Перейти к содержимому


Покупка Несуществующего Товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:32

Стабильно уже раз в 2-3 дня возникает проблема когда 2 покупателя за ночь покупают один и тот же товар, который был в единственном экземпляре,
приходится письмом объяснять одному из покупателей, что нет этого товара в наличии, сколько стоит такая доработка, что-бы избавиться от этих проблем, что-бы остатки списывались в момент покупки и никто бы не мог взять дважды один и тот же товар ?

а если у покупателя в корзине находится товар, которого нет в наличии, то ему выходило бы соответствующее сообщение.

Это сейчас главная проблема, которая осталась :(

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:18

Возможно вам помогут следующие опции

Цитата

Не показывать товар на сайте, если его нет в наличии

Цитата

Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии

они находятся в разделе Настройки -> Основные

#3 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияVaccina (10 Октябрь 2011 - 22:18) писал:

Возможно вам помогут следующие опции
они находятся в разделе Настройки -> Основные

Это всё установлено и это другое,
просто был, например, был вечером выставлен какой-нибудь уникальный товар в количестве 1 шт (новый, которого раньше не было)

покупает его первый покупатель в 2 ночи , остатки не списываются (так как это можно сделать только вручную)
затем утром часов в 6 его покупает второй покупатель (так как он все еще в наличии)

в 8 утра захожу я и смотрю, что у меня этот товар купили двое, такое бывает очень часто, покупатели любят покупать по ночам, а я ночью привык спать !

и в результате приходится второму покупателю объяснять почему товар достался не ему. Такое бывает очень часто и я не пойму почему не предусмотрена возможность списания остатков в момент покупки.

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 02:25

Да, действительно хороший пример... Автосписание обязательно сделаем в настройках магазина.

#5 vadim_3383

vadim_3383

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияsupport (18 Октябрь 2011 - 02:25) писал:

Да, действительно хороший пример... Автосписание обязательно сделаем в настройках магазина.
Хотелось бы уточнить один момент - желательно, чтобы у админа еще был выбор, списывать автоматом или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных