Перейти к содержимому


Загрузка Html В Короткое Описание Товара.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ли возможность загружать короткие товарные описания с HTML? А то у меня товарный каталог на несколько тысяч товаров и не хочется переделывать контент. Можно ли встроить WYSWIG-редактор или любой другой вариант исполнения для создания коротких описаний с HTML?

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:47

Думаю что в данный момент не представляется возможным вставлять HTML тэги в короткое описание. Если они будут вставлены, то в любом случае отображаться текст будет без форматирования.

#3 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:23

Так это сейчас текст отображается без форматирования, для чего и нужен HTML! :-) Не хочется посетителя "гонять" по страницам сайта в поисках корректно изложенной информации. А информация, "сбитая в кучу" потому, что отсутствует возможность ее отформатировать, не годиться для восприятия. Знаю по другим системам, что такая возможность есть, но, вероятнее всего, эту задачу сможет реализовать только разработчик, поскольку у пользователей нет возможности разобраться в работе движка без "мануала" с описанием типов данных и т.п. Хочу узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобной задачей или всех устраивает ситуация с невозможностью отформатировать короткое описание товара для максимально удобного восприятия со страницы раздела? Ведь вся контекстная реклама и раскрутка товара приводит посетителя именно в раздел для того, чтобы посетитель выбрал то, за чем он пришел, и поэтому в этой части сайта необходимо давать "вменяемые" описания, а не просто "текст в куче" и ссылки с пожеланиями следовать далее...

#4 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:29

Пишу "резюме" для тех, кому будет интересна данная тема. Все-таки можно показывать короткие описания на страницах разделов с использованием HTML! :-)
Я обратилась в тех.поддержку и мне предложили отличный вариант решения этой задачи - показывать на страницах разделов не блок "Краткое описание", а блок "Полное описание", а на странице с полным описанием товара оставить блок "Полное SEO-описание", которое так же поддерживает HTML. Только при этом на странице сайта с полным описанием товара нужно удалить из кода блок полного описания. И в этом случае получаются и короткие и полные описания для страниц разделов и карточек товаров с поддержкой HTML, что и требовалось! Редактирование шаблонов "стандартное", через Сайт/Редактор тем, шаблоны Товар и Товары соответственно.

Здесь же привожу дословный ответ тех.поддержки, если я написала непонятно:
"""Для возможности сделать загрузку HTML на странице списка товаров можно использовать полное описание товара, которое поставить в разделе "сайт" > "редактор тем" в шаблоне "товары" вместо переменной  DESCRIPTION_SHORT заменив её на DESCRIPTION_LARGE а в шаблоне "товар" удалить полное описание товара и использовать только полное SEO описание товара. Это позволит решить вашу задачу, чтобы на странице списка товаров выдавался код с форматированием, а на странице товара выдавался другой код-описание, так же с форматированием."""

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:54

Для решения этой задачи можно использовать раздел "Сайт" > "Редактор тем" и в списке товаров (Шаблон "Товары") вместо короткого описания вставить полное описание, оно отображается с HTML форматированием. А на странице товара (шаблон "товар") убрать блок полного описания и вместо него использовать полное SEO описание. Это позволит на обеих страницах выводить форматированные описания, не дублируя контент. Соответственно для списка товаров нужно будет изменить переменную с
{goods.DESCRIPTION_SHORT}

на
{goods.DESCRIPTION_LARGE}

А на странице товара удалить переменную
{GOODS_DESCRIPTION_LARGE}

После этих не сложных манипуляций система заработает именно как Вам требуется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных