Перейти к содержимому


Публикации dalulka

94 публикаций создано dalulka (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#36992 Доработка Товарного Чека!

Отправлено от dalulka в 05 Январь 2013 - 00:26 в Предложения по улучшению сервиса

в очень скором ... :D



#24453 Добавить Видео

Отправлено от dalulka в 23 Июль 2012 - 01:04 в Другое

Просмотр сообщенияAtadjan (22 Июль 2012 - 05:23) писал:

Нет Вам все таки надо шапку делать нормальную по длине, а сам полностью контент оставить на месте...  :rolleyes:

Если же хотите двигать его, См. картинки... там все выделено салатовым цветом, и регулируйте соответственно... Но Вам в обязательном порядке надо сделать чтоб сам сайт хорошо просматривался, т.е через нетбуки, и т.д. Для этого смотреть картинку где Body , установите 1100 или 1155, сразу скажу появится нижняя прокрутка у сайта...

Так же не забывайте проверять свой сайт....

http://browsershots.org/ --- просмотр в разных браузерах

http://quirktools.com/screenfly/ ---- просмотр при разных разрешения монитора, телефона, телевизора..
ой ой ойййй, какой ужас! я посмотрела, как мой сайт выглядит на др. устройствах! у меня так все почти идеально выглядит при разрешении 1280 на 800
Безымянный.png

А есть какой то такой вариант, чтоб размеры страницы сами автоматически подстраивались под разрешение и размер читающего пользователя?
Т.е. вы предлагаете просто шапку растянуть и все? Чтоб границы шапки и границы контента были на одном уровне?



#24434 Добавить Видео

Отправлено от dalulka в 22 Июль 2012 - 00:32 в Другое

Просмотр сообщенияYurren (21 Июль 2012 - 14:11) писал:

Вот такое видео: http://kolgotki63.ru...-Plus?from=NmY3
я сделал добавив в редактор HTML кода на странице редактирования товара код:
<p style="text-align: center;">Рекламный ролик производителя на <span>YouTube</span>:</p>
<p><iframe src="http://www.youtube.c...D66rgi2I?rel=0" frameborder="0" width="560" height="315"></iframe></p>

Кстати у тебя что то с вёрсткой немного не так:
Прикрепленный файл 111.png
у меня хром стоит. Начало твоего сайта не видно!

У меня тоже хром, но и начало и конец влезает и на эксплорере. Может у тебя размер экрана меньше моего?
Значит здесь нельзя без youtube видео онлайн смотреть на самом сайте? очень жаль

Просмотр сообщенияAtadjan (21 Июль 2012 - 20:34) писал:

И еще, раз Вы перенесли блок новостей в левую часть сайта, соответственно у Вас сайт расширился, ближе к делу настройте шапку сайта нормально, а то не аккуратно как то получается. Или же сам контент страницы сдвинуть вправо...
я бы хотела сам контент сдвинуть вправо, но тогда и столбец с меню тоже надо двигать правее, но не знаю как :(



#24408 Добавить Видео

Отправлено от dalulka в 21 Июль 2012 - 13:39 в Другое

Добавила видео в формате mp4 (залила его в корень, а на странице вывела ссылку на него http://files.storela...ния топлива.mp4 ) В начале вроде видео это открывалось и было в виде видео, а теперь открывается, но видео нет, идет только звук от него. Почему так? Хотела добавить еще несколько видео, та же фигня - звук есть, видео нет.
Как исправить это или это системный косяк?
Есть ли возможность смотреть добавленные видео прямо на странице, не переходя по ссылке куда то, а чтоб на странице висело видео, как на онлайн фильм сайтах?



#20780 Новости

Отправлено от dalulka в 13 Май 2012 - 22:48 в Изменение общей стилистики

заметила, что на страницах с малым наполнением, новостной блок слева заходит на подвал, вот так
Безымянный.png
как сделать, чтоб на всех страницах сайта, с небольшим наполнением прокрутка страницы уходила вниз настолько, сколько занимает места новостной блок и чтоб не залезал на подвал? в общем чтоб это цивильно выглядело, а не так как сейчас :)



#20779 Новости

Отправлено от dalulka в 13 Май 2012 - 22:42 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияogonek7777 (13 Май 2012 - 22:35) писал:

Настройки - Основные - Страницы новостей - Количество новостей
спс. что то совсем из головы вылетело где это :)



#20776 Как Подвинуть Надписи В Шапке

Отправлено от dalulka в 13 Май 2012 - 22:29 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияkotom (13 Май 2012 - 17:24) писал:

Теперь вопрос следующий. На главной странице заголовок в шапке подвинулся, но он длинный и смотрится хорошо. Но подвинулись и заголовки других страниц. Доставки и Корзина например. Нельзя их сделать на одном уровне с блоком описания этих страниц?
т.к. все эти характеристики мы прописываем в стилях а не в html каждой страницы, то они применяются ко всем страницам сайта по умолчанию, и сделать на главной так, а на других страницах по-другому смещать заголовки, уже проблематично. мне кажется это нереал, может Vaccina поможет



#20761 Как Подвинуть Надписи В Шапке

Отправлено от dalulka в 13 Май 2012 - 15:42 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияkotom (13 Май 2012 - 14:34) писал:

Vaccina, здравствуйте! Жалко, что вы не дали ответ на вопрос по поводу перемещения текста шапки на главной странице.
Сейчас у меня текст шапки уходит за правую границу, это после переноса Каталога товаров в левую часть.
Как мне сдвинуть текст в лево?
посмотрите здесь http://forum.storela...h__1#entry20551 и поиграйте со значениями, в вашем случае margin-left будет наверное не менее -500. пробуйте.



#20755 Новости

Отправлено от dalulka в 13 Май 2012 - 11:35 в Изменение общей стилистики

Подскажите пож., как изменить количество отображаемых новостей на главной странице сайта?



#20635 Подвинуть Заголовок Страницы

Отправлено от dalulka в 10 Май 2012 - 20:30 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияVaccina (10 Май 2012 - 17:00) писал:

Попробуйте сделать следующее: В файле стилей main.css найти

.page-headline {
	height: 100px;
	position: relative;
}

и заменить на

.page-headline {
	height: 100px;
	margin-left: -165px;
	position: relative;
}

спасиб. получилось.



#20551 Подвинуть Заголовок Страницы

Отправлено от dalulka в 06 Май 2012 - 23:22 в Изменение общей стилистики

Как подвинуть заголовок страницы на всех страницах сайта в шапке, левее от того, как он сейчас отображается? Например, в контактах, чтоб КООРДИНАТЫ начиналось от левого края шапки, а не посередине, как сейчас.



#20519 Seo Параметры

Отправлено от dalulka в 06 Май 2012 - 11:05 в SEO

Подскажите пожалуйста, что конкретно нужно писать в seo параметрах для товара?  Какие поля нужно заполнять и что нам этов итоге даст?



#20318 Изменение Положения Ссылок Каталога

Отправлено от dalulka в 02 Май 2012 - 16:48 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияVaccina (30 Апрель 2012 - 21:56) писал:

Вам необходимо убрать выделение для шрифта. В файле стилей найти

.leftmenu li li a.selected {
	color: #000000;
	font-weight: bold;
}

и заменить на

.leftmenu li li a.selected {
	color: #000000;
}

Далее найдите

.content_page {
	background: url("http://img.storeland.ru/web/upload/assets/images/71/70060/0_2a4b5_d558d7d6_XL") no-repeat scroll 710px 80px transparent;
	overflow: hidden;
}

и замените на

.content_page {
	background: url("http://img.storeland.ru/web/upload/assets/images/71/70060/0_2a4b5_d558d7d6_XL") no-repeat scroll 710px 80px transparent;
}
вроде сработало. спасибо.



#20310 Новости

Отправлено от dalulka в 02 Май 2012 - 13:27 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияVaccina (30 Апрель 2012 - 19:43) писал:

Вам необходимо в блоке
<div style="position:absolute;left:-140px;bottom:-350px;width:150px;">

заменит свойство bottom:-350px; на top:330px;
удалось. спасибо.



#20196 Изменение Положения Ссылок Каталога

Отправлено от dalulka в 28 Апрель 2012 - 23:37 в Каталог товаров

Заметила, что в каталоге на некоторых разделах смещается отображение вот так (текст выходит за границы кнопки и между кнопками появляется серая полоса, длиннее самой кнопки)
Безымянный2.png
но не на всех.
а также, при переходе на любой товар, разделы каталога вообще обрезаются и принимают печальный вид
Безымянный1.png
с чем это связано и как вылечить?



#20194 Новости

Отправлено от dalulka в 28 Апрель 2012 - 22:59 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияVaccina (28 Апрель 2012 - 20:31) писал:

Как вариант это задать отступ для блока

.content_body {
	vertical-align: top;
}

например на

.content_body {
	padding-left: 50px;
	vertical-align: top;
}

Только необходимо предыдущий отступ для .htmlDataBlock убрать.
да, получилось. спс.

я вот заметила, что при добавлении очередной новости, каждая последующая новость ставится над предыдущей и весь блок новостей смещается вверх, как показано на скрине.Безымянный.png хотя каждая новость ,как и любой текст, должна просто добавляться под заголовок, не смещая всего блока вверх. как это исправить?



#20153 На Суд Общественности )

Отправлено от dalulka в 27 Апрель 2012 - 20:41 в Магазины

Коллеги, гляньте пожалуйста на мой сайт. Что в нем нравится, что нет. Чем бы можно было дополнить? Буду рада комментариям! www.ekofuel.ru



#20150 Новости

Отправлено от dalulka в 27 Апрель 2012 - 20:18 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияVaccina (24 Апрель 2012 - 22:59) писал:

Размер данных блоков зависит от разрешения экрана. И если двигать блоки - то при до сих пор еще боле-менее популярном разрешении 1024x768 будет горизонтальный скролл. Делать это не рекомендуется. Как вариант это уменьшить блок контента. Например через стиль

.htmlDataBlock {
  padding-left:50px;
}


На страницах каталога ширина текстового поля не изменилась и новости залезают на картинки из каталога. как подправить?
с цветом новостей все получилось. спасибо.



#20090 Новости

Отправлено от dalulka в 26 Апрель 2012 - 23:00 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияVaccina (19 Апрель 2012 - 21:19) писал:

Не совсем вас понимаю. На сайте http://htmlbook.ru/css вы можете найти описание всех необходимых свойств - и примеров к этим свойствам.
Ширина задается через width, а заливка через background. Задавать все необходимые свойства вы можете через style=""
Например тот же размер блока можно задать в блоке
<div style="position:absolute;left:-40px;bottom:-80px;">
Размер применился везде, кроме КАТАЛОГА и КОНТАКТОВ - там почему то все осталось по старому. Как подправить?



#20086 Как Поменять Вид Кнопок Меню

Отправлено от dalulka в 26 Апрель 2012 - 21:20 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияVaccina (24 Апрель 2012 - 21:20) писал:

Изображение не будет подгоняться под размер текста (блока). Для этого необходимо прибегать к таким методам как использование спрайтов.
разобралась на примере кнопок МЕНЮ :)



#20085 Личный Кабинет

Отправлено от dalulka в 26 Апрель 2012 - 21:19 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияogonek7777 (24 Апрель 2012 - 13:46) писал:

Зайдите в Оформление заказа ,
найдите
  <!-- Если в тарифном плане подключен раздел личного кабинета -->
		  	{% IF TARIFF_FEATURE_CLIENT_ROOM %}
				{% IFNOT CLIENT_IS_LOGIN %}
			  	<tr>
					[b]<td class="cell1"><label for="contactWantRegister">Я хочу зарегистрироваться:</label></td>
					<td class="cell2"><input type="checkbox" id="contactWantRegister" name="form[contact][want_register]" class="orderStageContactCheckbox" value="1" {% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}checked="checked"{% ENDIF %} /></td>[/b]
			  	</tr>
Выделенное удалите :rolleyes:
удалила. помогло :) спасибочки



#20084 Новости

Отправлено от dalulka в 26 Апрель 2012 - 21:12 в Изменение общей стилистики

[quote name='Vaccina' timestamp='1335297578' post='19993']
Данный текст вы можете заменить в шаблоне "HTML" цвет можно изменить указав атрибут style="color:#000;"

все получилось кроме цвета заголовка НОВОСТИ. вот мой код, где ошибка?
<!-- Если в тарифном плане подключен модуль новостей -->
                  {% IF TARIFF_FEATURE_NEWS %}
                    <!-- Все новости -->
                    {%IFNOT news_list_all_empty %}
                      <div style="position:absolute;left:-140px;bottom:-350px;width:150px; color:#a90417;"><h2><a href="{NEWS_ALL_URL}">НОВОСТИ</a></h2>



#19945 Новости

Отправлено от dalulka в 24 Апрель 2012 - 12:54 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияVaccina (19 Апрель 2012 - 21:19) писал:

Не совсем вас понимаю. На сайте http://htmlbook.ru/css вы можете найти описание всех необходимых свойств - и примеров к этим свойствам.
Ширина задается через width, а заливка через background. Задавать все необходимые свойства вы можете через style=""
Например тот же размер блока можно задать в блоке
<div style="position:absolute;left:-40px;bottom:-80px;">
ну, если смотреть на главную страницу, то справа, где новости, очень узкое вертикальное поле, а слева, где каталог, вертикальное поле довольно широкое и мне бы хотелось сдвинуть блок с основным текстом страницы немного вправо, чтобы слева вертикальное поле стало чуть шире, а справа чуть уже. грубо говоря, сделать так, чтоб блок с основным текстом был визуально посередине, а левое и правое поле имели одинаковую ширину. но, чтобы название страницы (в данном случае МАГАЗИН ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА) не сдвинулся вместе с текстовым полем, а остался там, где сейчас находится.
- как убрать надпись АРХИВ НОВОСТЕЙ
- поменять название ЛЕНТА НОВОСТЕЙ на просто НОВОСТИ и изменить цвет
- увеличить расстояние между названием блока НОВОСТИ и самими новостями



#19944 Личный Кабинет

Отправлено от dalulka в 24 Апрель 2012 - 12:18 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияVaccina (23 Апрель 2012 - 20:25) писал:

Вероятно это из-за незакрытого тега </li> и </ul> попробуйте такой вариант.

<div style="position:absolute;top:10px;right:60px"><ul id="mainmenu"><li>{%IF CLIENT_IS_LOGIN%}<a href="http://{NET_DOMAIN}/user/logout">{CLIENT_NAME} Выход</a>
{%ELSE%}<a href="http://ekofuel.ru/user/login">личный кабинет</a></li></ul></div>{%ENDIF%}


Как вариант - сменить тарифный план в котором нет личного кабинета.
Это что получается, вариантов кроме как сменить тариф. для того чтоб не появлялась галочка для регистрации при оформлении заказа НЕТ? Я вроде из меню и из подвала и отовсюду убрала ссылку на личный кабинет, а вот как убрать возможность регистрации, указанную на скрине?
Безымянный.png



#19939 Вид Список

Отправлено от dalulka в 24 Апрель 2012 - 11:03 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияVaccina (23 Апрель 2012 - 20:15) писал:

Вам необходимо удалить блок
<td class="alignCenter viewSelector">
			<!-- Переключатель режима просмотра -->
			{% IF GOODS_VIEW_TYPE=2 %}
			  <strong title="Список товаров сейчас отображается в виде таблицы, по 2 товара на строку">Таблица</strong>&nbsp;
			  <a href="?goods_view_type=1" title="Отображать список товаров в виде списка">Список</a>
			{% ELSE %}
			  <a href="?goods_view_type=2" title="Отображать список товаров в виде таблицы с 2мя товарами на одну строку">Таблица</a>&nbsp;
			  <strong title="Список товаров сейчас отображается в виде списка, где один товар занимает одну строку">Список</strong>
			{% ENDIF %}
			<!-- /Переключатель режима просмотра -->
		  </td>

в шаблоне "Товары". Только для начала просмотрите свой товар на сайте в режиме отображения списком. Если этого не сделать и у вас до удаления блока было выбрано отображение таблицей - то товар отображаться не будет. Но и эта проблема решиться очисткой cookies в вашем браузере.
вроде получилось. спасибо.