Перейти к содержимому


Публикации seregan

20 публикаций создано seregan (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#47735 Импорт Csv Удаляются Модификации

Отправлено от seregan в 27 Февраль 2013 - 05:05 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияMikola (26 Февраль 2013 - 21:06) писал:

Хмм...всё же попробовал с вашим файлом..
за работало только после того как убрал галочку
А что именно заработало? Как я писал в пункте 2, галочка у меня никак не повлияла на удаление модификаций.



#47646 Импорт Csv Удаляются Модификации

Отправлено от seregan в 26 Февраль 2013 - 19:30 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияMikola (26 Февраль 2013 - 18:47) писал:

Хорошо..давайте разберем вашу ситуацию ещё раз.
1.Пришлите тот csv файл который у вас проблемы (позиций 50 можно)
2.Будем смотреть...и проверять по двум пунктам
3.Возможно уже где то спрашивал выгрузка в csv фал откуда идёт?
Высылаю...
Прикрепленный файл  Тест.zip   1,29К   172 Количество загрузок:



#47475 Импорт Csv Удаляются Модификации

Отправлено от seregan в 26 Февраль 2013 - 07:30 в Общие вопросы

Что-то тихо стало... Вопрос более чем актуальный под номером 2. То есть даже, если я допускаю импорт с объединением товара по артикулу (храню приходы входными файлами), то как на шаге импорта сделать так, чтобы модификации одного артикула приплюсовывались?



#46285 Опять Сайт Лежит!

Отправлено от seregan в 21 Февраль 2013 - 13:27 в Другие ошибки

Только что перестал грузиться сайт.

Заработал!



#46224 Обрезаются Названия Категорий

Отправлено от seregan в 21 Февраль 2013 - 10:17 в Другие ошибки витрины

Просмотр сообщенияKoderhan (21 Февраль 2013 - 08:16) писал:

Можно увеличить размер блока в стилях.
Спасибо, намного лучше стало!



#46198 Обрезаются Названия Категорий

Отправлено от seregan в 21 Февраль 2013 - 07:40 в Другие ошибки витрины

В каталоге товаров слева все отображается полностью, но на самой странице Каталог товаров названия категорий обрезаются. Можно как-то красиво решить проблему?
Каталог.png



#46100 Импорт Csv Удаляются Модификации

Отправлено от seregan в 20 Февраль 2013 - 20:07 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияMikola (20 Февраль 2013 - 19:56) писал:

хорошо..давайте вопросы по очереди
Немного разобрался:
1. Если при импорте выбрать из списка "Идентифицировать товар по: Категории и Артикулу", то удается таки занести товар в пустую категорию Склад 2. Но теперь у меня два таких товара: в этой категории склада и в категории Склад 1 (там уже давно было). Как товары объединить?
2. Если при импорте выбрать из списка "Идентифицировать товар по: Артикулу", то товар находится автоматически по всем категориям склада и там где нашелся обновляется по модификациям. При этом совсем не влияет пункт импорта "Добавлять/Удалять/Обновлять модификации:". Выключал и включал его, но модификации все равно остаются только те, которые были в импортируемом файле, а которые уже были на складе удаляются. Как добиться, чтобы модификации только добавились к уже существующим, то есть к существующему 110 размеру добавился бы 116 размер из файла импорта. Сейчас 110 просто удаляется и появляется только 116.



#46095 Импорт Csv Удаляются Модификации

Отправлено от seregan в 20 Февраль 2013 - 19:49 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияMikola (20 Февраль 2013 - 17:47) писал:

ок..
Попробуйте создать каталог (Склад_01) после чего загрузить товары...примерное количество товаров около 60 для начала...
Не дошло до этого. Я попытался залить файл в пустую категорию склада Склад 2, все прошло, но товар в этой категории склада не появился. Произошло так, что заливаемый товар обновил существующий товар совсем в другой категории. Теперь у меня еще больше вопросов.



#45808 Импорт Csv Удаляются Модификации

Отправлено от seregan в 20 Февраль 2013 - 06:55 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияMikola (19 Февраль 2013 - 17:51) писал:

Скажите данный csv файл в какую категорию склада загружаете ???
Все описано в первом посте. Если грузить в категорию Склад 1, то пропадают модификации у товаров, которых нет в файле импорта. Если грузить в категорию Склад 2, то потом получаю дубли по товарам.



#45806 Опять Сайт Лежит!

Отправлено от seregan в 20 Февраль 2013 - 06:46 в Другие ошибки

 support (20 Февраль 2013 - 00:34) писал:

Проблема была на стороне датацентра, вышел из строя один из серверов, отдающих статику с изображениями и стилями сайтов. В экстренном порядке восстановили работу данного модуля переведя загрузку на старый сервер, отчего система начала сильно подтормаживать. Как только подняли новый сервер - статику начали грузить с него и всё начало работать как обычно.
Спасибо за разъяснения. Сервера они такие, думаю, нужно всегда иметь альтернативные и резервные для бесперебойной работы.



#45697 Опять Сайт Лежит!

Отправлено от seregan в 19 Февраль 2013 - 20:27 в Другие ошибки

 support 2.0 (19 Февраль 2013 - 18:41) писал:

Сейчас все сайты должны открываться и работать.
Это не может не радовать. Но когда вы сообщите причину данного события? Может такие сообщения делаются в другой ветке форума, но профессиональная администрация сервиса всегда дает пояснения своим пользователям!



#45606 Опять Сайт Лежит!

Отправлено от seregan в 19 Февраль 2013 - 16:49 в Другие ошибки

Исправили вроде: levik74.ru



#45603 Опять Сайт Лежит!

Отправлено от seregan в 19 Февраль 2013 - 16:45 в Другие ошибки

Просмотр сообщенияMrbessonov (19 Февраль 2013 - 16:37) писал:

Оказывается не только у меня сайт ужасно сейчас отображается. Уже если честно задолбался искать нормальный хостинг,чтобы без проблем с серверами. Почему такое происходит с русскими хостингами,с американскими к примеру таких проблем нет,а если и появляются,то они мигом решаются. Неужели снова придется переезжать. Уже устал от этих переездов.
Давайте не будем нервничать. Думаю, что скоро все заработает. И администрация нам сообщит причины. Может на все падение метеорита повлияло? <_<



#45594 Опять Сайт Лежит!

Отправлено от seregan в 19 Февраль 2013 - 16:23 в Другие ошибки

Днем работал сайт нормально. Сейчас белый фон... Стили полетели?
Белый.png



#45540 Импорт Csv Удаляются Модификации

Отправлено от seregan в 19 Февраль 2013 - 11:28 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияKoderhan (19 Февраль 2013 - 08:43) писал:

Пожалуйста, не могли бы прислать пример импортируемого файла?
А еще рекомендую к прочтению.
http://storeland.ru/about/faq#25
Рекомендацию конечно же прочел, еще в самом начале, когда импортировал впервые. Образец файла прикладываю, там есть дубли строк, но я провожу импорт по артикулу и все проходит отлично.
Прикрепленный файл  Книга2.zip   2,32К   127 Количество загрузок:



#45493 Импорт Csv Удаляются Модификации

Отправлено от seregan в 19 Февраль 2013 - 06:28 в Общие вопросы

Здравствуйте.
Вот есть у меня товар Брюки размеры (читайте модификации) 98, 104, 110. Есть в наличии. Категория склада (Склад 1).
Пришла еще поставка этого же товара, но размеры 110, 116, 122. Делаю импорт в эту же категорию склада (Склад 1). Ставлю галочку обновлять модификации. Получаю после импорта товар Брюки 110, 116, 122. То есть удалились модификации, которые отсутствовали в импорте, а хотелось чтобы просто обновились и добавились, но точно не удалялись. Может есть способ?

Далее я попробовал импорт в категорию склада Склад 2. Импорт прошел, товар добавился. Итог: Склад 1 содержит Брюки 98, 104, 110; Склад 2 содержит те же Брюки (все одинаково и Артикул тоже) с размерами 110, 116, 122. Объединить их я никак не смог. Может есть способ?

Какая-то концепция по работе с партиями товара продумана в принципе? Я регулярно получаю поставки товара из Москвы по 100-200 артикулов за поставку и следующая поставка обязательно содержит такие же артикулы, но могут быть и новые и отсутствовать часть прежних. Все это нужно добавлять на витрину интернет магазина. Какие рекомендованные методы уже существуют на этот счет?



#45480 Csv Или Как Импортировать Товары "в Выбранную Категорию Склада"

Отправлено от seregan в 19 Февраль 2013 - 05:46 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияmax412 (18 Февраль 2013 - 11:15) писал:

НО!! если товар попадает в категорию"закончившиеся", он автоматически исчезает с витрины, пока не поправить количество! Возможно ли сделать так, чтоб все товары, находящиеся в категории "закончившиеся" , ОСТАВАЛИСЬ на витрине, но вместо цены было написано" временно отсутвует"
В разделе Настройки - Основные - Товары есть пункт "Не показывать товар на сайте, если его нет в наличии", попробуйте снять галочку.



#45478 Не Показывать Нулевые Модификации

Отправлено от seregan в 19 Февраль 2013 - 05:40 в Общие вопросы

Горячая тема, как я посмотрю ))
Мне теперь тоже понадобилось, чтобы закончившийся размер исчезал из списка выбора. Сейчас 110 размер виден в списке, но при его выборе появляется надпись "Товара нет в наличии" - кое-что конечно, но хотелось, чтобы 110 даже в списке не было. Можно что-то быстро сделать? Тема с 2012 года, может что-то прикрутили?
Прикрепленный файл  Размер110.doc   219,5К   171 Количество загрузок:



#44257 Ошибки Storeland.ru

Отправлено от seregan в 14 Февраль 2013 - 11:37 в Изменение общей стилистики

У меня все ок было, начиная с 10:00 и до сейчас. http://levik74.ru/
А вообще тут водится предупреждать о ремонтных работах? Предупреждать своих пользователей - это признак профессиональной работы сервиса!



#44254 Новый Домен

Отправлено от seregan в 14 Февраль 2013 - 11:32 в Домен

Добрый день. Написал вчера в форму обратной связи, но ответ так и не получил. А вопрос был по регистрации домена, там на шаге регистрации выводится сообщение:

Цитата

Важно
Без подтверждения данных домен в зоне RU может работать не корректно и в крайних случаях может быть снят с делегирования до момента определения и подтверждения вашей личности. Поэтому если вы хотите чтобы магазин работал стабильно без сбоев, пожалуйста, когда на вашу почту придёт ссылка с просьбой подтвердить данные, приложите их к анекте. Вот данные которые требуются регистратору:
  • Для физического лица - имя, место жительства и сведения о документе, удостоверяющем личность, подтвержденные копией такого документа;
  • Для граждан РФ - это копии второй, третьей и пятой страниц гражданского паспорта; В случае смены паспорта также потребуется 19 страница;
Так вот мне пришло потом лишь одно письмо от storeland "Регистрация домена levik74.ru прошла успешно." Я так понял, что на него точно отвечать не нужно. Тогда куда слать документы о подтверждении введенных при регистрации данных? Хочется, чтобы все было правильно и сайт работал без перерывов.