закинул средств, дал заявки блогерам, они пишут уникальные текста, ссылки тоже "вечные" и времени тратится не много. Поэтому комбинирую оба инструмента.



#499 Кто нибудь пользовался сервисом seopult.ru ?

Отправлено от shic в 30 Ноябрь 2010 - 00:49 в SEO

Хорошо, постараюсь. Там как раз мне кажется в том то и удобство что все автоматизировано по максимуму, обычные сео спецы мне предлагали тоже самое только в 3 раза дороже, понятное дело, есть всем хочется, раньше всерьёз о них задумывался, но если реально всё как обещают в видюшках сеорэйта, и по факту времени тратить не буду, то лучше сделаю всё сам. По крайней мере пока всего 20 минут успел потратить.
Думаю наращивать бюджеты постенно, чтобы не пугать яшу с гуглей 1000-ю ссылок появившихся в один день  :D

Поставил бюджет на декабрь 3000 рублей, на январь - 5000, февраль - 9000, к марту увеличу до 12000 - 15000 в месяц. Ссылки посмотрел, вроде нормальные стоят, на всем известных биржах, сапе и трастлинк, так что тут всё как обычно. Дополнительно вручную пройдусь блогуном, обсуждения и ссылки в блогах тоже лишними не будут, да и доверие у яндекса к ним говорят большое, значительно лучше бирж ссылок, так что будет еще и план Б.

Контент у меня был вроде не плохой, профессиональные фотки, 200 штук, хороший копирайтер, продающие тексты, в общем все для людей, надеюсь не забанят  B)

Переодически буду писать о результатах, возможно кому-то будет интересно... Если что спрашивайте постараюсь помочь советом или опытом



#484 Кто нибудь пользовался сервисом seopult.ru ?

Отправлено от shic в 29 Ноябрь 2010 - 12:42 в SEO

Ладно, понятно, буду первопроходцем :)



#477 Кто нибудь пользовался сервисом seopult.ru ?

Отправлено от shic в 26 Ноябрь 2010 - 16:08 в SEO

Сегодня узнал об интересном сервисе, http://seopult.ru/ - позволяет избавиться от услуг SEO специалистов и не тратить время на продвижение, но пока не понятно каков результат, поэтому вопрос: кто нибудь им пользовался? нормально ли работает?

Очень порадовала функция генерации текстов, я раньше убивал по несколько дней чтобы составить списки и подобрать ключевики, буду использовать сервис как минимум для этого, кинул 5000 для теста, но всё равно как-то терзают сомнения, не уж то я раньше зря тратил недели на то что сейчас роботы выполняют за несколько минут? Ответьте пожалуйста, кто пробовал, совет мне здесь не помешает, не хочется выкидывать деньги на ветер



#32 Как повысить конверсию покупателей в заказы

Отправлено от shic в 08 Сентябрь 2010 - 02:08 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияanna82 (08 Сентябрь 2010 - 01:32) писал:

Да, shic конечно же все эти варианты полезны, но если на сайте у товаров нет фотографий и описания товара, то все перечисленные пункты не будут иметь практически никакого смысла.

Мне показалось что вопрос был относительно полугода работы магазина например, а не этапа открытия и соответственно работа с конверсией на этом этапе подразумевает что контент и прочее уже есть.
В остальном полностью согласен нужно делать предложение конкурентным, иначе сейчас никуда B)