Перейти к содержимому


Удорожание По Варианту Оплаты

наценка за доставку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:51

Здравствуйте Администрация, очень актуальный вопрос и предложение по улучшению сервиса  - нужно сделать так, чтобы стоимость заказа изменялась в зависимости от выбранного варианта оплаты - нужны соответствующие настройки наценки в админке в разделе оплат  (например при выборе оплаты на расчетный счет, чтобы автоматически сумма заказа увеличивалась бы на 7% - настраивается в админке) или при заказе способ оплаты "наложенный платеж" - примерно то же самое. Это нужно  для того чтобы не плодить множество вариантов одинаковых доставок, предполагающих разные варианты оплат. Например у меня на сайте Доставка Почтой россии 2 раза (по предоплате и за наложенный платеж - которая дороже) - хотелось бы просто увеличивать сумму заказа при выборе определенных вариантов оплат, не меняя доставку.
Этим самым уменьшится количество одинаковых доставок - положительно скажется на юзабилити и конверсии я полагаю (покупателю будет проще разобраться с вариантами оплат и доставок на сайте).
Еще немаловажным фактором вытекающим из вышеизложенного является отображение в форме быстрого заказа - всех вариантов оплат и доставок так, чтобы при изменении соответствующих параметров доставок и оплат - привязанные варианты оплат не исчезали (как сейчас), а просто были бы не доступны для выбора (неактивны), чтобы покупателю было более наглядно понятно на чем остановиться при выборе (оплаты и доставки).
Может быть - я не совсем понятно описал чего хочу, но просто продемонстрирую скриншот окна быстрого заказа из другой CMS (не буду ее называть) - чтобы было понятнее:
Изображение

Как наверно многие замесят - на скриншоте - есть еще много чего интересного - считаю такой вариант страницы быстрого заказа очень информативным - в первую очередь  - в правой верхней части сам(и) товар(ы) с фото и суммы отдельно расписаны За "товар(ы)", "доставку" и "наценку на способ оплаты"-(нет на данном скриншоте)  и "Итого")
Про калькулятор доставок Почтой России и ЕМС в зависимости от многих факторов - это отдельная тема для разговора
Также используется очень интересный инструмент авторизации через OpenID - http://loginza.ru/

Вот как сейчас выглядит быстрый заказ на моем сайте Стореланд, думаю разница очевидна в пользу первого скриншота:
Изображение
Немного отступая от темы - если уж говорить про "Быстрый заказ" - как можно избавиться от добавления одного и того же товара в корзину  при нажатии несколько раз покупателем на кнопку быстрого заказа и следовательно ненужного увеличения количества заказываемого одного и того же товара

#2 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:29

Добавил вашу идею на реформал.
Спасибо за предложение.
http://storeland.ref...eland?ia=564401




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных