Перейти к содержимому


Ошибка В Логике Регистрации Доменного Имени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:35

Так случилось, что истек срок регистрации домена. В бэкофисе, в разделе домен, он обозначен как незарегистрированный. Жмакаем на кнопку "Зарегистрировать"! Радуемся стоимости регистрации, которая составляет 0 руб, 0 коп, подтверждаем то же самое доменное имя, в типе регистрации указываем ИП, и еще раз жмакаем кнопку "зарегистрировать".
Далее появляется форма анкеты для заполнения,в которой уже введены все мои данные, в том числе и паспортные, телефон, и прочее, и еще раз жмакаем кнопку зарегистрировать.
Система выдает сообщение о том, что "Заявка на регистрацию домена ---- уже оформлялась, повторная заявка оформлена не будет.". Замечательно) То есть, получается, что мое доменное имя сейчас свободно (согласно данным сервиса who is, регистрируй кто угодно), а я этого сделать не могу, так как изначально я регистрировал свой домен с помощью вашего сервиса, и система помнит, что именно я когда то там (год или больше назад) отправлял заявку на регистрацию. Теперь я стою перед двумя дорогами:
1. Открывать в вашем сервисе новый магазин, регистрировать свое доменное имя еще раз (с нового аккаунта я ж заявки еще не отправлял), и переносить в этот аккаунт все свои наработки по дизайну, настройкам и прочим.
2. Регистрировать свое доменное имя через другой регистратор имен и платить ему денег. Но в этом случае я вижу обман в ваших словах о том, что, цитата "Для всех наших клиентов мы регистрируем доменные имена в зоне .RU совершенно бесплатно, при условии
пополнения счета магазина на сумму 100 и более рублей. Продление зарегистрированных у нас доменных имен также будет бесплатным, при условии, что Вы продолжаете пользоваться услугами нашего сервиса.". Так получается, что баланс пополнен, хочу пользоваться, а зарегистрироваться не могу.
Аккаунт SL-36478.

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияHEAT (29 Март 2013 - 17:35) писал:

Так случилось, что истек срок регистрации домена. В бэкофисе, в разделе домен, он обозначен как незарегистрированный. Жмакаем на кнопку "Зарегистрировать"! Радуемся стоимости регистрации, которая составляет 0 руб, 0 коп, подтверждаем то же самое доменное имя, в типе регистрации указываем ИП, и еще раз жмакаем кнопку "зарегистрировать".
Далее появляется форма анкеты для заполнения,в которой уже введены все мои данные, в том числе и паспортные, телефон, и прочее, и еще раз жмакаем кнопку зарегистрировать.
Система выдает сообщение о том, что "Заявка на регистрацию домена astrahard.ru уже оформлялась, повторная заявка оформлена не будет.". Замечательно) То есть, получается, что мое доменное имя сейчас свободно (согласно данным сервиса who is, регистрируй кто угодно), а я этого сделать не могу, так как изначально я регистрировал свой домен с помощью вашего сервиса, и система помнит, что именно я когда то там (год или больше назад) отправлял заявку на регистрацию. Теперь я стою перед двумя дорогами:
1. Открывать в вашем сервисе новый магазин, регистрировать свое доменное имя еще раз (с нового аккаунта я ж заявки еще не отправлял), и переносить в этот аккаунт все свои наработки по дизайну, настройкам и прочим.
2. Регистрировать свое доменное имя через другой регистратор имен и платить ему денег. Но в этом случае я вижу обман в ваших словах о том, что, цитата "Для всех наших клиентов мы регистрируем доменные имена в зоне .RU совершенно бесплатно, при условии
пополнения счета магазина на сумму 100 и более рублей. Продление зарегистрированных у нас доменных имен также будет бесплатным, при условии, что Вы продолжаете пользоваться услугами нашего сервиса.". Так получается, что баланс пополнен, хочу пользоваться, а зарегистрироваться не могу.
Аккаунт SL-36478.
Спасибо за информацию о найденой ошибке, написали автоматическое удаление снятых с регистрации доменов, в благоданость за её нахождение баланс вашего магазина пополнили на 500 рублей. По идее заявка сейчас должна пройти успешно.

#3 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:46

За пополнение баланса большое спасибо, но проблема, к сожалению, не решена. Та же ошибка - "
Заявка на регистрацию домена ------ уже оформлялась, повторная заявка оформлена не будет."

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:17

Простите за задержку, сейчас удалил его в ручную. Система анализа, которую написали была с дополнительной страховкой, на случай если whois вернёт информацию о том что домен не зарегистрирован и поэтому перед удалением ему нужно было пройти порядка 30 проверок на то что он не зарегистрирован. Удалил его вручную, чтобы не дожидаться пока они закончатся

#5 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:51

Вот теперь все в порядке. Спасибо большое!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных