Перейти к содержимому


Публикации Mosdetector

42 публикаций создано Mosdetector (учитываются публикации только с 24-Май 23)



#171029 Оптимизация Seo По Рекомендациям Анализатора.

Отправлено от Mosdetector в 07 Ноябрь 2014 - 01:08 в SEO

Помагите в оптимизации оп рекомандации анализатора сайта.
Есть ряд вопросов:
1. страницы товаров с дублирующимся title
У нас два каталога(один скрытый другой нет), так вот в них один и тот же товар соответственно. Подскажите как можно поправить это?

2.DNS конфигурация

Доменное имя с www и без должны резолвится на один IP адрес
переадресацию 301, сайты склеятся и частотность объединится.

тут вообще всё мутно по реализации???

3. По поводу title и других тэгов под SEO (относиться частично к первому вопросу).
Можно как-то просто тэгом или ещё как указать роботу не читать определённый контент?
Можно ли это настроить через файл ROBOTS.TXT и будет ли это корректно?

Спасибо.



#174066 Фиксирванная Панель Вверху И Другие Изменения

Отправлено от Mosdetector в 20 Ноябрь 2014 - 23:58 в Изменение общей стилистики

аккаунт SL-319258
Здравствуйте помогите сделать следующее:
1) Убрал появляющийся поиск, вместо него нужно вверху сделать фиксированную панель, как здесь https://gardengear.ru/
на ней разместить Войти в ЛК и корзину.. 2) Вернуть серый цвет блоку с телефоном и логотипом.

Спасибо



#174146 Фиксирванная Панель Вверху И Другие Изменения

Отправлено от Mosdetector в 21 Ноябрь 2014 - 10:23 в Изменение общей стилистики

Да отключил её. Так как полностью фиксированной её не получилось сделать. По вашему методу попробовал, нужные ссылки встали спасибо. Активировал панель, но проблема в следующем,она при загрузке страницы не появляется, необходимо один раз прокрутить, после чего она проявляется и уже фиксируется. А мне нужно чтобы она при загрузке сразу отражалась. Пробовал в main.js втсавить вот такой блок
$('document').ready(function(){ $('#header_bar').fadeIn();}) тоже самое что и при вашем методе.

И необходимо чтобы верхняя панель, изначально не наезжала на блок ниже(с телефоном,лого и контаками).

nav-container стал серым. Нужно так, блок навигации одним цветом, блок с телефоном,лого и контаками другим. Сейчас я так понял это один и тот же блок. Помогите разделить.

Подскажите как сделать..



#174168 Фиксирванная Панель Вверху И Другие Изменения

Отправлено от Mosdetector в 21 Ноябрь 2014 - 11:32 в Изменение общей стилистики

Ещё вопрос, при скрытии карусели новинки style="display:none", карусель ХИТЫ товары заезжают, друг на друга. Как поправить. Нужно чтобы была только карусель Хиты и не крутилась сама.
Заранее,Спасибо



#174188 Фиксирванная Панель Вверху И Другие Изменения

Отправлено от Mosdetector в 21 Ноябрь 2014 - 12:17 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRayLi (21 Ноябрь 2014 - 12:12) писал:

Чтобы остановить автоматическую прокрутку слайда в скрипте jquery.nivo.slider.pack.js найдите код:
animSpeed:500
И удалите его, включая запятую после него.
Мне нужно остановить не НИВО, а карусель с товарами.



#174259 Фиксирванная Панель Вверху И Другие Изменения

Отправлено от Mosdetector в 21 Ноябрь 2014 - 15:20 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияИрина345 (21 Ноябрь 2014 - 13:55) писал:

Здравствуйте, добавьте несколько товаров в хиты что бы можно было протестировать.
Там и так 5 штук. Ещё 3 добавил



#174286 Фиксирванная Панель Вверху И Другие Изменения

Отправлено от Mosdetector в 21 Ноябрь 2014 - 16:51 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияИрина345 (21 Ноябрь 2014 - 16:33) писал:

найдите в шаблоне HTML код
{% FOR index_page_favorites_goods %}<li class="main_general">
замените на
 {% FOR index_page_favorites_goods %}<li class="main_general" style="width:220px!important">

Странно в Хроме всё хорошо. В Мозиле так и осталось.
А по поводу вопросов выше, подскажите?



#174572 Фиксирванная Панель Вверху И Другие Изменения

Отправлено от Mosdetector в 23 Ноябрь 2014 - 15:07 в Изменение общей стилистики

Так и не получилось:
1) Сделать паНель вверху, видной сразу при открытии страницы, а не при прокутке. Плюс она не должна наезжать на шапку сайта, а должна быть её частью.
2) Поправить отображение карусели с товарами в разных браузерах. И остановить автоматическое пролистование.



#174605 Как Добавить Каталог По Категориям

Отправлено от Mosdetector в 23 Ноябрь 2014 - 17:40 в Каталог товаров

Подскажите как правильно в этом шаблоне добавить второй каталог по категориям.
Я сделал так:
Скрыл категории, скопировал код каталога, и изменив
в строке IF на  IFNOT
строчку <li {% IF catalog_full.HIDE %}style="display:none;"{% ENDIF %} .
Каталог появился, но при этом не работает галочка на открыт- закрыть подкатегорию, и второе подкатегории сразу раскрыты.
Помогите поправить!



#174911 Фиксирванная Панель Вверху И Другие Изменения

Отправлено от Mosdetector в 25 Ноябрь 2014 - 09:06 в Изменение общей стилистики

Да вопросы актуальны. Пробую разные дизайны. Если необходимо восстановлю бэкап.



#174917 Как Добавить Каталог По Категориям

Отправлено от Mosdetector в 25 Ноябрь 2014 - 09:30 в Каталог товаров

нет. не удалось найти такую тему. Сам дошёл до данного изменения. Прочитал что там, вроде тоже что и у меня.
Или что-то упустил?



#176681 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 03 Декабрь 2014 - 17:20 в Изменение общей стилистики

Ребята вот Аккаунт SL-312068.

Проблема проявляется на мониторах с разрешение 4:3. (1280-1024)(1440-900) и т.д.(предположительно, проверили на двух ПК с таким монитором на обоих так)

Проблема в следующем на всех страницах блок с товаром(карусель на главной) который находиться слева, съезжает вниз под Каталог товаров и становиться по ширине как каталог.

Скрин во вложении.



Просьба очень срочно помочь, а то мы сидим и думаем почему после мены дизайна, у нас народ заходит на сайт и выходит. И вот случайно удалось вычеслить. На широкоформатных мониторах всё отлично при любом разрешении.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg



#176705 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 03 Декабрь 2014 - 19:54 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияИрина345 (03 Декабрь 2014 - 18:31) писал:

Здравствуйте, уточните какие последние изменения Вы вносили?
Так как это повлияло на все отображения контента, не зависимо от разрешения экрана.
Честно не помню, но то что могло повлиять, это вставлял рекламный баннер главную, уменьшал ширину каталога товаров слева, и плюс играл с шириной карусели "Хиты продаж".

Как так!?
У меня и дома и на работе норм, отображается.



#176844 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 04 Декабрь 2014 - 14:14 в Изменение общей стилистики

Нашёл в чём проблема.
Я на главную добавил Каталог и чуть чуть сместил Карусель "Хиты продаж". Видимо поэтому всё поехало.

Вопросы:
1)Помогите как установить на главную отображение каталога товаров.(чтоб он был на всех страницах).
2)И ещё вопрос сразу, можно ли здесь сделать оформление заказа  в два шага, автоматически подтверждая доставку и оплату. Т.е. переносим поля АДрес доставки и комментарий в 1 шаг, 2 и 3 делаем авто подтверждение и скрываем, а на 4 уже непосредственно подтверждение.



#176948 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 04 Декабрь 2014 - 22:41 в Изменение общей стилистики

Здесь есть кто-нибудь??



#177612 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 08 Декабрь 2014 - 13:02 в Изменение общей стилистики

Так мне может кто-то подсказать по этим вопросам?
Или если нет людей которые могут, напишите так что этого сделать не получиться. Я тогда закрою тему.
Надеюсь всё таки на помощь.



#177693 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 08 Декабрь 2014 - 19:05 в Изменение общей стилистики

Не вопрос не в этом.Есть главная на ней:
1) Карусель с Хиты продаж
2) Баннер Акция
Необходимо в дополнение к этому добавить Каталог товаров(как на всех страницах) справа???

Я делал вот так менял строчку
<div class="row">
    {%IFNOT index_page && ACT != login && MOD_LNAME != cart%}
на
<div class="row">
    {%IF index_page && ACT != login && MOD_LNAME != cart%}.
Каталог появлялся, но при этом как оказалось вся адаптация полетела. На некоторых ПК было так как показано на скриншоте в первом посте.
Вот я и спрашиваю может, есть какие ещё варианты, или я что-то делаю не так.
В данный момент убрал каталог с главной, т.к. сайт уже в работе.
Заранее спасибо.



#177798 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 09 Декабрь 2014 - 10:02 в Изменение общей стилистики

Спасибо. Но тут не до конца получилось. Как только каталог встал, всё что в правой части(на главной карусель, на остальных сам товар) оказалось под каталогом. А должно быть правее от каталога, надеюсь правильно описал.
Вернул пока обратно, т.к. не могу так оставить.
Надеюсь на помощь.



#178142 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 10 Декабрь 2014 - 21:56 в Изменение общей стилистики

элемент подвинулся в право.(т.е. стал вроде по центру).
Но так и остался внизу. Оставил изменения. Просьба оперативно помочь.
Огромное Спасибо за понимание.



#178203 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 11 Декабрь 2014 - 09:31 в Изменение общей стилистики

На тех компах где раньше было всё плохо, действительно отображаться стало почти правильно, почему почти: каталог(справа) на главной должен начинаться выше(на уровне баннера).

А собственно у меня, как я и написал всё внизу. Выкладываю скрины как у меня это всё отображается. Вечером верну изменения чтобы вы видели всё.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана от 2014-12-11 08:12:25.png
  • Снимок экрана от 2014-12-11 08:12:40.png
  • Снимок экрана от 2014-12-11 08:12:58.png
  • Снимок экрана от 2014-12-11 08:13:04.png
  • Снимок экрана от 2014-12-11 08:15:33.png



#178277 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 11 Декабрь 2014 - 13:28 в Изменение общей стилистики

Готово. Дело даже теперь не в каталоге, в  центровой части сайта, которая теперь в нижней части сайта(но не на всех пк).



#178295 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 11 Декабрь 2014 - 14:54 в Изменение общей стилистики

Теперь наоборот ситуация, у меня всё норм, а на тех компьютерах центральная часть внизу под каталогом.
Вот скрин как должно быть на любом ПК.

Плюс футер сбился тоже скрин приложил.
Блин =((

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана от 2014-12-11 13:54:45.png
  • Снимок экрана от 2014-12-11 13:54:54.png



#178302 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 11 Декабрь 2014 - 15:32 в Изменение общей стилистики

Тоже самое, вся центральная часть внизу экрана.
Футер сбился только у меня на ПК.
на другом ПК норм.



#178312 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 11 Декабрь 2014 - 16:09 в Изменение общей стилистики

Футер у меня поправился.
А центральная часть, как под каталог былы так и осталась, только к ней ещё баннер сверху добавился.
У этой центральной части ширина как у каталога. Т.е. он прям под ним ровно.



#178323 Ошибка!проблема С Адаптацией.срочно.

Отправлено от Mosdetector в 11 Декабрь 2014 - 16:40 в Изменение общей стилистики

Mozilla. Кэш чистили.
Вот скрин.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана от 2014-12-11 16-32-34.png