Перейти к содержимому


Новости, Статьи И Их Оформление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:00

Доброго дня, дорогой мне саппорт!
Удовлетворите мое любопытство и ответьте на следующий вопрос. Почему, при создании статьи или новости, нет возможности загружать изображения непосредственно в сообщение? Т.е. Я делаю запись и хочу оформить ее с помощью изображения. В визуальном редакторе вызываю функцию добавления изображений, где нужно указать ссылку на изображение, далее настройки. Меня вот интересует, почему нет возможности загружать изображение с ноутбука и размещать его в рамках данной функции? При этом!!! к самой записи можно прикрепить изображение которое будет видно как прикрепленный файл, а не как вставленное в пост.

Я вижу этот процесс таким: в функции добавления изображения, по мимо поля где указывается ссылка на изображение, есть возможность загрузить файл на сервер. Пусть он будет ограничен по объему, главное чтобы было. Далее, после загрузки, автоматически генерируется ссылка на изображение загруженное на ваш сервер и автоматически добавляется в поле "ссылка". Далее изображение появляется в записи.

Не смотря на это у вас уже реализован процесс перетаскивания изображений на сервер (я так поняла что для оптимизации). Т.е. если я где-то даю ссылку на изображение находящуюся на внешнем ресурсе, через какое-то время ссылка меняется на внутренний. Хотя я так и не поняла куда это все перетаскивается. Кстати, еще один хороший вопрос.

#2 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 08:30

Как бы UP! что ли.

#3 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 08:52

Добрый день.
Написала статьи на сайт. Они идут сплошным текстом в разделе "Статьи", как сделать, чтоб на странице были заголовки статей и нажимая на заголовки, можно было непосредственно перейти к статьи? Облазила все, не могу сообразить(((.
Спасибо.

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2012 - 03:42

К сожалению с механизмом визуального редактора наладить взаимодействие с файлами настроить нам не удалось, поэтому в момент его установки решили наладить вставку изображений его стандартными функциями. На данный момент вижу что в принципе добавление изображений напрямую из визуального редактора возможно, по крайней мере судя по документации, поэтому думаю что если так то в ближайшем будущем будем делать соответствующие доработки. А сейчас можно копировать изображения довольно простым способом, если Вы копируете изображение с другого сайта, то просто выделите его на нём, нажмите копировать(Ctrl+C) и в визуальном редакторе нажмите вставить (ctrl+v), изображение вставится туда куда нужно. После сохранения оно будет закачено автоматически в раздел "Сайт" > "Файлы".

Просмотр сообщенияais-83 (23 Март 2012 - 08:52) писал:

Добрый день.
Написала статьи на сайт. Они идут сплошным текстом в разделе "Статьи", как сделать, чтоб на странице были заголовки статей и нажимая на заголовки, можно было непосредственно перейти к статьи? Облазила все, не могу сообразить(((.
Спасибо.
Ух и красивый же у Вас сайт... Посмотрел, вроде все логично сейчас идёт, одни только заголовки, те описания которые необходимо было удалить Вы видимо уже удалили в разделе "Сайт" > "Редактор тем" в шаблоне "HTML", извиняюсь за нерасторопность.

#5 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2012 - 10:13

На самом деле, очень печально, что нельзя добавить картинку непосредственно в ленту новостей на главной, новости из-за этого куцые и не несут особой роли:mellow:

#6 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 11:02

К сожалению с механизмом визуального редактора наладить взаимодействие с файлами настроить нам не удалось, поэтому в момент его установки решили наладить вставку изображений его стандартными функциями. На данный момент вижу что в принципе добавление изображений напрямую из визуального редактора возможно, по крайней мере судя по документации, поэтому думаю что если так то в ближайшем будущем будем делать соответствующие доработки. А сейчас можно копировать изображения довольно простым способом, если Вы копируете изображение с другого сайта, то просто выделите его на нём, нажмите копировать(Ctrl+C) и в визуальном редакторе нажмите вставить (ctrl+v), изображение вставится туда куда нужно. После сохранения оно будет закачено автоматически в раздел "Сайт" > "Файлы".


Ух и красивый же у Вас сайт... Посмотрел, вроде все логично сейчас идёт, одни только заголовки, те описания которые необходимо было удалить Вы видимо уже удалили в разделе "Сайт" > "Редактор тем" в шаблоне "HTML", извиняюсь за нерасторопность.

Спасибо). Но там все же они сплошным текстом, я ничего не удаляла. Спасибо. Играриум.рф

#7 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияogonek7777 (26 Март 2012 - 10:13) писал:

На самом деле, очень печально, что нельзя добавить картинку непосредственно в ленту новостей на главной, новости из-за этого куцые и не несут особой роли:mellow:
Они нужны лишь для продвижения, поэтому изначально не делали на них акцент. Основная цель магазина всё-таки привлекать посетителей и продвать товары, новостные ресурсы относятся к другому типу сайтов, они т.н. сайты-коллекторы, которые зарабатывают иначе - привлекают одноцентовый трафик на контенте и перепродают его дороже через баннеры...

Просмотр сообщенияais-83 (26 Март 2012 - 11:02) писал:

К сожалению с механизмом визуального редактора наладить взаимодействие с файлами настроить нам не удалось, поэтому в момент его установки решили наладить вставку изображений его стандартными функциями. На данный момент вижу что в принципе добавление изображений напрямую из визуального редактора возможно, по крайней мере судя по документации, поэтому думаю что если так то в ближайшем будущем будем делать соответствующие доработки. А сейчас можно копировать изображения довольно простым способом, если Вы копируете изображение с другого сайта, то просто выделите его на нём, нажмите копировать(Ctrl+C) и в визуальном редакторе нажмите вставить (ctrl+v), изображение вставится туда куда нужно. После сохранения оно будет закачено автоматически в раздел "Сайт" > "Файлы".


Ух и красивый же у Вас сайт... Посмотрел, вроде все логично сейчас идёт, одни только заголовки, те описания которые необходимо было удалить Вы видимо уже удалили в разделе "Сайт" > "Редактор тем" в шаблоне "HTML", извиняюсь за нерасторопность.

Спасибо). Но там все же они сплошным текстом, я ничего не удаляла. Спасибо. Играриум.рф

Посмотрел ваш сайт, данная страница(статьи) является обычной текстовой страницей из раздела "Сайт" > "Страницы", поэтому вероятно там не хватает функциональность. Новости и статьи добавляются в разделе "Сайт" > "Новости/Статьи".

#8 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияsupport (26 Март 2012 - 17:36) писал:

Они нужны лишь для продвижения, поэтому изначально не делали на них акцент. Основная цель магазина всё-таки привлекать посетителей и продвать товары, новостные ресурсы относятся к другому типу сайтов, они т.н. сайты-коллекторы, которые зарабатывают иначе - привлекают одноцентовый трафик на контенте и перепродают его дороже через баннеры...



Посмотрел ваш сайт, данная страница(статьи) является обычной текстовой страницей из раздела "Сайт" > "Страницы", поэтому вероятно там не хватает функциональность. Новости и статьи добавляются в разделе "Сайт" > "Новости/Статьи".

у меня нет такого раздела. Такое может быть?

#9 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияais-83 (27 Март 2012 - 10:40) писал:

у меня нет такого раздела. Такое может быть?
Такое может быть, если у вас тарифный план "Базовый". Функционал "Новости и статьи" доступен на всех остальных тарифных планах.

#10 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияsupport (26 Март 2012 - 17:36) писал:

Они нужны лишь для продвижения, поэтому изначально не делали на них акцент. Основная цель магазина всё-таки привлекать посетителей и продвать товары, новостные ресурсы относятся к другому типу сайтов, они т.н. сайты-коллекторы, которые зарабатывают иначе - привлекают одноцентовый трафик на контенте и перепродают его дороже через баннеры...

В силу того, что рубрику акции стореленд не предусморел в ленте на первой странице, вынуждена копировать их в Новости, понятное дело, акции делают не для продвижения, а для увеличения конверсии, для них картинка практически обязательна. А вот наличие новостей СМИ мне на главной вообще не нужно, судя по другим магазинам, им тоже.

#11 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияa.pashuta (27 Март 2012 - 11:16) писал:

Такое может быть, если у вас тарифный план "Базовый". Функционал "Новости и статьи" доступен на всех остальных тарифных планах.


Да, у меня тарифный план "базовый". Видимо придется что-то придумать) - спасибо.

#12 ТурИстин

ТурИстин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияais-83 (27 Март 2012 - 10:40) писал:

у меня нет такого раздела. Такое может быть?
Ирина, у вас и e-mail не указан на страничке "контакты". Хотела вам письмо написать - увы :( Но скажу здесь: красивый магазин. Нам есть на что ровняться. Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных