Перейти к содержимому


Публикации M0zg

77 публикаций создано M0zg (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#150798 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 02 Август 2014 - 11:20 в Главная

Просмотр сообщенияСake (02 Август 2014 - 00:50) писал:

Пожалуйста, выполните приведенную инструкцию выше полностью не добавляя дополнительные стили в классы. У вас неправильно используются стили, например ранее у вас для блока заголовка был задан стиль margin-top: 7000px; который нельзя использовать с таким большим значением в 7000px. Так же у вас задается ширина заголовка width:940px;  в 940px, что так же не верно, так как реальный размер родительского блока меньше.
Я полностью согласен с Вами,  только вот
класс .page-headline h1  я не трогал и был уверен, что этот класс написан авторами движка, включая маргин в 7к пикселей. По видимому, это сделал верстальщик. Тоже самое касается значение ширины в 940 пикселей



#150805 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 02 Август 2014 - 12:08 в Главная

Просмотр сообщенияCastiel (02 Август 2014 - 11:32) писал:

Здравствуйте, уточните пожалуйста какая проблема сейчас актуальна?
В данный момент заголовок (h1 "Добро пожаловать в Браслетус") я хочу перенести вниз в подвал перед началом текста, чтобы распространялось это только на главную страницу. На данный момент, я решил эту проблему несколько проще и забил просто свой хедер. Но мне всё таки хотелось бы знать как грамотно перенести именно h1 "Добро пожаловать в Браслетус"



#150693 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 01 Август 2014 - 09:05 в Главная

Просмотр сообщенияDars (31 Июль 2014 - 22:23) писал:

В main.css найдите строки:

.page-headline h1 { margin-top: 7000px;
width:940px;
font: 25px/70px "Trebuchet MS", Arial, Helvetica, sans-serif;
color: #000000;
padding-left: 10px;
height:2em; overflow:hidden;
position: absolute; }

и замените их на:

.page-headline h1 { margin-top: 7000px;
/* width:940px; */
font: 25px/70px "Trebuchet MS", Arial, Helvetica, sans-serif;
color: #000000;
padding-left: 10px;
height:2em; /* overflow:hidden; */
/* position: absolute; */}
Код работает, но затрагивает все страницы, включая каталог с товаром, т.е. при переходе на страницу с товаром, страница пустая полностью, а ниже на 7 000 пикселей начинается собственно товарный блок. Т.е. мне необходимо решить это в рамках одной страницы - главной. Всё остальное не трогать.
Пока вернул всё на место.



#150662 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 31 Июль 2014 - 23:21 в Главная

Просмотр сообщенияDars (31 Июль 2014 - 22:23) писал:

В main.css найдите строки:

.page-headline h1 { margin-top: 7000px;
width:940px;
font: 25px/70px "Trebuchet MS", Arial, Helvetica, sans-serif;
color: #000000;
padding-left: 10px;
height:2em; overflow:hidden;
position: absolute; }

и замените их на:

.page-headline h1 { margin-top: 7000px;
/* width:940px; */
font: 25px/70px "Trebuchet MS", Arial, Helvetica, sans-serif;
color: #000000;
padding-left: 10px;
height:2em; /* overflow:hidden; */
/* position: absolute; */}

Спасибо!,
и ещё вопросик как hr перенести перед заголовком?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg



#147304 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 11 Июль 2014 - 10:26 в Главная

Привет всем, подскажите как переместить текст на главной вниз страницы? Т.е. текст сместить ниже "Хитов Продаж" сайт www.brasletus.ru



#157553 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 07 Сентябрь 2014 - 13:23 в Главная

Друзья, помогите пожалуйста. Занялся оптимизацией сайта. Замечаю, что сайт тормозит с загрузкой и вообще "медленно себя ведёт".  Поспрашал клиентов - подтверждают, что долго грузится и долгие переходы. В чём можете быть проблема? www.brasletus.ru. Не из-за того ли что у хостится сайт не в России? (вроде как в германии)



#162640 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 27 Сентябрь 2014 - 18:41 в Главная

Друзья, посоветуй сторонний скрипт обратного звонка, который подойдёт к платформе Storeland для нестандартных шаблонов



#166278 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 15 Октябрь 2014 - 15:36 в Главная

Просмотр сообщенияVaccina (15 Октябрь 2014 - 00:24) писал:

замените свой код на следующий:
<!-- Обратный звонок -->
						 <div class="iframe_block_back1" style="display:none;"><center>
																 <form method="post" action="{CALLBACK_URL}" class="callbackForm" enctype="multipart/form-data">
				 <input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
				 <!-- Набор полей которые не видит пользователь, но видят боты. Когда они их заполняют мы точно знаем, что их прислал нам бот и мы не сохраняем подобный отзыв о товаре, а боту отправившему отзыв сообщаем, что отзыв добавлен успешно, но будет отображён здесь после прохождения модерации -->
				 {ANTISPAM_CODE}
				 <h1>Заказать обратный звонок</h1>
				 <br>
				 <div class="form feedbackForm" style="width:300px;">
								 <label for="callback_person" class="required">Представьтесь пожалуйста<em>*</em></label>
								 <input id="callback_person" type="text" name="form[{ANTISPAM_FORM_FIELD_NAME_CALLBACK_PERSON}]" value="{FORM_CALLBACK_PERSON}" maxlength="50" class="required"/>
																 <br>
								 <label for="callback_phone" class="required">Телефон<em>*</em></label>
								 <input id="callback_phone" type="text" name="form[{ANTISPAM_FORM_FIELD_NAME_CALLBACK_PHONE}]" value="{FORM_CALLBACK_PHONE}" maxlength="255" class="required input-text"/>
																 <br>
								 <label for="callback_comment">Комментарий</label>
								 <textarea id="callback_comment" rows="3" name="form[{ANTISPAM_FORM_FIELD_NAME_CALLBACK_COMMENT}]" style="width:50%;">{FORM_CALLBACK_COMMENT}</textarea>
				 </div>
				 <div class="buttons">
				 <div>
								 {% IFNOT FORM_SEND_OK %}<button type="submit" title="Отправить" class="button">Отправить</button>{% ENDIF %}
				 </div>
				 </div>
</form>
															 </center></div>
							 <div class="oneclick_s1"><a class="zvonoc" id="openFlippingBook" title="Обратный звонок" href="#">ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК</a></div>

<script type="text/javascript">
$('a#openFlippingBook').click(function(e) {
e.preventDefault();
var width = 300;
var height = 240;
var content = $('.iframe_block_back1').children().clone(true).addClass('formback');
$.fn.nyroModalManual({
width: width,
height: height,
content: content,
minWidth: width,
minHeight: height,
gallery: null,
endShowContent: function() {
			 $('form').append('<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />');
			 $(".formback form").validate({
				 submitHandler: function(form) {
								 $(form).find('#feedback_message').val($(form).find('#feedback_message').val() + ' Дополнительно: '
								 + $(form).find('#feedback_clock').val());
								 $(form).hide().before('<center>Подождите, идет отправка формы...</center>');
								 form.submit();
				 },
				 rules: {
				 'form[feedback_name]': {
								 required: true,
								 minlength: 3
							 },
							 'form[feedback_message]': {
								 required: true,
								 minlength: 3
							 }
				 }
			 });
}
});
});
</script>

Спасибо! Вроде заработало, теперь вопрос как поменять фразу "Запрос обратного звонка успешно отправлен" на зелёный цвет вместо красного



#166086 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 14 Октябрь 2014 - 20:07 в Главная

Поможет кто в предыдущем посте?



#165885 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 14 Октябрь 2014 - 01:06 в Главная

Форма появляется, при заполнении возвращает ошибку на странице контактов:
Скрин такой:





Сама заявка в подвале сайта спрятана, пока не отстроил работоспособность вот:

Прикрепленные изображения

  • 2014-10-14_020524.jpg
  • 2014-10-14_020903.jpg



#165766 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 13 Октябрь 2014 - 16:28 в Главная

Привет, я тут почитал варианты реализиции формы обратной связи, но они все с косяками или лишними функциями.
Подскажите конкретно: мне нужна ссылка при нажатии на которую появляется всплывающее окно с вводом имени и телефона и кнопкой отправить (Без капчей и другой чепухи). Всё это должно приходить на указанное мыло.  Наверняка можно как то реализовать подобное.

Просидел целый день. Ничего нормального не нашёл. Нужно с треда на тред петлять чтобы собрать что-то, но в итоге это не подходит.



#146562 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 07 Июль 2014 - 08:57 в Главная

Просмотр сообщенияMikDark (07 Июль 2014 - 06:57) писал:

Скорее всего это происходит потому, что в описании товаров присутствует имя Вашего сайта и по поисковой фразе: Браслет он видит это имя и обрабатывает его. К сожалению, здесь ничего сделать нельзя. С другими названиями есть проблемы, или только с браслетами?

Я нашёл слово Браслетус только в мета-тегах (описание). Поиск цепляет по мета тэгам? Если это так, то это, мне кажется, просто напросто неправильная реализация. :(



#146547 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 06 Июль 2014 - 23:34 в Главная

Всем привет, подскажите пожалуйста с поиском. У меня сейчас более 800 товаров. Я вбиваю конкретное слово в поиск "Браслет" - а выдаёт всё подряд, причём не понимаю логики выдачи. Я хотел бы, чтобы когда покупатель вбивает браслет - ему выпадали Браслеты, а не кольца, цепи и т.п.
Подскажите, как это реализовать



#132584 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 09 Апрель 2014 - 18:37 в Главная

Спасибо за ответ, а по первому пункту есть решение?



#135691 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 26 Апрель 2014 - 13:04 в Главная

Уважаемые разработчики! Подскажите, а есть возможность изменить представление модификаций? Когда добавляешь больше 2-3 модификаций. Таблица становиться нечитаемая, неразберёшь какой артикул к какому модификатору/цене, может можно  два <br> между модификациями воткнуть, чтобы понятнее было. Спасибо.



#132389 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 08 Апрель 2014 - 22:50 в Главная

Всё получилось! Спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста.
1) В "новинках" (на главной странице) при нажатии кнопки "в корзину" на товаре бросает меня на страницу Корзины, при этом исправно добавляет товар. Как сделать так же как и обычно при добавлении в корзину - появление всплывающего уведомления о том что товар успешно добавлен в корзину, чтобы можно было спокойно дальше совершать покупки?

2) Я добавил стрелку ВВЕРХ., но если разрешение экрана минимально, стрелка прячеться под контент сайта, как сделать чтобы она была всегда наверху?
2014-04-08 23-46-18 Скриншот экрана.png



#131960 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 06 Апрель 2014 - 22:15 в Главная

А подскажите ещё, пожалуйста, как центрировать старую цену (перечёркнутую) относительно новой цены.
для примера вот тут http://brasletus.ru/.../Sergi-Glory-22 (смотреть блок "С этим товаром также смотрят),

и второй вопрос - как добавить к блоку "с этим товаром также смотрят" кнопку "В КОРЗИНУ" (а то справа остаётся пространство)
Спасибо



#131941 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 06 Апрель 2014 - 20:13 в Главная

Спасибо большое Алексей! Всё работает.



#135722 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 26 Апрель 2014 - 17:33 в Главная

Просмотр сообщенияCastiel (26 Апрель 2014 - 16:23) писал:

Здравствуйте, укажите прямую ссылку на товар в котором много модификаций и они не корректно отображаются.

http://brasletus.ru/...slet-Shambala-6
Я не уверен, что они некорректно отображаются. Я думаю она просто составлена немного криво. Хотя как знать - вот скрин модификаций. Красным я пометил, где явно нужен разрыв таблицы или отступ чтобы было ясно где какая модификация, а то сливается и бывает путаешься

Прикрепленные изображения

  • 2014-04-26_183202.jpg



#135812 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 27 Апрель 2014 - 13:15 в Главная

Всем привет, подскажите пожалуйста, как разместить свой контент справа от товара (как показано на скрине)
Я попробовал разместить, но у меня разорвало шаблон. хотя теоретически вроде всё корректно.
Код закоментил. Редактирование шаблонов -> Товар -> Строки с 212 по 222 мой код.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg



#142467 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 09 Июнь 2014 - 09:38 в Главная

Всем привет!
Подскажите, как сделать так, чтобы "Характеристика - Значение" нормально отображалось. В данный момент выглядит как на скрине. Левая колонка, значения наезжают на названия характеристик.

Прикрепленные изображения

  • 2014-06-09_103441.jpg



#139460 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 21 Май 2014 - 09:57 в Главная

Всем привет, подскажите пожалуйста как поправить:

1) http://brasletus.ru/goods/Braslet-7 - содержимое таблицы слева от фотографий сдвинуто влево, потому что строка "Под заказ" короче чем "Товар есть в наличии"
2) http://brasletus.ru/goods/Braslet-9 - тут всё нормально.

Подскажите, как сделать таблицу так, чтобы не зависело от того что там написано, где ширину прописать.
Спасибо

Прикрепленные изображения

  • no.jpg
  • yes.jpg



#136944 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 06 Май 2014 - 10:26 в Главная

Уважаемый модераторы, подскажите, есть ли возможность фильтровать товар по характеристикам? На форуме расходится мнение.



#135883 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 27 Апрель 2014 - 22:30 в Главная

Просмотр сообщенияlew (27 Апрель 2014 - 14:31) писал:

раскомментируйте свой код на время (сохраните). я посмотрю что там не так
готово, подвал сайта и описание разрывает и уезжает вниз



#131819 Новинки В Два Ряда

Отправлено от M0zg в 06 Апрель 2014 - 00:30 в Главная

Привет!
Подскажите пожалуйста, как корректно отстроить карусель новинок в 2 ряда (т.е. две строки по 3 товара).
У меня получилось растянуть до 2 рядов и отстроить всё, но почему то 6-ой элемент не хочет показываться.
сайт: http://brasletus.ru/

Спасибо