Перейти к содержимому


Размер Изображений В Витрине Каталога Товаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:42

Подскажите, как можно сделать крупные изображения в витрине каталога, больше в 2-3 раза, чем есть сейчас? Я так понимаю, что сейчас задан определенный формат, не могу найти, где можно увеличить размеры.  И как можно заменить подфон из белого на любой другой колор во всех  4 разделах  из моего меню, то есть подложку под текст на главной, в каталоге, в акциях и доставке? Мой аккаунт -SL - 173498, спасибо!

#2 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияДиана (16 Февраль 2013 - 22:42) писал:

Подскажите, как можно сделать крупные изображения в витрине каталога, больше в 2-3 раза, чем есть сейчас? Я так понимаю, что сейчас задан определенный формат, не могу найти, где можно увеличить размеры.  И как можно заменить подфон из белого на любой другой колор во всех  4 разделах  из моего меню, то есть подложку под текст на главной, в каталоге, в акциях и доставке? Мой аккаунт -SL - 173498, спасибо!
Размеры изображений вы можете изменить в Основных настройках в бэк офисе. Изменения вступят в силу не сразу, вам придется немного подождать.
В main.csstemplate найдите код:
#panelsite div.centercol .menuheader ul li a { font:bold 14px Verdana, Geneva, sans-serif; color:#9С9С9С; text-decoration:none; padding:5px 13px; display:block;	}
и замените его на:
#panelsite div.centercol .menuheader ul li a {  -moz-border-radius: 4px; -webkit-border-radius: 4px; border-radius: 6px;background:pink;color:white; font:bold 14px Verdana, Geneva, sans-serif; color:#9С9С9С; text-decoration:none; padding:5px 13px; display:block;	}


#3 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияmiyako (17 Февраль 2013 - 09:26) писал:

Размеры изображений вы можете изменить в Основных настройках в бэк офисе. Изменения вступят в силу не сразу, вам придется немного подождать.
В main.csstemplate найдите код:
#panelsite div.centercol .menuheader ul li a { font:bold 14px Verdana, Geneva, sans-serif; color:#9С9С9С; text-decoration:none; padding:5px 13px; display:block; }
и замените его на:
#panelsite div.centercol .menuheader ul li a { -moz-border-radius: 4px; -webkit-border-radius: 4px; border-radius: 6px;background:pink;color:white; font:bold 14px Verdana, Geneva, sans-serif; color:#9С9С9С; text-decoration:none; padding:5px 13px; display:block; }

СПАСИБО! Сделала, подожду,когда  изменения вступят в силу. :)

#4 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияДиана (17 Февраль 2013 - 21:03) писал:

СПАСИБО! Сделала, подожду,когда  изменения вступят в силу. :)

ПОчему то изменения наступили, но совсем не те, -  в верхнем веню появилась подложка подфона на розовый цвет, мне этого не нужно, а картинки по размеру так и остаются мелкими в  каталоге((((((((((((((((

#5 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:22

Просмотр сообщенияДиана (18 Февраль 2013 - 08:34) писал:

ПОчему то изменения наступили, но совсем не те, -  в верхнем веню появилась подложка подфона на розовый цвет, мне этого не нужно, а картинки по размеру так и остаются мелкими в  каталоге((((((((((((((((
Вопрос про меню слегка не понятный для меня.
А картинки в каталоге я так думаю больше нельзя уже увеличить. Иначе картинки выйдут за рамки блоков и тогда уже нужно будет расположить блоки товара по 2 в ряд.

#6 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияKoderhan (18 Февраль 2013 - 09:22) писал:

Вопрос про меню слегка не понятный для меня.
А картинки в каталоге я так думаю больше нельзя уже увеличить. Иначе картинки выйдут за рамки блоков и тогда уже нужно будет расположить блоки товара по 2 в ряд.

Здравствуйте!:-) По-поводу меню -  у меня вопросов нет, я бы хотела сделать подложку, к примеру розового или серого цвета,  именно под текст на главной,  в доставке, под фотографии в каталоге и на страничке акции. Не в меню, а именно в теле, так сказать))).
А Вы не посоветуете, что можно сделать с витриной каталога, если никак не увеличить сами фото? Очень уж убого смотрится витрина((((.....
Благодарю за помощь! :wub:

#7 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 05:02

Не могли бы вы изобразить предполагаемые изменения на скриншоте? Не совсем понятно о каком меню и о какой подложке идет речь, дабы не гадать.

Цитата

А Вы не посоветуете, что можно сделать с витриной каталога, если никак не увеличить сами фото? Очень уж убого смотрится витрина((((

Данный вопрос объясните по подробнее. в чем именно "убого" смотрится витрина.

#8 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:38

Просмотр сообщенияVaccina (19 Февраль 2013 - 05:02) писал:

Не могли бы вы изобразить предполагаемые изменения на скриншоте? Не совсем понятно о каком меню и о какой подложке идет речь, дабы не гадать.



Данный вопрос объясните по подробнее. в чем именно "убого" смотрится витрина.

Здравствуйте! Я вообще не веду речь о МЕНЮ. Мне хотелось бы сделать так, чтобы текст на главной странице О РАБОТЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА  был на розовом или сером цвете., вместо белого. Чтобы текст в разделе ДОСТАВКА был на розовом или сером цвете вместо белого. Чтобы товары из витрины в раздее КАТАЛОГ лежили также на розовом или сером цвете вместо белого. Также страничка АКЦИИ была не белого, а розового или серого цвета.
  Насчет витрины каталога - убого то, что фотографии товаров витрины теряются, настолько они мелкие. Если нельзя увеличить их размеры, значит, придется с этим смириться(((

#9 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияДиана (19 Февраль 2013 - 08:38) писал:

Здравствуйте! Я вообще не веду речь о МЕНЮ. Мне хотелось бы сделать так, чтобы текст на главной странице О РАБОТЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА  был на розовом или сером цвете., вместо белого. Чтобы текст в разделе ДОСТАВКА был на розовом или сером цвете вместо белого. Чтобы товары из витрины в раздее КАТАЛОГ лежили также на розовом или сером цвете вместо белого. Также страничка АКЦИИ была не белого, а розового или серого цвета.
  Насчет витрины каталога - убого то, что фотографии товаров витрины теряются, настолько они мелкие. Если нельзя увеличить их размеры, значит, придется с этим смириться(((

Фон на главной странице:
зайдите в шаблон HTML и после
</head>

вставьте код
{% IF index_page %}
<style>
#content .headline .main {
background: #dadada; <!--фон на главной -->
}
</style>
{% ENDIF %}
Далее в шаблон Товары вставьте в начале файла этот блок
<style>
#content .headline .main {
background: #dadada;
}
</style>


#10 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (19 Февраль 2013 - 17:49) писал:

Фон на главной странице:
зайдите в шаблон HTML и после
</head>

вставьте код
{% IF index_page %}
<style>
#content .headline .main {
background: #dadada; <!--фон на главной -->
}
</style>
{% ENDIF %}
Далее в шаблон Товары вставьте в начале файла этот блок
<style>
#content .headline .main {
background: #dadada;
}
</style>

support 2.0, спасибо ВАм за помощь! На главной все удалось, а вот на остальных страничках - пока никак((

#11 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияДиана (19 Февраль 2013 - 18:15) писал:

support 2.0, спасибо ВАм за помощь! На главной все удалось, а вот на остальных страничках - пока никак((

на странице каталога товаров у Вас сейчас выглядит так, как на скриншоте. Просто я не знаю Как Вам нужно, чтобы это выглядело

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 149.png


#12 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (19 Февраль 2013 - 19:00) писал:

на странице каталога товаров у Вас сейчас выглядит так, как на скриншоте. Просто я не знаю Как Вам нужно, чтобы это выглядело

http://danashop.ru/catalog - вот на этой страничке я хотела бы заменить белый фот на серый
http://danashop.ru/discount - здесь тоже белое поле заменить на серое
http://danashop.ru/page/Доставка - тоже самое

На главной получилось, но не так, как хотелось бы - этот серый квадрат с текстом мне нужно растянуть на ширину слайдера и текст, соответственно тоже... и подтянуть его верх с слайдеру.....Подскажите, где можно подогнать размеры, я сама попробую методом тыка подогнать..просто уж не соображу, где...Спасибо за терпение и помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#13 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:55

Вопрос снимаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных