Перейти к содержимому


Публикации ale5

9 публикаций создано ale5 (учитываются публикации только с 19-Май 23)


#262816 Прошу Оценить, Покритиковать Сайт С Точки Зрения Юзабилити И Сео.

Отправлено от ale5 в 06 Июнь 2017 - 12:23 в Магазины

Прошу оценить, покритиковать сайт с точки зрения юзабилити и СЕО.

Вот сайт http://tinyurl.com/yb27x59t

Заранее благодарю.



#262292 Исполнитель Начал Угрожать, Что Не Доделает Наш Сайт Если Мы Не Оплатим Остат...

Отправлено от ale5 в 24 Май 2017 - 18:24 в Магазины

Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток вперед.

Договорились с исполнителем, что мы вносим маленькую предоплату, а остальное по факту готовности сайта. Договор устный.

Сайт сейчас готов на 90%. Осталось доделать мелочь.
Исполнитель начал требовать оплату в ТЕЧЕНИИ СУТОК 50-70% сайта, иначе мол выбросит сайт в корзину.

Я сказал, что проверим по Т.З. и если все готово, то оплачу сразу. Исполнитель сказал, что готово.
При проверке мы нашли мелкие замечания. Дал исполнителю правки. Он сказал платите, проект затянулся (я уезжал в отпуск), иначе доделывать не буду и сайт выкину в корзину, вернув предоплату.

Частично он прав (мы затянули проект), но переход на угрозы меня сильно напрягает.
Уже был опыт предоплаты, и пропадания исполнителей.
Боюсь, что получив оплату 50-70% он просто пропадет, ибо он перешел на угрозы и ему видимо уже наплевать на проект.

Я хочу ему дать предоплату 10%. Сказать, что это премия за задержки. А основную оплату я сделаю, как и договаривались, после 100% выполнения Т.З.


Первый раз такое, даже и не знаю, как реагировать. Мне кажется исполнитель не адекватен!
Я готов на полный разрыв, но жалко свое время и нервы! Да и сайт готов на 90%. Осталось доделок на пару дней.



#260418 Как Создать Простейший Им? Уже Отчаялся Найти Подрядчика! Помогите!

Отправлено от ale5 в 20 Апрель 2017 - 14:04 в Личный опыт

Если кто возьмётся сделать сайт, то пишите в личку.



#260336 Как Создать Простейший Им? Уже Отчаялся Найти Подрядчика! Помогите!

Отправлено от ale5 в 19 Апрель 2017 - 12:53 в Личный опыт

Как создать простейший ИМ? Уже отчаялся найти подрядчика! Помогите!

Нужно создать быстро на шаблоне простейший интернет магазин, полный аналог этого: http://stroymarket-shop.ru/

А) Месяц пытаюсь купить копию настроенного ИМ. Но если и продают, ужас какой-то предлагают.
Б) Пытался купить шаблонный магазин. Перешарил весь интернет. Отправил десятки заявок.
В итоге не могу найти адекватного и с опытом подрядчика.

Получаются варианты подрядчиков:
1. Предлагают поставить шаблон без настройки (ищут совсем дурака)
2. Подрядчик входит в ступор, когда говоришь, что надо загружать товары не руками.
3. Обещают сделать все, но примеров своих работ нет или мертвое убожество.
4. Соглашаются сделать все. Даже примеры работ есть (видимо чужих). Но работают без договора и с предоплатой (2 раза нас так кинули).
5. Предлагают только с нуля. А это Т.З. потом дизайн, потом верстку, потом…. короче долго и дорого (от 100 тыс).
6. Пытался сделать через фриланс. Но там 95% это студенты без опыта или кидалы.
7. Обращался в студии с офисом. Навязывают ужасный битрикс (чтобы потом вечно брать деньги с клиента на устранение глюков). Ценник от 200 тыс, реальные сроки от 6 мес и опять канитель с подробным Т.З., прототипами, дизайнами и т.д.

Какие еще варианты есть?
Как за неделю (две) запустить простой ИМ? И чтобы не кинули и сделали хорошо?
Какой примерный ценник на создание данного простого ИМ?

Вот простейшие требования что нам нужно:

Нам нужен несложный интернет магазин на бесплатном движке для запуска быстрых продаж.
Готовы купить или Копию уже сделанного вами несложного интернет магазина с небольшой правкой цветов дизайна и наполнением контента для нас. А если он создан на шаблоне, то можно вообще ничего править.

Наша тематика: стройматериалы. Всего будет ~ 1000 товаров. Артикулы, наименования, картинки (привязаны к артикулу, дам в отдельной папке) и т.д. я предоставлю в экселевском файле с привязкой к артикулу.
Наполнить товарами сайт через созданный вами файл импорта.

Необходимый минимум:
Бесплатный движок (чтобы не было ограничений с лицензиями)
Каталог, расположенный слева, как тут: https://yadi.sk/i/6VAYV7Sv3GiRVR
Оформление заказа в корзине на 1 листе (чтобы покупателю было удобно и просто)
Заказ должен приходить на почту. Онлайн оплат, бонусов и прочей ерунды не надо.
Выгрузка товаров на Я.Маркет (только тех, которые в наличии)
Создать файл импорта, чтобы быстро ежедневно обновлять путем загрузки из файлов .xsl или .csv цены и др.. данные по товарам.
Сайт должен быть заточен под СЕО. Нормальные урлы, титлы и дискрипшины- загружать из файла импорта, а не руками!

Разделы: Новости
Купить в одно нажатие. Заказать звонок. Обратная связь. (попапы)

Зарегистрировать корпоративную почту на Yandex.ru или Mail.ru. и привязать к ней почту сайта. Поставить Я. Метрику и гугл аналитикс.
Сравнение товаров. Поиск на сайте по артикулу и названию
Слайдер (банер) на главной
Поставить онлайн-консультант

Желательно но Необязательно! (только если они стандартны и не влияют на сроки и стоимость)
Расчет доставки от суммы заказа (2 варианта: 500р на суммы до 10 000. И 0 руб на суммы свыше 10 000).
Закладки (список желаний)
Блок: "товар дня"
Блоки Статьи и Советы, Вопрос-Ответ (функционал как Новости).
Попап в карточке товара "Заказать из индивидуальное изготовление" (Галочка в заказе или ссылка на форму обратной связи).

Сайт (и модули) должны позволять делать любое кол-во копий сайта на других доменах (хоть 10 шт).
П.С. Можно сокращать/добавлять функции (если они не влияют на сроки и стоимость)
Главное быстро и качественно.


П.С. По сути нам только товары залить. Остальное стандартно и входит в любой движок ИМ.
Подойдет практически любой шаблон.



#259471 Выводить Ли Характеристики Товара В Превью Карточки Товара? Или Пользователь...

Отправлено от ale5 в 04 Апрель 2017 - 12:13 в Общие вопросы

Хочу вывести вот так: https://yadi.sk/i/xWJ43Ofs3Gdcor

Не сильно длинная карточка получается?



#259419 Выводить Ли Характеристики Товара В Превью Карточки Товара? Или Пользователь...

Отправлено от ale5 в 03 Апрель 2017 - 12:14 в Общие вопросы

Выводить ли характеристики товара в превью карточки товара? Или пользователь пусть перебирает каждую карточку в поисках нужных ему характеристик?

Вот варианты:
1.Полный минимализм вывода характеристик https://www.ulmart.ru/
2. Выводят больше характеристик но карточка растягивается  http://tinyurl.com/mlhw3uz
3. При наведении показываются характеристики товара  http://euroset.ru/
4. При наведении показываются внизу характеристики товара   http://bt.rozetka.co...on/c80131/v147/

Какой вариант превью карточек товара сделать для современного ИМ? Что красивее и удобнее пользователю?



#258752 Куплю Копию Готового И Настроенного Интернет Магазина На Бесплатном Движке.

Отправлено от ale5 в 21 Март 2017 - 12:46 в Личный опыт

Куплю Копию готового и настроенного интернет магазина на бесплатном движке.

Нам нужен несложный интернет магазин на бесплатном движке для запуска быстрых продаж.
Готовы купить у вас Копию уже сделанного вами несложного интернет магазина с небольшой правкой цветов дизайна и наполнением контента для нас. А если он создан на шаблоне, то можно вообще ничего править.

Наш ассортимент- Сантехника. Товаров 1500 шт.
Требования: возможность залить наши товары. Возможность клиентом сделать покупку товара на сайте.

Для ускорения обсуждения высылайте в личку ссылки на готовые магазины, сделанные Вами и которые подходят под нашу задачу.



#254108 Не Могу Создать Инернет Магазин Уже Как 3 Года. Нужна Помощь.

Отправлено от ale5 в 16 Декабрь 2016 - 19:27 в Личный опыт

Хотим на универсальном движке. И без аренды чтобы.



#253411 Не Могу Создать Инернет Магазин Уже Как 3 Года. Нужна Помощь.

Отправлено от ale5 в 01 Декабрь 2016 - 18:44 в Личный опыт

Не могу создать инернет магазин уже как 3 года.
Выбрали студию, но неудачно. Студия в другом городе (морду не набьешь) а мы в Москве.
Создали сайт за 6 мес. Вышло с глюками, недоработками и средним дизайном. Выводили в Я.Маркет, но было куча ошибок и Маркет сайт забанил на 2 месяца. Пришлось делать второй сайт. С дуру заказал в этой же конторе, было дешевле ну и подумал, что они на этот раз сделают быстро и без ошибок. В итоге они часть работ сделали, а импорт товаров и экспорт товаров на Я.Маркет протянули 3 месяца. Я весь извелся и даже заболел.

На данный момент доделывается дизайн и выбирается студия изготовитель сайта. Товаров около 5 тыс.

Полгода вел переговоры на фрилансе с подрядчиками чтобы сделать под ключ. Но почти никто не хочет через безопасную сделку делать. А кто и соглашается, то те или без опыта или безбашенные. Одним поручил, так те две недели делали верстку первой страницы, потом вообще пропали. Через аудит фриланса вернул деньги.
Вопросы:
1. Как выбирать подрядчика на изготовление сайта? Через фриланс, по рекламе или по другому ?
2. Как оплачивать? Сразу или этапами?
3. Поручать делать все одной конторе или можно разбить: дизайн, верстка, натяжка на движок и т.д.? По личному опыту убедился что дизайн лучше отдельно делать, иначе сделают ужасно и без исходников!

Буду рад критике и советам.