Перейти к содержимому


Решение Для Продажи Весового Товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DropMart

DropMart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 15:00

Здравствуйте! У меня ИМ по продаже весового чая. Так сложилось что цена на весовой чай указывается за 100 гр.
Чтобы корректно велись остатки и клиент мог выбрать любое количество товара (т.к. это весовой товар и я не в праве обязывать клиента приобретать ту фасовку, которая удобна мне), то я веду остатки в граммах. Цена соответственно тоже указывается за 1 грамм. Это очень не красиво и не правильно.

Нужно следующее:
Если в модификации у товара ед. измерения граммы, то на сайте цена по умолчанию должна указываться за 100 гр и в выборе нужного количества товара было значение 100.
Т. е. я так понимаю, что конкретно для ед. измерения граммы, мы значения цены и количества умножаем на 100. Клиент потом в карточке товара редактирует себе нужное количество в большую или меньшую сторону.

Помогите реализовать это в коде. Если это конечно технически возможно.

Аккаунт SL-173896

#2 DropMart

DropMart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:44

Мне кто нибудь поможет решить мою проблему?

#3 DropMart

DropMart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 11:26

Да, стореленд испортился. Раньше ответ можно было получить в этот же день, а тут уже 3 дня прошло. Разочаровали

#4 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияDropMart (13 Март 2016 - 15:00) писал:

Здравствуйте! У меня ИМ по продаже весового чая. Так сложилось что цена на весовой чай указывается за 100 гр.
Чтобы корректно велись остатки и клиент мог выбрать любое количество товара (т.к. это весовой товар и я не в праве обязывать клиента приобретать ту фасовку, которая удобна мне), то я веду остатки в граммах. Цена соответственно тоже указывается за 1 грамм. Это очень не красиво и не правильно.

Нужно следующее:
Если в модификации у товара ед. измерения граммы, то на сайте цена по умолчанию должна указываться за 100 гр и в выборе нужного количества товара было значение 100.
Т. е. я так понимаю, что конкретно для ед. измерения граммы, мы значения цены и количества умножаем на 100. Клиент потом в карточке товара редактирует себе нужное количество в большую или меньшую сторону.

Помогите реализовать это в коде. Если это конечно технически возможно.

Аккаунт SL-173896


Здравствуйте, как вариант решения, можно для таких товаров единицу измерения сделать не гр, а упаковка, шт, и у названии прописать 100гр. Тогда всё будет работать так, как нужно.

#5 DropMart

DropMart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 05:15

Это не вариант, потому что у меня чай на приходе стоит в граммах. У меня есть розничная точка. Я в розничной точке продал к примеру 40гр, а с ИМ нужно тогда списать 1 шт (100гр). Я ваш вариант вначале использовал, но это очень неудобно.
Может мой вариант можно реализовать как вашу платную услугу? Нужно сделать чтобы списывался конкретный вес и клиент мог выбрать любой вес в пределах остатка, а цена как на ветрине была за 100гр. Обходные пути не интересны.

#6 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 05:50

В данной реализации большая проблема в перерасчетах итоговой суммы, клиент купил 40гр, по данной цене логично спишется 40гр по количеству, если списывать за покупку 100гр, то клиенту предоставится сумма к оплате за 100гр. Поэтому вариантов для реализации крайне мало, можно как вариант использовать форму обратного звонка, так как при его отправке создается пустой заказ с заполненными клиентом полями и в комментарии передать название товара и\или артикул, в этом случае останется отредактировать заказ, чтобы добавить товар к нему с необходимым количеством для списания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных