Перейти к содержимому


Публикации Infomiss42

11 публикаций создано Infomiss42 (учитываются публикации только с 12-Май 23)


#25917 Nivo Slider

Отправлено от Infomiss42 в 18 Август 2012 - 14:43 в Другое

Просмотр сообщенияInfomiss42 (14 Август 2012 - 13:26) писал:

Спасибо большое, получилось! Но подскажите, пожалуйста, как вернуть название магазина на прежнее место - в низ шапки. http://miss42.com/. Сейчас оно находится внизу под слайдером и наезжает на каталог.


Здравствуйте Vaccina! Помогите пожалуйста еще раз. Только сейчас заметила - название магазина встало на свое место - спасибо, только при открытии страницы товара вся страница ползет вверх. Как опустить страницу пониже, даже если увеличиться расстояние между слайдером и текстом на главной странице? http://miss42.com/ Спасибо большое.



#25754 Nivo Slider

Отправлено от Infomiss42 в 15 Август 2012 - 14:33 в Другое

Просмотр сообщенияdioem (15 Август 2012 - 13:10) писал:

Спасибо, за ответ!
Ничего из вышеописанного сделать не удалось.
Не могу в поиске найти данные функции. Вчера тоже всю ночь сидел не смог найти. У меня тема Мокко.
Сделал скрин. Может у меня скрипты не все стоят? Хотя я ничего не удалял.



Первая часть письма - ответ на мой вопрос, который я задала несколькими часами ранее. (кстати - большое спасибо Vaccina). Вам нужно следовать инструкции начиная от
"Цитата
1. Как можно отцентровать слайдер, т.е необходимо подвигать влево вправо относительно его оси."



#25656 Nivo Slider

Отправлено от Infomiss42 в 14 Август 2012 - 13:26 в Другое

Просмотр сообщенияVaccina (13 Август 2012 - 21:56) писал:

У вас и не должно быть style="display:none;", у вас должно быть

<div id="slider">

а вы это заменяете на

<div id="slider" style="display:none;">



Добавьте в файл стилей main.css раздела редактора тем

.nivoSlider {
  margin-top: 70px;
}



К сожалению, этого сделать нельзя.



Спасибо большое, получилось! Но подскажите, пожалуйста, как вернуть название магазина на прежнее место - в низ шапки. http://miss42.com/. Сейчас оно находится внизу под слайдером и наезжает на каталог.



#25517 Nivo Slider

Отправлено от Infomiss42 в 11 Август 2012 - 16:03 в Другое

Просмотр сообщенияsupport (18 Июнь 2012 - 16:41) писал:

Попробуйте добавить
style="display:none;"
чтобы вышло так:
<div id="slider" style="display:none;">
и модернизируйте этот код:
$('#slider').nivoSlider();

До такого:
$('#slider').show().nivoSlider();



Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня та же самая проблема (фотографии сначала выстраиваются в линию - а потом запускается слайдер), только я не могу найти код style="display:none;".
И еще, подскажите, пожалуйста, как сдвинуть слайдер вниз, под шапку (сейчас он наезжает на шапку) и вернуть название магазина на прежнее место - в низ шапки.
И еще, у меня один вопрос - при оформлении заказа и оплате, я хотела-бы поменять местами 3 и 4 шаг, т.е. "Подтверждение заказа" поставить перед "Оплатой" (оплата должна быть на 4-ом шаге)?
Мой сайт http://miss42.com/
Спасибо большое.


Спасибо большое



#22392 Английская Версия

Отправлено от Infomiss42 в 16 Июнь 2012 - 01:00 в Другое

Просмотр сообщенияVaccina (15 Июнь 2012 - 21:49) писал:

Тут только единственный вариант - заменить строку используя условие. Пример шаблон "Корзина"

{% IF FORM_NOTICE %}<h5 class="{% IF FORM_NOTICE_IS_GOOD %}green{% ELSE %}errorMessage{% ENDIF %}">{FORM_NOTICE | nl2br}</h5>{% ENDIF %}

меняем на

{% IF FORM_NOTICE %}
<h5 class="{% IF FORM_NOTICE_IS_GOOD %}green{% ELSE %}errorMessage{% ENDIF %}">
 {%IF FORM_NOTICE=Все товары из корзины успешно удалены%}
   Замена английским вариантом.
 {%ELSE%}
  {FORM_NOTICE | nl2br}
 {% ENDIF %}
</h5>
{% ENDIF %}

Аналогично добавляется и другие условия.

{% IF FORM_NOTICE %}
<h5 class="{% IF FORM_NOTICE_IS_GOOD %}green{% ELSE %}errorMessage{% ENDIF %}">
 {%IF FORM_NOTICE=Все товары из корзины успешно удалены%}
   Замена английским вариантом.
 {%ELSEIF FORM_NOTICE=Товар такой-то успешно удален из корзины%}
   Замена английским вариантом.
 {%ELSE%}
  {FORM_NOTICE | nl2br}
 {% ENDIF %}
</h5>
{% ENDIF %}

Все другие замены производятся точно так же.

Спасибо, частично получилось! Но все же осталась фраза, которая появляется, при удалении товара из корзины поштучно - "Товар (название товара) успешно удален из корзины". И, пожалуйста, помогите:
1) избавиться от ед. измерения - "шт", можно просто удалить.
2) И как производятся все другие замены, я не поняла - при открытой страницы "Каталога" и "Контакта" в самом верху открывается перевод на русском - "Каталог товаров" и "Связь с администрацией", как это изменить?
3) При просмотре фото товара с главной страницы появляется перевод - "Товары на главной", можно просто удалить.

Спасибо.



#22368 Английская Версия

Отправлено от Infomiss42 в 15 Июнь 2012 - 18:03 в Другое

Просмотр сообщенияVaccina (14 Май 2012 - 19:38) писал:

Думаю вам лучше разместить данную тему в разделе http://forum.storela...rum/6-магазины/



Здравствуйте! Помогите, пожалуйста еще раз. Мой сайт http://miss42eu.storeland.ru Как избавиться от фраз на русском языке - "Все товары из корзины успешно удалены", когда нажимаешь на кнопку "Очистить корзину", и фразы "Товар такой-то успешно удален из корзины" при удалении каждого товара из корзины.
И еще, пожалуйста, помогите избавиться от ед. измерения в шт. (лучше без какой-либо единицы измерения). И так-же, пожалуйста, ответьте - почему только при посещении "Каталога" и "Контакта" в самом верху открывается перевод на русском - "Каталог товаров" и "Связь с администрацией" (например со страницей "Доставка" этого не происходит), есть ли возможность избавиться так-же и от этого?
Заранее большое спасибо.



#20872 Пожалуйста, Выскажите Ваше Мнение О Сайте

Отправлено от Infomiss42 в 15 Май 2012 - 14:24 в Магазины

Просмотр сообщенияogonek7777 (15 Май 2012 - 10:07) писал:

У Вас неплохой получился сайт, но дешевый дизайн для дорого товара не поможет Вам в продажах, думаю шапка нужна покруче, в стиле фейшн. Фраза

Доставка включена в стоимость изделия! - не допустима в продажах. Надо говорить бесплатно. Меня этому еще на первом месяце в менеджерах учили :rolleyes:. Распишите подробнее в Доставке, люди ведь покупают дорогой товар и хотят больше получить информации. Чтобы покупатели сами рассказали о своих сомнениях и недочетах сайта, поставьте он-лайн консультант, ЖивоСайт например, бесплатный. 3 цвета текстов в Доставке - это много и не профессионально. Много восклицательных знаков - обесценивает текст.


Обязательно должны быть настоящие координаты, реквизиты, хоть придумайте, но впишите, иначе Вам не поверят. Я бы не поверила.

Нет статей, очень желательна страница О нас или подобного рода. Мало инфы в описании товара. Как то так.:rolleyes:


Спасибо большое за помощь, буду трудиться



#20851 Пожалуйста, Выскажите Ваше Мнение О Сайте

Отправлено от Infomiss42 в 15 Май 2012 - 00:25 в Магазины

Пожалуйста,посмотрите мой сайт www.miss42.com и выскажите свое мнение, что не так, что изменить, что добавить и т.д.? Спасибо.



#20799 Английская Версия

Отправлено от Infomiss42 в 14 Май 2012 - 13:19 в Другое

Просмотр сообщенияVaccina (11 Май 2012 - 19:39) писал:

За вывод текста подсказки в меню отвечает строка

<a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="selected"{% ENDIF %} {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header.links.NAME}</a>

в шаблоне "HTML". замените её на

<a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="selected"{% ENDIF %}>{menu.header.links.NAME}</a>

Для сортировки можно использовать условие, и изменить тем самым текст.

Пример

{% IF goods_show_order_fields %}
			  Сортировать по:
			  <select name="goods_search_field_id" onchange="this.form.submit();">
				{% FOR goods_order_fields %}
				  <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
				{% ENDFOR %}
			  </select>
			{% ENDIF %}

Для замены получим

{% IF goods_show_order_fields %}
			  Сортировать по:
			  <select name="goods_search_field_id" onchange="this.form.submit();">
				{% FOR goods_order_fields %}
				  <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{%IF goods_order_fields.ID=1}цене: Дорогие — Дешевые{%ELSEIF goods_order_fields.ID=2%}цене: Дешевые — Дорогие{%ELSE%}{goods_order_fields.NAME}{%ENDIF%}</option>
				{% ENDFOR %}
			  </select>
			{% ENDIF %}
т.е получаем последовательность
{%IF goods_order_fields.ID=1}цене: Дорогие — Дешевые{%ELSEIF goods_order_fields.ID=2%}цене: Дешевые — Дорогие{%ELSE%}{goods_order_fields.NAME}{%ENDIF%}

добавляем
{%ELSEIF goods_order_fields.ID=2%}
и т.е для каждой строки. ID с 1 до 14



С корзиной дела обстоят иначе. В шаблоне "Ajax добавление товара в корзину" за вывод этого сообщения отвечает строка

{% IF FORM_NOTICE %}<h3 class="{% IF FORM_NOTICE_IS_GOOD %}green{% ELSE %}errorMessage{% ENDIF %}">{FORM_NOTICE | nl2br}</h3>{% ENDIF %}


По идее тут можно просто заменить {FORM_NOTICE | nl2br} на {% IF FORM_NOTICE_IS_GOOD %}Текст успешного добавления товара в корзину{% ELSE %}Сообщение об ошибке{% ENDIF %}


Спасибо большое, все получилось более или менее. Пожалуйста, не могли бы Вы посмотреть мой сайт на русском и высказать свое мнение, что не так, что изменить, что добавить? www.miss42.com



#20638 Английская Версия

Отправлено от Infomiss42 в 10 Май 2012 - 21:57 в Другое

Просмотр сообщенияVaccina (10 Май 2012 - 17:52) писал:

К сожалению нельзя реализовать систему поддержки нескольких языков, или полною трансляцию в другой язык отличный от русского языка.


Мне нужно всего лишь удалить (даже не переводить) фразы, которые открываются при наведении курсора - "Перейти к странице...", "Ваша корзина" и т.д. А так же удалить, если нет возможности перевести, таблицу сортировки товаров - "Изображение есть-нет... и тд.". И еще удалить фразу - "Товар успешно добавлен в Вашу корзину". Спасибо.



#20563 Английская Версия

Отправлено от Infomiss42 в 07 Май 2012 - 22:08 в Другое

Здравствуйте. Я пытаюсь сделать английскую версию своего сайта miss42.com с шаблоном Мокко. Я создала новую учетную запись, www.miss42eu.storeland.ru и перевела все предложения на английский язык. Но, к сожалению, когда я прохожу курсором на теги различных страниц я получаю перевод на русском языке. Кроме того, на первой странице, установив курсор на кнопки "Главная", "Доставка" и т.д. выскакивает фраза на русском языке "Перейти к странице...". Можете ли вы объяснить, как сделать все без перевода на русский? Спасибо, Татьяна www.miss42eu.storeland.ru