Перейти к содержимому


Публикации Viktoryxxx

19 публикаций создано Viktoryxxx (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)


#179456 Как Изменить Цвет Иконки В Горизонтальном Меню?

Отправлено от Viktoryxxx в 18 Декабрь 2014 - 19:24 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRayLi (18 Декабрь 2014 - 12:31) писал:

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под тем, что всё съехало?
Размер шапки увеличился,так как поиск поднялся вверх, телефон - под поиском, иконка корзины совсем не на месте - в веру шапки.
Необходимо,чтобы поиск поместился в строку с горизонтальным меню. На одном экране широкоформатном - он помещался, а на более квадратном экране - не помещается.
Надо, чтобы было похоже вот на это http://bp.eelf.ru/#



#179388 Как Изменить Цвет Иконки В Горизонтальном Меню?

Отправлено от Viktoryxxx в 18 Декабрь 2014 - 11:39 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRayLi (17 Декабрь 2014 - 23:43) писал:

Найдите в шаблоне style.css код:
.phone {
display: block;
font-family: Calibri;
line-height: 1em;
color: #000 !important;
float: left;
margin-right: 43px;
}
И замените его:
.phone {
display: block;
font-family: Calibri;
line-height: 1em;
color: #000 !important;
/* float: left; */
margin-left: 530px;
margin-top: -5px;
font-size: 30px;
}
После этого шага все съехало вообще. Как поправить?
Время работы магазина осталось с 10 до 19, а это тоже надо убрать.



#179315 Как Изменить Цвет Иконки В Горизонтальном Меню?

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 23:02 в Изменение общей стилистики

Спасибо Вам )) Все получается так быстро и понятно!
Тогда еще пара вопросов:
1. В шапке строку с поиском нужно подвинуть в верхнее горизонтальное меню, рядом с "Войти в ЛК"
2. Убрать текст "Время работы...", а вместо строки поиска крупным шрифтом написать телефон, как в картинке ниже.
3. И также как в картинке ниже, мне надо добавить текст рядом с логотипом справа "Для свободных духом путешественников".
Буду Вам очень благодарна!web-01.jpg



#179307 Как Изменить Цвет Иконки В Горизонтальном Меню?

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 22:00 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRayLi (17 Декабрь 2014 - 21:42) писал:


3. Теперь найдите вот этот код:
A {
color: #000000;
text-decoration: none;
}
И замените вот этим кодом:
A {
color: #FFFFFF;
text-decoration: none;
}

Вот этого кода не нашла... т.е. есть какой-то похожий, но не то что надо.



#179306 Как Изменить Цвет Иконки В Горизонтальном Меню?

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 21:52 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRayLi (17 Декабрь 2014 - 21:42) писал:

4. На счёт фона подвала вам уже отвечали и, на данный момент, он изменён.
Я имела ввиду не сам фон подвала, а фон блоков - Информация (он сейчас черный) и других там же.



#179303 Как Изменить Цвет Иконки В Горизонтальном Меню?

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 21:14 в Изменение общей стилистики

Ой, спасибо Вам большое, все получилось.
Теперь дальше возникают вопросы:
1. Фон над слайдером надо сделать целиком белым, но только над слайдером - не на всю ширину.
2. Поменять цвет и шрифт 9мне надо поставить свой шрифт) контактов и времени работы в шапке и подвинуть их вправо.
3. Поменять цвет текста "Каталог" в левом меню.
4. Поменять цвет фона в самой нижней части сайта в разделах информация, варианты оплаты, контакты, обратная связь.

Спасибо!



#179297 Как Изменить Цвет Иконки В Горизонтальном Меню?

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 20:22 в Изменение общей стилистики

Да, спасибо огромное. Извините, просто я не сразу догадалась, что из-за того, что на главной нет товаров и не было видно изменений.

Вопрос со слайдером теперь.

1. Как его уменьшить по высоте так, чтобы он помещался между верхним горизонтальным меню (кто мы, каталог, как заказать и т.д.) и нижним горизонтальным меню (оплата, доставка, возврат и т.п.)? Сейчас картинки слайдера выходят за пределы верхнего меню, до самого верха сайта. А этого не нужно.
2. Как поменять цвет подвала сайта, вроде это так называется - самый низ, где разделы информация, варианты оплаты, контакты, обратная связь)?



#179286 Как Изменить Цвет Иконки В Горизонтальном Меню?

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 19:17 в Изменение общей стилистики

И еще вопрос про фон так и остается открытым, так как заменить его, как мне посоветовали тут, не получается. Может быть я не корректно объясняю.
По периметру должен быть цветной фон с голубыми волнами, а в центре (где товары)  - обычный белый фон. Вобщем, выглядеть все должно желательно вот так

Прикрепленные изображения

  • web-01.jpg



#179282 Нужны Изменения! Помогите!

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 19:12 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRayLi (17 Декабрь 2014 - 18:59) писал:

Найдите в админ-панели шаблон style.css и произведите там вышеуказанные изменения.
Спасибо, но не работает, кода этого вообще нет в style.css
.camera_fakehover {
height: 100%;
min-height: 60px;
position: relative;
width: 100%;
z-index: 1;

}
Давайте переедем в эту тему, я создала новую, чтобы  Kot da Vinci не переживал )))



#179279 Как Изменить Цвет Иконки В Горизонтальном Меню?

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 19:05 в Изменение общей стилистики

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
1) как изменить цвет иконки в верхнем горизонтальном меню под логотипом, точнее где найти именно эту картинку и как ее скопировать к себе? А дальше мне уже ответили, что надо в любом редакторе поменять ее цвет.
2) тот же вопрос с иконками в нижнем горизонтальном меню под слайдером.
Спасибо!



#179272 Нужны Изменения! Помогите!

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 18:49 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRayLi (17 Декабрь 2014 - 14:18) писал:

Если я всё правильно понял, то сделайте следующее:
Найдите в шаблоне main.css код:
Как ни странно, но я у себя не вижу шаблона main.css ((. Посмотрите, плз.

Просмотр сообщенияKot da Vinci (17 Декабрь 2014 - 14:40) писал:

Виктория, здравствуйте! Убедительная просьба, откройте, пожалуйста отдельную тему именно по своему шаблону. И вам так будет удобней, будете вопросы именно по своему шаблону разбирать и потом легче будет найти ответы администраторов. И мне тоже самое. А тем более, получается так, что если после того как я задал вопрос, задали вопрос вы, то ответ админов будет именно на ваш вопрос, а мой останется без ответа, потому что обычно они отвечают на последний. Как вот сейчас и получается. Спасибо.
Ок, открою. Но как я понимаю, здесь пишут в схожую со своей тему, чтобы не засорять однотипными вопросами форум.



#179235 Нужны Изменения! Помогите!

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 14:00 в Изменение общей стилистики

Большое спасибо! Все получилось, кроме
1. Если вы хотите цвет, то сделайте следующее:
Найдите в шаблоне style.css код:
.container .twelve.columns {
width: 880px;
z-index: 1000000;
overflow: visible;
margin-top: 20px;
}
И заменит его вот этим кодом:

.container .twelve.columns {
width: 880px;
z-index: 1000000;
overflow: visible;
margin-top: 20px;
background: #FFF;
padding: 0px 5px 0px 5px;
}
Ничего не поменялось вообще.

2. В шаблоне camera.css найдите код:

.camera_fakehover {
height: 100%;
min-height: 60px;
position: relative;
width: 100%;
z-index: 1;
}
И замените его, например, вот этим кодом:

.camera_fakehover {
height: 83%;
min-height: 60px;
position: relative;
width: 100%;
z-index: 1;
}

Тут получилось не совсем то, что надо. Со слайдером -  мне необходимо, чтобы он находился между нижним и верхним горизонтальными меню, т.е. чтобы там где шапка был просто нужный мне фон, а не часть слайдера. Как это сделать?

И еще вопорсик назрел. Где поменять цвет фона раздела каталог в левом меню, он сейчас черный. А также убрать значок шестеренки оттуда?
Спасибо!



#179209 Нужны Изменения! Помогите!

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 11:50 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRayLi (17 Декабрь 2014 - 11:28) писал:

Где ваша_картинка - это имя картинки, которую вы хотите вставить на задний план товаров (например icon-truck.png ).
1. Там нужна не картинка, а просто белый фон. Как лучше сделать - картинкой или код цвета подставить? Если код - то как это сделать?

2. Странно, что Вам было не видно слайдера - он есть и я даже сама нашла как его уменьшить по ширине, а как уменьшить высоту - не нашла. Подскажите, пожалуйста, как уменьшить высоту слайдера?

3. В верхнем горизонтально меню под логотипом теперь не видно картинки "домик", она белая и сливается - как можно поменять ее цвет на рыжий, такой как в логотипе?

4. Как поднять в нижнем горизонтальном меню тексты так, чтобы они были по центру иконок (где оплата, доставка, возврат..?)

5. Шапку надо подвинуть вправо на пару миллиметров, она кривенько сейчас расположена. Как это сделать?
6. Где поменять цвет фона раздела каталог в левом меню, он сейчас черный. А также убрать значок шестеренки оттуда?

И спасибо Вам огромное за такую оперативность и такое понятное объяснение! Вы гениально все объясняете ))



#179201 Нужны Изменения! Помогите!

Отправлено от Viktoryxxx в 17 Декабрь 2014 - 10:47 в Изменение общей стилистики

Добрый день! Помогите, плз, с несколькими вопросами:
1) как поменять размер слайдера?
2) как поменять цвет шрифта в горизонтальном меню под логотипом?
3) как поменять цвет подсветки и цвет шрифта верхнего меню под логотипом?
4) можно ли по горизонту сайта сделать один фон, а внутри (там где будут располагаться товары) другой? Как это сделать?



#179074 Нужны Изменения! Помогите!

Отправлено от Viktoryxxx в 16 Декабрь 2014 - 14:26 в Изменение общей стилистики

А на 5 вопрос можете ответить, плз.
5) изменить размер слайдера так, чтобы он ровнялся по границе шапки справа и слева, снизу и сверху. А верхняя часть, там где шапка - там должен быть фон.него меню, под логотипом.А также у меня не получается найти в коде место, где менять цвет шрифта верхего меню под логотипом. Сейчас там все белое и шрифт белый - все сливается )) А также, как поменять цвет подсветки этого вернего меню? Спасибо!



#179066 Нужны Изменения! Помогите!

Отправлено от Viktoryxxx в 16 Декабрь 2014 - 13:43 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияAlekseys (16 Декабрь 2014 - 12:55) писал:

Спасибо! Я не правильно выразилась в пункте 1 моих вопросов. Мне нужно получается не цвет фона поменять, а вместо фона вставить картинку, так чтобы она отображалась по периметру сайта.



#179055 Нужны Изменения! Помогите!

Отправлено от Viktoryxxx в 16 Декабрь 2014 - 12:35 в Изменение общей стилистики

Добрый день!
Мне необходимо поменять некоторые моменты в теме, прошу помощи.
1) поменять фон с нынешнего белого на другой, тот который по периметру. Внутри должен остаться белый.
2) поменять логотип
3) поменять цвет шапки и цвет меню под слайдером, там где разделы оплата, доставка, гарантии , поддержка
4) поменять цвет шрифта и сам шрифт разделов меню
5) изменить размер слайдера так, чтобы он ровнялся по границе шапки справа и слева, снизу и сверху. А верхняя часть, там где шапка - там должен быть фон.
Очень жду ответа! Прилагаю картинку с нужными изменениями. Спасибо! Аккаунт SL-322850

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png



#121323 Нашел Полезное Решение? - Оставь Ссылку В Этой Теме!

Отправлено от Viktoryxxx в 12 Февраль 2014 - 14:07 в Личный опыт

Тоже расскажу о своей находке

Dadata.ru - онлайн сервис, который позволяет исправить опечатки и ошибки в клиентских данных (ФИО, адресах, телефонах), а главное дополняет их кучей новой информации. Если клиент ввел "Красная площадь д.1", он выдаст дополнительно индекс, регион, пол, правильный код телефона подставит, определит оператора, gps-координаты, ближайшую станцию метро, административный округ, стоимость и площадь квартиры определит по адресу (но это еще у них не реализовано, жду когда появится)! Я всю базу свою привела в порядок! Круто и бесплатно!!!



#121320 Крутой Сервис - Достает Из Клиентских Данных Кучу Инфы!

Отправлено от Viktoryxxx в 12 Февраль 2014 - 13:49 в Личный опыт

Добрый день!
Решила поделиться очень полезным сервисом, который недавно обнаружила - Dadata.ru, может кто и знает уже. Он позволяет за секунды обрабатывать файлы с клиентскими данными - ФИО, адресами, телефонами и т.д., сразу исправлять ошибки, подставлять недостающие данные (индекс, регион, район, пол муж/жен). У меня были случаи возврата посылок из-за того, что клиент ввел неправильный индекс и регион, обидно деньги на таких мелочах терять. Скоро появится возможность получать ближайшую станцию метро, административный округ, площадь и стоимость квартир по адресу и куча доп.фишек. Я искала программу, которая бы быстро исправила ошибки в именах, чтобы загрузить  ее в Mailchimp для начала работы с рассылками. Замучилась вручную все исправлять. Этот сервис мне за секунды все привел в порядок, разделил фамилию от имени в разные столбцы экселя - и загрузила все это я очень быстро, действительно без ошибок.
А скоро планирую начать маркетинговые исследования своей аудитории - посмотрю, из каких регионов больше заказов - для них придумать хочу какие-нибудь акции, отделю мужскую аудиторию от женской и для них акции придумаю и в рассылке напишу, посмотрю из каких районов Москвы больше посетителей - может стоимость доставки изменю для них. А посмотрев стоимость и площадь квартир смогу понять финансовое состояние моих клиентов - и им делать в рассылке предложения с максимальной маржой, на которых можно заработать :)
Так что очень рекомендую - для меня этот сервис находка, тем более что обрабатывает все бесплатно пока еще. Вот сайт, кому интересно.