Перейти к содержимому


Ssl Сертификат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:16

Просмотр сообщения57P (27 Июль 2017 - 01:31) писал:

Чувствую как в поговорке будет. "Обещанного три года ждут"
Если Гугл пометит сайт, то уже и онлайн касса не поможет :(
Нарушение законодательства понесет куда более глобальные проблемы для пользователей, в отличии от того, что их "повыкидывает куда-нибудь  на ...цатые страницы ". Поэтому вопрос приоритетности был решен однозначно.

#82 Cityhobbi

Cityhobbi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияStasya (27 Июль 2017 - 10:16) писал:

Нарушение законодательства понесет куда более глобальные проблемы для пользователей, в отличии от того, что их "повыкидывает куда-нибудь  на ...цатые страницы ". Поэтому вопрос приоритетности был решен однозначно.
Полностью согласен, но предприниматель понесет ответственность в том случае если он будет заниматься продажами товаров покупателям в основной своей массе пришедшим с поисковых систем. Нет позиций, нет посещаемости, нет клиентов, нет продаж а следовательно  и нет проблем по нарушению законодательства. Никто не спорит о приорететности ваших задач, но вам не кажется что это уже не нормально лить в уши своим клиентам сказки о том что SSL в разработке и постоянно у вас "вот-вот, еще месяцок, еще два, все точно еще пару недель, нет теперь сто пудово еще месяц"?  Или вы считаете что это какая то ненужная финтифлюшка которая не так уж и важна? Вы ошибаетесь! И будем мы тут все сидеть с кассой и без продаж...

#83 Smailer

Smailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:57

Выше Нос Орлы!!!
Не падайте духом!!!
Все Будет ХоРоШо! )))

Да прибудет с нами команда разработчиков (Хотя на мой взгляд там нужна свежая кровь ну очень нужна)


БОНУС! Для предпринимателей и руководителей!

.. "А сейчас вы можете наблюдать что будет происходить с вашим бизнесом если вы не будете им заниматься и оставите вместо себя заместителей, но при этом вы даже и не будете вникать что твориться с вашим детищем.."

-----------------------------------------

Супер Бонус ОТ предпринимателей:
Иногда нужно "мало-эффективных" сотрудников менять, а если Руководитель (разработчиков) отдела очень немотивированный и очень раздражителен и что следствие не вдохновлен (да и странно видеть вдохновение от грубого человека), то будет очень странным чего то ждать от него серьезных результатов.
..И иногда поразительно наблюдать когда от него чего то ждут..
.. Он возможно сам в скором времени уйдет. Но лучше искать замену сразу, да и команду возможно стоит перепроверить на результативность.

Это никак не адресовано к той платформе на которой находится этот форум, .. мысли (факты) вслух..
Изображение

#84 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 17:18

Здравствуйте, дорогие наши пользователи. Сегодня нами был добавлен долгожданный SSL - сертификат для тарифов Профи и Экстра.Так что теперь все "угрозы" поисковиков Вам не страшны))))  Скоро так же выйдет новость, где мы опишем все наши нововведения))

#85 exuser

exuser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:58

Уже опробовал переезд на SSL.
Проблемы были следующие:
1. Нужно вручную менять адреса картинок, которые используются на страницах сайта, а именно делать вместо http:// ссылки вида //  В этом случае картинки будут корректны для обоих протоколов.
2. Замена всех внутренних ссылок с http:// на //
3. В шаблонах и в css менял {ASSETS_IMAGES_PATH} на //ваш_сайт/design/
4. Заменил протокол в этой ссылке <link rel='stylesheet' type='text/css' href='https://fonts.google...,cyrillic&#39;> Иначе слетали все шрифты.

По времени на все ушло около двух часов. Полного редиректа на SSL пока нет. robots.txt пока не трогал.

#86 Basaka

Basaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:50

Просмотр сообщенияYurren (20 Февраль 2016 - 20:00) писал:

Есть более адекватные сервисы где есть вожделенный сертификат, но стоимость аренды отличается в разы (за примерами в личку дабы не афишировать в наглую конкурентов - аренда 4899/месяц - и будет вам ssl сертификат).


Бред сивой кобылы...

- на Аллтрейдс (этот конструктор самый продвинутый по функционалу и возможностям, я уже 7 лет на нем сижу) у меня  ветеранский тариф: 570 руб/мес (для новичков 990 руб/мес), "заказать получение и установку SSL-сертификата можно прямо в Панели управления, в разделе "Общие настройки - Безопасное соединение (SSL)".
- на Редхам тарифы на год от 167 руб/мес (Начальный) до  417 руб/мес (Премиум), но серт не дают пока (((
- на Нетхаусе тариф бизнес за 499 руб/мес - с 6 дек 2016 года за 990 руб сами втыкают, настраивают, контролируют склейку и т. д.

выход


#87 Basaka

Basaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:00

Посмотрел здесь тариф, где возможен SSL сертификат ... 900 деревянных?? за что))))) однозначно - переезд на любую другую платформу))))
У меня с десяток сайтов, большинство в топе, а Басака так и плетется где-то на 2-3 странице выдачи.
Поэтому, чтобы дать ему пинка в правильном направлении, нужно, видимо, бежать - я не собираюсь платить штуку в месяц за ЭТО.
Я лучше слеплю магазинчик на Вордпресс, перееду туда потихоньку и буду сидеть на хостинге с оплатой 150 руб/месяц за ПЯТЬ сайтов.
Всех благ)

#88 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:14

Здравствуйте.

Просмотр сообщенияStasya (26 Сентябрь 2017 - 19:44) писал:

Ранее мы об этом писали, что сертификаты нами будут автоматически  присваиваться только у тарифов Профи и Экстра. Причины так же объяснялись. В скором времени выйдет обновление для тарифов Стандарт и Базовый, в котором клиенты на этих тарифах смогут добавлять свои сертификаты. Т.е. будет отдельный функционал для сайтов на таких тарифах. Если Вы не хотите перейти на более высокий тариф, то можете воспользоваться сторонним SSL-сертификатом.

Подробнее:
https://forum.storel..._80#entry267699

#89 admin

admin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 07:48

Добрый день
SL-171870
У меня всего 200 товаров,, хочу перейти на базовый тариф
Как подключить сертификат например от сюда sslcertificate.ru (1360р за 2 года)

#90 admin

admin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 29 Март 2021 - 09:37

Дамс поддержка уже не та!

Полный игнор

#91 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 871 сообщений

Отправлено 29 Март 2021 - 09:48

Добрый день. Запрос на подключение SSL-сертификата лучше оставить через чат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных