Перейти к содержимому


Публикации a.pashuta

599 публикаций создано a.pashuta (учитываются публикации только с 12-Май 23)



#11628 Сделать Домен Основным.

Отправлено от a.pashuta в 15 Декабрь 2011 - 15:23 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияSerp (15 Декабрь 2011 - 10:04) писал:

Добрый день!
Я самостоятельно зарегистрировал имя maria-krasa.ru и хочу сделать этот домен основным. Но в настройках пишет что он не настроен. Помогите пожалуйста. Адрес магазина - http://mariakrasa.storeland.ru
Домен проходил делегацию на наших серверах. Теперь все работает корректно. Сайт открываться по адресу maria-krasa.ru.



#11629 Как Присвоить Подкатегориям Картинки?

Отправлено от a.pashuta в 15 Декабрь 2011 - 15:32 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияkatteee (15 Декабрь 2011 - 11:29) писал:

При открытии категории с подкатегориями, на экране высвечиваются блоки с информацией о каждой категории (как блоки товаров собственно), но без картинок и экран выглядит очень некрасиво. Как присвоить подкатегориям картинки? или может быть есть какое-то другое решение данного вопроса?
скрин:
Для добавления изображения в категорию перейдите в раздел "Товары" > "Товары", выделите нужную категорию одним нажатием ЛКМ, нажмите иконку "Редактирование всех параметров категории" (вверху, третья слева), здесь есть специальный блок для добавления изображений.



#11727 Не Отображаются Картинки К Товару

Отправлено от a.pashuta в 19 Декабрь 2011 - 13:28 в Товары

Просмотр сообщенияyesprofit (19 Декабрь 2011 - 00:30) писал:

Как только я начал работать над своим магазином, изображения к товарам нормально отображались (не показывались только в маленьком размере при оформлении заказа в корзине). По сути, по дизайну я поменял только шапку. Но сейчас вообще ни в каком виде картинки не показывает - ни в бэкофисе, ни на сайте. Т.е. когда я добавляю изображение в карточке товара, то вместо него пустое место отображается. А на сайте, когда пробуешь нажать "увеличить изображение" выскакивает ошибка "The requested content cannot be loaded. Please try again later."
Мой сайт - airswimmers7.ru
Помогите пожалуйста! Очень актуально!
Проверили работу вашего магазина. Ошибок не обнаружено. Все изображения открываются нормально. Попробуйте воспользоваться другим браузером или сменить провайдера.



#11728 Выставляете Ли Счет Для Ип?

Отправлено от a.pashuta в 19 Декабрь 2011 - 13:46 в Бэк-офис. Аккаунт

Просмотр сообщенияkatteee (19 Декабрь 2011 - 02:23) писал:

выставляете ли счет для ип, у которых нет лицевого счета? чтобы можно было бы в сбере оплатить.
Данный вариант оплаты называется "Сбербанк РФ" deposit_window_sberbank.jpg , расположен в разделе "Аккаунт" > "Пополнить счет".



#11799 Админить Одновременно Несколько Сайтов Под Одним Аккаунтом В Одном Браузере

Отправлено от a.pashuta в 21 Декабрь 2011 - 11:11 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 08:42) писал:

Добрый день.

1. Можно одновременно иметь несколько сайтов под одним аккаунтом - задолбало переключаться...?
2. Можно в одном браузере одновременно админить несколько сайтов - задолбало входить и выходить...?

С уважением,
LION
1. Данный функционал находится на стадии разработки.
2. Данный функционал находится на стадии разработки.



#11800 Убрать "Вход В Бэк-Офис" Из Подвала Сайта

Отправлено от a.pashuta в 21 Декабрь 2011 - 11:22 в Бэк-офис. Сайт

Просмотр сообщенияНовичек (21 Декабрь 2011 - 01:29) писал:

Подскажите не опытному, и пр после удаления из нижнего меню Бэк офиса, как можно потом войти с сайта? и простите наверно вопрос глуповат ))  все равно благодарю заранее за ответ! )
Попасть в админку сайта очень просто.
1. В адресной строке после вашего доменного имени типа domain.ru добавляете /admin и нажимаете кнопку ввод. Появиться окно для ввода логина и пароля.
2. На главной нашей странице нажимаете кнопку "Вход" и попадаете, опять же, на страницу ввода логина и пароля.



#11801 Скидка Для Личного Кабинета

Отправлено от a.pashuta в 21 Декабрь 2011 - 11:33 в Бэк-офис. Заказы

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 00:13) писал:

Всем привет.

Нужна возможность устанавливать разные %% скидки на различные группы товаров.
Это можно сделать?  Товары  могут иметь различную маржинальность. Поэтому на одну группу товаров я могу предоставить, например 10%, а на другую могу предоставить только 5%. Просто необходима возможность такой настройки есть она - эта возможность или нет?

С уважением Сергей (LION)
После создания и/или редактирования акции в разделе "Продвижение" > "Акции", требуется зайти в раздел "Товары" > "Товары" и в дереве каталогов найти нужную акцию в разделе "Особые разделы" > "Акции". Выделив нужную акцию, нажимаем кнопку "Добавить товар" или "Разместить существующий". Соответственно отмеченный товар будет участвовать в акции, весь остальной нет.



#11802 Экспорт Заказов

Отправлено от a.pashuta в 21 Декабрь 2011 - 11:35 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 00:03) писал:

Привет, экспорт заказов не сделали?

LION
На данный момент, нет.



#11861 В Заказе Появляются Закончившиеся Позиции

Отправлено от a.pashuta в 22 Декабрь 2011 - 10:33 в Заказы

Просмотр сообщенияlindail (16 Декабрь 2011 - 22:50) писал:

проверяла.
галочка стоит
Что бы остатки списывались автоматически, требуется поставить галочку на пункте "Автоматически списывать остатки по товарам, в момент создания заказа", в блоке "Товары" в разделе "Настройки" > "Основные".



#11868 Фотографии

Отправлено от a.pashuta в 22 Декабрь 2011 - 17:43 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияmike21 (22 Декабрь 2011 - 15:46) писал:

Добрый день. Есть сайт, который будет заниматься фотопечатью, можно ли сделать так, чтобы фотографии отправлялись на e-mail(как в модуле обратной связи),а заказ переходил в доставку, а дальше по стандарту(доставка->оплата->уведомление на e-mail) ?
К сожалению, данный вариант электронной коммерции осуществить на нашей платформе нет возможности.



#11904 Скидка Для Личного Кабинета

Отправлено от a.pashuta в 23 Декабрь 2011 - 10:58 в Бэк-офис. Заказы

Просмотр сообщенияLion (22 Декабрь 2011 - 22:55) писал:

Спасибо, но речь не о такой возможности, ведь при такой схеме мы даем скидку на "акционный товар" всем покупателям. Я говорю о программе лояльности. Мне нужна возможность настраивать разные скидки на разные группы товаров для определенной группы клиентов. Вот что действительно нужно..
LION
К сожалению, такой вариант, пока нет возможности осуществить.

Просмотр сообщенияLion (22 Декабрь 2011 - 22:55) писал:

Также вопрос: я правильно понимаю, что скидки для групп клиентов работают только для зарегистрированных клиентов?
LION
Да, правильно. Иначе, каким образом можно обозначить клиентов в группы?



#11993 Изменить Алгоритм Купонной Скидки

Отправлено от a.pashuta в 26 Декабрь 2011 - 16:04 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 00:06) писал:

Привет в тишину...

В скидки по купонам можно не включать стоимость доставки?


Сергей
Скидка по купонам не действует на стоимость доставки.



#12066 Сделать Новый Домен Основным

Отправлено от a.pashuta в 28 Декабрь 2011 - 11:33 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияsmit (28 Декабрь 2011 - 02:44) писал:

Хочу сделать домен вида ....spb.ru. Storeland отказывается его регистрировать. Думаю сделать на руцентре и в тупую установить переадресацию с маскировкой. Но в поиске то будет вылазить мой настоящий адрес? Или нет? Если да, то что делать?
Домены вида ....spb.ru мы не регистрируем.
Нужно получить такой домен напрямую и привязать его в разделе "Настройки" > "Домен".



#12067 Отмена Заказа

Отправлено от a.pashuta в 28 Декабрь 2011 - 11:38 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияvadim_3383 (14 Ноябрь 2011 - 08:23) писал:

Задался вопросом дать возможность покупателю управлять своим заказом, а именно, дать возможность отменять свои заказы. Как мне видится, это лучше сделать путем создания кнопки "отмена заказа", которую удобнее всего было бы разместить либо на странице заказа, либо на странице истории заказов покупателя. Такая возможность очень поможет продавцам: экономится время - не нужно связываться с покупателем для выяснения почему товар не оплачен; удобство для самих покупателей - не нужно объяснять почему не оплачен, если он не хочет объяснять; да и порядка будет больше в заказах. Подскажите, как реализовать такую возможность?
Все предложения, просьба, оставлять здесь.



#12068 Установка Платежной Системы

Отправлено от a.pashuta в 28 Декабрь 2011 - 11:44 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияvadim_3383 (28 Декабрь 2011 - 07:01) писал:

Вот год уже и подходит к концу, а новых систем не наблюдается. У вас изменились планы? Или просто не успеваете?
Немного изменились планы.
Богатый набор функционала, планируется ввести в строй в середине января.



#12073 Сделать Новый Домен Основным

Отправлено от a.pashuta в 28 Декабрь 2011 - 13:39 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияsmit (28 Декабрь 2011 - 12:41) писал:

Товарищ, вы вопрос вообще читали??
Кстати да, ещё, стоит ли на том хосте делать переадресацию или достаточно тут привязать и всё будет работать?
На хосте переадресацию не требуеться делать. Достаточно в админке магазина поставить основным домен ....spb.ru, а с поддомена вида ....storeland.ru поставить галочку "Переадресовывать на основной".



#12078 Сделать Новый Домен Основным

Отправлено от a.pashuta в 28 Декабрь 2011 - 16:11 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияsmit (28 Декабрь 2011 - 16:04) писал:

вбил DNS ns1.storeland.ru, ns2.storeland.ru - не работает. Нет, домен не зарегистрирован, зарегистрировать - что-то с этим нужно сделать?
Ждать. Делегация домена растягивается на срок от 2-х до 3-х суток.



#12114 частота индексации

Отправлено от a.pashuta в 29 Декабрь 2011 - 10:08 в SEO

Просмотр сообщенияsmit (29 Декабрь 2011 - 03:48) писал:

Товары моего магазина, с первых дней были в гугле в первых строчках. Сделал домен на стороннем хосте, привязал днс, сделал основным. Вроде всё работает, но в гугле до сих по виден старый УДАЛЁННЫЙ домен.. нового нет..
что можете сказать по этому поводу? что можно сделать?
что делать со старым доменом, может вернуть, пока не переиндексовалось? или не стоит?
Лучше подождать. Процесс индексации идет довольно медленно. У Яши может растянуться и на три месяца. Google обычно за месяц индексирует около 80%. Все дело во времени.



#12125 Добро Пожаловать В Мой Магазин ;)

Отправлено от a.pashuta в 29 Декабрь 2011 - 15:52 в Магазины

Просмотр сообщенияИриска (23 Декабрь 2011 - 16:04) писал:

Прошу оценить мой магазинчик Студия Ирины Кулагиной Завершенность оформления 90%, Завершенность загрузки товаром 50%, Завершенность загрузки сопроводительных материалов и доп. контента 30%

Если будут конструктивные замечания, с удовольствием выслушаю.
Все хорошо и интересно проработан шаблон.
Один вопрос: вот этот робот действительно продается?



#12147 Проблемы С Модификацией

Отправлено от a.pashuta в 30 Декабрь 2011 - 09:59 в Страница товара

Просмотр сообщенияeuropa (30 Декабрь 2011 - 00:28) писал:

Пожалуйста помогите, нет модификации товара на сайте, что делать? Почему не отображается?
Модуль модификаций начинает свою работу, когда есть выбор. Соответственно если есть одна модификация и у нее два свойства, тогда отображается выбор, если свойство у модификации одно, то и выбора никакого нет.



#12148 Главная, Фильтр, Таблица.

Отправлено от a.pashuta в 30 Декабрь 2011 - 10:00 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияtimavleev (29 Декабрь 2011 - 23:16) писал:

Я удалил вообще всю историю в FireFox и Google Chrome, потом вообще переустановил Гугл Хром и всё равно эти два браузера показывают каталог товаров в виде списка (причём не только на моём компьютере), а Опера и IE таблицей. Как такое может быть?
Кому не впадлу посмотрите пожалуйста мой сайт в разных браузерах, хотелось бы знать результаты.
Идет отображение таблицей, браузер Хром.



#12149 Ошибка: Нет Доступа

Отправлено от a.pashuta в 30 Декабрь 2011 - 10:07 в Другие ошибки витрины

Просмотр сообщенияПетр Никитич (29 Декабрь 2011 - 21:43) писал:

После оформления заказа появляется страница вот с такими надписями (см.картпнку)

Если обновить страницу, то заказ дублируется, но под следующим номером.


Был проведен тестовый заказ под номером 1005. Ошибок не обнаружено. Опишите при каких условиях возникает трабл.

Просмотр сообщенияПетр Никитич (29 Декабрь 2011 - 21:43) писал:

Еще, подскажите, пожалуйста, при выборе оплаты через ВебМани, Секретный ключ это что? Где его брать?

Поле "Секретный ключ" не обязательно к заполнению.



#12151 Как Перенести Магазин На Другой Домен

Отправлено от a.pashuta в 30 Декабрь 2011 - 10:09 в Домен

Просмотр сообщенияMaxim (29 Декабрь 2011 - 18:25) писал:

будет ли когда-нибудь ответ на этот вопрос?
Инструкция по привязке доменных имен расположена здесь.



#13017 Include Файлов

Отправлено от a.pashuta в 19 Январь 2012 - 13:22 в Самое разное

Просмотр сообщенияSate (19 Январь 2012 - 12:00) писал:

Мне необходимо сделать вывод случайной фразы их txt файла.

Для этого я нашел простенький скрипт в интернете.

Работает это так:

в файле rand.php написан скрипт случайной выборки строки из файла text.txt.
Файлы text.txt и rand.php я создаю в корне сайта. через функцию "Сайт -> Файлы в корне сайта".
Далее в нужный шаблон (Товары) я делаю инклуд файла rand.php, таким вот способом:

<?php

include ("rand.php");

?>

Сохраняю шаблон.

Выборка не работает! Пробовал около 10 разных скриптов.

Вопрос: Инклуды чтоли не работают?
Для rand можно использовать Math.random()



#13018 Как Убрать Внизу Страницы Надпись И Ссылку

Отправлено от a.pashuta в 19 Январь 2012 - 13:29 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияКариглазка (19 Январь 2012 - 13:19) писал:

Добрый день! Всех поздравляю с праздником с Крещением!
Прошу помочь убрать надпись внизу во вложении пример
Переменная изменяется в шаблонах, в редакторе тем ("Сайт" -> "Редактор тем" -> Блок "Шаблоны") в файле "HTML". Открыв его нажатием левой кнопки мыши можно найти в самом низу файла эту переменную,
{COPYRIGHT_FOR_DESIGN_SHINE}
Для быстрого её нахождения можно воспользоваться встроенным поиском браузера CTRL+F по слову
COPYRIGHT