Перейти к содержимому


Не Отображается Корзина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 agentteam

agentteam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:07

добрый день, я перенес корзину в шаблон html, чтобы ее было видно всегда, но оказалось что во многих браузерах ее вообще не видно, подскажите в чем может быть причина Моя ссылка

#2 TAD-jik

TAD-jik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияagentteam (03 Февраль 2012 - 21:07) писал:

добрый день, я перенес корзину в шаблон html, чтобы ее было видно всегда, но оказалось что во многих браузерах ее вообще не видно, подскажите в чем может быть причина Моя ссылка


Напишите понятнее что вы хотите сделать

#3 agentteam

agentteam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:17

1. Нужно чтобы корзина основная где перечислены позиции которые человек купил отображалась небольшим блоком на странице с товарами справа под каталогом. Я переместил код корзины из шаблона "корзина" в шаблон "html". Но проблема в том, что практически во всех браузерах корзину вообще не видно.

2. И как сделать чтобы корзина отображалась только на странице с товарами, не с категориями , а только с товарами, я попробовал обернуть код корзины в условие {% FOR goods %}
{% ENDFOR goods %}, но корзина перестала отображать добавленные товары

3. Подскажите еще как сделать чтобы этот блок с корзиной был зафиксирован на странице при прокрутке вниз, но не заезжал на блок с каталогом , как на скрине.

4. Как сделать чтобы при работе с корзиной , при добавлении товаров, при удалении, при пересчете стоимости, пользователя не выбрасывало на страницу /cart, а оставляло на той же странице.  

Спасибо

Прикрепленные изображения

  • корзина.JPG


#4 TAD-jik

TAD-jik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияagentteam (04 Февраль 2012 - 13:17) писал:

1. Нужно чтобы корзина основная где перечислены позиции которые человек купил отображалась небольшим блоком на странице с товарами справа под каталогом. Я переместил код корзины из шаблона "корзина" в шаблон "html". Но проблема в том, что практически во всех браузерах корзину вообще не видно.

2. И как сделать чтобы корзина отображалась только на странице с товарами, не с категориями , а только с товарами, я попробовал обернуть код корзины в условие {% FOR goods %}
{% ENDFOR goods %}, но корзина перестала отображать добавленные товары

3. Подскажите еще как сделать чтобы этот блок с корзиной был зафиксирован на странице при прокрутке вниз, но не заезжал на блок с каталогом , как на скрине.

4. Как сделать чтобы при работе с корзиной , при добавлении товаров, при удалении, при пересчете стоимости, пользователя не выбрасывало на страницу /cart, а оставляло на той же странице.  

Спасибо

Я думаю лучше вам обратиться к девушке программистке Vaccina, думаю она вам подскажет как это сделать она тут всю систему знает.

#5 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:29

Цитата

И как сделать чтобы корзина отображалась только на странице с товарами, не с категориями , а только с товарами, я попробовал обернуть код корзины в условие {% FOR goods %}
{% ENDFOR goods %}, но корзина перестала отображать добавленные товары

Попробуйте вынести код корзины за условие {% FOR goods %} т.е вставить перед этой строкой. Так же учитывайте то что в шаблоне этих блока 2 (для отображения в виде таблицы и списка).

Цитата

Подскажите еще как сделать чтобы этот блок с корзиной был зафиксирован на странице при прокрутке вниз, но не заезжал на блок с каталогом , как на скрине.

Вам необходимо блоку с корзиной задать свойство position:fixed; и добавить свойства top и left на усмотрение.
Как пример
<div style="position:fixed;left:20px;top:50px;">тут код корзины</div>

Цитата

Как сделать чтобы при работе с корзиной , при добавлении товаров, при удалении, при пересчете стоимости, пользователя не выбрасывало на страницу /cart, а оставляло на той же странице.

К сожалению это технически не реализуемо.

#6 agentteam

agentteam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:25

спасибо за ответ, очень признателен за помощь, попробую сделать как Вы написали

#7 sotil

sotil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:57

Здравствуйте, подскажите.
Почему немогу заказать товар из категорий на главной странице?
Я смотрю " новинки" захожу в выбранный товар, ложу в корзину, отвечаю на вопрос "перейти в корзину" , а там ничего!!!!
Что это!?
Спасибо

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияsotil (13 Июль 2013 - 22:57) писал:

Здравствуйте, подскажите.
Почему немогу заказать товар из категорий на главной странице?
Я смотрю " новинки" захожу в выбранный товар, ложу в корзину, отвечаю на вопрос "перейти в корзину" , а там ничего!!!!
Что это!?
Спасибо
Возможно что проблема была связана с проблемами с сервером сессий, утром мы полностью восстноавили его работу, сейчас уже должно работать корректно. Проверьте пожалуйста. Возможно дело в коде добавления товара в корзину, его тоже можно написать не всегда верно, отчего может возникать такая проблема.

#9 sotil

sotil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияsupport (14 Июль 2013 - 11:27) писал:

Возможно что проблема была связана с проблемами с сервером сессий, утром мы полностью восстноавили его работу, сейчас уже должно работать корректно. Проверьте пожалуйста. Возможно дело в коде добавления товара в корзину, его тоже можно написать не всегда верно, отчего может возникать такая проблема.
Да, всё в порядке, спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных