Перейти к содержимому


Публикации Visdom25

157 публикаций создано Visdom25 (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#238145 Перестановка Блоков

Отправлено от Visdom25 в 24 Май 2016 - 12:05 в Страница товара

Просмотр сообщенияVaccina (24 Май 2016 - 06:11) писал:

Как вариант, в карточку заказа вставить форму обратного звонка с данным полем:
http://forum.storela...post__p__147381

Проблема заключается в том, что вы хотите добавить поле комментария к заказу в карточку товара, а не в процессе оформления заказа.
Не критично, давайте добавим в оформлении заказа.



#238157 Перестановка Блоков

Отправлено от Visdom25 в 24 Май 2016 - 12:20 в Страница товара

Не до коонца получилось убрать поле "количество".
При одной модификации оно есть, а при другой нет. Нужно, чтобы вообще не было, ни на одном продукте.

Прикрепленные изображения

  • 2.png
  • 21.png



#238711 Перестановка Блоков

Отправлено от Visdom25 в 28 Май 2016 - 16:15 в Страница товара

Просмотр сообщенияЮля123 (25 Май 2016 - 17:03) писал:

В конце main.css добавьте код:

.admin_message {
color: #000;
font-size: 17px;
}


размер шрифта вы можете изменить на нужный, для этого в этом коде изменяйте значение 17
Благодарю!
С этим разобрались.
Но до сих пор открыт вопрос без ответа:


Как вариант, в карточку заказа вставить форму обратного звонка с данным полем:
http://forum.storela...post__p__147381

Проблема заключается в том, что вы хотите добавить поле комментария к заказу в карточку товара, а не в процессе оформления заказа.

Не критично, давайте добавим в оформлении заказа.
Помогите пожалуйста.



#238770 Перестановка Блоков

Отправлено от Visdom25 в 29 Май 2016 - 21:33 в Страница товара

Меня игнорируют или не понимают что мне нужно?



#238081 Перестановка Блоков

Отправлено от Visdom25 в 24 Май 2016 - 01:46 в Страница товара

?



#238217 Перестановка Блоков

Отправлено от Visdom25 в 24 Май 2016 - 18:55 в Страница товара

Сделал.
При определенной модификации исчезают кнопки в корзину и оплатить.


РАЗОБРАЛСЯ



#238059 Перестановка Блоков

Отправлено от Visdom25 в 23 Май 2016 - 20:31 в Страница товара

"2) К сожалению, так сделать не получится."
Почему? нельзя добавить к заказу комментарий????
И к слову о поле "количество" при выборе определенной модификации оно пропадает, как мне и надо. Только чтобы его вообще не было.



#238052 Перестановка Блоков

Отправлено от Visdom25 в 23 Май 2016 - 20:08 в Страница товара

Просмотр сообщенияDanil (23 Май 2016 - 10:27) писал:

Здравствуйте.
Создал бэкап и произвел изменения.
Чтобы изменить размер главного изображения товара, зайдите в раздел Настройки - Основные - "Изображения товаров" - "Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для средних изображений".
Спасибо!
Нужно довести до ума пару моментов:

1. Убрать возможность клика на фото товара, то есть убрать реакцию на клик.
2. Убрать блок "количество". На его месте добавить окно, в которое пользователь будет вставлять ссылку. Информация с этого окна должна идти мне как инфа о заказе, вместо количества\размера\цвета итд.
3. Убрать кнопку "быстрый заказ"
4. И добавить перед цифрами слово "Сумма" , я вижу, что появилось слово "ЦЕННА", но оно есть пока не выберешь нужное количество, потом исчезает.



#239887 Письма

Отправлено от Visdom25 в 11 Июнь 2016 - 18:04 в Бэк-офис. Настройки




Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Июнь 2016 - 14:48) писал:


"с одним и тем же e-mail" Именно так и было, ошибку понял, спасибо.


оплата через яндекс деньги.
Проверяю работу систем оплаты через единственного зарегистрированного пользователя.
Письма о том, что им был совершен заказ на моём сайте перестали приходить со вчерашнего дня.
Правильно ли я поняла, что вчера Вы настроили Яндекс.Деньги через онлайн-оплату только вчера. До этого времени форма была настроена вручную без системы интеграции? Если да, то понятно почему перестали приходить e-mail оповещения. Сейчас статус об оплате меняется автоматически и необходимости в e-mail нет.

Систему интеграции настроил вчера, верно.

На почту клиента, как вы видите из скриншотов выше, перестали приходить любые письма о сформированных им заказах. то есть не только об оплате а вообще, то есть будто он ничего и не заказывал.
Мне необходимо, чтобы о каждом заказе приходило соответствующее письмо, как и положено.



#239925 Письма

Отправлено от Visdom25 в 12 Июнь 2016 - 11:39 в Бэк-офис. Настройки

Просмотр сообщенияMikDark (12 Июнь 2016 - 09:12) писал:

Это могло произойти только если Вы сами у клиентов или у заказа указали или изменили данный email.
даю 100% гарантию, что я этого не делал. С какой стати мне этим заниматься?



#239881 Письма

Отправлено от Visdom25 в 11 Июнь 2016 - 16:03 в Бэк-офис. Настройки

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Июнь 2016 - 14:48) писал:

Напишите нам номер заказа, по которому пришло письмо не на ту почту. Если есть возможность, то в личное сообщение мне пришлите почту клиента и почту администратора магазина.
не могу в личку вам вложить изображения, шлю здесь.
Сайт пока на модерации и клиент у него одни, я сам, так что о конфиденциальности можно не думать.
Прикладываю два скрина
как видите инфы о заказах после 31го не поступало.
Проверил через админ панель, во всех стоит одна и таже клиентская почта

Прикрепленные изображения

  • 2.png
  • 22.png



#239861 Письма

Отправлено от Visdom25 в 11 Июнь 2016 - 11:19 в Бэк-офис. Настройки

Здравствуйте!
Письмо о новом заказе приходит  на админ почту, а не почту клиента нет.
Вчера всё приходило исправно, клиент тот же, ничего не менял.



#239913 Письма

Отправлено от Visdom25 в 11 Июнь 2016 - 23:02 в Бэк-офис. Настройки

Опять какая то ерунда.
Теперь не могу войти на сайт под этим клиентом.
В первом вложении.
Во втором причина по которой не могу войти. Данные учётной записи изменились во всех заказах, ну и соответственно в клиенте.
Как это могло произойти?

Прикрепленные изображения

  • 1.png
  • 11.png



#239896 Письма

Отправлено от Visdom25 в 11 Июнь 2016 - 18:49 в Бэк-офис. Настройки

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Июнь 2016 - 18:17) писал:

При отправке сообщения в личку с изображением, нужно нажать "расширенная форма". В этом случае можно будет прикреплять файлы. Отправила Вам скриншот в ЛС. Данное сообщение было доставлено на почту клиента и отправлено с нашего сервера. Также администратору магазина тоже приходит письмо о совершенном заказе на его сайте. Проверьте папку спам, возможно, что там Вы найдете это потерянное письмо. Есть предположение, что именно в папку спама они могли попасть по причине довольно частых писем с почты магазина noreply (11:02:54, 11:08:14, 11:18:18, 11:25:36, 11:26:27, 11:53:03).


Возможно, что проблема именно в самой почте, т.к. с наших серверов все уходит. Повторюсь, что письма могут находиться в папке Спам. Чтобы исключить большой вероятности попадания таких писем в спам, зайдите в раздел бэк-офиса Настройки -> Домен -> нажмите "шестеренку" -> Сделать почту вида pochta@nakrutka4u.ru с интерфейсом Яндекс почты -> после этого создайте почту на яндексе с именем noreply -> после этого в разделе Настройки -> Основные -> поставьте галочку:
Изображение

Вероятности попадания писем с Вашего магазина в спам станет меньше по причине того, что письма начнут приходить с реальной почты магазина.
Спасибо за разъяснение, письма действительно были в спамме.



#215776 Соц Сети

Отправлено от Visdom25 в 06 Ноябрь 2015 - 14:36 в Другое

Здравствуйте.
Как сделать, чтобы кнопки соц сетей делали репост о магазине, на страницу покупателя?
Как редактировать их количество, добавить или убрать конкретные?



#215778 Соц Сети

Отправлено от Visdom25 в 06 Ноябрь 2015 - 15:10 в Другое

Просмотр сообщенияMikDark (06 Ноябрь 2015 - 14:44) писал:

Здравствуйте. Для репостов Вам нужно найти специальные виджеты. Например можете воспользоваться сервисом https://tech.yandex.ru/share/

Там Вам нужно получить код виджета, прислать его нам и указать, где Вы хотите его видеть

<script type="text/javascript" src="//yastatic.net/share/share.js" charset="utf-8"></script><div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"></div>

на странице каждого товара в каталоге, при просмотре.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png



#215771 Js Ошибка В Каталоге

Отправлено от Visdom25 в 06 Ноябрь 2015 - 14:13 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Здравствуйте.

Вроде не редактировал шаблон.
Добавлял товары, удалил несколько, поменял описание.
Залез на сайт для проверки и получил ошибку.

Прикрепленные изображения

  • 11.png



#215775 Js Ошибка В Каталоге

Отправлено от Visdom25 в 06 Ноябрь 2015 - 14:33 в Ошибки, возникшие после самостоятельного изменения шаблонов

Просмотр сообщенияMikDark (06 Ноябрь 2015 - 14:16) писал:

Ошибка была в описании товара, Вам ее исправили.
Спасибо



#239911 Депозит

Отправлено от Visdom25 в 11 Июнь 2016 - 22:58 в Другое

Просмотр сообщенияFirefly (11 Июнь 2016 - 20:19) писал:

Здравствуйте.
Зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Шаблоны -> HTML, найдите код:
			 <div style="display: inline-block; font: 20px/45px Arial; float: left; margin: 0px 2%;">Ни в чём себе не отказывай{% IFNOT CLIENT_IS_LOGIN %}, {CLIENT_NAME}{% ENDIF %}! </div>

Замените на:
			 <div style="display: inline-block; font: 20px/45px Arial; float: left; margin: 0px 2%;">{% IFNOT CLIENT_IS_LOGIN %}Быстрая накрутка по приятным ценам{% ELSE %}Ни в чём себе не отказывай, {CLIENT_NAME}{% ENDIF %}! </div>
Благодарю, работает!



#239277 Депозит

Отправлено от Visdom25 в 05 Июнь 2016 - 12:08 в Другое

Здравствуйте!
У меня имеется потребность сделать так, чтобы клиент после регистрации имел возможность не просто оплачивать каждый заказ через кассу, а внести ОДИН раз депозит, к примеру 10 тысяч и тратить его планомерно. То есть сократив тем самым несколько этап в процессе оплаты заказа (не нужно каждый раз вводить платежные данные, отправлять код из смс для верификации).
Внимание вопрос:
Как это можно реализовать на вашей чудесной платформе?)



#239423 Депозит

Отправлено от Visdom25 в 07 Июнь 2016 - 11:13 в Другое

?



#239485 Депозит

Отправлено от Visdom25 в 07 Июнь 2016 - 20:31 в Другое

"Здравствуйте, так Вы это описываете мы Вам реализовать, к сожалению не сможем. А именно автоматическое изменение баланса у пользователя на странице. Можно реализовать похожий функционал, но работать будет иначе.

Вы создаете товары, как Вы и описывали, далее в админ панели, после получения "заказа" на пополнения, зайдите во вкладку Заказы-Клиенты,  для информации о балансе можно использовать одно из полей адреса доставки, допустим "Страна". В этом поле в бекофисе Вы изменяете значение баланса. Автоматически эта информация отобразится у клиента в личном кабинете.  
Я правильно понимаю, что изменять я должен буду вручную? то есть мне быть всегда на стрёме и быть готовым изменить баланс,  так?
Даже если и так, то я сейчас добавляю оплату картой и тут возникает вопрос :
Как клиент, который уже положил на баланс, будет платить? в других магазинах , если человек положил на баланс, то там автоматически меняется способ оплаты с карты, на оплату с баланса.
Здесь как быть?



#239544 Депозит

Отправлено от Visdom25 в 08 Июнь 2016 - 10:49 в Другое

Просмотр сообщенияЮля123 (08 Июнь 2016 - 09:32) писал:

Автоматического обновления именно баланса сделать не получится. По крайней мере силами бесплатной технической поддержки.  Возможно, Вам поможет в реализации наш отдел платной поддержки. Можете попробовать обратиться к ним.

Но так как у Вас пополнение баланса будет происходить через покупку "товара", то статус заказа при оплате заказа будет меняться автоматически, и буде приходить сообщение на почту о смене статуса заказа на "оплачен"
Как к ним обратиться? Не видел данной возможности.



#239602 Депозит

Отправлено от Visdom25 в 08 Июнь 2016 - 20:36 в Другое

Просмотр сообщенияЮля123 (07 Июнь 2016 - 15:41) писал:

Здравствуйте, так Вы это описываете мы Вам реализовать, к сожалению не сможем. А именно автоматическое изменение баланса у пользователя на странице. Можно реализовать похожий функционал, но работать будет иначе.

Вы создаете товары, как Вы и описывали, далее в админ панели, после получения "заказа" на пополнения, зайдите во вкладку Заказы-Клиенты,  для информации о балансе можно использовать одно из полей адреса доставки, допустим "Страна". В этом поле в бекофисе Вы изменяете значение баланса. Автоматически эта информация отобразится у клиента в личном кабинете.

В шаблоне ЛК Настройки пользователя найдите код:

<label for="sites_client_country" class="required">Страна</label>

и замените на код:
<label for="sites_client_country" class="required">Баланс</label>


чтобы клиент не мог отредактировать это поле, код:
<input id="sites_client_country" type="text" name="form[sites_client_country]" value="{FORM_SITES_CLIENT_COUNTRY}" maxlength="255" class="inputText"/>

замените на код:

<input id="sites_client_country" type="text" name="form[sites_client_country]" value="{FORM_SITES_CLIENT_COUNTRY}" maxlength="255" class="inputText" disabled />


В шаблоне HTML код:

<div style="display: inline-block; font: 20px/45px Arial; float: left; margin: 0px 2%;">Ни в чём себе не отказывай,						 ! </div>

замените на код:

{%IF CLIENT_IS_LOGIN %}<div style="display: inline-block; font: 20px/45px Arial; float: left; margin: 0px 2%;">Ни в чём себе не отказывай, {CLIENT_NAME} ! </div> {% ELSE %} <a href="http://{NET_DOMAIN}/user/register" style="display: inline-block; font: 20px/45px Arial; float: left; margin: 0px 2%;"> Быстрая накрутка по приятным ценам!</a>{%ENDIF%}
"Во вложении то, как бы я хотел это видеть визуально.
1. Это шапка для незарегистрированных (баланс там естественно должен быть нулевой). При нажатии на баланс\пополнение, должно перекидывать на авторизацию/регистрацию.
2. Для авторизованных,


"Ни в чём себе не отказывай, ТУТ ДОЛЖНО БЫТЬ ИМЯ, взятое с профиля!"
Ничего не изменилось.
Как для авторизованных, так и новых, одно и тоже сообщение. А должны быть два. Вдобавок для авторизованных ИМЯ не вставляется.



#239866 Депозит

Отправлено от Visdom25 в 11 Июнь 2016 - 12:05 в Другое

Просмотр сообщенияVaccina (11 Июнь 2016 - 03:58) писал:

В шаблоне HTML найдите:
<div style="display: inline-block; font: 20px/45px Arial; float: left; margin: 0px 2%;">Ни в чём себе не отказывай,						 ! </div>

замените на:
<div style="display: inline-block; font: 20px/45px Arial; float: left; margin: 0px 2%;">Ни в чём себе не отказывай{% IFNOT CLIENT_IS_LOGIN %}, {CLIENT_NAME}{% ENDIF %}! </div>

По поводу баланса немного не поняла выше, откуда брать информацию о балансе, чтобы в последующем ее подставлять?
про баланс не обращайте внимания. вопрос снят.

По поводу надписи.
Желаемого результата всё равно нет.
Кидаю два вложения.
На первом(11) клиент авторизован, но имени нет.
На втором(12) не авторизован, но надпись та же.
А желаемый результат я прикладывал выше, дублирую его третьим(1) вложением.

Прикрепленные изображения

  • 11.png
  • 12.png
  • 1.png