Перейти к содержимому


Изменение Главного Зеркала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Max123

Max123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:22

Здравствуйте. У меня на вашем движке сделано 3 магазина. Сегодня обнаружил, что для всех магазинов признан главным зеркалом StoreLand.ru....следовательно мои магазины являются неглавными зеркалами и не участвуют в поиске яндекса. просьба пояснить ситуацию с чем связана данная ошибка? Один из пострадавших аккаунтов SL-193307

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 05:24

Уточните пожалуйста, у вас данный аккаунт был когда-либо заблокирован с переадресацией на главную страницу StoreLand?

#3 Max123

Max123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияVaccina (18 Декабрь 2015 - 05:24) писал:

Уточните пожалуйста, у вас данный аккаунт был когда-либо заблокирован с переадресацией на главную страницу StoreLand?
нет, не припоминаю такого. У меня к данному аккаунту было привязано два доменного имени sprintom.com и salonpechatiekb.ru . salonpechatiekb.ru основной, а sprintom.com его зеркало. Переадресация была настроена верно и в robot.txt было указано что основной домен это salonpechatiekb.ru Однако в сентябре 2015 года у меня они поменялись местами, тоесть salonpechatiekb.ru стал неглавным зеркалом sprintom.com через яндекс вебмастер я их расклеил и только спусти 3 месяца они расклеились. Прошло не больше месяца и теперь у меня они стали признаны неглавными зеркалами StorLand.ru, причем стразу три домена sprintom.com, salonprchatiekb.ru и nd96.ru
С чем это связано?

#4 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:56

Просмотр сообщенияMax123 (20 Декабрь 2015 - 14:12) писал:

нет, не припоминаю такого. У меня к данному аккаунту было привязано два доменного имени sprintom.com и salonpechatiekb.ru . salonpechatiekb.ru основной, а sprintom.com его зеркало. Переадресация была настроена верно и в robot.txt было указано что основной домен это salonpechatiekb.ru Однако в сентябре 2015 года у меня они поменялись местами, тоесть salonpechatiekb.ru стал неглавным зеркалом sprintom.com через яндекс вебмастер я их расклеил и только спусти 3 месяца они расклеились. Прошло не больше месяца и теперь у меня они стали признаны неглавными зеркалами StorLand.ru, причем стразу три домена sprintom.com, salonprchatiekb.ru и nd96.ru
С чем это связано?
Здравствуйте, данная ситуация могла возникнуть если Ваш магазин был заблокирован в течение дня или нескольких часов, за данный период роботу яндекс могло хватить времени просмотреть сайт и обнаружить зеркало StorLand.ru.
Магазин мог быть заблокирован, если на балансе не хватало денежных средств для продления.

#5 maximkon89

maximkon89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Май 2021 - 22:50

Здравствуйте! У меня подоббная ситуация, магазин был несколько дней заблокирован и теперь яндекс считает сайт не главным зеркалом, а главным storelanf!
подскажите, как исправить ситуацию?

#6 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 08 Май 2021 - 07:34

Здравствуйте.

Для этого потребуется произвести их расклейку. Для этого перейдите в раздел вебмастера Индексирование - Переезд сайта (или Индексирование - Расклейка) и подтвердите действие по разделению доменов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных