Перейти к содержимому


Публикации anna82

4 публикаций создано anna82 (учитываются публикации только с 23-Май 23)


#31 банк знаний по работе интернет магазинов

Отправлено от anna82 в 08 Сентябрь 2010 - 01:56 в О сайте и форуме

Спасибо разработчикам за столь полезный сервис, технически меня все устраивает.

У меня есть предложение и думаю оно понравилось бы не только мне одной - создать некий банк данных, аккомулирующий информацию из различных источников по развитию и работе с интернет магазинами в одном месте. Согласитель не всегда удобно просматривать списки сайтов по теме работы магазинов и создание такого банка знаний существенно упростили бы жизнь, если бы подобная информация была бы в одном месте да еще и рядом с вашим сервисом.



#30 Ресурсы с информацией о магазинах

Отправлено от anna82 в 08 Сентябрь 2010 - 01:48 в Личный опыт

Здравствуйте, коллеги!

Есть предложение обмена интересными ресурсами, рассказывающими больше о работе интернет магазинов, различных семинарах повышения продаж и посетителей, тренингах для владельцев интернет магазинов и пр...

Я знаю некоторые из таких ресурсов, думаю многим они будут интересны, возможно кто-то уже читает их или другие специализированные ресурсы и не прочь поделиться информацией о интересном ресурсе, я думаю эти порталы будут интересны не только мне одной.

Вот некоторые из них:
eshopsales.ru - семинары по увеличению продаж в интернет-магазине
oborot.ru - новостной портал электронной коммерция для интернет-магазинов
shopolog.ru - блог об интернет магазинах



#29 Как повысить конверсию покупателей в заказы

Отправлено от anna82 в 08 Сентябрь 2010 - 01:32 в Общие вопросы

Да, shic конечно же все эти варианты полезны, но если на сайте у товаров нет фотографий и описания товара, то все перечисленные пункты не будут иметь практически никакого смысла.

Я знаю хороший метод повышения конверсии - смотреть конкурентов по моей тематике, работает он просто:
1) Человек пришел ко мне на сайт, например с Яндекса, по запросу "купить ..."
2) Я вбиваю в Яндексе этот запрос, и прокликиваю всю соседнюю выдачу, пытаюсь думать как покупатель, закрываю все сайты с высокими ценами и очень длительными сроками доставки.
3) В итоге остается у меня только один сайт, где я хотела бы купить, если этот сайт не мой, анализирую почему это произошло
4) Далее пытаюсь настроить цены, уменьшить маржинальность по некоторым товарам, включить стоимость доставки в стоимость покупки, если конкуренты делают так и по пунктам, стараюсь добиться того чтобы я выбирая из этих 10-20 сайтов оставляла бы свой выбор именно на моём сайте.

Работая таким образом над представлением товара, ценами и прочими делами я увеличила количество посетителей на одну покупку с 500 до почти 70

Вышеописанные методы конечно важны, но если Вы продаете товар в 2 раза дороже конкурентов и доставляете заказ через год ни одной продажи у Вас в магазине Вы не увидите, даже если подключите многоканальные номера и будете использовать актуальные новости, статьи, эксперименты и пр...



#4 Шаблон сияние, как поменять логотип

Отправлено от anna82 в 24 Август 2010 - 22:28 в Изменение общей стилистики

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как я могу самостоятельно поменять логотип в теме сияние