Перейти к содержимому


Публикации a.pashuta

599 публикаций создано a.pashuta (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#28919 Как Сделать Сайт На Разных Языках

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 15:34 в Бэк-офис. Сайт

Просмотр сообщенияMisha (15 Октябрь 2012 - 14:16) писал:

Здравствуйте помогите пожалуйста если это возможно сделать на своем сайте два языка Азербайджанский и Русский.Если профессионалы возьмутся за это буду рад
К сожалению, в одном магазине использовать мультиязычность нет возможности. Как вариант, можно создать два похожих сайта, один из них перевести на требуемый язык. За перевод может взяться наша Лаборатория.



#28911 Не Приходит Уведомление На Icq О Заказах

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 13:07 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияzabota-mama (15 Октябрь 2012 - 12:44) писал:

В уведомлении, которое падает на icq, вместо даты заказа и телефона вопросительные знаки:

Здравствуйте, на вашем сайте в ??.??.???? 11:19 был оформлен новый заказ.
Краткая информация о заказе:
- Телефон для связи:???????????

Использую Qip infium.
В данном случае требуется проверить в настройках вашего клиента кодировку.



#28910 Кнопка Наверх

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 13:04 в Бэк-офис. Сайт

Просмотр сообщенияMisha (12 Октябрь 2012 - 19:39) писал:

к сожалению я посмотрел но несмог сделать потомучто я в этом деле как то ничего непонимаю
Вы можете обратиться за доработками к нашим специалистам в Лаборатории.



#28909 Как Сделать Так Чтобы Заходя На Каталог

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 13:03 в Бэк-офис. Сайт

Просмотр сообщенияMisha (12 Октябрь 2012 - 19:41) писал:

к сожалению я в этом ничего непонимаю((
Вы можете обратиться за доработками к нашим специалистам в Лаборатории.



#28908 Новый Домен

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 13:01 в Домен

Просмотр сообщенияKOCMOHABT (12 Октябрь 2012 - 20:41) писал:

Ответил по форме обратной связи. Прикрепил скриншот страницы
Над ответом работают специалисты.



#28907 Шапка Вверху

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:59 в Другие вопросы дизайна

Просмотр сообщениянуПка в юПке (12 Октябрь 2012 - 22:06) писал:

помогите понять как мне заменить то что вверху(красным подчеркнуто ) на свою картинку
Небольшая инструкция по смене шапки.



#28906 Ошибки На Сайте.

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:57 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияdioem (12 Октябрь 2012 - 23:07) писал:

p.s. еще почему-то не работает система " с этим товаром покупают".
Добавляю сопутствующие товары, все равно ничего не появляется. В основных настройках поставил галку.
Небольшая инструкция по сопутствующим товарам. Выберите нужный шаблон.



#28905 Помогите Добавить Кнопки

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:54 в Страница товара

Просмотр сообщенияveron-86 (13 Октябрь 2012 - 01:33) писал:

Здравствуйте,помогите добавить кнопки на товар о наличии разных цветов(квадратики с разными цветами),еще нужны кнопки на выбор размера товара,соответственно и цены....на каждый размер -своя цена...очень прошу помогите,а то белиберда в магазине получается.http://hohyoboi.ru/goods/Узор
Хм... Как вариант, можно добавить характеристики. Небольшая инструкция по размерам. Небольшая инструкция по цветам.



#28904 НАЛИЧИЕ ТОВАРА

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:47 в Страница товара

Просмотр сообщенияKotofeeva (13 Октябрь 2012 - 10:24) писал:

Еще такой вопрос назрел:
Когда скрываю товар, она все равно индексируется и оказывается в поисковой выдаче. Может, есть какая-то возможность, поставив галочку "скрыть товар на сайте", чтобы на кнопке "положить в корзину" появлялась надпись "нет в наличии" или что-то подобное?
Не очень удобно каждый раз в robot.txt лезть.
Не показывать товар на сайте, если его нет в наличии.
Эта настройка подразумевает что закончившиеся товары не будут отображаться в категориях товаров, но при прямом запросе на страницу скрытого товара, товар будет отображаться корректно. Это сделано для того чтобы не терять посетителей, приходящих с поисковых систем. Всегда проще сказать клиенту что этот товар не продается, но продается похожий, чем сразу же потерять потенциального клиента.

Если Вам необходимо чтобы пользователь приходя на страницу скрытого товара автоматически перенаправлялся на поиск или в категорию этого товара или еще куда, то можете встроить javascript код, который будет перенаправлять всех таких посетителей, куда Вам угодно.

Только не забывайте что используя редирект поисковик выкинет из выдачи этот товар и дополнительных посетителей при подобном подходе Вы в любом случае потеряете.



#28901 Ауууу Ну Отзавитесь Же ...Где Модераторы Где Умники....

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:40 в Другие вопросы дизайна

Просмотр сообщениянуПка в юПке (13 Октябрь 2012 - 20:57) писал:

как сменить картинку в теме сияние на свою
Небольшая инструкция.



#28900 Счетчик Яндекса

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:37 в Бэк-офис. Настройки

Просмотр сообщенияSovushka (13 Октябрь 2012 - 16:41) писал:

Зарегистрировалась в яндекс метриках, получила счетчик, вставила в настройках-основные-код для вывода на всех страницах. Но на страницах я его не вижу. До этого так же установила кнопку +1Google и она нормально приземлилась в подвале. Возник вопрос можно ли размещать в этом поле несколько скриптов....
магазин www.melt-shop.ru
При создании счетчика (метрики) в сервисе Яндекса, требуется устанавливать галочку на пункте "Информер".



#28899 Выбор Размера В Магазине

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:33 в Самое разное

Просмотр сообщенияmegalenok (14 Октябрь 2012 - 09:27) писал:

Всем привет, подскажите как добавить кнопку "выбор размера" в магазине одежды?
Небольшая инструкция.



#28898 Правило Доставки

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:30 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияIpson (14 Октябрь 2012 - 14:46) писал:

все,я понял... могло быть и более просто))
Предложите свой вариант, для упрощения системы.



#28897 Очень Нужна Помощь! Каталог Не Работает!

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:28 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияTusklik1983 (14 Октябрь 2012 - 17:46) писал:

Не знаю, почему, но из меню слева каталог не хочет открываться!! Я просто сделал catalog_full, чтобы он был раскрыт, а он перестал открываться по ссылкам (категориям) и еще не дает мне восстановить старый вид (нераскрытый). Мол, "не удалось скомпилировать код". Что это? Подскажите, пожалуйста!
Мой сайт: www.p0liuretan.ru

Так, обратно я сделал. Сейчас буду разбираться с раскрытием каталога.
Хм... Как вариант, можно воспользоваться восстановлением темы из бэк-апа в разделе "Сайт" > "Редактор тем".



#28894 Убрать Стоимость Доставки

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:17 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияbambell (15 Октябрь 2012 - 00:13) писал:

Всем привет!
Вопрос:
Как убрать стоимость доставки при оформлении заказа (выделил красным на фото)?

Дело в том, что для различных способов доставки (за пределы МКАД, транспортной компанией) нельзя сразу указать стоимость, поскольку она зависит от определенных параметров - ну вы понимаете.

Заранее спасибо.
Хм... Убрать, можно редактируя шаблон "Оформление заказа". Но как вариант, можно прикрутить каждый способ оплаты отдельно к варианту доставки, отметив галочками нужные связи. Еще как вариант, можно в доставке настроить зональность.



#28893 Ошибка - Не Работает Обязательное Поле Заполнения "Цена Сейчас"

Отправлено от a.pashuta в 15 Октябрь 2012 - 12:09 в Товары

Просмотр сообщенияLesson (15 Октябрь 2012 - 01:20) писал:

Здравствуйте, ошибка в бэк-офисе - не работает обязательное поле заполнения "Цена сейчас" Скрин бэк-офиса см:Прикрепленный файл Скрин бэк-офиса.JPG
И скрин витрины см:Прикрепленный файл Скрин витрины.JPG
Подскажите, в каком браузере вы работаете и условия, при которых возникает ошибка.



#28739 Поменять Шапку

Отправлено от a.pashuta в 12 Октябрь 2012 - 16:52 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщениясаша (12 Октябрь 2012 - 15:42) писал:

Помогите пожалуйста новичку.Нужно поменять фон шапки на свое изображение.как и где это можно сделать.Заранее благодарю:)
Хм... Выберите из списка нужную тему и действуйте по инструкции.



#28738 Новый Домен

Отправлено от a.pashuta в 12 Октябрь 2012 - 16:51 в Домен

Просмотр сообщенияKOCMOHABT (12 Октябрь 2012 - 16:17) писал:

Не могу зарегистрировать домен формата: домен.com
Укажите имя домена, которое вы регистрируете.



#28726 Подскажите Плиииизззззз

Отправлено от a.pashuta в 12 Октябрь 2012 - 12:49 в Бэк-офис. Заказы

Просмотр сообщенияpv507 (12 Октябрь 2012 - 12:02) писал:

Возможно ли сделать так что бы в корзине покупатель мог прикреплять к заказу свое фото? дело в том что я занимаюсь печатью фотографий на кружках. и было бы очень здорово если покупатель выбрав нужную кружку мог бы прикрепить свое фото .. заранее спасибо за ответ)
К сожалению, в корзине нет возможности прикреплять файлы. Как вариант, можно добавить в шаблон "Оформление заказа" инструкцию с почтовым ящиком, куда отправлять изображения.



#28724 Как Сделать Так Чтобы Заходя На Каталог

Отправлено от a.pashuta в 12 Октябрь 2012 - 11:58 в Бэк-офис. Сайт

Просмотр сообщенияMisha (12 Октябрь 2012 - 11:33) писал:

как сделать чтоб заходя в каталог товаров товары были видны в сетку
Возможно, будут полезны следующие ветки:
1. http://forum.storela...dpost__p__26511
2. http://forum.storela...dpost__p__26763
3. http://forum.storela...dpost__p__24800



#28723 Удаление Профиля

Отправлено от a.pashuta в 12 Октябрь 2012 - 11:52 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияAbduragim (11 Октябрь 2012 - 19:26) писал:

Попытка №3!!! Кто нибудь подскажет как можно удалить свой профиль на форуме???? Не ужели это не возможно????
Удалить профиль на форуме и изменить его к сожалению не представляется возможным. Мы можем попробовать изменить логин ручками в базе данных форума, для этого нам потребуется узнать какой логин Вы хотите использовать вместо старого.



#28721 Уведомление Клиентов

Отправлено от a.pashuta в 12 Октябрь 2012 - 11:43 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияakula (12 Октябрь 2012 - 10:32) писал:

оформляла! на две почты пробовала на mail и на yandex но ничего не приходит!
Проверьте правильность указания почтовых ящиков в разделе "Настройки" > "Основные" > поле "E-mail магазина" и "E-mail для уведомлений".
Еще может иметь место жесткая фильтрация почтовыми сервисами и письма попадают в папку нежелательной почты (спам).



#28648 Помогите Новичку!)))

Отправлено от a.pashuta в 11 Октябрь 2012 - 16:57 в Акции

Просмотр сообщенияemix777 (11 Октябрь 2012 - 16:29) писал:

Куда выводятся акции и как сделать, что бы они отображались на главной?
Акции самостоятельно нигде, кроме как в самом товаре не отображаются.
Как вариант, можно добавить акции в меню в разделе "Сайт" > "Меню" > "Добавить пункт меню", в выпадающем списке "Куда ссылается" выбираете "Акции магазина".

Просмотр сообщенияemix777 (11 Октябрь 2012 - 16:29) писал:

И как сделать, что бы на странице каталог товаров отображались категории каталога сайта. (например.... беговые дорожки..эллипт.тр. и тд.)
Как вариант, воспользуйтесь информацией вот с этой ветки форума.
Но вывод товара общим списком или таблицей предназначен для поисковых роботов. Они (роботы) жутко ленивые и не любят лазить по категориям.



#28646 Создание Сайта (Первый Раз Вообще Редактирую Сайт)

Отправлено от a.pashuta в 11 Октябрь 2012 - 16:01 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияbes666x13 (11 Октябрь 2012 - 13:11) писал:

Я совсем  :blink:  в этой сфере...но надо сделать мало мальски сайтик, суть которого будет такова, что в компании имеется несколько подразделений (отдел кап. строительства, кредитно/ипотечный отдел, приватизационный, юридический и прочие ), надо как то сделать меню где будут описаны названия подразделений: всего около 6 подразделений, как их лучше сделать? Сверху горизонтально, или справа/слева меню сделать (тогда как это сделать).
Потом чтоб из этого меню:
1) переходилось на страничку с описанием подразделения
2) У некоторых подразделений будут формы обратной связи
3) У некоторых из них необходимо прикрепить документы (образцы заявлений в формате Word, Excel)
4) Самое главное и важное, мое подразделение занимается реализацией квартир, и прочей недвижимости (принцип агентства недвижимости), в каталоге нужно держать квартиры с фото и описанием, и чтоб когда человек хочет посмотреть квартиhe из каталога - нам приходило письмо о том что есть новая заявка и т.д.

Помогите пожалуйста все кто чем может! Только мне в буквальном смысле пошагово надо.
В дальнейшем еще по моему отделу нужно будет поисковик по каталогу,  но сейчас разобраться бы хотя бы с тем что есть...
Хм... Наша платформа сугубо заточена под интернет-магазины. И реализовать столь объемный проект в нашей системе, достаточно сложно. Как вариант, можем посоветовать систему с большим количеством направлений для создания сайтов.



#28634 Слоган и логотип

Отправлено от a.pashuta в 11 Октябрь 2012 - 13:00 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияshopmaster (11 Октябрь 2012 - 11:59) писал:

Здравствуйте,не высвечивается логотип,я вначале его добавил,сохранить нажал,и долгое время у меня вылазила ошибка вчера,и еще на главную страницу storeland не заходило,позже через час все сохранилось,я обновил логотип был на месте,но на утро его не стало  :blink:  После успешного добавления на сайт логотипа,я ничего не менял.Тема мокко.Мой сайт http://breez.storeland.
Ошибка вылазила при нажатии на кнопку сохранить,в красной рамочке была,не помню что там было написано.
Проверили работоспособность вашего сайта. Ошибок не обнаружили. На данный момент все отображается адекватно. Логотип в том числе. Как вариант, зайдите на страницу сайта при помощи другого браузера.