Перейти к содержимому


Импорт Экселевского Файла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dora

Dora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:28

цель: сделать эксель, с товарами у которых есть выбираемые модификации, импортировать в csv для последующей выгрузки
проблема: все делаю как было описано в одной из тем, но у меня несколько товаров которые имеют разные картинки, разные артикулы, все остальное одинаковое,  и одинаковое наименование , в результате при выгрузке оно у меня сливается в один товар (вместо двух), с двумя картинками и одинаковыми модификациями, разность артикула вообще игнорирует
а мне нужно что бы у меня было два товара, с одинаковыми названиями, разными артикулами, разными картинками, а все остальное у них одинаковое и есть модификации

#2 Dora

Dora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияDora (02 Апрель 2012 - 22:28) писал:

цель: сделать эксель, с товарами у которых есть выбираемые модификации, импортировать в csv для последующей выгрузки
проблема: все делаю как было описано в одной из тем, но у меня несколько товаров которые имеют разные картинки, разные артикулы, все остальное одинаковое,  и одинаковое наименование , в результате при выгрузке оно у меня сливается в один товар (вместо двух), с двумя картинками и одинаковыми модификациями, разность артикула вообще игнорирует
а мне нужно что бы у меня было два товара, с одинаковыми названиями, разными артикулами, разными картинками, а все остальное у них одинаковое и есть модификации
все, справилась сама, оказалось не трудно )

#3 dkflbckfd

dkflbckfd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:41

Интересно - как справились? У меня похожая ситуация - товары при импорте таблицы сливаются в одну позицию.

#4 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:05

Вы можете подробнее прочитать про импорт товаров http://storeland.ru/about/faq#25

#5 dkflbckfd

dkflbckfd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияKoderhan (19 Ноябрь 2012 - 13:05) писал:

Вы можете подробнее прочитать про импорт товаров http://storeland.ru/about/faq#25
Спасибо, не помогло.

#6 dkflbckfd

dkflbckfd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:15

Путем установки других настроек в окне импорта убрал все галочки и идентификацию сделал по артикулу, а не по названию. Это и помогло.

#7 a_podarkov

a_podarkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 10:45

Что-то я раньше делала импорт и все было нормально, а в последний раз сделала и все старые товары попали с сайта, а новые загрузились. Что я сделала не так и можно ли как-то вернуть старые товары обратно?))

#8 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияa_podarkov (21 Май 2013 - 10:45) писал:

Что-то я раньше делала импорт и все было нормально, а в последний раз сделала и все старые товары попали с сайта, а новые загрузились. Что я сделала не так и можно ли как-то вернуть старые товары обратно?))
Возможно вы отметили пункт "Удалять товары в категории, которые не найдутся при импорте:" настройки при импорте файла.

#9 a_podarkov

a_podarkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияKoderhan (21 Май 2013 - 11:01) писал:

Возможно вы отметили пункт "Удалять товары в категории, которые не найдутся при импорте:" настройки при импорте файла.
видимо так((((
Как я понимаю, они исчезли навсегда((( А как делать резервные копии всей информации на сайте? Возможно такое? Или только копии оформления темы?

#10 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияa_podarkov (21 Май 2013 - 14:14) писал:

видимо так((((
Как я понимаю, они исчезли навсегда((( А как делать резервные копии всей информации на сайте? Возможно такое? Или только копии оформления темы?

Можно сделать копию в товарах только путем создания файла csv.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных