Перейти к содержимому


Отображение Товара В Разных Категориях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:40

Только что заметила изменения Название товара в URL теперь отображается без добавок типа ?from=NjQz
Это очень здорово, т. к. у меня Я.Вебмастер выдает уже больше 8000 ошибок (хоть я и знаю что это не ошибка, но все равно напрягает)Документ не является каноническим.

Но при всем хорошем, товар если я его открываю в одной категории, сверху отображается категория не та из к-рой открыта.
Т. е. после просмотра товара возвращаюсь уже в другую категорию. Это когда товар находиться в нескольких категориях. А у меня почти все товары находятся в 2-4 категориях.
Ого. Сейчас увидела что когда открываешь товар на главной новинки то есть ?from=NjQz

А, самое главное у меня картинки в каталоге товаров (почему-то на некоторых товарах) стали отображаться, не те, к-рые я устанавливала как основные, а дополнительные. А когда переходишь в карточку товара, то все нормально.

P.S. Пока писала, картинки вернулись, как и были. А остальное актуально.

Прикрепленные изображения

  • Комплекты и одежда для новорожденных-122926.png
  • Комбинезон велюровый Медвежонок розовый, 62, 68-123040.png
  • Комбинезон велюровый для мальчика, 62-68-132800.png


#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияvelena168 (23 Сентябрь 2012 - 12:40) писал:

Только что заметила изменения Название товара в URL теперь отображается без добавок типа ?from=NjQz
Это очень здорово, т. к. у меня Я.Вебмастер выдает уже больше 8000 ошибок (хоть я и знаю что это не ошибка, но все равно напрягает)Документ не является каноническим.
То что эта переменная не ставилась - это была ошибка, мы её уже исправили. В благодарность за информацию о ней баланс вашего магазина пополнили на 500 рублей. Не канонический документ - это любой документ с сортировкой, фильтрацией списка и т.д. не имеющий смысловой нагрузки для поисковика. Наоборот надо радоваться что дублей нет :)) С ними позиции сайта могли бы пошатнуться вниз...

Просмотр сообщенияvelena168 (23 Сентябрь 2012 - 12:40) писал:

А, самое главное у меня картинки в каталоге товаров (почему-то на некоторых товарах) стали отображаться, не те, к-рые я устанавливала как основные, а дополнительные. А когда переходишь в карточку товара, то все нормально.
Этот баг уже исправили, сейчас порядок сортировки везде должен быть одинаковый.

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияsupport (23 Сентябрь 2012 - 13:05) писал:

То что эта переменная не ставилась - это была ошибка, мы её уже исправили. В благодарность за информацию о ней баланс вашего магазина пополнили на 500 рублей. Не канонический документ - это любой документ с сортировкой, фильтрацией списка и т.д. не имеющий смысловой нагрузки для поисковика. Наоборот надо радоваться что дублей нет :)) С ними позиции сайта могли бы пошатнуться вниз...


Этот баг уже исправили, сейчас порядок сортировки везде должен быть одинаковый.
Спасибо за быстрый ответ и денежки.

#4 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:29

А, все-таки проблемка осталась "товар если я его открываю в одной категории, сверху отображается категория не та из к-рой открыта.
Т. е. после просмотра товара возвращаюсь уже в другую категорию. Это когда товар находиться в нескольких категориях. А у меня почти все товары находятся в 2-4 категориях.

Т. е., Перехожу из категории "Погремушки, игрушки для малышей до 1 года", а обратно из карточки товара могу перейти уже в другую категорию "Новинки"

ИЗ КАРТОЧКИ ТОВАРА НЕ ПЕРЕЙТИ В КАТЕГОРИЮ ИЗ КОТОРОЙ В НЕЕ ПЕРЕШЛИ

Прикрепленные изображения

  • Погремушки, игрушки для малышей до 1 года-143849.png
  • Пирамидка мягкая Крош, Капитошка-144134.png


#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияvelena168 (24 Сентябрь 2012 - 14:29) писал:

А, все-таки проблемка осталась "товар если я его открываю в одной категории, сверху отображается категория не та из к-рой открыта.
Т. е. после просмотра товара возвращаюсь уже в другую категорию. Это когда товар находиться в нескольких категориях. А у меня почти все товары находятся в 2-4 категориях.

Т. е., Перехожу из категории "Погремушки, игрушки для малышей до 1 года", а обратно из карточки товара могу перейти уже в другую категорию "Новинки"

ИЗ КАРТОЧКИ ТОВАРА НЕ ПЕРЕЙТИ В КАТЕГОРИЮ ИЗ КОТОРОЙ В НЕЕ ПЕРЕШЛИ
Видимо в первый раз поправили, да не то :) Спасибо за информацию о второй ошибке, мы её так же исправили, в благодарность за нахождение ошибки баланс вашего магазина пополнили на 500 рублей.

Так же посмотрел ваш сайт, вероятно было бы удобней сделать фон, который указан у body указанием
top center
, вместо
center center
, вот так:
background: url('/web/upload/assets/images/8/7190/876.jpg') repeat top center;

Т.к. при первой загрузке страницы, когда подгружаются изображения товара радуга которая едет вниз на большом мониторе очень уж гипнотизирует, на товаре сосредоточиться практически не возможно, думаю это снижает конверсию вашего сайта. Так же возможно есть смысл поменять условия отображения по умолчанию, чтобы список по умолчанию отображался таблицей, а не списком, т.к. у Вас довольно объёмные описания в режиме списка.
Для изменения отображения по умолчанию можно воспользоваться этой веткой нашего форума:
http://forum.storela...ndpost__p__1505

Возможно это сделано не специально, и это просто ошибка вёрстки, чтобы её исправить достаточно изменить стиль в main.csstemplate в редакторе тем с:
.listing .contm {
  position: relative;
  display: inline;
  float: left;
  width: 435px;
}
На:
.listing .contm {
  position: relative;
  display: inline;
  float: left;
  width: 430px;
}


#6 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:04

Просмотр сообщенияsupport (25 Сентябрь 2012 - 00:08) писал:

Видимо в первый раз поправили, да не то :) Спасибо за информацию о второй ошибке, мы её так же исправили, в благодарность за нахождение ошибки баланс вашего магазина пополнили на 500 рублей.

Так же посмотрел ваш сайт, вероятно было бы удобней сделать фон, который указан у body указанием
top center
, вместо
center center
, вот так:
background: url('/web/upload/assets/images/8/7190/876.jpg') repeat top center;

Т.к. при первой загрузке страницы, когда подгружаются изображения товара радуга которая едет вниз на большом мониторе очень уж гипнотизирует, на товаре сосредоточиться практически не возможно, думаю это снижает конверсию вашего сайта. Так же возможно есть смысл поменять условия отображения по умолчанию, чтобы список по умолчанию отображался таблицей, а не списком, т.к. у Вас довольно объёмные описания в режиме списка.
Для изменения отображения по умолчанию можно воспользоваться этой веткой нашего форума:
http://forum.storela...ndpost__p__1505

Возможно это сделано не специально, и это просто ошибка вёрстки, чтобы её исправить достаточно изменить стиль в main.csstemplate в редакторе тем с:
.listing .contm {
  position: relative;
  display: inline;
  float: left;
  width: 435px;
}
На:
.listing .contm {
  position: relative;
  display: inline;
  float: left;
  width: 430px;
}
Вот спасибо! Такие ценные рекомендации. Пойду скорей делать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных