Перейти к содержимому


Публикации Brill

5 публикаций создано Brill (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#271017 Дополнительное Поле В Карточке Товара (Бек Офис)

Отправлено от Brill в 22 Декабрь 2017 - 09:51 в Предложения по улучшению сервиса

Здравствуйте!
Интересно, читают ли тему разработчики или так и не дождусь ответов и реализиций?



#270780 Дополнительное Поле В Карточке Товара (Бек Офис)

Отправлено от Brill в 17 Декабрь 2017 - 19:09 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияStasya (25 Август 2017 - 08:18) писал:

Здравствуйте. Не очень понятно как данная ссылка должна работать? Все модификации товара это и есть тот самый товар. Товар имеет свою ссылку, поскольку является отдельной страницей. Модификации это просто параметр, а не отдельная страница каталога. Поэтому не совсем понимаю куда данная ссылка должна вести.
Здравствуйте!
Меня тоже интересует данный вопрос. Объясняю:
В шаблон для загрузки товаров надо добавить столбцы со ссылкой на сайт НАШЕГО поставщика (откуда товар родом), а после загрузки файла, чтобы эта ссылка на РОДНОГО поставщика товара была видна только владельцу магазина Storeland при обработке заказов + была кликабельной. Покупатель НЕ должен её видеть.
Это очень удобно: обрабатывая заказ клиента, я нажимаю на ссылку на сайт поставщика, у которого заказываю партии для своего магазина, и сразу вижу есть товар в наличии или нет.
Вы же не думаете, что мы сами производим то, что продаем?! Мы это берем у других и чаще всего способом парсинга сайтов оптовиков.

Кстати, ОЧЕНЬ НЕУДОБНО работать с одеждой, у которой есть размеры или расцветки. Ну нет таких парсеров, которые один и тот же товар с разными размерами выгружают в несколько строк по количеству этих самых размеров. Стандартно в спарсенном файле размеры перечислены так: 46; 48; 50; 52.

А теперь представьте, когда платьев 10 000 штук и каждого по 4-6 размеров, это РУКАМИ надо увеличить спарсенный файл в 4 или 6 раз!? Странно, что вы до сих не придумали упрощенную систему загрузки файла с параметрами размер, цвет и т.д., у которых ОДНА цена, но разные размеры и расцветки, которые в файле можно просто перечислить в одной ячейке через точку с запятой. Вот для урлов фото вы это придумали - через пробел несколько фотографий, а размеры и расцветки???

Или, как вариант, придумайте ПО, которое будет приводить в нужный для платформы вид спарсенный файл, в котором одно платье идет в одной строке со всеми размерами через точку с запятой (образец стандартного парсинга в файл приложила).

Уже 8 месяцев пытаюсь начать работу с вами, очень нравится функционал, но файлы загрузки... ужас! Отбивают всю охоту, ведь мой товар подвижен как по наличию в принципе, так и по размерам. Не реально руками ежедневно обновлять более 10 000 товаров!

Кстати, прошлась по сайтам ваших клиентов. Нет одежды, нет обуви! А все почему? Потому что НЕУДОБНАЯ загрузка! Потому что всё это руками надо делать. Вы теряете много клиентов в самой востребованной товарной нише! Придумайте, как реализовать загрузку по примеру файла из вложения. Для Open Cart давно уже придумали дополнительные моды как раз для таких файлов. Вы же не хуже?!

И, естественно, обновление товаров должно быть по артикулу, а не по наименованию.

P.S.: почему-то не загружается сюда файлик csv...??? Вот ссылка на него https://ru.files.fm/u/78z44mmy#_ будет удален 31.12.17г.
С надеждой на адекват и на решение данных задач в кратчайшие сроки!



#260740 Характеристики товара

Отправлено от Brill в 24 Апрель 2017 - 19:58 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияMikDark (24 Апрель 2017 - 19:52) писал:

У каждой модификации свой артикул и своя цена. Они могут быть разными или одинаковыми, не суть, но именно потому каждая модификация пишется как отдельно взятый товар в новой строчке. Никак иначе сделать у нас нельзя, как бы мы не хотели Вам помочь
Ну как так «Никак иначе сделать у нас нельзя»? Говоря программным языком, не так сложно создать условие, при котором: если в строке с артикулом товара ячейка модификации «размер» содержит значения разделенные точкой с запятой, то принимать их за разные значения, по каждому из которых делается отдельный заказ.



#260737 Характеристики товара

Отправлено от Brill в 24 Апрель 2017 - 19:42 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияMikDark (24 Апрель 2017 - 19:34) писал:

Здравствуйте. К сожалению, такой возможности нет. Файл должен соответствовать четким стандартам. У Вас в первой строчке написано название товара и его цена и куча модификаций. Система даже в теории бы не поняла к какой модификации прикрепить данную цену, если они там все собраны вместе в одной ячейке
Спасибо, но я настаиваю, т.к. есть с чем сравнивать и там система понимает, что если один товар с одним артикулом имеет одну цену, но несколько размеров, то все перечисленные размеры через точку с запятой загружаются именно к этому артикулу товара.
И я не поняла при чем тут цена? Я написала исключительно про размеры вещей.



#260730 Характеристики товара

Отправлено от Brill в 24 Апрель 2017 - 17:52 в Бэк-офис. Товары

Здравствуйте!
Как упростить заливку товаров из файла с несколькими размерами? Нужна аналогия со ссылками на фото товаров, которые идут в одной ячейке через пробел.
У меня каждый товар имеет одно и то же название, артикул, цену, фотографии и несколько размеров. В моих файлах размеры по каждому товару идут в одной ячейке через точку с запятой. Конечно же я вздернусь, если придется каждый товар разносить по отдельным строкам в угоду «каждый размер в отдельной ячейке отдельной строки».

Для наглядности прилагаю файл с желаемым значением свойства «размер»...
А почему я не могу прикрепить файл? Ну, ок, тогда прилагаю скрин того, о чем написала
Изображение

Есть такая возможность? Можете её добавить? Реально не реально более 20 000 товаров еще и по строкам разносить с отдельным размером в отдельной ячейке новой строки :blink:  Далеко не у всех товары в наличии и находятся в 1C. Многие сейчас работают по предзаказам.