Перейти к содержимому


Публикации gogo

8 публикаций создано gogo (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#16033 Юридические Вопросы Для Интернет Магазинов

Отправлено от gogo в 24 Февраль 2012 - 13:22 в Личный опыт

вот еще подборка о том, что нужно разместить на сайте интернет-магана (включая информацию о тооваре, публичную оферту и т.д.)
http://zarlaw.ru/art...rnet_pravo/118/



#11401 Юридические Вопросы Для Интернет Магазинов

Отправлено от gogo в 08 Декабрь 2011 - 13:42 в Личный опыт

Просмотр сообщенияCounter (04 Декабрь 2011 - 09:38) писал:

Здравствуйте!

Я бы хотел узнать если начну продавать в своем интернет-магазине электронную технику то нужно ли ее сертифицировать?или интернет магазины особо так не проверяют?
на мой взгляд как человека с этим столкнувшегося нужно следовать тем же правилам что и в офлайне. нужно обращаться с юристами и работать с ними по всем нюансам.
если хотите дам координаты своих юристов



#11080 Кто-Нибудь Пользуется "Онлайн-Консультантом"?

Отправлено от gogo в 01 Декабрь 2011 - 12:27 в Личный опыт

Просмотр сообщенияdrop-shipper (08 Сентябрь 2011 - 07:45) писал:

поставить думаю стоит,но бесплатный) хотя пользы много не наблюдаю от него. Вот примеры http://mibew.org/ru/...www.p3chat.com/ я пользуюсь последним так как имеет поддержку Google Talk / Jabber, Yahoo!, ICQ, MSN
есть прекрассная СПС -право ру. куча инфорпмации в т.ч. судебные решения и все совершенно бесплатно



#11079 Всем Магазинам Придет Каюк

Отправлено от gogo в 01 Декабрь 2011 - 12:26 в Личный опыт

Просмотр сообщенияBardin (22 Сентябрь 2011 - 08:27) писал:

На одном форуме человек сказал что принятие закона отложили до 2012 года а т.к. в 2012 конец света, то боятся нам нечего !
такой закон уже есть ФЗ "О персональных данных". и есть многочисленная судебная практика где по искам Роскомнадзора закрывали сайты за обработку без согласия пользователей.
при этом под обработкой понимается любая работа с информацией ф.л.
выход на самом деле не сложный - необходимо разработать режим работы с ПД и огласие дается в самом пользовтаельском соглашении
мы обращались к юристам -все сделали ок (спим спокойно)



#10992 Юридические Вопросы Для Интернет Магазинов

Отправлено от gogo в 29 Ноябрь 2011 - 18:54 в Личный опыт

Просмотр сообщенияBardin (28 Ноябрь 2011 - 23:30) писал:

Советую вам не заморачиваться по этому поводу. Ни кому вы не нужны. Наши бандиты в погонах в вашу сторону даже не посмотрят, если только по стуку. Мелко плаваете....
Так только для интереса если
поверьте такой подход к ведению бизнеса закончился несколько лет назад



#10947 Юридические Вопросы Для Интернет Магазинов

Отправлено от gogo в 28 Ноябрь 2011 - 20:28 в Личный опыт

нет, конечно. просто больше сосредоточилась на вопросах продаж, маркетинге, сайте и т.д. а вот юридический аспект упустила.



#10908 Юридические Вопросы Для Интернет Магазинов

Отправлено от gogo в 28 Ноябрь 2011 - 10:48 в Личный опыт

не за что! мне он тоже пригодился. мне кажется что принебрегать услугами юрситов все таки не стоит. прочитав статью и порывшись в инете поняла что в приницпе не представляла себе масштаб юридических вопросов которые возникают при открытии ИМ



#10830 Юридические Вопросы Для Интернет Магазинов

Отправлено от gogo в 25 Ноябрь 2011 - 13:57 в Личный опыт

Разбираясь в теме про открытие интернет магазинов наткнуналась на отличную статью http://zarlaw.ru/articles/87/.
собственно мы действительно игнорируем юридические вопросы при открытии а потом возникают проблемы.