Перейти к содержимому


Фильтры Не Работают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 РодионGud

РодионGud

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 00:23

Добрый вечер! Столкнулся со следующей проблемой: Прописал в каждой карточке товара модификации. Товар при различных модификациях отличается по цене. Выбрал фильтр товаров по данной модификации. Когда в категории разворачиваю фильтр и выбираю различные модификации, цены на товар не меняются. Заранее благодарен за оказанную помощь! Аккаунт SL-456761. Всем доброй ночи!

#2 RayLi

RayLi

    Активный участник

  • Модераторы
  • 2 864 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияРодионGud (17 Август 2018 - 00:23) писал:

Добрый вечер! Столкнулся со следующей проблемой: Прописал в каждой карточке товара модификации. Товар при различных модификациях отличается по цене. Выбрал фильтр товаров по данной модификации. Когда в категории разворачиваю фильтр и выбираю различные модификации, цены на товар не меняются. Заранее благодарен за оказанную помощь! Аккаунт SL-456761. Всем доброй ночи!

Здравствуйте.
На наших сайтах фильтр работает исключительно на основе характеристик товаров, которые забиты в настройках самого товара, после чего фильтр настраивается в настройках категории, где расположены данные товары.

#3 РодионGud

РодионGud

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 16:35

То есть правильно я понимаю, что мне нужно разбивать товары по характеристикам,  а не по модификациям? Заранее спасибо.

#4 RayLi

RayLi

    Активный участник

  • Модераторы
  • 2 864 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияРодионGud (17 Август 2018 - 16:35) писал:

То есть правильно я понимаю, что мне нужно разбивать товары по характеристикам,  а не по модификациям? Заранее спасибо.

Скорее всего Вам лучше сделать и так и так, так как характеристики идут просто как данные, но никак не вариант выбора товара на сайте.

#5 РодионGud

РодионGud

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 18:41

Так, снова в ступоре. Представьте - в моем магазине я продаю одеяла. У одеял разные размеры (на полутораспальную кровать(одна цена), на двуспальную(другая цена), на кровать Евро размера(третья цена)). Есть одеяла разных фирм, например Сайлид и Кензо. У каждой из этих фирм есть все три размера одеял. Человек хочет купить одеяло на двуспальную кровать положим. Как сделать фильтр, чтобы у него отсеклись все размеры, кроме двуспальных? Фирм будет гораздо больше.. ..Заранее спасибо.

#6 RayLi

RayLi

    Активный участник

  • Модераторы
  • 2 864 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияРодионGud (17 Август 2018 - 18:41) писал:

Так, снова в ступоре. Представьте - в моем магазине я продаю одеяла. У одеял разные размеры (на полутораспальную кровать(одна цена), на двуспальную(другая цена), на кровать Евро размера(третья цена)). Есть одеяла разных фирм, например Сайлид и Кензо. У каждой из этих фирм есть все три размера одеял. Человек хочет купить одеяло на двуспальную кровать положим. Как сделать фильтр, чтобы у него отсеклись все размеры, кроме двуспальных? Фирм будет гораздо больше.. ..Заранее спасибо.

Согласно Вашему описанию, мы может порекомендовать Вам оставить модификации товаров, но так же добавить и характеристики для созданием фильтров на Вашем сайте.

#7 РодионGud

РодионGud

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 20:42

Окей, буду пробовать =) Расскажу, как и что!

#8 РодионGud

РодионGud

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 12:06

Пробую, не получается добиться кое-чего. У меня у одеял 4 размера  и соответственно 4 цены. КАК сделать, чтобы при выборе в фильтре определенного размера, человеку показывалась цена именно на то одеяло, которое он выбрал. Заранее спасибо!

#9 РодионGud

РодионGud

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 13:11

Итак, в чем проблема у меня... Создал фильтры по характеристикам товаров. Их 3. Создал 1 фильтр по модификациям - в моем случает это размер. Так вот, когда захожу в раздел этих товаров и нажимаю на фильтр по РАЗМЕРУ, пропадает встроенный фильтр с ценой.
Прошлая проблема так и осталась. При выборе разных размеров - цена не меняется.   Неужели мне нужно создавать подкатегории по размерам и вставлять одну и ту же картинку в 4 размерах?... спасибо за внимание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных