Перейти к содержимому


Беспардонно Тащат Целые Страницы

Воровство плагиат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:10

Обращаюсь, собственно, больше к новичкам.
Думаю, скорее по наивности, чем по злому умыслу, некоторые считают, что здесь все общее, как в колхозе, и тащат с чужих сайтов все, что им понравилось. В принципе, мне не жалко. И я часто помогаю коллегам.

Но, господа сайтостроители, имейте совесть. Когда вы берете что-то с чужого сайта, необходимо менять стили, заменять картинки и тексты на свои.

Нельзя тупо делать копии чужих сайтов или страниц, можно только взять идею и переработать ее для применения на своем сайте.
Воровство и плагиат – это не только не этично по отношению к коллегам, но и грозит баном со стороны поисковых систем.

Я пока не хочу называть конкретные сайты, надеюсь, они исправят свои косяки.

Знаю, что это проблема не только моего сайта, но и многих других магазинов на StoreLand. Может, у кого-нибудь есть предложения по ее решению?

#2 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:20

я видела обратное как обитатель строика спер у людей все и прекрасно себе торгует...........

и вот что я услышала на эту тему тут....http://forum.storela...417-плагиаторы/
а вопрос мой был в том же почему сам сторик не может нам гарантировать защиту от плагиата . ЕСТЬ вариант с яндексом но сайтам меньше 10 тиц он не светит

#3 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияodissei (17 Июнь 2013 - 19:10) писал:

Обращаюсь, собственно, больше к новичкам.
Думаю, скорее по наивности, чем по злому умыслу, некоторые считают, что здесь все общее, как в колхозе, и тащат с чужих сайтов все, что им понравилось. В принципе, мне не жалко. И я часто помогаю коллегам.

Но, господа сайтостроители, имейте совесть. Когда вы берете что-то с чужого сайта, необходимо менять стили, заменять картинки и тексты на свои.

Нельзя тупо делать копии чужих сайтов или страниц, можно только взять идею и переработать ее для применения на своем сайте.
Воровство и плагиат – это не только не этично по отношению к коллегам, но и грозит баном со стороны поисковых систем.

Я пока не хочу называть конкретные сайты, надеюсь, они исправят свои косяки.

Знаю, что это проблема не только моего сайта, но и многих других магазинов на StoreLand. Может, у кого-нибудь есть предложения по ее решению?
у меня все представительства Ботаникус прут тексты и фото) вот даже новый отдел в Эстонии спёр всё что можно). Я поставила предупреждение о защите прав - всё по фигу. Разбираемся на уровне директоров, взимаем штрафы. Но, одно утешение - не уникальные страницы очень туго индексируются и таким сайтам не светит ничего хорошего.

#4 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:06

большая проблема бороться не получится
будем надеяться что у этих сволочей проснется совесть

#5 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:55

Ну, поехали B)

Предлагаю сравнить и заценить:

1.
http://bel-mag.ru/pa...тернет-магазине

http://md-bay.com/pa...herez-nash-sajt

13_1.jpg 13_2.jpg

2.
http://bel-mag.ru/pa...u/page/Доставка

http://md-bay.com/pa...stavka-i-oplata

dost_1.jpg dost_2.jpg

И на сладкое :wacko:

http://bel-mag.ru/ne...й-повтор-заказа

http://md-bay.com/ne...j-povtor-zakaza

bistr.jpg

На этом сайте даже нет описанного функционала, т.к. я добавил его самостоятельно, и появляется он только в заказе со статусом "Доставлен" у авторизованных покупателей:

zak.jpg

Где-то на форуме уже писали про крысиные повадки некоторых <_<

Сообщение отредактировал odissei: 19 Июнь 2013 - 12:24


#6 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:38

Наверное, в этом одна из причин:
yand.jpg

#7 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:18

У меня вообще весь сайт целиком оказался на поддомене другого сайта. Сейчас разбираюсь.

До этого тоже было, копировали картинки и описания. Ватермарки подчищены, но видно было что подчищены.

Как боролась?

С сайтами на Ucoz очень просто. Написала письмо в поддержку, приложила скрины и ссылки. На следующий день приходит письмо:
- Сайты заблокированы. Но это - бесплатный хостинг, там все проще.


Был случай посложнее.
Проверяю страницы на уникальность через Etxt Антиплагиат

Обнаружила сайт, полностью состоящий из моих товаров, картинок и описаний.

Звоню, не отвечают. Написала им сообщение, тоже ничего.
Через http://whois7.ru/ выяснила их хостинг. Написала туда, все как положено с ссылками и скринами страниц, подчищеными фото.
Через 3-4 дня получаю ответ:

Жалобы подаются в электронном виде на email ...

В претензии/жалобе должны быть указаны:

- Наименование заявителя (ФИО - для физических лиц, полное наименование организации - для юридических лиц);
- Адрес места нахождения - для юридических лиц, адрес регистрации и(или) проживания - для физических лиц (индекс, республика, край, область, город, населенный пункт, улица, номер дома, корпуса, квартиры/офиса), то есть адрес, по которому Оператору следует направлять ответ на претензию/жалобу, адрес электронной почты;
- Данные свидетельства о государственной регистрации организации - для юридических лиц; данные документа, удостоверяющего личность (паспорт или документ, его заменяющий) - для физических лиц (не обязательно);

В претензии/жалобе необходимо указать основание для ее предъявления и суть претензии/жалобы. В случае размещения на сайте каких-либо материалов/документов/информации и т.д., нарушающих авторские права, необходимо указывать полные ссылки конкретной страницы(страниц) сайта, на которой(ых) размещены данная информация и материалы. К претензии в обязательном порядке должны быть приложены копии/сканы документов, подтверждающие права заявителя на объекты авторских прав (либо ссылки на такие документы).

Претензии, написанные анонимно - не принимаются и не рассматриваются.


Вообщем. поняла что толку 0.
Написала в поддержку Яндекса. Тоже все им прописала. Ответа не получила.
А развела я такую бурную деятельность, т. к. позиции сайта в феврале очень упали и было не понятно из-за чего. А тот сайт хорошо проиндексирован был, позиции по этим товарам были выше чем у меня. Хотя сайту всего полгода и уникальности 0.

Так что "Но, одно утешение - не уникальные страницы очень туго индексируются и таким сайтам не светит ничего хорошего." не утешение и не всегда работает.

Поэтому, считаю, что просто необходимо бороться с подобными халявщиками. Правда, сил и нервов попорчено. Тут пашешь как раб на галерах, а кто-то за 2-3 дня слижет все, да еще может деньги заробатывает.

Продолжу.

Зашла к ним в группу в ВК. Там тоже наши товары, картинки, описания.

Ну, тут уже я по полной разошлась. Везде где только можно прописала: Сайт такой-то нагло ворует фото и описания с сайта такого-то. Под каждым фото: Фотографии украдены с сайта..., и ссылка на свою страницу.

Через какое-то время захожу к ним на сайт, а он совсем пустой, только шапка и в ВК пусто.

А, самое главное, позиции в Яндексе вернулись на 1-2 стр., как и были.

#8 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:47

Я понимаю, что сложно обойтись без заимствований, особенно новичку. И вначале попытался урегулировать вопрос приватно:
perepis.jpg

Однако, воз и ныне там B)

#9 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:30

<p>

Просмотр сообщенияodissei (19 Июнь 2013 - 14:47) писал:

Я понимаю, что сложно обойтись без заимствований, особенно новичку. И вначале попытался урегулировать вопрос приватно:
Прикрепленный файл perepis.jpg

Однако, воз и ныне там B)
Читаю и удивляюсь в первую очередь Вам!
Это Россия! С её бардаком и беспределом... Кому то что то объяснять можно, но не надо надеяться на его совесть и разум - это не пробиваемо! Шанс что он все воспримет и метнется все исправлять - стремятся к абсолютному нулю! Не тратьте свое время и нервы на это! Не поможет!
А из то

#10 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:41

Читаю и удивляюсь в первую очередь Вам!
Это Россия! С её бардаком и беспределом... Кому то что то объяснять можно, но не надо надеяться на его совесть и разум - это не пробиваемо! Шанс что он все воспримет и метнется все исправлять - стремятся к абсолютному нулю! Не тратьте свое время и нервы на это! Не поможет!

дурной интернет съел половину сообщения.... попробую восстановить мысль :)

Из того что можно предложить - ничего. Из тривиального только поднять тиц и прогонять свои тексты через уникальные тексты яндекса. Но тиц счас не так просто заполучить, я уже три месяца тружусь над очередным сайтом, а тиц до сих пор 0, два предыдущих сайта в этом возрасте уже имели десятку.
Вы можете радоваться, что нарвались, вернее на Вас нарвался новичок - на форумах читал, что если он у Вас поимеет текст, то ему это ничего не принесет - никакой выгоды, да и Вам не повредит, если бы у Вас это стащил сильный сайт, то бы Вы уже считались плагиатоносителем - вот этого надо бояться. А пока можете радоваться, то на новичка нарвались!

И из личного: у нас все когда ищут возможность заработка, а в инете полно заманухи с заработком в - решают создать сайт, обозвав его инетмагазином, как в школе списывают контент, воруют картинки (я свои катринки с ватермарками постоянно нахожу на чужих сайтах,- даже от фотошопить не желают) и потом не понимают почему же у них нет продаж. Вот у Вас есть, а у него, при полностью стащенном контенте нет. Учиться у нас никто не хочет - ни на своих ошибках, ни на чужих! Как привыкли в этой стране жить за чужой счет, так и продолжают!

#11 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияYurren (19 Июнь 2013 - 15:30) писал:

Читаю и удивляюсь в первую очередь Вам!
Это Россия! С её бардаком и беспределом... Кому то что то объяснять можно, но не надо надеяться на его совесть и разум - это не пробиваемо! Шанс что он все воспримет и метнется все исправлять - стремятся к абсолютному нулю! Не тратьте свое время и нервы на это! Не поможет!
А из того что можно предложить - ни-че-го! Из тривиального - поднять тиц и прогонять все через уникальные тексты яндекса. Но это счас (поднять тиц ) не так то просто - у меня 3 сайт уже 3 месяца от роду - а тиц 0, прежние сайты уже имели в этом возрасте десятку).
На форумах читал - если новичок у Вас стащит - не большая беда - приоритет будет за Вами, а его стащенный контент не принесет ему никакого гонорара, а вот если позарится именитый сервис на Ваш ещё не проиндексированный текст  - тогда будет плохо - проиндексируется у него, а Вы будете считаться плагиатоносителем. Поэтому, если это может Вас утешить, радуйтесь (!), что мелочь клюет, - могло быть и хуже!

А я и не расстраиваюсь :) Я спокойно отношусь к заимствованиям, т.к. в Сети не первый год. И на нервы мои это никак не влияет. Я не ставлю никакую защиту, т.к. сам знаю все способы обхода любой защиты.
Однако, надеюсь, что совесть и разум все же потеряны не у всех. Главное, что я пытаюсь донести - надо знать меру и не наглеть. Просто смолчать было бы равносильно поощрению. Следующий раз, возможно, кто-нибудь просто постесняется нагло тырить все, что плохо лежит :D

С пользователями Storeland, думаю, такие вопросы должны решаться проще - есть же у нас администраторы и модераторы.

#12 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:31

Такой вопрос легко решается если взяли инфу и все остальное люди с одного города Жаль что если с другого решить вопрос подобный быстро не получится

#13 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияvelena168 (19 Июнь 2013 - 13:18) писал:

У меня вообще весь сайт целиком оказался на поддомене другого сайта. Сейчас разбираюсь.
Победа! Написала хостерам сайта плагиатора сегодня днем.
Сейчас пришло от них письмо: "Сайт клиента остановлен." Так, что бороться с ними можно и нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных