Перейти к содержимому


Теги Title, Discription, Keywords Для Главной Страницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:40

Здравствуйте! Дело в том, что я удалил блок page с главной страницы за ненадобностью, сделал это просто удалив страницу "Главная" во вкладке Страницы. Однако теперь, когда я занялся продвижением сайта, возникла проблема с заполнением тегов discription и keywords по следующей причине: эти теги обычно заполняются в SEO параметрах страницы, но так как страницы как таковой теперь нет, то нет и возможности внести свои данные в эти поля. Тег title для главной заполняется как я понял в Настройки-Основные-Название магазина. Это я сделал, теперь в тегах discription и keywords написано то же самое, что я прописал в title. Однако, мне нужно внести разную информацию внутри этих тегов. Восстанавливать главную страницу в меню Сайт-Страницы не выход, так как она не создается без заголовка, а этот заголовок (pageHeader) вместе с блоком (page) потом выводится на главную, что мне не нужно, так как сверстано уже все без этого блока.   Также пытался прописать свои данные вместо {PAGE_META_DESCRIPTION}, однако оказалось что это переменная, относящаяся ко всем страницам. Вопрос: как в моем случае заполнить теги keywords и discription?

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:34

Можно использовать условие вида
{%IF index_page%}Ваш keywords на главной{%ELSE%}{PAGE_META_KEYWORDS}{%ENDIF%}





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных